Booking.com

В России станут больше лучше защищаться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Россиянам разрешат короткоствольное оружие

Фото: ИТАР-ТАСС

Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/530859#ixzz21A9VfkRE

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

Ришат пишет:

   последнее слово остаётся за короткостволом, так как есть отдельная категория граждан, в основном из маргинальных слоев населения, с которой, в критические моменты,  надо разговаривать с позиции силы, другого языка они, попросту, не понимают. И тогда короткоствол в помощь, сам вид которого, на маргиналов, и всякое быдлячесто оказывает прямо таки гипнотизирующее действо, и иногда даже не приходиться давить на спуск, возникшие разногласия улаживаются на корню.

 

Мне почему то страшно вас читать....

Изображение пользователя Ришат.

Re: В России станут больше лучше защищаться

  Зачастую в жизни, к сожалению, случается, когда последнее слово остаётся за короткостволом, так как есть отдельная категория граждан, в основном из маргинальных слоев населения, с которой, в критические моменты,  надо разговаривать с позиции силы, другого языка они, попросту, не понимают. И тогда короткоствол в помощь, сам вид которого, на маргиналов, и всякое быдлячесто оказывает прямо таки гипнотизирующее действо, и иногда даже не приходиться давить на спуск, возникшие разногласия улаживаются на корню. Не зря короткоствол и особенно одну из его разновидностей, Кольт 45 калибра, называют "Миротворцом".  И кстати Вы не подскажете почему в НЙ разговаривают ОЧЕНЬ вежливо с незнакомыми людьми? хотя впрочем и сам догадываюсь.

  Итак, собственно, что я хочу сказать. Хочу предложить одно видео к просмотру, уже выкладывал его на одной из тем форумов, там где про нападение на муфтия, выложу с превеликим удовольствием ещё раз, где бодрый дед — 71 год, не забоялся тупых подростков, открыл по мразям беглый огонь. Яркий пример того, как всё складывается иначе, когда есть короткоствол. А этим подросткам, надо ещё в роддоме делать лоботомию, или родителя, предрасположенным к воспроизводству такой разновидности людей или ещё как их там назвать придумайте сами, или не склонных к прикладыванию педагогической энергии к воспитанию своих детей, раздавать контрацептивы, дабы не порождать появления на свет таких выродков.  Ювенальная медицина на подходе. А так смотрим видео и расширяем своё сознание, дабы не возникало соплей по поводу, ах! это же чьи-то дети! Понимаю, что не выход короткоствол, но увы таковы реалии мира, а лучше, вообще, не попадать в такие ситуации, обходить десятой дорогой, от греха подальше, Но, если бы знать...

 

 

Кстати, видео взял с Тупи40ка, можно там почитать также, комменты от блоггеров.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

ну и разрешат они воружаться, ну и чо? ведь закон о самообороне не принят. залез вор в дом, изнасиловал жену, отлупил мужа, принялся за детей, старенькая бабушка добралась до оружия и ранила бандитов. кого будут судить? (это я к примеру придумала ситуевину) такшта их закон ап ваоружиении до одного места, пока мне не разрешат прикончить того, кто вторгся на мою территорию с преступными намерениями, их закон хорош только для бандюков.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя goliigorr.

Re: В России станут больше лучше защищаться

Куда уже лучше защищаться? Вот совершенно свежие новости, заметьте - самый центр курортного города с многочисленными прохожими:

21.07.2012, Москва 20:48:12 В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства двоих участников массовой драки. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. По данным ведомства, 21 июля 2012г. примерно в 18:00 мск в центре города Кисловодска произошло массовое столкновение с участием 15 человек. По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п."а", "б" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более человек).

По предварительным данным, в ходе массовой драки три участника получили множественные ножевые ранения, 2 из которых скончались по пути следования в медицинское учреждение, один - находится в реанимации центральной городской больницы. В ходе осмотра места происшествия изъяты три гильзы от травматического пистолета.

http://www.rbc.ru/fnews.open/20120721204812.shtml

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

комсомолец пишет:



Не, уровень преступности давно уже не растёт. В потолок упёрся, и не растёт.

heart

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

комсомолец пишет:


Не, уровень преступности давно уже не растёт. В потолок упёрся, и не растёт.

wink

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

елена прекрасная пишет:
Интересно,а чем мотивируют необходимость принятия такого закона:ростом преступности в стране?


Не, уровень преступности давно уже не растёт. В потолок упёрся, и не растёт.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

zoraida пишет:

Так и хочется сказать: отучите людей от алкоголизма, а потом оружие раздавайте

Точно!!! Ато как понжираются - а потом начнут друг друга изничтожать.... Капец!
Умом РОссию не понять........

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

Valeria пишет:

Фото: ИТАР-ТАСС

Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом.

Интересно,а чем мотивируют необходимость принятия такого закона:ростом преступности в стране?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

елена прекрасная пишет:
 Но с другой стороны расстреляны подростки(дети?). Неизвестно почти ничего,кроме того,что стояли возле подъезда в час ночи. И этого уже достаточно ,что бы сочувствовать их убийце?

Почему же "убийце"? Из резинострела много не наубиваешь. И палить ночью по группе лиц ради собственного удовольствия, проходя мимо - очень сомнительное и рискованное удовольствие. 
В общем, среди комментирующих эту новость мало кто сомневался в необходимости применения в тот момент оружия.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

Оля71 пишет:

А вы никогда не жили с открытым подъездом? Я жила. Весело так, заходишь вечером, а тебя встречают наркоманы, уже обколотые, готовенькие. Ты с ними мирно, не ругаясь, лишь бы очутиться в своей крепости, квартире.

Оль,я хорошо себе представляю ,о чем вы говорите. это страшно ,да. Но с другой стороны расстреляны подростки(дети?). Неизвестно почти ничего,кроме того,что стояли возле подъезда в час ночи. И этого уже достаточно ,что бы сочувствовать их убийце?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

Оля71 пишет:
А как же пункт о превышении самообороны? Нет уж, я лучше буду без ствола.


Истину глаголешь!
Для эффективной самообороны кроме короткоствола, или электрошокера, или просто хорошей физической подготовки в нашей славной стране необходим знакомый адвокат, или поддержка интернет-сообщества. (На самый худой конец.) Иначе, лёгким движением руки самооборона превращается в превышение, а то и в нападение с причинением.
Или валить с места происшествия по тихой грусти.

Хотя были радостные прецеденты. Как-то описывался случай нападения на квартиру. Хозяин отступил к шкафу с охотничьим ружьём, и шмальнул двоих нападающих наповал. Без последствий.

А было так, что, отстрелявшись, у нас же в городе мужик под суд попал и срок поимел. Не того стрельнул возле клуба. Так что прецеденты не все радостные.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

елена пекрасная пишет:

комсомолец пишет:

 неизвестный расстрелял из травмата группу подростков возле подъезда... В новостях так и писали. Ужас, правда? Искренне надеюсь, что того мужика так и не поймали. Почему я сочувствую этому упырю? Истина в деталях: дело было в первом часу ночи, в соседнем со мной микрорайоне - не самый благополучный двор...

Так и не поняла,почему вы ему сочувствуете?

А вы никогда не жили с открытым подъездом? Я жила. Весело так, заходишь вечером, а тебя встречают наркоманы, уже обколотые, готовенькие. Ты с ними мирно, не ругаясь, лишь бы очутиться в своей крепости, квартире.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

комсомолец пишет:

 неизвестный расстрелял из травмата группу подростков возле подъезда... В новостях так и писали. Ужас, правда? Искренне надеюсь, что того мужика так и не поймали. Почему я сочувствую этому упырю? Истина в деталях: дело было в первом часу ночи, в соседнем со мной микрорайоне - не самый благополучный двор...

Так и не поняла,почему вы ему сочувствуете?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

А как же пункт о превышении самообороны? Нет уж, я лучше буду без ствола.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

Nata... пишет:
вон сейчас только по телеку говорили, что какой-то 24-х летний американец в кинотеатре людей расстрелял!


А у нас, в Челябинске, несколько лет назад неизвестный расстрелял из травмата группу подростков возле подъезда... В новостях так и писали. Ужас, правда? Искренне надеюсь, что того мужика так и не поймали. Почему я сочувствую этому упырю? Истина в деталях: дело было в первом часу ночи, в соседнем со мной микрорайоне - не самый благополучный двор...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

Уй, опять этот законопрожЭкт выхолостят до полной недееспособности как сейчас. И сейчас можно получить разрешение на хранение и даже ношение, правда, не боевого короткоствола, а газового или резинострела. И шо? В случае самообороны правоохранителям проще списать-свалить не на гопника, который с пером подвалил к обладателю законного оружия самообороны, а на стрелка. Поэтому те, кто отстреливается (кто поумнее) предпочитают после скоротечного боя гильзы собрать, да с места происшествия свалить.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Nata....

Re: В России станут больше лучше защищаться

Татьяна Алина пишет:

Тогда будут как в Америке стрелять на каждом шагу.

вон сейчас только по телеку говорили, что какой-то 24-х летний американец в кинотеатре людей расстрелял!

Изображение пользователя curly_nata.

Re: В России станут больше лучше защищаться

Татьяна Алина пишет:

Тогда будут как в Америке стрелять на каждом шагу.

моя первая мысль...

Изображение пользователя Nata....

Re: В России станут больше лучше защищаться

ужас какой!!! kiss тогда если уж "раздают" населению оружие, пусть научат им пользоваться!!! чтобы стрелять, надо сначало научиться... а то так защищаясь можно и себе тяжкийв вреж, не дай бог, нанести!!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России станут больше лучше защищаться

Тогда будут как в Америке стрелять на каждом шагу.

Изображение пользователя zoraida.

Re: В России станут больше лучше защищаться

Так и хочется сказать: отучите людей от алкоголизма, а потом оружие раздавайте

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Victoria77.

Re: В России станут больше лучше защищаться

не радует меня эта новость...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии