Booking.com

Разводит итальянца и украинки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Arssenia.

 

Всем добрый день!
Я буду вам очень благодарна, если вы ответите на мои вопросы, я так запуталась с законами.
Дело в том, что мой любимый женат на украинке уже примерно 4 года. После того как они поженились и уехали в Италию  через 5 месяцев она от него ушла. К  моменту ее ухода он легализовал брак в Италии, который был заключен в Украине и сделал ей вид на жительство в Италии. Он ее любил, ну а она вышла замуж из-за документов и всегда хотела уехать в Италию. После этого он все равно пытался ее вернуть и перечислял ей деньги, она в свою очередь просто путешествовала и не собиралась к нему возвращаться.
Мы с ним уже живем 2 года, душа в душу, любим друг друга. 
Год назад он захотел с ней развестись, после чего она на отрез ему отказала и потребовала денег за согласие на развод. Всячески истерила, угрожала, что покалечит меня. Он эти деньги ей дал и взял с нее расписку о том, что она большее не имеет к нему материальных претензий и согласна на развод (к сожалению, расписка не заверена нотариально). Потом взяв эти деньги она пропала, он не знал где она находится, документы они так и не подали.
Сейчас она опять объявилась и требует еще денег за развод, он пытался всячески договориться, но не получается. В результате нанял юриста в Украине и подает в одностороннем порядке документы в суд. Ах, да детей у них нет. Имущество он все переписал на родителей и официально он нигде сейчас не работает. Она узнав об этом пришла в бешенство и грозит  подать на развод в Италии. Меня это очень напугало, потому что я так понимаю  по итальянским законам он должен будет ее содержать до тех пор, пока она не выйдет снова замуж и вообще процесс развода в Италии может затянуться на года.
Подскажите пожалуйста , если его разведут в Украине как быстро подтвердят развод в Италии?
Если она будет подавать на развод в Италии в какие сроки это выльется? И на что она сможет претендовать? алименты?
Может ли доказанный факт того, что она ушла от него после свадьбы ускорить процесс развода?
 

Заранее спасибо!!

 


 

Изображение пользователя robin goodsha.

Re: Разводит итальянца и украинки

 Арсения, к сожалению я в юридич. аспекте данного вопроса не сильна. Однако, хочу сказать, что , мужчина, однажды неудачно побывавший в браке, оч. боится жениться вторично. Так было с моей сестрой. Ее гражданский муж все тянул с разводом со своей первой, говоря, что де и это дорого(ну а как иначе, раз надо легализовать свою теперешнюю гр. жену?), да и потом, типа, и гражданский брак "имеет большой вес". У них и сын уже подрастал , а гражданский муж все тянул с разводом и браком . А потом вдруг...бац...и он сразу так развелся(блиц развод прямо) , и они поженились моментально. Я спросила сестру как это все произошло так внезапно, а она сперва не хотела колоться , а потом призналась мне, что она все терпела и терпела; а потом терпение ее лопнуло, и она как закатила своему благоверному скандал, и заявила ему , что либо он  в скором времени на ней женится, либо она от него уйдет(блеф,но он сработал). После этого у сестры стало легальное положение, а то она каждые 6 мес. получала справку на врем. пребывание в Италии , как мать,родившая от итальянского гражданина.

Желаю успеха. 

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Разводит итальянца и украинки

еще одна печальная история. грустно

Изображение пользователя Arssenia.

Re: Разводит итальянца и украинки

Mirabella, спасибо за личное письмо, я подумаю над тем, что вы сказали. К сожалению не могу на данный момент отправить вам личное письмо, для меня еще закрыта эта функция :)

Изображение пользователя Arssenia.

Re: Разводит итальянца и украинки

Спасибо за ответы:)
Да у него честно говоря слово "свадьба" вызывает нервное подергивание, но я и не тороплюсь, главное что бы мы были счастливы и здоровы:))
Мне просто хочется что бы эта история закончилась.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Разводит итальянца и украинки

пусть он подаeт на развод в украинe и чeрeз 6 мeсяцeв свободeн,потом лeгализуeт свои развод в италии, никаких нeрвов,всe спокойно и цивильно.

А друг ваш друг смeлыи нe боится дважды в одну рeку войти.heart

Изображение пользователя Lelik.

Re: Разводит итальянца и украинки

Arssenia пишет:

 

 Имущество он все переписал на родителей и официально он нигде сейчас не работает. 
И на что она сможет претендовать? алименты?

 

В таком случае итальянский суд точно не может присудить ему платить ей алименты, скорее, она ему должна будет платить, если у нее официальный заработок есть.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Разводит итальянца и украинки

Понятно,что в Италии она будет разводиться очень долго, по моему , если брак заключен на Украине , то разводиться там можно гораздо быстрее, потом идти в консульство Италии с документом о разводе и они уже сами должны сделать легализацию развода. Но точной информацией не владею, хочется просто как то вам помочь. Думаю для точной информации нужно звонить в загс Украины.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии