Booking.com

И в России будет свой праздник влюбленных

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

В России появится новый государственный праздник - День супружеской любви
В Совете Федерации одобрена инициатива об учреждении нового государственного праздника 8 июля в День покровителей святых князей Петра и Февронии - «Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья». Как сообщает пресс-слуба Совета Федерации, вопрос об учреждении нового государственного праздника в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии был рассмотрен на заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике. В обсуждении вопроса об учреждении «Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья» на заседании Комитета СФ по социальной политике приняли участие не только члены Совета Федерации, но и представители администрации Владимирской области, глава округа Муром Валентин Качеван, аудитор Счетной палаты РФ Сергей Рябухин, наместник Муромского Спасо-Преображенского монастыря Игумен Кирилл.

«Это должен быть праздник супружеской любви и семейного счастья, основанный на национальных культурных традициях. Этим праздником мы должны воспользоваться, чтобы дать нашей молодежи пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье. Чтобы показать, какой должна быть семья, отношения в ней, и какая ответственность лежит на мужчине и на женщине, создающими семью», - отметила В.Петренко.

Первое празднование должно пройти 8 июля этого года в Муроме - на родине святых Петра и Февронии, считает В.Петренко. И организовать праздник надо максимально широко, открыто, подчеркнула В.Петренко, чтобы о нем узнали во всех российских регионах. Кстати, в Муроме День святых князей Петра и Февронии отмечают уже не первый год, и там влюбленные люди вручают друг другу «февроньки», а не «валентинки».

Напомним, что Петр был князем в Муроме. Но Феврония была крестьянкой и бояре были против их брака, не хотели видеть своим князем человека, женившегося на простой крестьянке. Петр и Феврония предпочли семейную жизнь княжению на Муромском престоле. Жили они долго и счастливо, и умерли в один день, и в один час в 1228 году. И хотя их похоронили порознь, тела их чудесным образом оказались в одной могиле. Их союз - образец супружеской верности и идеал семьи, основанной на личном благочестии обоих супругов и их любви. Они почитались на Руси как покровители супружеской жизни.

Rokf.ru

Изображение пользователя prima vera.

Re: И в России будет свой праздник влюбленных

Замечательная новость, mimmina! Здорово! Хорошо, что у нас будет свой праздник посвященный семье и любви!!! CoolЗаранее все супружеские пары с праздничком!!! Cool
Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии