Booking.com

В Риме полиция арестовала русских туристов, промышлявших кражами из бутиков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Итальянская полиция задержала в Вечном городе российскую пару, которую подозревают в серии магазинных краж

Итальянская полиция задержала в Вечном городе российскую пару, которую подозревают в серии магазинных краж. При этом злоумышленники использовали некое техническое ноу-хау, позволяющее совершать преступление незаметно.

В кражах косметики и кондитерских изделий подозреваются 42-летний турист из России и его 33-летняя спутница, пишет Affaritaliani.it. Также задержан 30-летний украинский сообщник вороватых россиян.

По данным полиции, участники банды заходили в бутики на Виа-дель-Корсо с сумками, оснащенными специальными устройствами для обмана систем сигнализации в магазине. Затем русские туристы прятали в ручную кладь коробки шоколадных конфет, упаковки мыла, крема и флаконы духов.

Преступников поймали после того, как они своими поспешными действиями вызвали подозрения у карабинеров из полицейского участка в Сан-Лоренцо-ин-Лучина. За туристами установили слежку, а потом взяли их с поличным.

В сумках российских путешественников были обнаружены неоплаченные товары на сумму 220 евро, а в гостиничном номере задержанных нашли целый склад модной одежды стоимостью 20 тысяч евро. Вещи были аккуратно сложены в три чемодана и готовы к погрузке в самолет.

Подозреваемые в преступном "предновогоднем шопинге" взяты под стражу.  http://www.newsru.com/crime/30nov2012/rust...

 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: В Риме полиция арестовала русских туристов, промышлявших ...

Но воруют нe только славянe,хватаeт и других наций,

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: В Риме полиция арестовала русских туристов, промышлявших ...

Об остальных просто их пресса не знает. Мне один мой знакомый - профессиональный танцор, теперь уже тренер, из Нижнего Новгорода рассказывал, как их детская группа (средний возраст - 12-13 лет) в Германии во время выездов на соревнования регулярно громила супермаркеты и магазины бытовой техники. Просто ради развлечения. Тогда наивные бюргеры лепили электроные чипы на самом виду и совершенно бездумно. Например, взять домашний проводной телефон с отсоединяющейся трубкой. Чип наклеен на сам аппарат. Оставалось найти на полке такой же, но чтобы чип был наклеен на трубке. А дальше - сим-салабим! - имеем один телефон с двумя чипами и один - без чипов! Один российский подросток за одну поездку был способен нанести экономике Германии ущерб в несколько сот теперешних евро.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя volodymyr tablet.

Re: В Риме полиция арестовала русских туристов, промышлявших ...

в семье,как говорится не без урода... действия этих единиц-наше лицо в общем. замазаться-легко, а вот отмыться - увы...
Вот, как–то, так...
Изображение пользователя Maryanna.

Re: В Риме полиция арестовала русских туристов, промышлявших ...

Руссо туристо - облико....

Господи.. да сколько ж можно так позориться? В том году помню, какие то "кулибины" ломали на вещах пломбы - в этом году - уже сигналку обхитрить решили..

 тьфу..!

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии