Booking.com

Рождение ребёнка за границей!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Наталка.
Дорогие девушки! Вот такая ситуация: я с мужем живу в Москве, но у нас есть возможность приезжать в Италию, а именно в город Ареццо, на 3 месяца и больше . Хотели бы родить малыша в Италии, чтобы у ребенка было право выбора гражданства.  С чего лучше начать осуществление нашего желания? Если кто-то знает, подскажите пожалуйста. Что нужно для этого? Можно ли это осуществить без permesso do sogiorno? Куда лучше обратиться на женскую консультацию? Хочется знать всё-всё-всё:)  Спасибо!!!

Изображение пользователя mare.

Re: Рождение ребёнка за границей!

Tesero пишет:
Счастливая. пишет:

.....Я тоже думала, что вот рожу здесь и мой ребенок автоматически итальянцем станет! А вот и нет .Жалко!!! Во всех других европейских странах автоматом дают гражданство, не смотрят кто и от куда родители, а Италия жадничает чего-то!Cool

Вы в этом уверены?

Например в Австрии и Германии ребенку присваивается гражданство только в том случае, если хотя бы один из родителей беспрерывно проживал в данной стране ( имея как минимум временный вид на жительство ) не меннее 7 лет на момент рождения ребенка. Автоматического присвоения гражданства детям иностранцев не происходит.

по закону выдают документ позволяющий по достижении 18-ти лет принимать ит.гражданство.... даже если к тому времени ребёнок будет проживать в др.стране..

правы вы,  что автоматически в италии ничего и никому не присваивается...

а почему италия "жадничает"  вы не задумывались? т.к. иначе бы все и прилетали и рожали... и потом и воссоединялись с детьми на "земле обетованной" Cool

по этому вопросу/гр-во ребёнку по рождению/ в сша нужно... Cool

Изображение пользователя Tesero.

Re: Рождение ребёнка за границей!

Счастливая. пишет:

.....Я тоже думала, что вот рожу здесь и мой ребенок автоматически итальянцем станет! А вот и нет .Жалко!!! Во всех других европейских странах автоматом дают гражданство, не смотрят кто и от куда родители, а Италия жадничает чего-то!Cool

Вы в этом уверены?

Например в Австрии и Германии ребенку присваивается гражданство только в том случае, если хотя бы один из родителей беспрерывно проживал в данной стране ( имея как минимум временный вид на жительство ) не меннее 7 лет на момент рождения ребенка. Автоматического присвоения гражданства детям иностранцев не происходит.

 

 

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя лондей.

Re: Рождение ребёнка за границей!

Я не думаю, что все так просто... Сколько случаев по телевизору показывают, что дети иностранных супругов, проживших и проживающих на территории Италии  определенное кол-во лет, имеющих карты ди соджерно и не имеют гражданства!! Искренне желаю Вам удачи!!Cool

Изображение пользователя Счастливая..

Re: Рождение ребёнка за границей!

Привет! Я родила в декабре 2007 в Италии сыночка. Папа у нас тоже русский.  Живу здесь с августа, планируем постоянно жить в Италии. Документ Пермессо ди соджорно (вид на жительство) у меня только вот вот будет. А когда беременная была, мне дали тоже пермессо, только по медицинским показаниям(то есть по беременности) на то время пока не рожу и потом по истечении ребенку 6 мес.

Я тоже хочу чтоб у моего ребенка было двойное гражданство. Мы разузнали, в Квестуре знакомый работает. Вообщем, чтобы у ребенка была возможность получить итальянское гражданство, ему нужно прожить в Италии не менее 3 лет со дня рождения, и учиться тоже придется здесь, так как это все будет проверяться, он должен постоянно числиться в этой стране, платить налоги и прочее. Тогда только по истечению 18 лет, ребенок может подать на гражданство. Вот такой здесь закон дебильный! Я тоже думала, что вот рожу здесь и мой ребенок автоматически итальянцем станет! А вот и нет .Жалко!!! Во всех других европейских странах автоматом дают гражданство, не смотрят кто и от куда родители, а Италия жадничает чего-то!Cool

Изображение пользователя Наталка.

Re: Рождение ребёнка за границей!

Я пока не планирую итальянское гражданство получать, по крайней мере таким образомCool Это я о малыше думаю и хочется, если есть такая возможность, дать ему шанс и право выбора.

Т.е. как я поняла, нужно ребенку 18 лет жить легльно в Италии?

Изображение пользователя mare.

Re: Рождение ребёнка за границей!

Наталка пишет:
Хм... я почему-то думала везде так...

как? Вы приехали.. родили.. ребёнку дали гражданство... потом и Вы захотели как ближайший родственник/мать получить вид на жительство и гражданство...

на основании чего? что осуществили практически аферу? 

право на гражданство дадут... выбор ребёнком по исполнении 18-ти лет.. 

но на всё время легальное проживание на территории Италии.. как Вы для себя это обеспечите? Ваш случай-это работа... есть возможность?

Изображение пользователя Наталка.

Re: Рождение ребёнка за границей!

Хм... я почему-то думала везде так...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Рождение ребёнка за границей!

В Италии пока не приняли такого закона, хотя проект был.... может через несколько лет и будет даваться гражданство иностранцам, рожденным в Италии, а пока этого, увы, еще нет....
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Рождение ребёнка за границей!

У меня соседи из Молдавии, оба, живут в Италии уже больше 10 лет, но дети рожденные здесь не являются итальянцами, хотя они со всеми документами и ходят здесь в школу.

Изображение пользователя Филимон.

Re: Рождение ребёнка за границей!

Италию не стоит путать с США. Родившиеся в Италии могут быть её гражданами, если один из родителей - гражданин Италии. В остальных случаях человеку, родившемуся в Италии, может быть дано ит.гражданство, но по другим мотивам, а не по факту рождения.

В описанном Вами выше случае ребёнок нелегалов в 18 лет получил ит.гражданство, т.к. возможно прожил все свои 18 в Италии, ходил в ит.школу, может быть на каком-то этапе жизни этого ребёнка он из нелегального статуса получил легальный и т.о. после 5-ти лет (если не путаю) легального прибывания в Италии получил возможность подавать на гражданство.

Изображение пользователя Наталка.

Re: Рождение ребёнка за границей!

Для кого-то может быть и странная:))

Изображение пользователя Veronika77.

Re: Рождение ребёнка за границей!

странная идея))
Chi cerca - trova!
Изображение пользователя Наталка.

Re: Рождение ребёнка за границей!

Я только начала заниматься этим вопросом, поэтому что-то могу и путатьCoolПросто, насколько я слышала, гражданство человеку присваивают не только по крови, но и по месту рождения. Мой муж русский и живем мы в России, но мы постоянно мотаемся в Италию в длительные командировки.  Как-то мы познакомились с молодой парой на улицах Флоренции и они нам рассказали, что живут они нелегально в Италии и у них родился ребенок. Поскольку они нелегалы, ей выдали чип, с помощью кот. она могла бесплатно обследоваться и родить на территории Италии. И теперь ребенок по истечению 18-летнего возраста будет сам выбирать для себя гражданство: русское или итальянское.

Слышала кучу историй, как девушки рожают в самолете и ребенку чуть ли не присваивают гражданство той территории, над которой они пролетают в даный моментCool

Может быть всё не так и просто, но вот такая идея и возникла у меняCool 

Изображение пользователя mare.

Re: Рождение ребёнка за границей!

не поняла... у Вас супруг итальянец? или вы оба русские и тогда почему вашему ребёнку должны давать ит.гражданство?

ответьте на это... далее возможно что-то более точное советовать  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии