Booking.com

развод между итальянцами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ioannna.

Будьте добры, кто может ответить.

17 лет живу с итальянцем гражданским браком в Греции, сейчас получу греческое гражданство(я гражданка Украины, вроде как...).

Все 17 лет мой гражданский муж, гражданин Италии, с семьёй не общался, Италию не посещал и  в самом начале по просьбе жены подписал дарственную на детей всё своё имущество(сама читала все документы). 

Теперь, когда мы стареем (60 ему и 55 мне), то задумывайемся о его разводе.

Его жена всю жизнь работала, сыновьям под 40 лет, он отписал всё своё им (не догадались за дарственную запросить сразу развод).

Жена развод давать не желает,  просто...в отместку, что он ушел.

Как долго может длиться этот процесс, хоть приблизительно и сколько может всё это стоить?

Буду благодарна за ответ.

Изображение пользователя ioannna.

Re: развод между итальянцами

Спасибо большое за ответ. Такой расклад нас бы устроил. Придется "мужа" растолкать, а то ему просто лень этим заняться.


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: развод между итальянцами

С учетом того, что развод не по обоюдному согласию, он может длиться и 10 лет. Но, если подавая на развод указать, что супруги более 17 лет не проживают вместе (документально доказать), не имеют несовершеннолетних детей и материальных претензий друг к другу, развод может обойтись сравнительно недорого (в пределах 2-3 тыс. евро) и занять сравнительно немного времени (около 3-5 лет).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии