Booking.com

Residenza elettiva

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя helenik2008.

Может кто-нибудь подсказать, существуют ли какие-нибудь четкие размеры доходов для иностранцев, желающих получить визу, а впоследствие и разрешение на жительство по основанию residenza elettiva? Обязательно ли для въезжающих по этому основанию жилье в Италии в собственности, или достаточно договора аренды?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя pioneer.

Re: Residenza elettiva

Хочу еще добавить. Если я не ошибаюсь, при ВНЖ по основанию "выбранное место жительства" (residenza elettiva) запрещено работать на территории Италии. Поэтому открыть свою компанию в этом случае не получиться. Поправьте, если я не права...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Residenza elettiva

Если планируется открытие компании, то виза нужна "lavoro autonomo".
Изображение пользователя Dennim.

Re: Residenza elettiva

Добрый день... уточняющий вопрос по этой теме...

Планируется покупка недвижимости (от 500 000 евро), есть официальный пассивный доход (140 000 евро в год) в России, планируется открытие компании в Италии.

Стоит ли идти по пути residenza elettiva? Или другим путем, более стандратным?

Денис

Изображение пользователя helenik2008.

Re: Residenza elettiva

Спасибо

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Residenza elettiva

Аренды достаточно, но этот тип ВНЖ дают, в основном, "владельцам заводов, газет, пароходов". Если есть официальный доход не работая хотя бы тысяч 50 евро в год, можно о чем-то уже говорить. И то...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии