Booking.com

роды в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лора2006.

привет всем! неделю назад я узнала потрясающаю новость -  я беременна! но вместе с этим все не так просто - папа ребенка - итальянец! он предлагает приехать, хотя замуж не предлагает, а я не знаю что делать  - как там медицина, что с гражданством, вроде бы глупости - а не могу решиться. а может все бросать и ехать - ведь ребенку нужен отец! а может не стоит, раз он сам не предлагает замуж  - чего я там буду делать, без работы, без гражданства - я не привыкла ждать милости - даже от любимого.. вот сижу и жду - когда он до чего - нибудь додумается!

может подскажет кто - нибудь - как там родовспоможение (у меня проблемы со здоровьем), а еще будет ли у ребенка российское гражданство (чтобы в Россию можно было приехать без проблем в случае чего).

Изображение пользователя Irina Belkova.

Re: Ответ: роды в италии

 девушки, доброго времени суток! у меня такая "ситуация"..мы с мужем русские но живем в италии, в тоскане, решили завести ребенка. посоветуйте пожалуйста клинику..да и вообще какие необходимы шаги чтобы все было правильно относительно документов ну и конечно же здоровья малыша.

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: роды в италии

Можно милому объяснить,что имя и фамилия у малыша будут русские,пусть потом докажет,что это его ребёнок.А в определённом возрасте,когда у мужчины проснутся родительские чувства,будет уже поздно что-либо выяснять.Хорошо бы всё это донести до сознания папы сразу,без иллюзий.Да и уважать будет больше,поймёт,что важна семья,а не цель женщине любым образом проникнуть в Италию.Удачи!
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: роды в италии

Все будет отлично :) может он придет в себя и проявит ответственность :)

Изображение пользователя лора2006.

Ответ: роды в италии

не могу с вами не согласиться - у самой такие же мысли!!!  родить в России, думаю, можно не хуже чем в Италии (благо могу себе позволить хорошее мед обслуживание), просто хочется, чтобы любимый был рядом. в принципе - это он первый высказался (мы знакомы уже 3 года), что хочет ребенка, а мне и по здоровью особенно тянуть нельзя было. я разумом понимаю, что надо ставить вопрос ребром - но и страшно тоже, хотя правильно - не хочет жениться даже сейчас - чего же ждать потом???
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: роды в италии

На эту тему надо высказываться именно так конкретно и жестко.Я тоже хоть и недавно живу в Италии историй наслушалась про лишение материнства женщин,приехавших и не состоящих в браке с отцом ребёнка.Вот уж с этим шутить не надо.Гайки закручивать и сразу.Чем плохо родить в России?Даже лучше,и медицина на высоте и гражданство у ребёнка будет на всякий случай.Беременных в Москве расписывают быстрее остальных,тоже позитивный момент.Был бы итальянец к этому морально готов,остальное дело техники.Ещё повторюсь-выезжать без гарантий не надо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: роды в италии

Да, в данном случае, въезжать в Италию лучше в качестве жены. Намекни ему НЕпрозрачно, что время идет, а без свидетельства о браке ты никуда не поедешь, а он рискует никогда не увидеться с ребенком (мало ли что в законодательстве поменяется).

А гарантии следующие: муж обязан содержать семью, когда жена сидит с ребенком), принимать участие в воспитании отпрыска и оказывать всяческие приятные знаки внимания жене. А в случае развода - обеспечить жену с ребенком жильем и платить алименты на жену (если она официально не работает) и на ребенка (до 26 лет, если он продолжает учиться), а также, по-прежнему, не уклоняться от воспитания ребенка в назначенные судом дни. Ребенок, рожденный с итальянским гражданством (по папе), обеспечит тебе вид на жительство, т.к. согласно ст.19 Сводного Закона об Иммиграции, родственники граждан Италии, вплоть до 4 колена, не могут быть депортированы из Италии, а ты будешь матерью гражданина Италии.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: роды в италии

А какие могут быть гарантии? Во всяком случае, не будешь мать-одиночка, хотя это и не важно. При оформлении брака никаких проблем не должно быть, главное, подготовить документы, визу тебе дадут по семейным обстоятельствам, и на этом же основании и пермессо ди соджерно, затем и карта ди соджерно, на гражданство  можешь подавать через полгода после замужества, получишь его, приблизительно, через 2,5-3 года. Но, самое главное, чтобы ты была уверена в этом человеке, а не просто - ты забеременела, он тебя пригласил к себе, а потом будешь маяться как бездомная в Италии с ребенком, а потом, если у него крыша поедет, и ребенка у тебя отнимет. Всякого здесь добра хватает, так, что будь осторожна. Е ребенку отец нужен,  если этот отец его хочет. Я бы сидела тихонько дома, поддерживала бы с ним связь постоянно,  и ждала бы действий с его стороны, если он не сдвинется с места, то, значит, ты ему не нужна.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя лора2006.

Ответ: роды в италии

девочки, спасибо большое за отклик!  а вы сами в италии? вот на сайте я прочитала про процедуру оформления брака - какие могут быть сложности? а что потом с визой и гражданством? кстати, при регистрации брака какие гарантии?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: роды в италии

Согласна с Катей, поэтому и написала, что лучше сидеть дома, а вот если ребенок родится в Италии, то фиг ты его потом сможешь вывезти домой, если папаша не даст разрешения. Или пусть женится, чтобы у тебя были какие-то гарантии. А так, ехать, в никуда беременной.....
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: роды в италии

Лора, мед обслуживание для беременных бесплатно, качество зависит от того где живеш... Российское гражданство у ребенка будет наравне с Итальянским,  а после 18 он может выбирать с каким ему оставаться. Тебе оформят пермессо по приезду, и продлят после рождения ребенка на 6 месяцев, на дольше если будеш жить с итальянцем (но это другая тема)

По поводу ехать или нет... мое мнение нет, если отец ребенка не дает тебе никаких гарантий твоего нормального существования в Италии. (у меня негативный опыт приобретенный именно в такой ситуации)

кстати гарантии нужны письменные и завереные нотариусом, это шутка, но с намеком

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: роды в италии

Я бы осталась дома. Дома и земля поддерживает. 
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии