Booking.com

Россия-Финляндия-Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.

У меня вопросик... Если я, например, получу визу в Финляндию, приеду туда и сразу в аэропорт, а оттуда в Италию. Могу ли я вот так сразу, купив там билет (или купив заранее) вылететь в Италию?

Финляндия вроде как в Шенгене... но разрешат ли мне так сделать?

Поделитесь своими соображениями, может, кто уже так делал...

Изображение пользователя canzonella.

Re: Россия-Финляндия-Италия

очень хорошая тема!! спасибо!!!

в Ноябре лечу именно этим способом: до Хельсинки, затем в аэропорт - и в Милан!!!!! ))))))))))))

на самом деле - самый дешевый и выгодный способ.  сколько не искала, а дешевле, чем в www.blue1.com - не нашла. )))   прямой рейс Хельсинки - Милан (Мальпенса) - туда и обратно - всего 177 (с чем-то)  евро.

все!!!!!!!!!!!!!   билеты куплены, виза в процессе. ))))) ЕДУУУУУУУ!!!!!!!!!))))))

только вот очередь в наше финское консульство - это жесть.   4 часа вчера стояла..  совсем обозулились!!

 

"О! Рио, Рио!!! О, mamma mia!! подожди! я прибуду..  на днях!" (О.Бендер.)

)))))))))))) 

 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя k irina.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Владиславовна пишет:

Прочитав вышеизложенные комментарии, родился вопрос в голове плюс информация одна! Визы - это все хорошо, но так хотелось бы без них. Почему так пишу? Моя сестра знает одного человека.

Он живет в Беларуси, в Минске, при этом имеет гражданство Бельгии и спокойно ездит сколько и когда угодно в шенген-страны, в частности во Францию. И вот у меня вопрос.

Может быть есть государство среди стран шенген, гражданство которого не трудно получить? Я не знаю как получил гражданство тот человек,

но то, что он вольный в плане перемещения по Европе  мне очень импонирует! Кто что думает по этому поводу или знает или хотя бы слышал?

 

если он работал в этом государстве (не помню сколько лет ) как государственный служащий то ему естественно и гражданство дали, только не всем это возможно

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Россия-Финляндия-Италия

Ну тогда, удачи вам!!! В принципе вы все знаете. Осталось забронировать гостиницу и купить билеты.
Изображение пользователя лунатик.

Re: Россия-Финляндия-Италия

1.  Как я выяснила, через Финляндию дешевле добраться до Рима.

2. В финском консульстве меня предупредили, что если я захочу поехать в другую страну, лучше это делать через их финляндию.

 

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Россия-Финляндия-Италия

А почему вы хотите ехать через Финляндию? Почему не прямо в Рим? Забронируйте, что вы хотите, получите подтверждение с номером брони, а так же у вас должен быть обратный билет( могут спросить) и вперед!!! Какие проблемы? Зачем такие навороты с Финляндией, тем более вы уже там были, итальянцев мало интересует сколько раз вы были в др. странах, главное есть шенгенская виза!!! Моя первая виза тоже была финская, я съездила в Финляндию, а уже второй мой выезд был в Италию, без проблем.
Изображение пользователя лунатик.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Ирина, спасибо! Так как всё-таки быть с финской границей? Если спросят что зачем и почему? Где ваучер на гостинуцу? Что в таком случае? Мне же не нужна там гостиница, я же в аэропорт сразу.
Изображение пользователя IrinaPiter.

Re: Россия-Финляндия-Италия

От гостиницы Октябрьская можно уехать легко. Это самый дешевый и проверенный вариант.  Вечером  в 21.30 или утром 6.30 до Хельсинки( смотря в какое время у Вас самолет( стоимость вечером автобус 400руб -утром микроавтобус прямо до аэропорта 1000руб) ( а Вам нужно именно туда, потому что до Рима проще всего улететь на Bloo1 или Finair именно из Хельсинки) Билеты НАДО забронировать заранее, так как бюджетные авиакомпании не продают билеты в аэропорту.  Гостиницу забронировать в Риме тоже не проблема, пишите, я Вам посоветую хорошие сайты, на которых бронировала сама и кемпинги и гостиницу.

Изображение пользователя лунатик.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Наконец-то! Спасибки! Дождалась хоть один ответ по существу! Я в Хельсинки в прошлую поездку ещё газетку интересную прихватила. Там квартиру сдают посуточно 25 евро в сутки. Это дорого или нормально? Я обычно ездила через турфирму Нева. А если самой пойти к гост. Октябрьская? Так можно уехать? Никто не пробовал?

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Россия-Финляндия-Италия

лунатик  на финской границе у вас скорей всего спросят ваучер - бронь отеля, а так же наличные деньги или кредитн. карту. Так, что еще в России вам надо решить в какой город и какой отель вам подходит по цене(поищите в интернете). Те кто продают билеты на автобус могут предложить вам не дорогие аппартаменты(комнаты), они же расскажут, как проехать в аэропорт. Имея на руках ваучер, это будет бумага с названием и адресом отеля или комнат, покажете ее таксисту он вас довезет куда надо и без разговоров. Если остановитесь в Хельсинки от ж/д вокзала каждые 30 мин. ходят автобусы до аэропорта 5 евро.

Удачи!!! 

Изображение пользователя лунатик.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Кто ищет, тот всегда найдёт! Всех приветствую! У меня тоже много вопросов. Нужны подробности. Помогите!!! Хочу и надо поехать в Рим на два-три дня. Индивидуальный тур брать бессмысленно и дорого. Нужна эконом-программа. Финская виза есть. Итак.

- Еду в финляндию автобусом. В какой город лучше и дешевле? Кто-нибудь цены знает?

- Приехала в данный город в финляндии и что дальше? Языка не знаю никакого, кроме русского!:-(((, Такси брать? Как объяснить, что мне в аэропорт и сколько стоит? Или автобус ходит? Где останавливается? Как доехать? Цены?

- А может быть такое, что в Рим не будет билетов? И тогда что? Где ночевать в Финляндии? Обязательно ли бронировать отель или можно по приходу номер взять? Цены? и где лучше?

- Прилетела в Рим. Там как? Куда? С аэропорта как доехать до тех самых бунгало и есть ли они в Риме? Цена? Вот пока всё. Напишите кто что знает, подскажите, П О Ж А Л У Й С Т А !!!

Изображение пользователя лунатик.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Ирина, я к Вам сейчас постучусь в контакт, пустите меня;-)

Изображение пользователя OlegF.

Re: Россия-Финляндия-Италия

немного добавлю, на пароме Из Хельсинки до Стокгольма  действительно хорошо и дешево, но бывают  редкие инцинденты, т.к финны и шведы напиваются на нем регулярно,

вот сайт

 

http://www.tallinksilja.com/ru/

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Glafi пишет:
Владиславовна пишет:

Прочитав вышеизложенные комментарии, родился вопрос в голове плюс информация одна! Визы - это все хорошо, но так хотелось бы без них. Почему так пишу? Моя сестра знает одного человека.

Он живет в Беларуси, в Минске, при этом имеет гражданство Бельгии и спокойно ездит сколько и когда угодно в шенген-страны, в частности во Францию. И вот у меня вопрос.

Может быть есть государство среди стран шенген, гражданство которого не трудно получить? Я не знаю как получил гражданство тот человек,

но то, что он вольный в плане перемещения по Европе мне очень импонирует! Кто что думает по этому поводу или знает или хотя бы слышал?

Мож у него не гражданство.. а просто мультивиза годовая, по праву собственности ну или не знай как это.. когда чонить недвижимое прикупишь в европе.. то тебе визу без проблем дають.. и катайси себе.. 

Осталось чонить прикупить получается! Главное с местом опредилиться!Cool Наверное для начала нужно сестренке дать ЦУ пусть узнает поподробнее...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Glafi.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Владиславовна пишет:

Прочитав вышеизложенные комментарии, родился вопрос в голове плюс информация одна! Визы - это все хорошо, но так хотелось бы без них. Почему так пишу? Моя сестра знает одного человека.

Он живет в Беларуси, в Минске, при этом имеет гражданство Бельгии и спокойно ездит сколько и когда угодно в шенген-страны, в частности во Францию. И вот у меня вопрос.

Может быть есть государство среди стран шенген, гражданство которого не трудно получить? Я не знаю как получил гражданство тот человек,

но то, что он вольный в плане перемещения по Европе мне очень импонирует! Кто что думает по этому поводу или знает или хотя бы слышал?

Мож у него не гражданство.. а просто мультивиза годовая, по праву собственности ну или не знай как это.. когда чонить недвижимое прикупишь в европе.. то тебе визу без проблем дають.. и катайси себе.. 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Прочитав вышеизложенные комментарии, родился вопрос в голове плюс информация одна! Визы - это все хорошо, но так хотелось бы без них. Почему так пишу? Моя сестра знает одного человека.

Он живет в Беларуси, в Минске, при этом имеет гражданство Бельгии и спокойно ездит сколько и когда угодно в шенген-страны, в частности во Францию. И вот у меня вопрос.

Может быть есть государство среди стран шенген, гражданство которого не трудно получить? Я не знаю как получил гражданство тот человек,

но то, что он вольный в плане перемещения по Европе  мне очень импонирует! Кто что думает по этому поводу или знает или хотя бы слышал?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Stanislava196.

Re: Россия-Финляндия-Италия

А Вы позвоните в консульство Финляндии в Питере и уточните у них (телефон визового отдела 331-76-03). Да, и с первого раза не стоит рисковать, т.к. знаю, что могут отобрать визу в аэропорту.

Изображение пользователя Glafi.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Спасибо за ответ.. Но я уже получила визу на себя.. думаю на дочку отдельную возможно тож... на меньшее кол-во дней, чем у меня..
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Stanislava196.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Добрый вечер! Когда подаете на визу надо указывать, что виза на Вас и ребенка + согласие отца нотариально заверенное или присутствие самого отца ребенка. В визе указывают, что с Вами может ехать ребенок (там, где номер паспорта в визе ставят +1Х).

Изображение пользователя mimmina.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Консульство Финляндии в Петербурге ужесточает правила подачи документов

Со 2 мая 2008 года Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге меняет правила приема документов на выдачу виз. Теперь обязательно потребуется личное присутствие заявителя (прежде анкету за туриста мог подать кто угодно). Вместе с тем членам семьи разрешено подавать заявления за своих близких родственников, при этом необходимо иметь документы, подтверждающие родство.

Также разрешено подавать документы представителям компаний за своих сотрудников, и по-прежнему осталась возможность прибегать к помощи аккредитованных при консульстве турфирм, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Причиной изменений стали многочисленные факты нарушений со стороны соискателей финских виз в Петербурге: неверные сведения в анкете, сфабрикованные приглашения, противоречивая устная информация. Напомним, консульство Финляндии в Петербурге - одно из самых лояльных. Туристы, относящиеся к его консульскому округу, получают визу на облегченных условиях без каких-либо серьезных документов. Пользуясь этим, часть туристов обращалась за финской визой с тем, чтобы использовать ее в других странах Шенгена, а при последующих собеседованиях скрывала факты нецелевого ее использования. Благодаря новому правилу, сотрудники консульства смогут лично объяснять туристам их ответственность, а также из первых уст выяснять аспекты использования прошлых виз.

Travel.ru


 

Изображение пользователя Glafi.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Спасибо.
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Россия-Финляндия-Италия

я ни разу не видел чтобы на детей визы показывали по моему не надо но могу и ошибиться, а вот согласие супруга обязательно даже если вы давно в разводе и он не платит алиментов и вы даже не знаете где он, спросите у девчёнок кто с собой уже детей привёз (например у Адрианы) они с этим плотно сталкивались и точнее скажут нужна виза или нет и как это всё оформляется........... 

Виза для ребенка нужна 100%, даже 200%. Разрешение на вывоз ребенка от одного из супругов, если его нет с вами необходимо предъявлять только для нашей стороны, в италии его не спрашивают, так как оно на русском, украинском, и т.д. языках.

Изображение пользователя Glafi.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Спасибо! бум спрашивать.
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Glafi пишет:
Легионер пишет:

shelolga пишет:
А давайте сколотим группу и рванем туда в римский кемпинг в конце марта... Я только не знаю как ребенку визу сделать, у меня виза есть.

малолетнего ребёнка впишите в свой загранпаспорт и нет проблем взять с собой кроме ОБЯЗАТЕЛЬНОГО согласия отца!

Не поняла???? А 5 ти летнему ребёнку разве не надо визу в посольстве делать?? только нотариальное согласие отца и всё?

Меня посещали такие мысли, когда на границе таможенники спрашивали, глядя на мой паспорт, где дочка вписана с фоткой.. А ребёнок с Вами? я удивлённо отвечала, а где Вы на нее видите ВИЗУ?..

Ответьте мне!!!!!!!!!!!

я ни разу не видел чтобы на детей визы показывали по моему не надо но могу и ошибиться, а вот согласие супруга обязательно даже если вы давно в разводе и он не платит алиментов и вы даже не знаете где он, спросите у девчёнок кто с собой уже детей привёз (например у Адрианы) они с этим плотно сталкивались и точнее скажут нужна виза или нет и как это всё оформляется........... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Glafi.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Легионер пишет:

shelolga пишет:
А давайте сколотим группу и рванем туда в римский кемпинг в конце марта... Я только не знаю как ребенку визу сделать, у меня виза есть.

малолетнего ребёнка впишите в свой загранпаспорт и нет проблем взять с собой кроме ОБЯЗАТЕЛЬНОГО согласия отца!

Не поняла???? А 5 ти летнему ребёнку разве не надо визу в посольстве делать?? только нотариальное согласие отца и всё?

Меня посещали такие мысли, когда на границе таможенники спрашивали, глядя на мой паспорт, где дочка вписана с фоткой.. А ребёнок с Вами? я удивлённо отвечала, а где Вы на нее видите ВИЗУ?..

Ответьте мне!!!!!!!!!!! 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Vita-tori.

Re: Россия-Финляндия-Италия

nadin D. пишет:
Давайте ребятки организуем сами и поедем цивилизованно у меня уже такая компаша организовываеться....

Буду безмерно рада и благодарна, если рассмотрите и мою кандидатуру на поездкуCool

У меня есть Шенгенская многоразовая виза, открытая в Латвийском консульстве и огромное желание посетить Италию, а вот компании нет.  

Изображение пользователя amber.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Вы же ничего не нарушаете с финской визой влетаете в Финляндию! а потом куда - это Ваше дело. а вот вылететь можно уже из Италии, тоже по правилам!

Удачи Вам!

Изображение пользователя nadin D..

Re: Россия-Финляндия-Италия

shelolga пишет:
А давайте сколотим группу и рванем туда в римский кемпинг в конце марта... Я только не знаю как ребенку визу сделать, у меня виза есть.
идея шикарная... особенный низкий поклон за бесценную информацию Ирочке из Питера!!! сама тока из тура по Италии вернулась .теперь я с полной увереностью заявляю по такой прекрасной стране надо только самостоятельно путешествовать.Во-первых намного дешевле во всем и на фоне такой хр...й организации туроператоров и гидов с непонятными полухохлятскими акцентами делая на наших туристах деньги, а нас лохами думая, что мы свои деньги считать не умеем...воощем от организации я обплевалась,но от страны и местных жителей в восторге.Давайте ребятки организуем сами и поедем цивилизованно у меня уже такая компаша организовываеться....
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия-Финляндия-Италия

shelolga пишет:
А давайте сколотим группу и рванем туда в римский кемпинг в конце марта... Я только не знаю как ребенку визу сделать, у меня виза есть.

малолетнего ребёнка впишите в свой загранпаспорт и нет проблем взять с собой кроме ОБЯЗАТЕЛЬНОГО согласия отца! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя shelolga.

Re: Россия-Финляндия-Италия

А давайте сколотим группу и рванем туда в римский кемпинг в конце марта... Я только не знаю как ребенку визу сделать, у меня виза есть.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия-Финляндия-Италия

IrinaPiter я скину сейчас в ЛС инструкцию как фото размещать.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя IrinaPiter.

Re: Россия-Финляндия-Италия

До Ватикана пешком шли от Flaminio, пришли около 5 вечера, так как заходили по пути в другие церкви, соборы. Зато попали на мессу, нас приняли за местных и пропустили прямо на действо, длилось оно около часа, потом все обнимались, так все было душевно, что не передать. Лично из рук папы получила просфирку. Я лично останавливалась в 4-х кемпингах, около Венеции,Флоренции,Рима и в Сорренто. Есть много фото, я специально снимала территории для того, чтобы потом показать друзьям.

Попробую разместить их, только чуть позже, может завтра. Я тут новичок и вообще с техникой не очень в ладах. Могу на почтовый адрес выслать, если очень интересно.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия-Финляндия-Италия

IrinaPiter  а пешком до Ватикана пробовали дойти? сколько это примерно по времени? и если можно ещё побольше про подобные кемпинги в разных местах расскажите с которыми сталкивались............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя IrinaPiter.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Конечно можно, с ребенком. В 2-х мест домике(16евро чел) есть душ, туалет. Если с кухней то около 25 евро. Бассейн, вечером дискотека, интернет, природа. Мне гораздо больше нравится останавливаться в кемпингах, чем в гостиницах.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Россия-Финляндия-Италия

IrinaPiter пишет:

Кемпинг Tiber ( www.campingtiber.com) Via Tiberina Km 1.4 Добираться от piazzale Flaminio на Metro Train  до Станции Prima Porto( типа метро), от станции бесплатный шатл бас до кемпинга идет каждые тридцать минут, ехать 5мин( 1.5км), можно пешком. На территории есть все: бассейн, кафе ресторан, интернет, очень комфортные домики, нам очень понравилось, последний поезд из Рима 22.40 Общая дорога занимает около 30мин.

 

Спасибо, очень интересная информация. А там можно пожить неделю с ребенком вместо гостиницы, да? Необязательно на машине, просто из аэропорта приехать, забронировав заранее?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия-Финляндия-Италия

надо взять на заметку, а мы всегда у Термини останавливались, 60 евро двухместный номер..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя IrinaPiter.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Кемпинг Tiber ( www.campingtiber.com) Via Tiberina Km 1.4 Добираться от piazzale Flaminio на Metro Train  до Станции Prima Porto( типа метро), от станции бесплатный шатл бас до кемпинга идет каждые тридцать минут, ехать 5мин( 1.5км), можно пешком. На территории есть все: бассейн, кафе ресторан, интернет, очень комфортные домики, нам очень понравилось, последний поезд из Рима 22.40 Общая дорога занимает около 30мин.

Изображение пользователя Ezdra.

Re: Россия-Финляндия-Италия

k irina пишет:

мне тоже визу в итальянском не открыли

сейчас открываю в финляндию - накопила много всяких ссылок - если интересно и пользуетесь контактом - то можете набрать - мое имя и фамилию (калева ирина) и посмотреть в группе - финляндия на выходные -

но не советую в первый раз въехав в финляндию - сразу уезжать в другую страну - есть горькие примеры среди знакомых - которым потом фины за такое в визе повторной отказали - а вот если вы раза два - зотябы на денек смотаетесь туда - потом они сквозь пальцы смотрят

Не факт что из-за этого отказали. Я с португальской визой вернулся домой через германию. У немцев спросил,предворительно,те ответили проблем небудет. Хотя у финов может быть свои негласные порядки,неужели строже немцев?))
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия-Финляндия-Италия

IrinaPiter а где в Риме кемпинг Тигер находится? и какие там условия? напиши пожалуйста ещё чуть подробнее уже о кемпингах............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя IrinaPiter.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Паром Хельсинки-Стокгольм ( Силья Серенада или Силья Симфония на этих паромах есть променад - красота! и все другие удовольствия для тела и души) отходит в 17.30 приб. 10.00 утра в Стокгольм, билет в одну сторону 30евро (самая простая каюта одно место в 4-х местн, есть душ). Расценки разные , зависит от класса каюты. 14 января ездила с семьей - (туда обратно каюта полностью 150 евро.)Повезло , дали с видом на море, хотя брала обычную. В Италии была в прошлом году в мае с подругой. В Венеции остановились в кемпинге Альба д Оро  10 евро в день с человека, плавали в бассейне, играли в воллейбол, познакомились с кучей приятных людей.Рим-кемпинг -Тигер 16евро,чел душ в домике, тоже очень понравилось, Флоренция - кемпинг прямо около площади Микельаджело 15 евро/чел в сутки, потом Соренто - кемпинг Санта-Фортуната 10 евр/чел - очень красиво, дикий пляж, бунгало с видом на море.  Из Хельсинки в 12.30 от киноцентра отходят те-же автобусы 350 руб, или заказываешь в аэропорт микроавтобус цена 30евро до Питера.

  

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия-Финляндия-Италия

IrinaPiter пишет:

До Хельсинки 21.30 автобусы от гост. Октябрьская (С-Пб) в одну сторону 400руб. или микроавтобус 6.30 - 500 руб, Если к самолету то 30 евр. Очень дешево можно улететь из Стокгольма (24евро до Милана) из Хельсинки в Стокгольм на пароме - сказка. Мы с подругой в прошлом году так ездили. Обратно Рим-Хельсинки (самолет 60евр билет) В Италии пробыли 25 дней. Нигде никаких штампов не ставили, ничего не проверяли. В январе получила визу ( финскую)на год без проблем. Собираемся опять в начале июня.

опана, интересная информация, тоже подумывал о таком......... а более подробные расценки например на тот же паром, гостиницы, как и на чём обратно из Хельсинки и тд........... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя IrinaPiter.

Re: Россия-Финляндия-Италия

До Хельсинки 21.30 автобусы от гост. Октябрьская (С-Пб) в одну сторону 400руб. или микроавтобус 6.30 - 500 руб, Если к самолету то 30 евр. Очень дешево можно улететь из Стокгольма (24евро до Милана) из Хельсинки в Стокгольм на пароме - сказка. Мы с подругой в прошлом году так ездили. Обратно Рим-Хельсинки (самолет 60евр билет) В Италии пробыли 25 дней. Нигде никаких штампов не ставили, ничего не проверяли. В январе получила визу ( финскую)на год без проблем. Собираемся опять в начале июня.

Изображение пользователя k irina.

Re: Россия-Финляндия-Италия

мне тоже визу в итальянском не открыли

сейчас открываю в финляндию - накопила много всяких ссылок - если интересно и пользуетесь контактом - то можете набрать - мое имя и фамилию (калева ирина) и посмотреть в группе - финляндия на выходные -

но не советую в первый раз въехав в финляндию - сразу уезжать в другую страну - есть горькие примеры среди знакомых - которым потом фины за такое в визе повторной отказали - а вот если вы раза два - зотябы на денек смотаетесь туда - потом они сквозь пальцы смотрят

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Россия-Финляндия-Италия

так и 2009 наступит... катаясь по заграницам  CoolCool

Спасибо, дорогая! Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Россия-Финляндия-Италия

у меня подруга в питере учится..ей надо то в австрию, то в италию, то в люксембург и т.д. по той же учёбе ездить .. первая поездка должна была быть в италию (2 раза) и в австрию... дык италы не хотели ей визу делать ввиду.. причина-малый срок проживания... (кого-то надпоминает,да? Cool) и она в финском сделала сначала тур.визу на 3 месяца... приехала в италию вообще не через финляндию, а прямым... но у неё были краткие визиты.. может поэтому и не придирались...Cool

а если на подольше, то въедь через финов, а там из тампере летают в бергамо (в орио) часто и недорого..

из питера и автобусы и поезда и маршрутки по всей финляндии катаются... за 35-80Е можно хоть каким транспортом. главное штампик в паспорте... Cool

так и 2009 наступит... катаясь по заграницам  CoolCool

Изображение пользователя olar.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Я тоже собираюсь так сделать сейчас. Только у меня не финский шенген, а французкая бизнес-виза. Прилетаю в Париж (желательно въехать через страну, выдавшую визу)  а потом лечу во Флоренцию. И из Флоренции - обратно, сначала тоже в Париж, и потом через пару часов в Москву. Так получится, что я все эти дни "проведу" во Франции.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Yustina пишет:
Дорогая, Наталья, я именно так в Италию и приехала.  Я не смогла получить  визу в итальянском консульстве, так как у меня была "свежая" городсккая прописка, а по ней необходимо было прожить в городе не менее 3-х месяцев. Тогда я подала документы в финское посольство, там без проблем получила мультивизу.  Купила билет на автобус до Хельсинки, там доехала до аэропорта и без проблем уелетела в Италию. Билет в Италию покупала в Питере. Но говорят, если фины обнаружат, что вся виза прошла в другой стране, то следующую они могут не открыть. Удачи.

Спасибо, Yustina! Я тебе в личку кучу вопросов скинула Cool--- Спасибо за помошь Cool

Изображение пользователя Yustina.

Re: Россия-Финляндия-Италия

Дорогая, Наталья, я именно так в Италию и приехала.  Я не смогла получить  визу в итальянском консульстве, так как у меня была "свежая" городсккая прописка, а по ней необходимо было прожить в городе не менее 3-х месяцев. Тогда я подала документы в финское посольство, там без проблем получила мультивизу.  Купила билет на автобус до Хельсинки, там доехала до аэропорта и без проблем уелетела в Италию. Билет в Италию покупала в Питере. Но говорят, если фины обнаружат, что вся виза прошла в другой стране, то следующую они могут не открыть. Удачи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии