Booking.com

Рождение ребенка в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yana_a.

На данный момент нахожусь в Италии по "медицинским мотивам", половина срока беременности. Тк отношения с будущим отцом ребенка (итальянец) нестабильны, хочется обезопасить себя по максимуму. По сему несмотря на совершенное публикационе от мысли о свадьбе я отказалась. Также не хочу (по крайней мере пока) вписывать отца в свидетельство о рождении ребенка. На сколько я поняла, если я уеду из Италии на данный момент, мое пермессо аннулируется. Поэтому рожать собираюсь в Италии. Правильно понимаю, что если отец в документы о рождении не вписан, ребенка надо ставить на учет в нашем консульстве и он получает гражданство России автоматически? На каком основании тогда после рождения ребенка мы оба можем находится в Италии? Если я ему оформлю резиденцу, он также получает что-то типа пермессо? Имеем ли мы в таком случае право покидать страну и возвращаться оба? Какие права в данном случае имеет отец ребенка? Спасибо. 

Изображение пользователя Yana_a.

Re: Рождение ребенка в Италии

Валерия, спасибо большое еще раз!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рождение ребенка в Италии

Yana_a пишет:
я правильно понимаю, что если я оформлю ребенка на себя в течение 6 месяцев я должна буду подать информацию в консульство рф или я смогу с ним выехать на основании записи о его рождении, где буду указана только я, и гражданство оформить уже в России?
С этим вопросом Вам лучше обратиться в консульство РФ.

Yana_a пишет:
Таким образом остаться на срок более 6 месяцев я могу только или выйдя замуж или записав моего гражданского мужа как отца ребенка?
Да, остаться на срок более 6 месяцев Вы сможете только выйдя замуж, или просто записав, как отца ребенка, гражданина Италии.

Изображение пользователя Yana_a.

Re: Рождение ребенка в Италии

Валерия, спасибо большое! Т.е я правильно понимаю, что если я оформлю ребенка на себя в течение 6 месяцев я должна буду подать информацию в консульство рф или я смогу с ним выехать на основании записи о его рождении, где буду указана только я, и гражданство оформить уже в России? Таким образом остаться на срок более 6 месяцев я могу только или выйдя замуж или записав моего гражданского мужа как отца ребенка?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рождение ребенка в Италии

Yana_a пишет:
я встречала информацию что ребенок получает гражданство в течение трех лет проживания по постоянному адресу в Италии?
Эту информацию давала я в моей статье. Чтобы подать запрос на гражданство ребенка, нужно, чтобы он был прописан в Италии постоянно не менее 3-х лет. В Вашем случае это условие не может быть выполнено, так как через 6 месяцев после рождения ребенка Вы будете обязаны покинуть Италию.

Yana_a пишет:
К тому же резиденца оформляется на всех, даже на туристов, если больше 8 дней пребывания в стране?
Нет, прописку можно оформить только с ВНЖ для постоянного пребывания, а у Вас ВНЖ временного пребывания.

Изображение пользователя Yana_a.

Re: Рождение ребенка в Италии

Valeria пишет:

Если ребенок не будет признан гражданином Италии, вы оба покинете страну, когда ребенку исполнится 6 месяцев. Никакой резиденции с ВНЖ по беременности Вам не оформит.

 

я встречала информацию что ребенок получает гражданство в течение трех лет проживания по постоянному адресу в Италии? К тому же резиденца оформляется на всех, даже на туристов, если больше 8 дней пребывания в стране? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рождение ребенка в Италии

Если ребенок не будет признан гражданином Италии, вы оба покинете страну, когда ребенку исполнится 6 месяцев. Никакой резиденции с ВНЖ по беременности Вам не оформит.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии