Booking.com

Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, подсылая на проверку знакомых

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marta_1.

 

Хотелось бы услышать мнения по такой вот ситуации.

У меня есть мужчина, итальянец, ему 42 года, мы вместе уже почти 4 года. Живем то в Италии, то в Беларуси. Официально мы не женаты, потому что, честно говоря, я вообще не питаю сильных чувств к официальным бракам, хотя я была раньше замужем и развод состоялся по моей инициативе, да и он всю жизнь всем своим друзьям объснял, что не женится )

Правда, последнее время разговор о свадьбе стал подниматься все чаще. Его родственники спрашивают, когда же состоится наша свадьба, да и он сам, наверное, уже созрел на женитьбу. К тому же, конечно же, будет гораздо проще и с документами и для него, и для меня. Хотя для меня никогда не было проблемой с визой, у меня рабочая шенгенская виза с правом находиться на территории ЕС 180 дней из 365 в году, да и у него в Беларуси было разрешение на временное проживание. Но и визы и разрешение на проживание надо продлять ежегодно, а после свадьбы, как мы понимаем, должно быть проще.

В марте этого года разрешение на временное проживание у моего итальянца закончилось (не успели вовремя продлить, а потом решили, что после свадьбы, которая должна состояться в августе-сентябре этого года, сделаем уже новые документы на новых основаниях) и мне пришлось вернуться на родину одной (так как мы решили, что лучше я приеду в июне и мы проведем лето в Италии). И тут начинается как бы в шутку: ты постоянно где-то ходишь, ты мне изменяешь, ты esci con tutti и тому подобная хрень. При всем при том, что все мои выходы состоят из походов на офис (с утра и до обеда при включенном скайпе), потом максимум спортзал и домой. Т.е. дома я где-то часам к 18-ти стабильно, просто не сразу кидаюсь скайп включать, надо же мне и поесть в конце концов, да и по телефону с подругой пообщаться, ну не могу же я быть постоянно под прицелом видеокамеры скайпа!!! За 1,5 месяца моего нахождения на родине единственный раз я выбралась к подруге, которая живет далековато от меня (минут 30 на такси, если без пробок). Мы с подругой засиделись (не виделись 100 лет :) общались и я случайно заметила, что уже 1 ночи. Позвала такси, написала моему мужчине, что выезжаю от подруги (просто была уверена, что он меня ждет в скайпе) и скоро буду дома. В ответ на это пришло сообщение типа: как это до сих пор ты еще fuori????? И дома в скайпе меня никто не ждал, впрочем как и на следующий день тоже (что для него абсолютно не характерно, так как скайп у него включен всегда), на сообщения он мне тоже не отвечал.

Набрал о меня только около 10-ти вечера и сказал, что был ужасно злой на меня (это я перевожу культурно, сказано было хуже), что я не пойми где и не пойми с кем гуляю по ночам и т.п. Полный бред. Я, естественно, повторила, где была, хотя он знал, и сама потихоньку "высадилась на коня", ну бесят меня такие выступления без причин. Ну в общем, потом все ок, помирились, хотя дурацкие подколки, что esco con tutti продолжались.

Дальше было круче. Иду я как-то с утра на офис и тут ко мне подруливает какой-то товарищ знакомиться. Диалог я приведу, потому что хотелось бы, чтобы вы смогли оценить ситуацию полностью:

-       Привет, скажи пожалуйста, каким ты спортом занимаешься?

-       А почему ты мне задаешь этот вопрос?

-       Потому что видно, что ты занимаешься спортом.

))) Я вообще привыкла, что периодически клеются всякие типы знакомиться, и, конечно же, мне это приятно, но не более того, так как я им объясняю, что у меня есть молодой человек, так что какие-либо другие отношения мне не нужны. Так и с этим претендентом на знакомство я даже не остановилась, шла, он просто пристроился и шел рядом, задавая свои остроумные вопросы. Тут он говорит:

-       Я – Марко из Рима.

-       Allora puoi parlare italiano (это я сказала из вредности, так как в последнее время развелось много выходцев из южных регионов бывшего СССР, выдающих себя за итальянцев и таким образом я думала избавиться от навязчивого кавалера). А он взял и тоже перешел на итальянский.

-       У тебя, наверное, был парень-итальянец.

-       Ну да, был. Вернее, есть.

-       А где вы с ним познакомились?

-       В Риме.

-       И когда ты собираешься в Рим?

-       Скоро поеду в Италию, но он не из Рима.

-       А ну тогда пока ты здесь и вы не женаты, мы можем встречаться. Ведь до свадьбы ты можешь встречаться с кем угодно, а я могу стать твоим любовником или спонсором.

Прям такую чушь и несет ))) Я принимаю все дело в шутку, говорю:

-       Спасибо, меня это не интересует.

-       Но я могу дарить тебе подарки, приглашать в рестораны.

-       А кто тебе сказал, что мне нужны твои подарки? Все что мне надо, я в состоянии купить сама.

-       Ну как же , я – мужчина, я должен делать подарки девушке. Я могу быть твоим спонсором.

Ну тут я вообще обижаюсь – я вроде не совсем по-нищенски одета и не так плохо выгляжу, чтобы думать, что я нуждаюсь в услугах спонсора и говорю:

-       А с чего ты решил, что мне нужен спонсор?

И опять та же хрень:

-       Я – мужчина, я должен делать подарки девушке. Кроме того, я могу тебя пригласить к себе домой, я живу здесь, в центре.

Ну тут мне вообще уже дико смешно, поясняю:

-       Ну а вот это уже вообще никогда в жизни не случится.

-       Даже если я тебе предложу 1000 евро?

-       Ты за кого меня вообще принимаешь? До свидания.

-       За очень красивую девушку. Дай мне ,пожалуйста, номер телефона.

-       Слушай, я тебе сказала, что у меня есть парень, мне не интересно, до свидания.

-       Подожди, но неужели даже за 1000 евро ты не придешь ко мне?

-       До свидания.

Тут мы дошли до светофора, на котором, как назло, загорелся красный. Он продолжает канючить:

-       Дай мне твой номер.

-       Я сказала: нет.

Ну и так несколько раз. Тут я думаю, что чувак попался больной и лучший способ от него отвязаться – сделать вид, что я беру его номер и потом его наберу сама:

-       Если хочешь, говорю, дай мне свой номер ты.

-       Нет, ну так нельзя, я – мужчина, это я должен девушке звонить.

-       Тогда до свидания.

-       Ок, я дам тебе мой номер.

-       Дай мне твою визитку.

-       Ой, я даже не взял с собой ничего, просто вышел пройтись с утра. Я тебе его продиктую.

-       Ок.

Тут я делаю глупость – достаю свой тел и говорю: давай. На что он говорит:

-       Давай, я сам его запишу.

При этом берет мой телефон из моих рук, набирает на нем свой номер и нажимает звонок. Естественно, при этом мой номер отбивается на его мобильном.

Я была просто не в себе от злости, забрала свой номер, говорю:

-       Я тебе не собиралась давать мой номер, я спешу, пока.

-       Во сколько встретимся сегодня?

-       Тебе кто сказал, что мы встретимся сегодня?

-       Я говорю.

-       Мне надо подумать, пока.

Ну не могу я незнакомого человека прямо со старта на х…. посласть, даже когда и надо это сделать. Раньше могла, но после одного случая, когда при мне моя подруга получила по лицу от незнакомого парня за то, что послала его именно туда, когда он клеялся к ней знакомиться, у меня отпало желание грубо посылать людей. Пошла я на офис, очень расстроенная всей этой ситуацией, так как представила, что реально сейчас начнет мне барабанить на тел, объясняй ему по телефону, чтобы шел подальше и т.п. В общем мне это сто лет не надо.

Мне хватает, что периодически клиенты начинают меня доставать со встречами-свиданиями и приходится объяснять, что я не одна, есть у меня спутник жизни, отдыхайте, ребята. Так тут еще и этот нарисовался!!!!

Ну и естественно, я решила, что дождусь его звонка и объясню все четко и понятно еще раз по телефону, чтобы отстал от меня.

Придя на офис и включив скайп, вижу, что мой принц уже в скайпе. А чувство какое-то противное внутри, как будто сделала что-то паршивое по отношению к нему. В общем, рассказала я ему, что пристал ко мне его paesano, хотел познакомиться. Мой меня в шутку спросил дала ли я ему свой номер. Конечно же, я ответила, что нет. Зная его ревность даже без повода, зачем мне добавлять масла в огонь.

Целый день прошел в паршивом настроении, ожидала звонка этого товарища, наконец-то позвонил. Тут я ему все и объяснила популярно:

-       Послушай, я не хотела тебе давать мой номер, потому что я не буду с тобой встречаться, потому как у меня есть парень, о чем я тебе сказала раньше.

-       Так получается, что ты надо мной посмеялась. Ты же у меня просила мой номер!!!!

-       Я не просила, я сказала: если хочешь, можешь оставить свой номер. И как бы там ни было я не буду с тобой встречаться, забудь, пожалуйста, мой номер и не звони мне больше. Я уверена, что в нашем городе ты встретишь много красивых девушек, желаю удачи, пока.

Он меня еще попытался поуговаривать, потом спросил нет ли у меня знакомой девушки, чтобы ему представить ))))) Дав ему отрицательный ответ, и пожелав ему удачи, я положила трубку.

 

А вечером выяснилось, что мой парень в курсе всей этой истории……

Он мне сказал, что поставил в мой телефон чип, который ему передает все мои разговоры и он слышал, что я говорила по телефону по-итальянски. Он знает, что друзей мужского пола у меня в Италии нету, поэтому хотел бы услышать с кем я общалась.

Офигеть!!! Я в шоке от того, что мой парень может за мной следить, ненавижу такие вещи. Я ему рассказала правду, все как было. Так как по-моему ничего ужасного с моей стороны не было. Ну дура я, конечно, что достала телефон, но все остальное не может свидетельствовать о том, что я раздаю телефоны направо-налево.

Конечно, с чипом, я уверена, - полная фигня, я подозреваю, что он каким-то образом нашел итальянца, находящегося в моем городе, чтобы он устроил мне такую проверку, которую я по его мнению, не прошла.

Теперь прошла неделя с того случая, доходило до того, что мы разрываем отношения (желание с его стороны), так как ему не нужна такая жена, и к счастью, он узнал обо всем до свадьбы, чем после. Я сказала, что все в его руках, и если он решит расстаться, то я буду уважать его решение и не буду ему препятствовать.

Ну потихоньку вроде как он успокаивается, до моего приезда в Италию остается меньше 2-х недель, но периодические его переглючивает и он начинает опять заново: ты меня разочаровала, ты готова встречаться со всеми, всем даешь твои телефоны, ты – легкодоступная женщина и т.п.

Меня это мягко говоря садит на коня и я уже пару раз сам его серьезно посылала подальше и задумывалась стоит ли мне ехать или выкинуть билет на фиг, потому как ненавижу такое имение мозгов, причем он абсолютно не слышит, что я объясняю. У него мнение, что я даю мой номер всем кому не лень спросить!!!!

Я ему сказала, что это его рук дело, правда он не сознается. Но сам обмолвился и назвал имя этого товарища из Рима (при том, что я его не называла). А этот идиот из Рима мне обрывает телефон причем с разных номеров и пишет смс, я на это не реагирую пока никак, звонки сбрасываю, на смс не отвечаю, но вообще напрягает.

 

Вот такая вот идиотская ситуация получилась на ровном месте.

 

Спасибо всем, кто осилил мое послание ) хотелось бы просто услышать мнения со стороны. Действительно ли так ужасно для мужчин, то что я сделала? Возможны ли дальнейшие нормальные отношения и т.п. Причем не только с его стороны, но и с моей стороны жить «под колпаком слежки» и оком «большого брата» меня, мягко говоря, не радует. Может, у кого-то была похожая ситуация, в общем, меня обрадуют любые отклики.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

И еще вопрос. Что вы подразумеваете под словом "собственность"? Она ведь разной может быть. Можно свою собственность украсить брюликами, на худой конец, стразами и любоваться ей денно и нощно. А можно забросить в пыльный угол за шкаф, за ненадобностью, так сказать. И в любом случае вы будете правы, ибо вы вправе распоряжаться "вашей собственностью, как вам заблагорассудится.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Совершенно согласна с диагнозом "клиника". И строить радужные прогнозы, типа "после свадьбы все изменится" не просто неразумно, а прямо-таки опасно для дальнейшего психического, а возможно и физического, состояния.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

ну и жесть kiss

он болен?? так себя вести то .........? это что было ? бред воспаленного мозга??

как уже писали выше,отделаться от неприятного и ненужного собеседника можно в пару секунд ,вовсе не обязательно вступать в диалог и идти до ближайшего светофора

на мой взгляд ,если человек позволяет себе так к вам относиться,это не нормально !!! Ну раз вы склонны находить этому оправдания и объяснения,значит вам это необходимо для чего то.По поему клиника с его стороны 

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Ревность-особенность итальянского характера и их не переделать,Да,в Италии нет паранжы на женах,но семейные законы арабские.Я замужем за итальянцем много лет(второй брак) и с годами ничего не меняется.Мы в Наполии этим все сказано,мне многое не нравится в семьях аборигенов,но в нашей семье мы пришли к компромису-и меня,русскую бабу не переделать и его,наполитанца,не изменить.Сейчас я в гостях в России,но умираю,хочу к нему.Еще 3 недели.Хочу убить пол-Италии-РЕВНОСТЬ.

Изображение пользователя dottsa.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

...esci con tutti...-это круто...хорошего же он мнения о Вас

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Автор, история у Вас очень интересная, но и немного странная :)
Ваш МЧ очень странно себя ведет, и ревность у него тоже очень странная.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Мне вас жаль, если он сейчас вам мотает нервы и ревнует к столбу то представляючто будет после свадьбы. Если вы готовы терпеть эту головомойку каждый день, то удачи. Но скажу вам что врятли вы долго выдержите.

До замужества за мной ухаживал итальянец, так мне хватило месяца общения с ним, чтоб понять что даже если мне судом присудят жить с итальянцем, то я лутчше в тюрьму пойду. Это было ужассно, я только выйду идти в магазин, он тут как тут, а ты почему идешь одна, а ты почему в короткой юбке, а ты почему идешь с друзьями на море, а ты почему то и почему это... и это все с истериками.... и с меня хватило..... Я себе как представила а что будет дальше и сразу обьяснила что нам с ним не по пути, что такой жизни мне не надо. Потому что видя некоторых наших дам, которые живут с итальянцами я им искренне сочувствую. Хотя, есть и исключения из правил.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

marta_1 пишет:

evameits пишет:

Если взглянуть со стороны - этот рассказ говорит о том, что вы не готовы вступить в брак. Когда женщина выбрала мужчину, она не замечает никого другого. Для нее какой-то период времени ее избранник это центр ее вселенной. 

В вашем случае я бы рассталась с этими мужчинами. В будущем они не будут вас уважать и ценить. Вы дискредитировали себя в данных случаях. В семье главное - доверие. Начните с чистого листа с другим человеком, с единственным человеком. 

С какими мужчинами мне нужно расстаться? У меня он - один  И я - не робот, чтобы всегда все делать правильно или так как другие считают правильным. И если мужчина не готов хотя бы попытаться меня понять и постараться простить, то такой ценитель и уважатель мне самой не нужен.

Сложный ваш случай. Я всегда на стороне женщины. Потмоу как женщиной быть сложнее, чем мужчиной. У женщин более богатый внутренний мир и воображение. 

Сама пережила в жизни много сложностей. Сейчас вот все позади. Это как после шторма. Ты уцелел и сидишь на берегу ошарашенный и усталый. 

Я вот и вам желаю все пережить. Время всё расставляет на свои места. 

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

evameits пишет:

Если взглянуть со стороны - этот рассказ говорит о том, что вы не готовы вступить в брак. Когда женщина выбрала мужчину, она не замечает никого другого. Для нее какой-то период времени ее избранник это центр ее вселенной. 

В вашем случае я бы рассталась с этими мужчинами. В будущем они не будут вас уважать и ценить. Вы дискредитировали себя в данных случаях. В семье главное - доверие. Начните с чистого листа с другим человеком, с единственным человеком. 

С какими мужчинами мне нужно расстаться? У меня он - один  И я - не робот, чтобы всегда все делать правильно или так как другие считают правильным. И если мужчина не готов хотя бы попытаться меня понять и постараться простить, то такой ценитель и уважатель мне самой не нужен.

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Sp3ranza пишет:

День добрый.

Я Присоединяюсь к мнению Bulka, "Он готов и хочет Вам простить этот момент" от себя добавлю что у меня тоже было ощущение "Большой брат следит за тобой"..... smiley. Однако в семейдой жизни страсти слежки поутихли, волнения улеглись и моя семейная жизнь оказалось лучше ожидаемой. Удачи Вам

Добрый вечер )

Противное это ощущение  надеюсь, у нас эти ненужные страсти слежки тоже утихнут, хочется верить, что разум победит smiley Ну а если нет... будем определяться потом по месту 

Спасибо Вам за пожелания, Вам тоже счастья и удачи )

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Bulka пишет:

Добрый день.

На любую ситуацию надо смотреть с разных сторон. С мужской в том числе.

Он - ревнывый мужчина. Такой уж Вам достался.  Ну и ладно, таких полно. Не то, чтобы это нормально, но повсеместно встречается. Да, ему лезут в голову разные бредовые мысли когда Вас нет рядом и он не видит каждый Ваш шаг. Это можно понять.

Теперь рассмотрим ситуацию. Вы уехали, он решил устроить Вам проверку (хорошо это или плохо - это уже другой разговор). Мотивы любого "проверяющего/следящего" мужчины просты - никто не хочет залезть в телефон и обнаружить там кучу звонков и смсок и с "разбитым сердцем" устраивать разборки. Это делается для того, чтоб НИЧЕГО там не найти и успокоиться, хотя бы на время. Если смотреть на голые факты - проверку Вы не прошли. Он хотел убедиться, что Вы не общаетесь с посторонними мужчинами, но Вы общались (по телефону) - это факт. Вы можете сколько угодно долго и красноречиво объяснять ему почему это произошло - но это произошло! Он об этом доподлинно знает. Возможно надумал из этого кучу небылиц, но основание для этого у него реально есть! Виноваты в этом только Вы.  Как бы там ни было - это трещина в доверии. Она зарастет только в том случае - если не будет больше ни одного прецедента. Он готов и хочет Вам простить этот момент - это однозначно, иначе уже бы давно послал. Могу посоветовать Вам лишь быть более внимательной и на 100, на 200% исключить возможность повторения подобных случаев. Тогда он еще поворчит и перестанет со временем.

Но все это имеет смысл лишь в том случае - если Вы реально дорожите вашими отношениями.

Удачи )

Спасибо Вам ) Я именно так и поступила сразу после случившегося (отбросив на время то, что меня просто взбесило, что он меня проверяет) и посмотрела на ситуацию его глазами... Ничего хорошего... Ведь он не может залезть ко мне в голову и понять, что я думаю на самом деле, и, естественно, в такой ситуации он мог подумать только о худшем. В общем, это одна из причин, по которой я его сразу не послала после всех этих проверок-испытаний. Ну и естественно, я хочу быть с ним и дорожу нашими отношениями и постараюсь не допускать возникновения такого рода ситуаций уже и потому, что они неприятны и мне. 

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

заполярка пишет:

Судя по письму, Вам импонируют такие отношения, такие страсти... Тогда флаг в руки! Но, учтите, это лишь первая ласточка. И дети в будущем не спасут от безобразных семейных сцен. Скорее всего, у вашего милого маниакально-депрессивный синдром. Видите ли, в чем дело... "Мальчик" наконец-то созрел, решил жениться, но до конца не уверен в правильности своего решения, возможно, даже сомневается в своем выборе, вот и устраивает Вам унизительные проверки. Думает, переживает, ночами не спит - вот тебе и очередной сдвиг по фазе. Да на здоровую голову  до такого и не додуматься - чипы какие-то, провокации... Не лишен фантазии, а главное - материальных средств. То с кнутом, то с пряником. Подарочки опять же дорогие. Да и послать соглядая за вами из Рима - удовольствие, согласитесь, не из дешевых.. Призадумаешься тут: бросать-не бросать такого богатого и щедрого жениха.

Вы женщина не глупая и давно уже все поняли и про него, и про себя... Ваш жених не изменится никогда и ни за что. Только еще ревнивее будет. Ревность - она от  болезненного состояния психики, но никак не от любви. Вот и думайте, решайте сами: готовы ли Вы вступить в брак с ... Оттело?

Нет, Вы ошибаетесь, мне абсолютно не нравится такое ко мне отношение и меня пугает будущая совместная жизнь, если в ней будет присутствовать такая ревность и дурацкие запреты. Маниакально-депрессивного синдрома у него точно нету frown и если бы Вы увидели его вживую, никогда бы в жизни не подумали, что этот человек может страдать такой ерундой smiley

Ну а в остальном, я думаю, Вы правы, кроме разве что богатства - мне оно не интересно, особенно если сопровождается какими-либо неприемлемыми для меня вещами. В денежном плане я себя комфортно чувствую и на родине, да и благодаря родителям никогда не чувствовала необходимости выбирать кавалеров по их материальному положению.

Ну а вообще спасибо за мнение.

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

tatisiri пишет:

Лично бы для мeня это было бы обидно,надо обговорить вашу ситуацию.

И для меня было бы обидно. Но рассматривая ситуацию, я бы учла все нюансы происшедшего, в том числе и смягчающие обстоятельства.

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

 

let_it_rain пишет:

Я бы послала куда подальше такую "любовь" после того, как он признался, что в вашем телефоне чип.

Есл он до свадьбы такие проверки устраивает, то после запросто может сказать, что отныне вы с подругами встречаться будете только в его присутствии / вообще не будете / подруги будут им отобраны лично и все сплошь замужние и т.п.

Вы не дура, судя по написанному ) Это просто не ваш вариант.

Сказать всегда проще, чем сделать. Если бы мне кто-то рассказал такую историю я бы тоже сказала: посылай его сразу же, но когда история касается тебя лично, все гораздо сложнее, тем более когда ты не встречаешься с человеком несколько месяцев, а живешь с ним почти четыре года.

Насчет чипа - это, я уверена, было взятие "на понт", я ради интереса даже посмотрела внутри телефон, он не вскрывался, все крепления винтов - абсолютно новые, не тронутые отверткой. Мне на самом деле скрывать нечего, поэтому я, конечно, не задавалась детальной проверкой наличия-отсутствия чипа, но все-таки я в чип не верю. И я даже не уверена на 100 %, что и этот итальянец из центра был его рук делом, я просто понимаю, что каким-то способом он выяснил, что я поговорила с ним и самый логичный для меня вариант - это то, что он его подослал. Естественно, мой мужчина говорит, что и знать его не знает и это не его рук дело :) но я бы тоже ни в жизни не раскололась, если бы вдруг сдуру утворила что-либо подобное :)

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

День добрый.

Я Присоединяюсь к мнению Bulka, "Он готов и хочет Вам простить этот момент" от себя добавлю что у меня тоже было ощущение "Большой брат следит за тобой"..... smiley. Однако в семейдой жизни страсти слежки поутихли, волнения улеглись и моя семейная жизнь оказалось лучше ожидаемой. Удачи Вам

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Если взглянуть со стороны - этот рассказ говорит о том, что вы не готовы вступить в брак. Когда женщина выбрала мужчину, она не замечает никого другого. Для нее какой-то период времени ее избранник это центр ее вселенной. 

В вашем случае я бы рассталась с этими мужчинами. В будущем они не будут вас уважать и ценить. Вы дискредитировали себя в данных случаях. В семье главное - доверие. Начните с чистого листа с другим человеком, с единственным человеком. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Bulka.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Добрый день.

На любую ситуацию надо смотреть с разных сторон. С мужской в том числе.

Он - ревнывый мужчина. Такой уж Вам достался.  Ну и ладно, таких полно. Не то, чтобы это нормально, но повсеместно встречается. Да, ему лезут в голову разные бредовые мысли когда Вас нет рядом и он не видит каждый Ваш шаг. Это можно понять.

Теперь рассмотрим ситуацию. Вы уехали, он решил устроить Вам проверку (хорошо это или плохо - это уже другой разговор). Мотивы любого "проверяющего/следящего" мужчины просты - никто не хочет залезть в телефон и обнаружить там кучу звонков и смсок и с "разбитым сердцем" устраивать разборки. Это делается для того, чтоб НИЧЕГО там не найти и успокоиться, хотя бы на время. Если смотреть на голые факты - проверку Вы не прошли. Он хотел убедиться, что Вы не общаетесь с посторонними мужчинами, но Вы общались (по телефону) - это факт. Вы можете сколько угодно долго и красноречиво объяснять ему почему это произошло - но это произошло! Он об этом доподлинно знает. Возможно надумал из этого кучу небылиц, но основание для этого у него реально есть! Виноваты в этом только Вы.  Как бы там ни было - это трещина в доверии. Она зарастет только в том случае - если не будет больше ни одного прецедента. Он готов и хочет Вам простить этот момент - это однозначно, иначе уже бы давно послал. Могу посоветовать Вам лишь быть более внимательной и на 100, на 200% исключить возможность повторения подобных случаев. Тогда он еще поворчит и перестанет со временем.

Но все это имеет смысл лишь в том случае - если Вы реально дорожите вашими отношениями.

Удачи )

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Судя по письму, Вам импонируют такие отношения, такие страсти... Тогда флаг в руки! Но, учтите, это лишь первая ласточка. И дети в будущем не спасут от безобразных семейных сцен. Скорее всего, у вашего милого маниакально-депрессивный синдром. Видите ли, в чем дело... "Мальчик" наконец-то созрел, решил жениться, но до конца не уверен в правильности своего решения, возможно, даже сомневается в своем выборе, вот и устраивает Вам унизительные проверки. Думает, переживает, ночами не спит - вот тебе и очередной сдвиг по фазе. Да на здоровую голову  до такого и не додуматься - чипы какие-то, провокации... Не лишен фантазии, а главное - материальных средств. То с кнутом, то с пряником. Подарочки опять же дорогие. Да и послать соглядая за вами из Рима - удовольствие, согласитесь, не из дешевых.. Призадумаешься тут: бросать-не бросать такого богатого и щедрого жениха.

Вы женщина не глупая и давно уже все поняли и про него, и про себя... Ваш жених не изменится никогда и ни за что. Только еще ревнивее будет. Ревность - она от  болезненного состояния психики, но никак не от любви. Вот и думайте, решайте сами: готовы ли Вы вступить в брак с ... Оттело?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Лично бы для мeня это было бы обидно,надо обговорить вашу ситуацию.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Я бы послала куда подальше такую "любовь" после того, как он признался, что в вашем телефоне чип.

Есл он до свадьбы такие проверки устраивает, то после запросто может сказать, что отныне вы с подругами встречаться будете только в его присутствии / вообще не будете / подруги будут им отобраны лично и все сплошь замужние и т.п.

Вы не дура, судя по написанному ) Это просто не ваш вариант.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Mila_nica пишет:

а мне показалось, что ваш итальянец возможно, хочет с вами расстаться. Но на прямую не решился поговорить. Устраивает сцены ревности с той целью, что бы вы его сами бросили. Но так как и это не получилось, хочет выставить вас виноватой, подстроив встречу с итальянцем и вашу "измену", так сказать. И выйдет "сухим из воды".

Это мое мнение из сложившейся ситуации.

Тогда логично было бы, что после проведения сего эксперимента, он должен был с облегчением сказать мне: прощай навеки )))) В то время как он мне звонит постоянно (не я!!!), покупает мне билет на самолет в Италию и кучу подарков всяких к моему приезду, ну и как я уже писала раньше, заказывает свидетельство о рождении для свадьбы... 

К тому же, я ему сказала сразу после случившегося, что если ты решишь разорвать наши отношения, я пойму и препятствовать не буду, но, исходя из вышесказанного, он этого не хочет.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

а мне показалось, что ваш итальянец возможно, хочет с вами расстаться. Но на прямую не решился поговорить. Устраивает сцены ревности с той целью, что бы вы его сами бросили. Но так как и это не получилось, хочет выставить вас виноватой, подстроив встречу с итальянцем и вашу "измену", так сказать. И выйдет "сухим из воды".

Это мое мнение из сложившейся ситуации.

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

любовьни пишет:

Здравствуйте.Считаю вам побыстрее надо объедениться и переходить на следующий этап отношений.Нет стериотипов в любви, тем более в возрасте примерно 40 лет..Неимоверное желание (при общем согласии) собственности на личность...Неимоверное желание обладать партнером, целиком и полностью,вплоть до контроля,(это как небольшой страх потерять,неверее еще в свой успех и счастье,сомнения,мятежность)... как нерастраченный еще потенциал нежности (тк в общем то, к 40 годам все уже имеют и первый брак,и детей, и опыт,и счастья семейное и его крах...)...а тут еще плюс дистанционно..

Если бы Вам эта персона была безразлична,Вы бы не писали на форуме...тут все понятно.Если бы он не соответствовал Вашим требованиям и вкусам, Вы бы не были с ним 4 года...Вам страшно терять самостоятельность и независимость..,другая страна...все устроится, устройте свое счастье!

Будете рядом, Ваш молодой человек успокоится и вы вместе насладитесь общением и совместным временем, все лишние вопросы и сомнения отпадут сами собой))) ревности не будет и места, и нужды))) все забудется...нормализуется. Он обычный и серьезный.

С юга..да,согласна,и полностью подверждаю такие мнения. Это не стереотипы,сами итальянцы так рассуждают и говорят.Но вы сами провели "диагностику" по исключению этого)

Стыковывайтесь формально!) Не так много время пройдет как обзоведетесь другими, более насущными проблемами и прекрасными...не забудьте на портале выставить фото красивейших детишек!

Вы сами умненькая,опытная,и в меру расчетливая (в добром,хорошем смысле)! Не сомневайтесь.Все,что Вы сделаете будет правильно и верно для Вас! Только Вы сами знаете как оно для Вас лучше и нужнее! И, как то уверена, Вы своего не упуститеsadне так ли?

Вы так давно самостоятельная и уверенная в себе, независимая и надежная..Вам,пожалуй, импонирует такой контроль отчасти)...иначе не было бы этой темки.Удачи и мудрых принятий решений!

Здравствуйте.

Спасибо Вам большое за добрые слова и пожелания!!! Действительно, бросить все - это самый простой вариант (хотя и наиболее болезненный), но в то же время.... идеальных людей не бывает, всегда что-то будет не устраивать, наверное, дело в соотношении плохого и хорошего. Если хорошие моменты перевешивают плохие, тогда есть смысл делать шаги навстречу друг другу, чтобы быть вместе :) Я решила, что я приеду к нему, как мы и планировали раньше, а там посмотрим на его отношение и быть ли свадьбе :)

Свое, конечно, не упущу  потому что воспитана в определенных условиях и привыкла к определенному уровню общения и отношений, поэтому никогда не позволю к себе относится недостойно :)

Контроль мне не импонирует абсолютно blush даже наоборот, очень раздражает. Ведь если бы мне нужен был кто-то другой, то я бы и была с этим другим, совмещать двух мужчин мне не нужно в первую очередь в моральном смысле. Любимый человек может быть только один и разрушать отношения изменами считаю просто глупым занятием. В своем возрасте я умею ценить то, что имею и собирать вокруг себя кучу кавалеров только для того, чтобы слышать какая я неотразимая мне тоже уже не интересно, я это и так знаю ))))) Просто хотелось бы, чтобы и он это понимал и ценил.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Здравствуйте.Считаю вам побыстрее надо объедениться и переходить на следующий этап отношений.Нет стериотипов в любви, тем более в возрасте примерно 40 лет..Неимоверное желание (при общем согласии) собственности на личность...Неимоверное желание обладать партнером, целиком и полностью,вплоть до контроля,(это как небольшой страх потерять,неверее еще в свой успех и счастье,сомнения,мятежность)... как нерастраченный еще потенциал нежности (тк в общем то, к 40 годам все уже имеют и первый брак,и детей, и опыт,и счастья семейное и его крах...)...а тут еще плюс дистанционно..

Если бы Вам эта персона была безразлична,Вы бы не писали на форуме...тут все понятно.Если бы он не соответствовал Вашим требованиям и вкусам, Вы бы не были с ним 4 года...Вам страшно терять самостоятельность и независимость..,другая страна...все устроится, устройте свое счастье!

Будете рядом, Ваш молодой человек успокоится и вы вместе насладитесь общением и совместным временем, все лишние вопросы и сомнения отпадут сами собой))) ревности не будет и места, и нужды))) все забудется...нормализуется. Он обычный и серьезный.

С юга..да,согласна,и полностью подверждаю такие мнения. Это не стереотипы,сами итальянцы так рассуждают и говорят.Но вы сами провели "диагностику" по исключению этого)

Стыковывайтесь формально!) Не так много время пройдет как обзоведетесь другими, более насущными проблемами и прекрасными...не забудьте на портале выставить фото красивейших детишек!

Вы сами умненькая,опытная,и в меру расчетливая (в добром,хорошем смысле)! Не сомневайтесь.Все,что Вы сделаете будет правильно и верно для Вас! Только Вы сами знаете как оно для Вас лучше и нужнее! И, как то уверена, Вы своего не упуститеsadне так ли?

Вы так давно самостоятельная и уверенная в себе, независимая и надежная..Вам,пожалуй, импонирует такой контроль отчасти)...иначе не было бы этой темки.Удачи и мудрых принятий решений!

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Кампана пишет:

marta_1 пишет:

Ну только если ему с кровью передалось, так как его семья уехала из Сицилии когда ему было несколько месяцев, а он всю свою жизнь прожил на севере Италии :)

coolМожет быть семья ,отец контролирует мать.

Нет, наверное все-таки зов крови :) Отец погиб, когда ему было около 6-ти лет.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

marta_1 пишет:

Ну только если ему с кровью передалось, так как его семья уехала из Сицилии когда ему было несколько месяцев, а он всю свою жизнь прожил на севере Италии :)

coolМожет быть семья ,отец контролирует мать.

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Девочки! Да о чем тут говорить! Им пора давно уже думать о детях, и все что связано с их общим домом, а они все играют,: " ты меня любишь, или нет, или с другим мальчиком хочешь дружить?"

Не обижайтесь, но я согласна, такой тип мужчины это навсегда, уже вряд ли изменится! Либо принимать его таким, либо искать совершенно другого, ему противоположность. Но может вам самой нужны такие страсти..?  

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Кампана пишет:

marta_1 пишет:

Кампана пишет:

marta_1 пишет:

заказал себе новое свидетельство о рождении с Сицилии (т.к. родился там)

Это говорит о многом

)))) звучит по-идиотски, но на самом деле не все так просто. Для того, чтобы его заказать, нужно или самому полететь на Сицилию или кого-то отправить именно за сертификатом, т.е. понести определенные финансовые и временные затраты (не просто в коммуну заскочить), которые нормальный человек не созревший на свадьбу, делать не будет :)

Я имела ввиду,о многом говорит ,что он из Сицилии. Это характерная черта,к сожалению,для южан,относится так к женщине.

Ну только если ему с кровью передалось, так как его семья уехала из Сицилии когда ему было несколько месяцев, а он всю свою жизнь прожил на севере Италии :)

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

alenarussa пишет:

На мой взгляд, это полная клиника. Причем, чем дальше в лес, тем больше будет дров. Решать Вам, конечно, но я бы не стала рисковать с таким кандидатом в мужья. Извините, если очень категорично высказалась.

Спасибо за мнение. Вот я и раздумываю, то ли это временное помешательство по причине того, что мы вынуждено расстались почти на 2 месяца, и, возможно, прекратиться, когда мы будем вместе (все-таки прежде ревность до такой степени не доходила), то ли это начало конца :(

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Да нет, почему "высокие", нормальные я бы сказала. Мужчина, который со мной - моя собственность, или все мое, или мне сто лет не надо. Так что для меня нормально и то, что я - его собственность ))) Только с обязательным наличием доверия и уважения к моей персоне.

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Anna27 пишет:

Вашему избраннику 42года,а сколько Вам? Я против всяких слежек,"допросов",доверие это основа нормальных отношений.А он вообще работает??,это ведь сколько сил нужно,что бы так осознанно и добровольно отравлять жизнь себе и Вам.Ну и зачем Вам все это нужно???Если это только не игра двух сторон.

По поводу того,что к Вам подкатил на улице незнакомец,а Вы сами не считаете,что Ваш диалог с постороннем мужчиной(пусть даже итальянцем) слишком затянулся?Мне бы хватило одного предложения,что бы отшить,а у Вас и светофор виноват,что красный и телефон зачем то достали.....

 

Мне 36. Да, работает, но у него свободный график, так что при желании на дурости время найти может ) Меня это и не устраивает, но с другой стороны мы почти 4 года вместе и бывает не только плохое, но и очень много хорошего и я знаю, что он меня любит и многое для меня делает, поэтому, согласитесь, расставаться с человеком, с которым тебе хорошо уже долгое время при появлении трудностей - наверное, не самый лучший вариант. По крайней мере мне бы хотелось найти какой-то достойный выход из данной ситуации, чтобы он перестал меня подозревать во всех смертных грехах и, конечно же, прекратил этот контроль.

Тут Вы правы, не стоило с ним продолжительно общаться и уж тем более доставать свой телефон было верхом глупости, ну что уж поделаешь - что сделано, то сделано, хотя абсолютно без всякого злого умысла :)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

marta_1 пишет:

Кампана пишет:

marta_1 пишет:

заказал себе новое свидетельство о рождении с Сицилии (т.к. родился там)

Это говорит о многом

)))) звучит по-идиотски, но на самом деле не все так просто. Для того, чтобы его заказать, нужно или самому полететь на Сицилию или кого-то отправить именно за сертификатом, т.е. понести определенные финансовые и временные затраты (не просто в коммуну заскочить), которые нормальный человек не созревший на свадьбу, делать не будет :)

Я имела ввиду,о многом говорит ,что он из Сицилии. Это характерная черта,к сожалению,для южан,относится так к женщине.

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

На мой взгляд, это полная клиника. Причем, чем дальше в лес, тем больше будет дров. Решать Вам, конечно, но я бы не стала рисковать с таким кандидатом в мужья. Извините, если очень категорично высказалась.

alenarussa

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

 

 Хотя дело даже не в том, что он меня считает своей собственностью, в этом как раз-таки ничего плохого я не вижу, так как я его тоже считаю моей собственностью 

[/quote.  Вы его собственность,он Ваша..... "ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ "

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Вашему избраннику 42года,а сколько Вам? Я против всяких слежек,"допросов",доверие это основа нормальных отношений.А он вообще работает??,это ведь сколько сил нужно,что бы так осознанно и добровольно отравлять жизнь себе и Вам.Ну и зачем Вам все это нужно???Если это только не игра двух сторон.

По поводу того,что к Вам подкатил на улице незнакомец,а Вы сами не считаете,что Ваш диалог с постороннем мужчиной(пусть даже итальянцем) слишком затянулся?Мне бы хватило одного предложения,что бы отшить,а у Вас и светофор виноват,что красный и телефон зачем то достали.....

 

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

irev пишет:

Бегите от него немедленно !

Он вам еще никто , а уже считает вас своей собственностью ! Это такой тип мужчин и они никогда не меняются!

Когда станет мужем , ситуация только ухудшится! Он вам никогда не простит этой ситуации и всегда будет напоминать вам про это!

Тем более вы не совершили ничего такого страшного , чтобы вас обвинять во всех смертных грехах.

Спасибо за поддержку ) Я тоже считаю, что ничего ужасного я не сделала, хотя его послушать, так я ему изменила. Хотя дело даже не в том, что он меня считает своей собственностью, в этом как раз-таки ничего плохого я не вижу, так как я его тоже считаю моей собственностью )))) меня напрягают отсутствие доверия и даже в какой-то степени уважения ко мне. Перестает меня доставать своими намеками на спонсора и т.п. фигню только когда начинаю грубо с ним разговаривать и он видит, что еще чуть-чуть и последует закрытие скайпа с моей стороны. И вот я и не знаю насколько меня хватит, потому как я совсем не ангел по характеру.

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

MariaDaRoma пишет:

marta_1 пишет:

Здравствуйте.

Спасибо за внимание. По-моему заниматься ерундой со слежкой-проверкой очень глупо. Всегда можно нарваться на глупую ситуацию, а в то же время ты же не попадешь к человеку в мозг и не прочтешь его мысли, как получилось в данной ситуации :(

Желание жениться у него появилось и окрепло в последнее время, раньше он вообще был уверен, что никогда не женится и если бы у меня было дикое желание выйти за него замуж, то мы бы уже давно были женаты, но так как инициативы от меня не поступает и я вообще никак не форсирую эту тему, он сейчас говорит и о свадьбе, ищет где ее лучше организовать, заказал себе новое свидетельство о рождении с Сицилии (т.к. родился там) и боится, что старое уже может быть не действительно, одежду покупает для этого события, обувь, сегодня мне платье хотел купить (я просто раньше сказала, что оно мне понравилось и я не хочу нормальное белое свадебное платье). И в то же время мы очередной раз поругались, когда его снесло в тему "доступная женщина". Я вот понять не могу, может, это своего вида вампиризм, когда все хорошо, надо устроить встряску... И "вещью" быть у меня не получится

 

Если у вас споры, разборки и подозрения уже сейчас на каждом шагу, тогда что же будет после свадьбы...

 

Вот и меня это пугает. Ненавижу разборки и подозрения, тем более что вроде как не дура и не маленький ребенок, за которым надо следить и говорить что надо делать и как. 

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Кампана пишет:

marta_1 пишет:

заказал себе новое свидетельство о рождении с Сицилии (т.к. родился там)

Это говорит о многом

)))) звучит по-идиотски, но на самом деле не все так просто. Для того, чтобы его заказать, нужно или самому полететь на Сицилию или кого-то отправить именно за сертификатом, т.е. понести определенные финансовые и временные затраты (не просто в коммуну заскочить), которые нормальный человек не созревший на свадьбу, делать не будет :)

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

)))) звучит по-идиотски, но на самом деле не все так просто. Для того, чтобы его заказать, нужно или самому полететь на Сицилию или кого-то отправить именно за сертификатом, т.е. понести определенные финансовые и временные затраты (не просто в коммуну заскочить), которые нормальный человек не созревший на свадьбу, делать не будет :)

Изображение пользователя irev.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Бегите от него немедленно !

Он вам еще никто , а уже считает вас своей собственностью ! Это такой тип мужчин и они никогда не меняются!

Когда станет мужем , ситуация только ухудшится! Он вам никогда не простит этой ситуации и всегда будет напоминать вам про это!

Тем более вы не совершили ничего такого страшного , чтобы вас обвинять во всех смертных грехах.

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

marta_1 пишет:

Здравствуйте.

Спасибо за внимание. По-моему заниматься ерундой со слежкой-проверкой очень глупо. Всегда можно нарваться на глупую ситуацию, а в то же время ты же не попадешь к человеку в мозг и не прочтешь его мысли, как получилось в данной ситуации :(

Желание жениться у него появилось и окрепло в последнее время, раньше он вообще был уверен, что никогда не женится и если бы у меня было дикое желание выйти за него замуж, то мы бы уже давно были женаты, но так как инициативы от меня не поступает и я вообще никак не форсирую эту тему, он сейчас говорит и о свадьбе, ищет где ее лучше организовать, заказал себе новое свидетельство о рождении с Сицилии (т.к. родился там) и боится, что старое уже может быть не действительно, одежду покупает для этого события, обувь, сегодня мне платье хотел купить (я просто раньше сказала, что оно мне понравилось и я не хочу нормальное белое свадебное платье). И в то же время мы очередной раз поругались, когда его снесло в тему "доступная женщина". Я вот понять не могу, может, это своего вида вампиризм, когда все хорошо, надо устроить встряску... И "вещью" быть у меня не получится

 

Если у вас споры, разборки и подозрения уже сейчас на каждом шагу, тогда что же будет после свадьбы...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

marta_1 пишет:

заказал себе новое свидетельство о рождении с Сицилии (т.к. родился там)

Это говорит о многом

Изображение пользователя marta_1.

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Здравствуйте.

Спасибо за внимание. По-моему заниматься ерундой со слежкой-проверкой очень глупо. Всегда можно нарваться на глупую ситуацию, а в то же время ты же не попадешь к человеку в мозг и не прочтешь его мысли, как получилось в данной ситуации :(

Желание жениться у него появилось и окрепло в последнее время, раньше он вообще был уверен, что никогда не женится и если бы у меня было дикое желание выйти за него замуж, то мы бы уже давно были женаты, но так как инициативы от меня не поступает и я вообще никак не форсирую эту тему, он сейчас говорит и о свадьбе, ищет где ее лучше организовать, заказал себе новое свидетельство о рождении с Сицилии (т.к. родился там) и боится, что старое уже может быть не действительно, одежду покупает для этого события, обувь, сегодня мне платье хотел купить (я просто раньше сказала, что оно мне понравилось и я не хочу нормальное белое свадебное платье). И в то же время мы очередной раз поругались, когда его снесло в тему "доступная женщина". Я вот понять не могу, может, это своего вида вампиризм, когда все хорошо, надо устроить встряску... И "вещью" быть у меня не получится

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность или следил ли за вами ваш итальянский мужчина, ...

Здравствуйте! Я осилила вашу историю и вот что мне пришло в голову: ваш молодой человек, конечно, очень ревнив, но как мне кажется у вас не серьезные взрослые отношения, а этакая а-ля юношеская любовь, страсти, разжигаеммые искусственно! И ваш мужчина еще не созрел, так как не женился и, мне видится ,этого боится, а именно ему бы надеть на вас паранджу, и следить за любым вашим шагом, тогда может он осмелиться и...жениться,  он не будет вас ревновать, будет уверен, что эта красивая "вещь" его ! А доверие, но котором строится настоящая семья, банально, но разве можно об этом забывать..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии