Booking.com

Рожать в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulchikov.

Здравствуйте, участники форума.

Я замужем за итальянцем, ждем появления малыша. Еще три месяца беременности, но походив по врачам, поняла, что мне психологически комфортнее рожать с русскоговорящей акушеркой. Поэтому думаю поехать рожать в Россию и там найти хорошего врача. Вопросов больше по бюрократическим моментам. Какие документы, где и как мне нужно будет получать на малыша после его рождения? Как максимально быстро можно будет вернуться в Италию с малышом? Я сама зарегистрирована в Перми, почитала, что можно будет итальянский паспорт на малыша в Москве оформить. А российский загран по месту моей прописки надо будет делать, чтобы выехать из России?

Изображение пользователя yulchikov.

Re: Рожать в России

я живу в Кротоне. за роды в воде я только за. на самом деле пыталась на форуме больше узнать о том, как сделать документы для малыша в России, если рожать там, и потом уже, имея информацию, принимать решение где рожать. между прочим по итальянским документам для малыша в Москве здесь же на форуме прочитала, что делается за 2 дня в итальянском консульстве. поэтому у меня больше вопрос, как выехать из России, если я все же решу там рожать, то есть как можно будет быстро сделать все российские документы на выезд ребенка.

про отношение я тоже начиталась и насмотрелась со всех сторон. 35% родов кесарево в Италии - такая цифра смущает, все извратили коммерческими целями. муж категорически не хочет рожать со мной, поэтому его поддержка отваливается и туда же перевод необходимый при родах в случае чего.

кто-нибудь рожал в России? может подсказать какие именно документы нужны потом на ребенка, чтобы его вывезти в Италию?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Рожать в России

 

Согласна с Василием! Я тоже пока не рожала,но в первый год,как только переехала думала,что если придется рожать,то только в России,чтобы "понимать"!но после 3 лет жизни в Италии я передумала!начитавшись бейби блогов и прочих интернет источников с описаниями родов в разных уголках России и Италии!если придется рожать постараюсь рожать в Италии!И не всем действительно здесь делают кесарево!Зато здесь очень хорошее отношение медперсонала к беременным и роженицам(опыт знакомых и подруг)! А потом вы представляете сколько "гемороя" придется пережить с бюррократией!У вас в городе нет итал.консульства!А чтобы получить гражданство для ребенка,вам нужно будет вместе с итал.мужем ехать в итал.консульство в Москве!Потом ожидание минимум 1 месяц,а то может быть и дольше,потом надо будет ехать опять в Москву-забирать гражданство!и все это с маленьким ребенком на руках!Вся эта волокита может затянуться на пол года!!! Рожайте в Италии,пусть к вам к сроку приезжает ваша мама,и помощь будет и физическая и психологическая!И потом спокойно оформите российское гражданство в рос.консульстве в Италии.Походите с мужем на предродовые курсы,и он вам сможет помогать в день Х!Здесь очень распросранены роды в воде! Вы в каком городе живете в Италии?
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Рожать в России

Anastaisha пишет:

. И дело не в языке, на котором будет разговаривать Ваша акушерка, а в ее профессионализме, в оснащенности клиники оборудованием на все случаи... 

Сомое интересное что язык совершенно не нужен при рождении ребенка. Важно присутствие близкого человека и его моральная поддержка.

basilio

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Рожать в России

Я живу в Перми.. Еще пока не рожала, но у всех моих подруг есть дети.. Одна половина рожала здесь, другая за границей... Ясно что каждый хвалит свое болото, но те кто собираются за вторым малышом (а некоторые и за третьим) на ранних сроках ищут роддомы за рубежом.. Не у всех есть такая возможность, но стараются многие.. И дело не в языке, на котором будет разговаривать Ваша акушерка, а в ее профессионализме, в оснащенности клиники оборудованием на все случаи... 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Рожать в России

Maria.Z пишет:

Basilio пишет:

Было много тем на сайте,читайте. Мое личное мнение рожайте в Италии.

Вась, я двоих рожала в Праге,

Естественно, все индивидуально. Кстате Прага не Россия. Уменя был опыт видеть роды в Польше.

basilio

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Рожать в России

Basilio пишет:

Было много тем на сайте,читайте. Мое личное мнение рожайте в Италии.

Вась, я двоих рожала в Праге, а после просмотров "reparto maternita" (надеюсь правильно написала) я бы и остальных своих детей там рожала, ну не хочу я чтобы меня кесарили, только потому что им лень капельницу с окситоцином поставить и дать время матке раскрыться. конечно же каждые роды индивидуальные, но не все же подряд на кесарево? девченки рожавшие тут конечно же сейчас кинутся оспаривать этот момент, не во всех больницах так... но все равно, для меня было важным чувствовать комфорт при общении с мед.персоналом на языке, котором я могу говорить очень хорошо, ведь роды это же не в булочную сходить, правда?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Рожать в России

Было много тем на сайте,читайте. Мое личное мнение рожайте в Италии.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии