Booking.com

Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vesnina.

Добрый день, мамочки! Вопрос адресован тем, кто не так давно оформлял российское гражданство своему ребенку. Мы вчера были в консульстве и их не устроил перевод документов ребенка (о рождении, о месте жительства). Хотя переводили, как написано на сайте, у traduzione giurata и потом заверяли в трибунале. Но нам в консульстве сказали что перевод должен осуществлять официальный переводчик трибунала. Мой муж нашел одного переводчика в Милане, но стал сомневаться подойдет ли он... Я сама в этой системе вообще ничего не понимаю. Хелп плиз, кто недавно все это проходил, может быть подскажете контакты переводчиков, переводы которых приняло консульство.... А то итак 300 евро улетелы в корзину и 1,5 месяца ожидания... Не хочется еще раз рисковать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

Glorya пишет:

 А начет переводов : зашла на сайт италконцепта и там можно записаться либо на перевод 3х документов или на гражданство ребенку плюс перевод 2х домументов. Как быть ?... Или имеется ввиду, что если записаться на гражданство, то они все сделают сами ? (апостили, переводы, копии и тд) Потому что на сайте не написано с какими документами приезжaть к ним... Что нужно от меня не пойму ?.. 

У меня знакомая недавно делала гражданство ребенку через их римский офис ,переводы и все док-ты делала сама. При чем ,что то было неправильно оформленно и ей приходилось переделывать. все это обошлось ей недешево. В то время ,как помню писала форумчанка из Генуи ,что ей ничего не стоило cool,ну кроме того, что там в консульстве,может быть платиь.

Так что лучше позвонить  в ближайший офис и спросить, они объяснят. тел-ны на сайте есть у них.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

А вот и меня такие вопросы: написано на сайте ген.консульства в Милане, что нужно переводить и апостилировать 3 документа :              -свидетельство о рождении ребенка,

- справку с места жительства ребенка

- письменное согласие другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ. (Подпись родителя – гражданина Италии должна быть заверена итальянским нотариусом или сотрудником мэрии с последующей легализацией штампом «Апостиль» и официальным переводом на русский язык )

В каком учереждении ставится апостиль , где записываться ? А начет переводов : зашла на сайт италконцепта и там можно записаться либо на перевод 3х документов или на гражданство ребенку плюс перевод 2х домументов. Как быть ?... Или имеется ввиду, что если записаться на гражданство, то они все сделают сами ? (апостили, переводы, копии и тд) Потому что на сайте не написано с какими документами приезжaть к ним... Что нужно от меня не пойму ?.. 

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

ju.li.1806253 пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в Италконцепт для получения российского гражданства и получения паспорта ребёнку (1годик)  (точнее чтоб подготовили документы для получения) ? какая стоимость этой услуги? И необходимо ли запись на приём либо можно без записи прийти к ним?

Я подавала в сентябре, записывалась в италконцепт на сайте посольства в Милане ы системе рустурн. У Италконцепта на сайте есть телефоны,можно у них все узнать,на звонки они отвечают. Из документов, помню предоставляла свид.о рождр ребенка заверенное апостилем в префектуре, и мое апостилированное в РФ свид.о рождении,кажется. Платила что-то в районе 300 евро.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ju.li.1806253.

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в Италконцепт для получения российского гражданства и получения паспорта ребёнку (1годик)  (точнее чтоб подготовили документы для получения) ? какая стоимость этой услуги? И необходимо ли запись на приём либо можно без записи прийти к ним?

Изображение пользователя natalya950.

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

При сдаче документов присутствие отца не нужно, вы должны будете вместе с ним придти в консульство для получения готового гражданства, там он подписывает разрешение в присутствии консула.

 
Изображение пользователя tikky.

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

Спасибо большое, теперь все достаточно стало ясно. А как заверяется подпись отца? Нужно его личное присутствие в Италконцепте? Документы собираюсь сдавать в Милане.

Изображение пользователя natalya950.

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

tikky пишет:

Скажите, пожалуйста, а согласие отца нужно переводить? И правильно ли я понимаю, что на carta d'identita апостиль не нужен? Я бы тоже хотела сделать документы через Италконцепт. Этот центр сам потом направляет документы в консульство или мне через некоторое время нужно будет приезжать за ними, чтобы сдать в консульство? 

На карту д'идентита апостиль не нужен. Все переводы делают в Италконцепте (образец согласия отца уже с переводом есть на сайте консульства), они же все отправляют в консульство, когда гражданство будет готово, вам позвонят, забирать готовые документы нужно в консульстве. Во всяком случае в Милане все происходит так.

Изображение пользователя natalya950.

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

tikky пишет:

Скажите, пожалуйста, а согласие отца нужно переводить? И правильно ли я понимаю, что на carta d'identita апостиль не нужен? Я бы тоже хотела сделать документы через Италконцепт. Этот центр сам потом направляет документы в консульство или мне через некоторое время нужно будет приезжать за ними, чтобы сдать в консульство? 

На карту д'идентита апостиль не нужен. Все переводы делают в Италконцепте (образец согласия отца уже с переводом есть на сайте консульства), они же все отправляют в консульство, когда гражданство будет готово, вам позвонят, забирать готовые документы нужно в консульстве. Во всяком случае в Милане все происходит так.

Изображение пользователя natalya950.

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

tikky пишет:

Скажите, пожалуйста, а согласие отца нужно переводить? И правильно ли я понимаю, что на carta d'identita апостиль не нужен? Я бы тоже хотела сделать документы через Италконцепт. Этот центр сам потом направляет документы в консульство или мне через некоторое время нужно будет приезжать за ними, чтобы сдать в консульство? 

 

C

Изображение пользователя tikky.

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

Скажите, пожалуйста, а согласие отца нужно переводить? И правильно ли я понимаю, что на carta d'identita апостиль не нужен? Я бы тоже хотела сделать документы через Италконцепт. Этот центр сам потом направляет документы в консульство или мне через некоторое время нужно будет приезжать за ними, чтобы сдать в консульство? 

Изображение пользователя natalya950.

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

Мы делали через Италконцепт, заплатили за все 333 евро (гражданство+паспорт+переводы)

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Российское гражданство. Вопрос про перевод документов

Мои переводы консульство принимает. Но у меня аккредитация в суде г.Флоренция. И стоит у меня до 200. N°CTU 8062

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии