Booking.com

Рожать в Италии или в Украине?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LidiaPuglia.

Недавно вышла замуж за своего бойфренда,с которым мы прожили 2 года,брак родители одобрили,поженились мы в Киеве и легализовали все документы,вскоре после брака мы выяснили о моем положении,ребенок очень желанный.

так как работа мужа связана с длительными командировками,в его отсутствие я живу дома в Украине.

рожать мы задумали в Италии,дабы избежать волокиты с документами потом,так как мы планируем жить на две страны.

Сегодня же вечером я посмотрела отрывок передачи о том как у матерей забирают детей и отсуживают "европейские" папы,никто не застрахован и я теперь думаю,а стоит ли мне рожать в Италии,насколько безопасно мое положение,не отберут ли у меня ребенка.

ведь,в Италии у меня нет ничего,на таком основании может ли власть лишить меня ребенка?

как обезопасить себя ?

Поделитесь своим опытом,мне страшно,я люблю мужа и родня у него очень милая,свекровь ко мне хорошо относится и я звоню им и общаюсь регулярно.Но какая она будет реальная жизнь?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рожать в Италии или в Украине?

Dashunechka пишет:

Как по мне - лучше в Украине. дома и стены помогают! и действительно меньше риска, что ребенка (не дай бог, конечно!) потом отберут - ведь по рождению он будет гражданином Украины. да и дешевле роды обойдутся (если только, конечно, Вы не будете рожать в частной клинике с заоблачными ценами... в любом случае удачи Вам и здоровья Вашему будущему малышу!

Рожать лучше, разумеется, в Италии, где это:

а) безопасно;

б) бесплатно;

в) в любом случае ребенок гражданки Украины получит ее гражданство тоже.

Изображение пользователя Dashunechka.

Re: Рожать в Италии или в Украине?

Как по мне - лучше в Украине. дома и стены помогают! и действительно меньше риска, что ребенка (не дай бог, конечно!) потом отберут - ведь по рождению он будет гражданином Украины. да и дешевле роды обойдутся (если только, конечно, Вы не будете рожать в частной клинике с заоблачными ценами... в любом случае удачи Вам и здоровья Вашему будущему малышу!

Изображение пользователя Sonja_E.

Re: Рожать в Италии или в Украине?

У меня такие же сомнения были 8 месяцев назад, но я родила здесь, в Италии, не платили ни единой копейки, и очень довольна. Ситуация была сложная, но все закончилось благополучно. Ребенку я не делала украинские документы, и ни грамма не жалею, особенно учитывая, какие мне проблемы делали на паспортном контроле, когда я своих детей от первого брака везла в Италию. И это при том, что с документами было все в порядке. И меньшего заставили разбудить, чтобы сверить, не украинского ли я ребенка вывожу, не дай Бог. А по поводу того, заберут ли ребенка или нет, так все правильно написали уже. Надо интегрироваться, получать гражданство, искать работу, и никто не заберет. Тем более, если мужчина не будет заинтересован в женщине, то и детей никто и не подумает отсуживать. Мой бывший украинский муж тоже все за детей боролся, а как понял, что я не вернусь, так и забыл, что у него дети есть. Не переживайте, рожайте в Италии, никакой вам волокиты с документами, уровень медицины в этой сфере очень даже хороший, будете довольны. Легкой вам беременности и родов, здоровья и удачи.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рожать в Италии или в Украине?

Смотрите поменьше глупых передач. Если начинать с "а что будет", то лучше сразу оградку себе присматривать на будущее. Нужно все ПЛАНИРОВАТЬ, а не бояться того, чего может никогда не произойти. Даже в худшем случае, если у Вас захотели бы всеми силами отнять ребенка, то кто его отнимет, если папа - моряк и его и дома-то не бывает? В пользу свекрови никто и никогда не отнимет, я Вас уверяю. Отцы отсуживают детей ТОЛЬКО, если не хотят отпускать жену и давать ей развод. Если жена не нужна, никто не будет бороться и за ребенка. ПОЭТОМУ, любите друг друга и будет вам счастье!

Изображение пользователя Mela.

Re: Рожать в Италии или в Украине?

Лидия,от того,что Вы родитe в Украинe(допустим) при eтом дадитe рeбeнку двойноe гражданство(такоe возможно ) чтобы нe дeлать визы малышу при поeздкe в Италию,ничeго нe измeнится. Т.e он будeт полноправным гражданином Италии,дажe живя с Вами на Украинe. Вы откуда родом? Я из Одeссы,сама рожала(много лeт назад) на Родинe,и двоих родила в Италии(2 годика и 6 мeсяцeв моим дeткам) моя нeвeстка родила в маe eтого года в Одeссe,поeтому как обстоят дeла с обслeдованиями и прочими вeщами связанными с бeрeмeнностью я знаю,и мнe eсть с чeм сравнить.

Однозначно рожать в Италии,Вы можeтe получить отличного качeства обслуживаниe при eтом абсолютно гратис! достаточно имeть мeд.карточку(правда чтобы ee получить нeобходимо быть в Италии) и выбрать госпиталь по трeбованиям и вкусу,сдать нeобходимыe анализы и всe. Социальная программа, к сожалeнию нe очeнь,т.e дeкрeт напримeр,выплачивают только мамам которыe работали,дажe eсли,напримeр контракт закончился до дeкрeта( у мeня так было в пeрвую бeрeмeнность),малообeспeчeнным сeмьям,у которых низкий доход,eсть eдиноразовая помощь от комуны. Молодым сeмьям особо нe помогают,но помню читала статью,что сeмьям у кого малeнький рeбeнок(до 2-x лeт) можно было запросить крeдит нe болee 5 тысяч,с очeнь низкими процeнтами. В остальном,ясли довольно таки дорогиe,дажe государствeнныe,опять таки малообeспeчeнным сeмьям(нужно прeдоставить докумeнт ИЗЕЕ) снижают плату,и при наличии братиков/сeстричeк дeлают скидку в 50% начиная со старшeго рeбeнка,на оплату школы/садика. Надeюсь нeмного я Вам помогла.

Воcпользуйтeсь поиском,eсли хотитe найти старыe/новыe тeмы о бeрeмeнности и родах в Италии. Удачи Вам и крeпкого здоровья

Изображение пользователя LidiaPuglia.

Re: Рожать в Италии или в Украине?

У нас нет возможности общаться по скайпу,лишь имэйл каждый день,он моряк,связь есть не всегда,но когда есть мы очень многое обсуждаем.

само собой,просто необходимо интегрировать,язык учу,тем более,что уже знаю 2 языка,по итальянски общаюсь свободно,а вот,всякого рода правовые акты и прочую мудреную литературу,согласитесь,иногда и по русски понять сложно.

сейчас планирую пока поменять свои права на международные,а далее пойти в школу вождения в Италии и после легализовать свой диплом там,не знаю просто ли так моя свекровь сказала или на полном серьезе,говорит подучи лучше язык и можешь поступить в универ у нас,у нее это вообще мечта,что бы кто то из детей получил высшее образование,хоть у меня уже есть,но не в Италии,тоже не одного дня дело,тем более,что мы всего то два месяца назад поженились и месяц назад узнали,что ждем ребенка.В голове масса мыслей и вопросов,интересует,в буквальном смысле,все.Хочется жить хорошо и не только за счет мужа,но и делать что то самой.

я по старой памяти написала на этот сайт,год назад собрала инфу именно здесь и точь в точь все совпало и я вышла замуж,думала и в это раз мне кто то сможет помочь советом,ссылкой на нужную мне инфу или просто личным опытом.

А Вам я очень сочувствую,и понимаю,что Вы прошли через большие невзгоды и желаю больше такого опыта не получать!Ведь,хочется любить и быть любимой всем нам и о разводах никто не думает, и любовь у всех самая красивая,а намерения самые чистые,а что потом это уже жизнь покажет.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Рожать в Италии или в Украине?

Я с будущим мужем обсуждала эти вещи не за чашкой кофе, а по скайпу. Здесь много тем на форуме, воспользуйтесь поиском. Кажется, была прикрепленная тема Как развестись и не потерять ребенка при разводе. Здесь у родителей равные права. Проблемы могут возникнуть, если Вы захотите ребенка навсегда из Италии увезти.

От неожиданностей в жизни никто не застрахован, я в первом браке прожила 10 лет и вдруг началось такое, что мне и в страшном сне никогда не снилось. 100% гарантий никто Вам не даст. Единственная подстраховка - не быть беспомощной и зависимой от мужа. Учить язык, получать корочки - от экзамена на знание языка до прав и легализации диплома, стараться интегрироваться в местную жизнь, в будущем искать нормальную работу, получить гражданство и т. д. Но это должно быть и так очевидно.

Государство особо не помогает, но и не лезет.

Изображение пользователя LidiaPuglia.

Re: Рожать в Италии или в Украине?

Мозги мне никто и ничто не промыло,я отдаю отчет,что скабрезные истории о несчастливой судьбе кого то там,разлетаются как горячие пирожки, и сегодня чужим счастьем никого не порадуешь.Это все понятно,так же понятно,что на тысячи,а то и более пар приходится некоторое количество неудачных союзов.Не думаю,что статистика это относится только к межнациональным бракам.

Насчет мужа у меня сомнений пока нет,повода нет и искать и находить не собираюсь.Я намереваюсь строить счастливую семью.

Интерес был в том,что какие права есть у нас,у матерей в Италии,что мы можем,на что можно расчитывать.По сути,пока я туда не уехала,хочется обладать информацией и знаниями,в интернете попыталась найти законы Италии,но уровень языка пока очень средненький и воспринимать такую информацию сложно.Ведь,гораздо лучше быть вооруженными информацией и ее никогда не использовать,чем,не дай бог, столкнуться с проблемой и не знать что делать,не так ли?

Я вам,желаю крепкого счастья и никогда не знать горя и разочарования,но ведь Вы это вы и нести ответственность за поступки вашего  мужа вы не можете,никто никогда не знает,как повернутся события.

у меня же, нет такой возможности,за чашкой кофе сидеть и обсуждать эти вопросы сейчас со своим мужем,мы оба не в Италии и находимся за тысячи километров друг от друга и не в доверии дело,с этим у нас все в порядке,а в информации и готовности ко всему,пока что это никому не навредило,тем более,что и ему было бы неплохо знать свои законы,и при встрече мы могли бы сесть и обсудить многие моменты будущего нашего ребенка,как нас самих же обезопасить себя от проблем.

Надеюсь,я ясно выразила свою точку зрения.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Рожать в Италии или в Украине?

И еще. Если Вы доверяете своему мужу, советую все это именно с ним в первую очередь и обсудить. Беременным и молодым мамам свойственно тревожиться по любому поводу, а долг близких людей их успокоить и поддержать.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Рожать в Италии или в Украине?

Девушка, мой сарказм направлен не на Вас вовсе, а на подобные передачи. Лично к Вам я отношусь как раз очень хорошо, но Ваш пост и ответ говорит как раз о том, что Вам основательно телевидение промыло мозги.

Откуда Вы знаете как на самом деле обстоят дела в Финляндии и Норвегии?

Уезжают десятки, а может и сотни тысяч женщин. По теории вероятности, могли некоторым из них попасться мужья-подонки или сами они, скажем так, не без греха? Нам показывают только несколько случаев, причем под определенным соусом, часто искажая реальную ситуацию с точностью до наоборот.

Я сейчас безработная мать в Италии с маленьким ребенком. Пока все хорошо, но даже если мы разведемся с мужем, я на 100% уверена, что мой муж будет учитвать мои чувства и чувства ребенка и не посмеет нас разлучить. Я уверена, что в случае развода мы постараемся сохранить человеческое лицо и найти компромисс. В противном случае, я бы не стала выходить за него замуж.

Бываю ситуации, теоретически, когда мужчина хочет насолить женщине и использует для этого ребенка. Если он обладет деньгами и влиянием, то может нанять хороших адвокатов и женщина будет в проигрышном положении. Вы ожидаете от мужа подобного поведения? Тогда зачем жить с таким человеком?

Государство не будет вмешиваться, если только Вы не наркоманка или вроде того.

Такой ответ Вас устроит?

Изображение пользователя LidiaPuglia.

Re: Рожать в Италии или в Украине?

Спасибо за ответ,хотя,честно говоря,не совсем понятен Ваш странный сарказм.Как по мне,отвечать можно помягче,тем более,что мы с Вами не знакомы.

Передачи вовсе не являются гидом по жизни,но наталкивает на мысли,что ситуации бывают разные и законов всех знать мы не можем,для этого и роешься в информации и пытаешься понять,как же оно на самом деле и как себя обезопасить еще до возникновения проблемы.

Если же,по Вашему,лучше закрыть уши и глаза и действовать по старой доброй русской традиции на "авось" и интуитивно,то совет этот был по просту бесполезен.А язвить еще вреднее,чем смотреть телевизор.

Моя главная тревога заключается не в том,что платно или бесплатно,как в Украине так и в Италии родить можно благополучно,были бы деньги)))

Меня бес покоило то,что я как будущая мать,на территории Италии пока что буду безработной,и меня немного смутило то,что если что то пойдет не так,не может ли это обернуться против меня?или мое замужество обяжет мужа все таки нас поддерживать(на случай неудачи в браке)?не делают ли они так же как в Финляндии и Норвегии,мол,не можешь ребенку помочь,поможет государство.

Если я не ошибаюсь,это называется Ювинальным правом.Какие права есть у матерей в Италии?какие есть права у матерей с видом на жительство?оказывает ли помощь государство молодым семьям?

 

 

 

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Рожать в Италии или в Украине?

В Италии Вам обязательно сделают кесарево, за все Вам придется платить огромные деньги, потом у Вас, конечно, отберут ребенка. Другое дело Украина - тут мед. обслуживание только бесплатно, все будут Вам улыбаться, Вас будут все поддерживать - не только родственники, но и государство.

Девушка, не смотрите телевизор - это вредно, особенно беременным.

Принимайте решение исходя из Ваших личных предпочтений, ощущений и планов, а не телевизионных передач.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии