Booking.com

Рим. Спасибо за теплый прием!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.




В предпоследний день итальянского мини-турне я просто гулял по городу. Все намеченные места уже посетил, а по средневековым улочкам я не нагулялся! ) Для этого, как нельзя лучше, подходит один из районов города - Трастевере. Тут есть несколько очень древних церквей, одна из них:
"Санта-Чечилия-ин-Трастевере" - предлагает посмотреть на мраморную статую святой с отсеченной головой...








Внутри как и всегда - красиво!




Кикилия Римская была убита 3 веке за христианские убеждения, так она стала святой мученицей. Спустя 1300 лет вспомнили, что еще тогда, в 3 веке, она перед смертью пела церковные песни... Поэтому, начиная с 16 века она стала "покровительницей музыки"... ))
Приблизительно так появляются святые и покровители "чего-то там"...




Точную копию положения тела мученицы создал Стефано Мадерно, он имел возможность осмотреть останки тела, обнаруженного во время раскопок. Считается, что это одно из лучших его творений.










В узких улочках Италии машины часто стоят впритык.
При отъезде - толкают соседа бампером, поэтому почти у всех битые бампера... )







В одной из улочек мне повстречался мощавый раритет - Fiat-Abarth 595 (1963-1971) в отличном состоянии!! )
Это престижная (в свое время) тюнингованная версия обычного Fiat 500




Видно, что хозяин очень переживает за своего "малыша"... )




Почетный значок спортсмена - тюнинговое ателье Abarth )




Возможно, у него первый и единственный номер, а может и хозяин )) интересно... а вдруг кто-то до сих пор ездит на этой машине,
купив ее еще 40-50 лет назад! )




Уютный ресторанчик под стеночкой, вдоль улочки... )




И куда же без попрошаек, присел на Каен и просит... ))




Фонтан Паола или Павла. Водичка в этот фонтан бежит самотеком по старинному Акведуку Павла, протяженностью около 60 км.
Это чистая и природная вода, которую естественно можно пить, не опасаясь за свое здоровье! ))




Красной линией показан Акведук Императора Траяна (ныне разрушен), вдоль него построен Акведук Павла - по нему, от озера Браччано, водичка приходит в фонтан. Чего только рабы не построили для жителей вечного города! )))




Летний солнцепек я пережидал в тени зелени, на вершине холма Яникул. Тут всегда есть тень, прохлада...




...и монумент борцу за свободу и объединение Италии - Джузеппе Гарибальди.




Так я провел предпоследний день в Италии в 2012 году, следующий день был полностью посвящен дороге: Рим - Тревизо - Киев.
В этот раз я заразился азартом к путешествиям, теперь строю планы на этот год ...  )
Ну а пока буду развлекать вас постами о поездке в Испанию и Францию, а ближе к маю - про майские в Крыму, вдруг кто рвануть захочет... ))

Спасибо, что читаете! ))

galex  http://ru-travel.livejournal.com/25330969....

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Рим. Спасибо за теплый прием!

симпатишно, но весьма "порадовала" Кикилияblush  под четвертым фото...

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии