Booking.com

Рожать или нет?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rozmari.

Здравствуйте!

Пишу о проблеме одной моей подруги. Она в положении от итальянца с которым они прожили вместе больше двух лет, он обеспеченный человек , вдовец и дети у него конечно-же есть, поэтому ребенка от нее он не хочет и всячески пытается убедить ее сделать аборт...обещая, что потом все у них будет хорошо....

Мое мнение, что ей ни в коем случае аборт делать нельзя, т.к. понятно что после он ее оставит....и что тогда?

Что вы думаете?

Что говорит итальянский закон по этому поводу?

Изображение пользователя stella777.

Ответ: Рожать или нет?

kaushka пишет:

ОДНОЗНАЧНО! 

Нужно всегда, в любом возрасте думать, прежде чем дать волю каким бы то ни было действиям.

Сергей, поддерживаю тебя, ты написал мои мысли!!!

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Рожать или нет?

ОДНОЗНАЧНО! 

Нужно всегда, в любом возрасте думать, прежде чем дать волю каким бы то ни было действиям.

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Рожать или нет?

Мое мнение, что ей ни в коем случае аборт делать нельзя, т.к. понятно что после он ее оставит....и что тогда?

Меня вот эта постановка вопроса смутила, что значит, "что тогда". А что уже право на работу женщин отменили??? если она действительно,просто любит мужчину, то вопрос быть или не быть ребенку, не возникал. Так можно, пока подумать о работе, а потом об обеспечении своего ребенка..

можно контрацепции и не доверять, но за два года совместного проживания, навряд ли не подымался вопрос о детях...а если все таки так получилось, то однозначно, надо научиться расчитывать на себя. Говорят, бог дает ребенка, дает и на хлеб! ну не дословно, но смысл такой..

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Рожать или нет?

mimmina пишет:


Ну, хотя и тенденция в Италлии рожать детей, когда за тридцать, а то и за сорок, всетаки находятся и ранние мамочки... У одних знакомых-итальянцев дочка родила в 16 лет.

Да основной расклад статистики таков в Италии, что как ты и пишешь после тридцати, а исключения скороспелок есть везде. То что Италия больна поздними браками со всеми вытекающими из этого последствиями, это не секрет.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Рожать или нет?

kaushka пишет:
Мне нравится то что итальянки делают осознанный выбор рождения ребенка в возрасте, когда сами уже давно не дети, и их не волнует забота о здоровье нации об этом должно думать государство, открывая или закрывая некоторые потоки.

Ну, хотя и тенденция в Италлии рожать детей, когда за тридцать, а то и за сорок, всетаки находятся и ранние мамочки... У одних знакомых-итальянцев дочка родила в 16 лет. Так как она из-за страха скрывала от родитлей беременность, они узнали об этом слишком поздно, что бы что-нибудь предпринять. Отец  дал ребенку свою фамилию, но жениться не захотел, тоже еще ребенком был... Естественно заботы о ребенке легли на бабушкины плечи , молодая мать ведь должна была закончить школу. Сечас отец ребенка уже женился ( на другой)и имеет второго ребенка, к его чести могу сказать,что этого ребенка берет на выходные и в отпуск...в общем как при разводе. Материально почти не помогает,у самого много расходов...

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Рожать или нет?

Мне нравится то что итальянки делают осознанный выбор рождения ребенка в возрасте, когда сами уже давно не дети, и их не волнует забота о здоровье нации об этом должно думать государство, открывая или закрывая некоторые потоки.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Рожать или нет?

NataBella пишет:

Я в вопросе автора не почувствовала желания манипулировать ребенком. Наоборот, правильно, что собирает информацию. Не всем же дано быть просветленными.

Информация... с помощью суда процесс о признании ребенка можно начинать только после рождения оного. Это (как и всякая другая тяжба) процесс долгий и нудный... Мы не знаем всей ситуации, как он не хочет ребенка - это окончательное и бесповоротное решение или можно еще уговорить? Видимо мужчина уже в возрасте, на плечах уже сидят дети, о заведении еще одного ребенка он  наверное и не помышлял (неужели они между собой не заводили эту тему раньше?). Если она решит родить для себя и вследствии этого они расстанутся, девушке надо обратиться к ассистентам сочиале, ей дадут пристанище с ребенком и помогут с адвокатом... но это уже в крайнем случае. Будем надеятся что здравый смысл победит...

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Рожать или нет?

Habibi пишет:


Сейчас когда мы с ней встречаемся где -то (во дворе, например) болтаем, а она мне показывает ,радостно улыбаясь :"Воон он, мой "МарвелонЧИК" бегает "  

Ужас! Помоему это через ЧУР! Так нельзя говорить надо задуматся!
Изображение пользователя Habibi.

Ответ: Рожать или нет?

Да,кстати  У моей знакомой тоже такой случай , предохранялась ,всё как полагается . Но что -то случилось и....

Сейчас когда мы с ней встречаемся где -то (во дворе, например) болтаем, а она мне показывает ,радостно улыбаясь :"Воон он, мой "МарвелонЧИК" бегает "  

Все мы ангелы с одним крылом и летать можем только обняв друг друга !
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Рожать или нет?

Я в последнее время мягче стала по поводу предохранения, тут одну показывали по ТВ, которая на горм. контрацептивах забеременела, презерватив вообще 20 проц. индекс Перля. А о местных контрацептивах ввиде мазей... моя сестра имеет двоих уже здоровых малышей. :))

Я в вопросе автора не почувствовала желания манипулировать ребенком. Наоборот, правильно, что собирает информацию. Не всем же дано быть просветленными.

Главное не быть жертвой.

Изображение пользователя Habibi.

Ответ: Рожать или нет?

Я думаю, не судом ,не законом итальянца не запугать. Если покапаться поглубже ,то относился бы он с любовью к этому человечку (этой девушке), имел бы какое уважение к ней - наверное взял бы все обязательства на себя  по отношению к ней, помог с работой да и консультацией врача....   Тут всё понятно,по-моему..Он не ожидал такого сюрприза. Сейчас давлением на него можно только вызвать агрессию с его стороны,если не хуже.

Надо оставить его в покое,моё мнение - Бог ему судья. Голову выше и вперед,ради себя-прекрасной, ради своего будущего ребёнка.

Все мы ангелы с одним крылом и летать можем только обняв друг друга !
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Рожать или нет?

честно!! придушила бы на корне не ребенка, а девочку безмозглую, что б детьми не манипулировали...а предохраняться не научилась??

извините жестко, но правда..

Ситуация такая все равно бросит, а судится, для этого мозги надо иметь, да и адвокат приличный, я так понимаю, ни того ни другого у девочки нет..

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Рожать или нет?

аборт делать, все равно, что придушить младенца  в колыбели. Ребенок уже зачат, жизнь человека начинается не с рождеия, а с зачатия. 

А что говорит закон? Она на территории Италии находится?

И надо выяснить, что сделать для того, чтоб признал ребенка. Зачем упрощать ему  жизнь? 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Рожать или нет?

обычная история, он её бросит любом случае и ребенка не признает.

правильно Света ребенком стремиться удержать - глупость. 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Рожать или нет?

А что закон? Это решать им двоим... Ребенком тоже не удержишь...еще хуже получится...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии