Booking.com

ricongiungimento famigliare

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аллочка.

прошу прощения,наверняка это уже обсуждалось на форуме,но я не смогла найти ответ на необходимый мне вопрос

я собираюсь выйти замуж в апреле месяце за ит.гражданина в Москве , у меня есть сын,ему 15 лет. После регистрации нашего брака на нашей территории , что нам необходимо сделать, чтобы потом вылететь с ребёнком в Италию?

Я не рассматриваю вариант своего отъезда без сына , и ожидания пермессо в Италии , а потом лететь обратно в Москву и забирать сына,могу подождать здесь и при получении док-ов уже вылететь вместе с ним к мужу.

Кто сталкивался с такой ситуацией , может быть ответите , как всё сделать и сколько месяцев обычно на это уходит?

Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: ricongiungimento famigliare

ARTEMA , спасибо, я именно это и спрашивала . Т.К. предполагаю для себя срок ожидания ( из-за сына ) три месяца.

Что касается квестуры и то , о чем пишет  AElla  , то это другой этап , будем всё решить по мере поступления проблем. Никуда наши дети  ( И МЫ ОТ НИХ ) от нас не денутся , даже ни взирая на квестуры

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: ricongiungimento famigliare

Аллочка пишет:

AElla , спасибо большое! Речь не об этом, та справка о кот.ты говоришь в России №25

, мы по ней много раз летали за границу, в том числе в Италию .  Я спрашивала о том, сколько времени ждать после регистрации брака в России до-ты для нас с сыном на выезд в Италию.

После того, как сдадите документы на визу, вам ее откроют в течение двух недель, вот на ребенка может быть задержка, моя подружка ждала 2 месяца, а ей открыли через две недели. Конечно, посольство посольству - рознь. В Украине одно, в России другое.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: ricongiungimento famigliare

Запрашивать визу в посольстве - это одно, а  вид на жительство в италии в квестуре - это совсем другое. Они тут не знают и знать не хотят российские законы, в том числе справка формы 25 - это для них филькина грамота.
Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: ricongiungimento famigliare

AElla , спасибо большое! Речь не об этом, та справка о кот.ты говоришь в России №25

, мы по ней много раз летали за границу, в том числе в Италию .  Я спрашивала о том, сколько времени ждать после регистрации брака в России до-ты для нас с сыном на выезд в Италию.

Изображение пользователя AElla.

Ответ: ricongiungimento famigliare

Аллочка, надеюсь  эта информация тебе поможет. В Белоруссии в ит. посольстве для сопровождения детей, требуют разрешение от обоих родителей и конечно-же случаи есть разные и мамы у которых в графе "отец"- стоит запись, но отца официально нет, должны принести справку из ЗАГСа о том, что отец записан со слов матери. Оригинал прикреплялся к пакету документов и посольство выдавала визы. Я этим занималась лично.

Узнай в своём посольстве, так-как в твоём случае нужно будет сделать перевод.

Хотя всё это и в Белоруссии, однако, посольство - итальянское. Желаю удачи от всего сердца. Пока.

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: ricongiungimento famigliare

Svetla пишет:

Значит все гораздо проще, надо взять документ о том, что у ребенка нет отца

Я поняла о чем речь. Такие справки выдают сразу при рождении ребенка в загсе, если отец не признает отцовства. У моей подруге была с этим проблема даже в России. Справка была датирована годом рождения ребенка и в какйо-то организации в россии, где она ее предоставила, у нее попросили документ подтверждающий что ребенка с момента выдачи справки никто не усыновлял.

В Италии тоже могут быть проблемы с этим. Я думаю можно пойти в итальянское консульство в Москве и попросить их дать подтверждение.

Вобще да, может возникнуть путаница. Тут я знаю пишут прочерк, если нет отца.
,

Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: ricongiungimento famigliare

adriana пишет:
nalalia_77 пишет:

Адриана, вы немножко не так поняли. Там нет никого бывшего мужа, они в браке не состояли и она мать одиночка. А это разные вещи.

Значит все гораздо проще, надо взять документ о том, что у ребенка нет отца

Девочки,спасибо вам всем большое !Nalalia права , нет никакого бывшего мужа,на момент рождения ребёнка он умер и я записала свою фамилию в графе мужа , это имеет огромное значение (не раз убедилась) 

Изображение пользователя adriana.

Ответ: ricongiungimento famigliare

Svetla пишет:

Значит все гораздо проще, надо взять документ о том, что у ребенка нет отца Я, наверное, полная дура, но что не понятно объяснила, не поняла

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Svetla.

Ответ: ricongiungimento famigliare

Может, в России эта справочка и будет иметь силу, но вот в Итали этот документ не сильно девушке поможет. Особенно в комплекте со свидетельством о рождении, где  есть  имя и фамилии какого-то мужчины в графе "отец"  (итальянские бюрократы запутуются окончательно).  Уж лучше сразу свидетельство о рождении поменять.

Изображение пользователя adriana.

Ответ: ricongiungimento famigliare

nalalia_77 пишет:

Адриана, вы немножко не так поняли. Там нет никого бывшего мужа, они в браке не состояли и она мать одиночка. А это разные вещи.

Значит все гораздо проще, надо взять документ о том, что у ребенка нет отца

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: ricongiungimento famigliare

Адриана, вы немножко не так поняли. Там нет никого бывшего мужа, они в браке не состояли и она мать одиночка. А это разные вещи.

Изображение пользователя adriana.

Ответ: ricongiungimento famigliare

Рассказываю из своего опыта, привезла сына 3 месяца назад в Италию. Ситуация с отцом не шутка, мне пришлось лишить бывшего мужа родительских прав. Если бы не его вечная самоуверенность в том что я ничего не добьюсь в суде, мне бы ничего не светило, скажу, что судьба мне в этом улыбнулась.

Если отец ребенка не лишен родительских прав, то суд, но если вы сможете доказать (4-5) свидетелей найти, что он не платил алименты, с ребенком не виделся, то вам ничего не грозит, но если вы не знаете где он проживает, то это существенно усложнит дело, так как его подадут в розыск, если его найдут и он не явиться в суд, то лишат родительских прав заочно. Но в любом случае быстро это не  делается.

Потом для воссоединения с семьей вам понадабиться куча документов (приглашение и согласие от мужа, свидетельство о браке, а, вообще, это в какое яйцо петух клюнет представителя консульства). Но есть нормальный вариант, как разберетесь с бывшем мужем, вывозите ребенка по тур.визе и делайте ему воссоединение в Италии вместе со своим разрешением на жительство.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: ricongiungimento famigliare

ну значит это итальянцы живут в 40х прошлого столетия.

Здесь, если мать одиночка и отец не признал отцовства, в графе отец пишут прочерк. Справки формы 25, выданные нашими загсами и даже если вы их переведете они рассматривать не будут. Отец записан, значит он существует и без его согласие вид на жительство ребенку не дадут. У меня была похожая ситуация. Так что готовьте все бумаги зараннее пока вы еще сюда не приехали.

Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: ricongiungimento famigliare

Нет, сейчас не 40е прошлого столетия   В наши дни женщина пишет в этой самой графе,то что считает нужным и получает подтверждающий документ.А вы с какой целью интересуетесь?
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: ricongiungimento famigliare

То есть в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк? 
Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: ricongiungimento famigliare

У нас такого не имеется Я одинокая мама 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: ricongiungimento famigliare

А отце ребенка даст разрешение на вывоз его за границу?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии