Booking.com

Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Milissima.

Salve, 8 anni che sono in Italia, sposata e ho una figlia citadina italiana ,mi sono scordata di rinnovare la carta di soggiorno scaduta 12.01.2012, posso comunque spedire tramite posta il kit con richiesta del rinnovo opure no? cosa devo fare altrimenti? Grazie mille .

 

Изображение пользователя Milissima.

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Отдалились мы от темы, народ, ну да ладно, придетса ехать в questuru узнавать, всем все равно спасибо

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Фата пишет:

Ainur пишет:

Фата пишет:

глупости? yes  выбирайте тон.  

Я раньше имела белорусское гражданство, и прежде чем подать на украинское отказывалась от белорусского.  Италия не требует подобных отказов.

О состоянии здоровья справок не требовалось?

У меня два гражданства, украинское и итальянское.

требовалась флюорография. 

На каком основании?

basilio

Изображение пользователя Фата.

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Ainur пишет:

Фата пишет:

глупости? yes  выбирайте тон.  

Я раньше имела белорусское гражданство, и прежде чем подать на украинское отказывалась от белорусского.  Италия не требует подобных отказов.

О состоянии здоровья справок не требовалось?

У меня два гражданства, украинское и итальянское.

требовалась флюорография. 

Изображение пользователя Фата.

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Natalina07 пишет:

нужно помнить, что очень важно какое гражданство было получено первым. Если сначала было гражданство Украины, то при получении гражданства Италии не нужно отказываться от гражданства Украины, т.к. Италия признает двойное гражданство. Если наоборот, то пришлось бы отказаться от гражданства Италии, т.к. Украина не признает двоеного гражданства.

верно.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Ainur пишет:
Natalina07 пишет:
Если наоборот, то пришлось бы отказаться от гражданства Италии, т.к. Украина не признает двоеного гражданства.
На основании чего отказаться от гражданства Италии? А если человек не получит потом Украинское?

Я не знаю когда конкретно это происходит, т.к. никогда не отказывалась от гражданства. Задавала вопрос в русском консульстве о принятии русского гражданства -отвел был, что нужно будет отказываться от того, которое человек имеет на данный момент.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Natalina07 пишет:
Если наоборот, то пришлось бы отказаться от гражданства Италии, т.к. Украина не признает двоеного гражданства.
На основании чего отказаться от гражданства Италии? А если человек не получит потом Украинское?
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

нужно помнить, что очень важно какое гражданство было получено первым. Если сначала было гражданство Украины, то при получении гражданства Италии не нужно отказываться от гражданства Украины, т.к. Италия признает двойное гражданство. Если наоборот, то пришлось бы отказаться от гражданства Италии, т.к. Украина не признает двоеного гражданства.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Фата пишет:

глупости? yes  выбирайте тон.  

Я раньше имела белорусское гражданство, и прежде чем подать на украинское отказывалась от белорусского.  Италия не требует подобных отказов.

О состоянии здоровья справок не требовалось?

У меня два гражданства, украинское и итальянское.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Karlo пишет:

имело смысл взять гражданство и не стоять в очередях в квестурах. А разве катра не имеет бесконечный срок?

этому полиглоту еще минимум 2 года до запроса на гражданство.

Изображение пользователя Фата.

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

глупости? yes  выбирайте тон.  

 Я раньше имела белорусское гражданство, и прежде чем подать на украинское отказывалась от белорусского.  Италия не требует подобных отказов. 

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Фата пишет:

 И обычно при подаче документов на итальянское не требуется справка об отказе от первого, как требует Украина, например. 

это еще что за глупости

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Фата.

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Почему у вас заберут казахское?  италия же признает двойное гражданство. И обычно при подаче документов на итальянское не требуется справка об отказе от первого, как требует Украина, например. 

Изображение пользователя Milissima.

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Если бумажная то пока не истечет срок паспорта, а если в виде пластиковой карточки то обновляетса каждые 5 лет, только я про нее совсем забыла и она у меня па что касаетса гражданства, так у меня заберут мое казахстанское и потом чтоб домой ездит придетса по 2 визы открывать, российскую и казахстанскую, так что лучше отправить по почте раз в 5 лет обновить картуросрочилась, вот думаю не заставят ли опять все справки собирать? 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

имело смысл взять гражданство и не стоять в очередях в квестурах. А разве катра не имеет бесконечный срок?

Изображение пользователя Milissima.

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Спасибо за совет 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Сходите в квестуру и выясните.

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Rinnovo della carta di soggiorno scaduto

Язык общения на сайте - русский.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии