Booking.com

Из Рима в Пизу.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetlanochka.

Привет всем! 

Ребят, знакомые попросили помощи, я порылась по интернету и форуму, кое-что нашла, но может кто подскажет что-то новенькое.

Женщина, не знающая английского, прилетает в Рим 23.09, во Фьюмичино около 13.00, надо добраться до Пизы.

Есть ли автобус прямо из аэропорта в Пизу? Если да, то где останавливается, как называется, где покупается билет и какая его стоимость? 

Какие другие варианты: Аэропорт- ж.д. Термини- поезд?  Термини- автобус? Чем добраться помимо экспресса Леонардо, чтобы выгодней было?  

Хотелось бы получить подробную информацию, чтобы объяснить женщине, куда идти, где платить и т.п.

Спасибо всем, кто откликнется.

 

Найти отель

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Из Рима в Пизу.

Олег и Наталья, спасибо вам. Помогли.

Сейчас перешлю информацию племяннице женщины и пусть выбирают, как им удобней.

Еще раз благодарю за помощь.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Из Рима в Пизу.

Olaf пишет:

Natalina07 пишет:
Подождите, если через Термини, то лучше из аэропорта до Термини на поезде-экпрессе Леонардо -цена 11 евро, никаких остановок и пробок на дорогах))), а с Термини до Пизы можно прямым и с Остиенце есть прямой это наше направление))) мы так всегда едем, если не на машине

Наташ, так мы при это и говорим!

я когда начала писать комент, еще никто ничего не говорил, а потом меня отвлекли по работе, а когда я вернулась, то решила дописать начатое)))) так что я не тормоз))) так просто получилось
Изображение пользователя Olaf.

Re: Из Рима в Пизу.

Natalina07 пишет:
Подождите, если через Термини, то лучше из аэропорта до Термини на поезде-экпрессе Леонардо -цена 11 евро, никаких остановок и пробок на дорогах))), а с Термини до Пизы можно прямым и с Остиенце есть прямой это наше направление))) мы так всегда едем, если не на машине

Наташ, так мы при это и говорим!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Из Рима в Пизу.

Подождите, если через Термини, то лучше из аэропорта до Термини на поезде-экпрессе Леонардо -цена 11 евро, никаких остановок и пробок на дорогах))), а с Термини до Пизы можно прямым и с Остиенце есть прямой это наше направление))) мы так всегда едем, если не на машине
Изображение пользователя Olaf.

Re: Из Рима в Пизу.

Svetlanochka пишет:

Еще раз огромное спасибо, Олег. Скорее всего, так и сделает: аэропорт- поезд до термини или остиенсе- поезд на Пизу.

Думаю, стоит взять поeзд от Фьюмичино до Остиeнсe или дажe до Трастeвeрe (т.к. и там останавливаeтся поeзд на Пизу), а Тeрмини - эта конeчная станция, нeт смысла exать до послeднeй oстановки, eсли потом всe равно проeдeшь чeрeз тe жe станции.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Из Рима в Пизу.

Еще раз огромное спасибо, Олег. Скорее всего, так и сделает: аэропорт- поезд до термини или остиенсе- поезд на Пизу.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Из Рима в Пизу.

Svetlanochka пишет:

О! Олег, спасибо и тебе за информацию.

А чем от аэропорта добраться до Остиенсе? 

И если можно, то напиши, пожалуйста, как найти автобус при выходе из аэропорта. broken heart

Свет, из аеропорта ходит прямая электричка до Остиенсе (как и до других ж.д. станций Рима). Так что проблем вообще никаких нет. Прилетает, садится на поезд (в аеропорту везде есть указатели) - доезжает до Остиенсе, садится на поезд до Пизы и всё. Билеты может купить сразу в ж.д. станции Фьюмичино.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Из Рима в Пизу.

О! Олег, спасибо и тебе за информацию.

А чем от аэропорта добраться до Остиенсе? 

И если можно, то напиши, пожалуйста, как найти автобус при выходе из аэропорта. broken heart

Изображение пользователя Olaf.

Re: Из Рима в Пизу.

имхо - прощe доexать от Фьюмичино до Остиeнсe и тут пeрeсeть на прямой поeзд до Пизы. Прощe и быстрee получится.

Помимо экспресса ходят простые региональные поезда - билет во 2 классе будет стоить около 20 евро, но ехать конечно будет не быстро, а 3-4 часа.
Смотри по сайту Ferrovie dello Stato http://www.fsitaliane.it/

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Из Рима в Пизу.

Спасибо тебе большое, Наташ broken heart .

А автобусы только в Термини или есть и в Трибутина? т.к. хочу посмотреть тётеньке билет на Итало с Рима до Флоренции.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Из Рима в Пизу.

Из Фьюмичино до термини ходят автобусы .. Стоимость кажется 7 или 9 евро (не уверена). Это точно самый дешевый способ доехать до термини. Мы с мужем в Пизу ездили на поезде, с пересадкой во Флоренции ( прямого поезда нет), билеты покупали через trenitalia.it... Про автобусы, к сожалению, ничего не знаю..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии