Booking.com

Российское авто в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя verakocha.

Добрый день!

 

Извините, если тема уже была - я не смог найти.

Я живу во Флоренции, тут месяц назад купил машину, зарегистрировал её в России и сейчас вернулся на ней сюда и собираюсь её использовать тут.

Вопрос у меня такой: сколько времени я тут с нею могу непрерывно находиться? В интеренете есть несколько мнений: кто-то говорит, что не больше года, кто-то про 6 месяцев, а кто-то вообще про 3 месяца. Грин-карта у меня российская, сделана на год.

 

Спасибо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Российское авто в Италии

verakocha пишет:

Год - звучит как-то неправдоподобно много, вы не знаете, где об этом можно прочитать?

Разумеется, знаю - в Codice della strada.

Изображение пользователя verakocha.

Re: Российское авто в Италии

Valeria пишет:

Ровно год можно ездить на иностранных номерах в Италии.

Кроме того, это Ваша задача доказать, что Вы еще не находитесь год в Италии, так как в этом случае не существует "презумпция невиновности", поэтому потребуются документальные доказательства о том, что Вы выезжали и въезжали в Италию.

 

Год - звучит как-то неправдоподобно много, вы не знаете, где об этом можно прочитать?

А какие документальные доказательства могут быть? В голову приходит только штамп в паспорте о пересечении границы, но это не доказательство, ведь там не сказано ничего про авто.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Российское авто в Италии

Ровно год можно ездить на иностранных номерах в Италии.

Кроме того, это Ваша задача доказать, что Вы еще не находитесь год в Италии, так как в этом случае не существует "презумпция невиновности", поэтому потребуются документальные доказательства о том, что Вы выезжали и въезжали в Италию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии