Booking.com

ребенок-нелегал

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mammadisergio.

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Прошу у вас совета, так как идти с такими вопросами в квестуру не могу и сейчас объясню почему:

Я проживаю в Италии с 2010 года, имею пермессо как мать итальянского гражданина (ребеночку 2 годика). У меня от первого брака (гражданский брак) имеется сын 10 лет, который проживает с отцом заграницей, то есть ребенок имеет российское гражданство, но проживает не в России, извините, не буду писать именно где, чтобы не дай бог, знакомые моего первого гражданского мужа не увидели этот пост..

Мой сын сначала сам захотел жить с отцом, я не стала настаивать, так как мнение ребенка, тем более уже достаточно смышленого, для меня важно. В последнее время я стала замечать, что у сына имеются проблемы со здоровьем, в школе. Его отец со мной на контакт не идет, он вообще мне всегда палки в колеса вставляет, не дает ребенку ко мне приезжать даже на каникулы, я сама туда езжу. Мне ребенок говорит, что хочет со мной жить, а когда отец с ним разговаривает, говорит ему что хочет быть с ним. 

Я намерена забрать сына в Италию, его отец конечно даже и слышать не желает про это. Скажите, если я все-таки сделаю ребенку визу (туристическую) с поддельным согласием от отца, сможет-ли сын здесь учиться, легализоваться потом? 

Извините за несколько сумбурный пост, в голове хаос и страшно за последствия. Но видя то, что ребенку плохо с отцом, я готова на все.

Спасибо заранее за ваши ответы и.... не кидайтесь помидорамиsmiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ребенок-нелегал

Если хотите умное решение, то Вам надо сначала обратиться в суд для изменения места проживания ребенка, чтобы суд присудил его Вам. Я думаю, что лучше это делать в Италии, где суд может принять Вашу сторону. А просто выкрав ребенка, кроме проблем, Вы лишите себя возможности на беспристрастное решение суда и в будущем.

Не торопитесь, а запаситесь бумагами в свою пользу, чтобы суду было понятно, что ребенок приобретает от проживания с Вами и чем это отличается от проживания с отцом.

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: ребенок-нелегал

Что касается учебы- сможет. Дети-нелегалы учатся на общих основаниях. Принимаются в класс по возрасту. Я сама ходила в школу в Риме и прямо об этом спрашивала. В Италии закон- дети обязаны посещать школу до 14  лет. Нелегалы тоже. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ребенок-нелегал

mammadisergio пишет:

Я намерена забрать сына в Италию, его отец конечно даже и слышать не желает про это. Скажите, если я все-таки сделаю ребенку визу (туристическую) с поддельным согласием от отца, сможет-ли сын здесь учиться, легализоваться потом? 

Извините за несколько сумбурный пост, в голове хаос и страшно за последствия. Но видя то, что ребенку плохо с отцом, я готова на все.

Спасибо заранее за ваши ответы и.... не кидайтесь помидорамиsmiley

Зачeм "помидорами кидаться"?Вас понять можно.Как Вы сeбe прeдставляeтe вывeзти сына в Италию с поддeльным соглашeниeм?Рeбeнок живeт с отцом,Вам eго,извинитe,выкрасть получаeтся надо,украв рeбeнка,понятно,eго искать начнут и?Тут и послeдствия,нe буду пeрeчислять какиe,думаю Вы сами знаeтe.

Вы намeрeны забрать рeбeнка в Италию,а Вы увeрeны,что он хочeт жить в Италии,нe видя отца?eму,так понимаю,хорошо и с мамой,и с папой,надо найти компромис,либо всe рeшать чeрeз суд,eдинствeнный разумный выход.Иначe,сломаeтe жизнь и сыну,и сeбe и,окружающим Вас,людям. Удачи Вам!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии