Booking.com

Развод

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tiana.

Привет Всем!

Очень нужна помощь! Хочу узнать про процедуру развода в италии. Между итальянцами. Если к согласию пара прийти не может, жена допустим не хочет разводиться. А у них двое детей. КАк будет делить имущество суд. И сколько это все будет продолжаться? Пока жена не согласиться на условиями мужа?

Может есть какие-нибудь ссылки на литературу? Или личный опыт ожидания развода. Заранее спасибо.

Изображение пользователя Tiana.

Re: Развод

Цитата:

судя по всему, твоя ситуация не так плоха. я не хотел подробностей, но теперь виднее. если она не работала в фирме, то фирму оставят ему, он может отдать жилплощадь и алименты. ей выгодно, что бы он продолжал зарабатывать. но одна проблема, это все он тебе рассказывает, а что на самом деле, то ему просто нет смысла жениться еще. может и жениться, но с разделом имущества, т.е что его его и останется, а тебе при разводе будет это не выгодно. он уже сделал "сепарационэ"?

"Сепарационэ" он сделал почти 3 года назад. Она работает сейчас. Видимо тоже свой бизнес. насколько я понимаю, с его слов, там проблема именно в разделе имущества. Она даст развод сейчас только если он отдаст ей все да еще денег приплатит. А ему видимо ох как не хочеться отдавать свое. Я потому и спрашивала как суд будет делить именно имущество. На сколько частей? И если после суда все равно все отдадут ей, зачем платить сейчас деньги адвокату? Не забывай что там еще двое детей. Хотя их содержать он и не отказывается.

Что касаеся как там на самом деле, самой интересно. Я ведь потому и решила разобраться сама, что бы, так скажем, сверить его слова и действительность.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Развод

Tiana пишет:

Ой, спасибо Всем огромное!

 

Karlo, я собственно и не против подробнее рассказать просто делиться подробностями чужой личной жизни как-то не этично что-ли.

С женой не живет. Почти 3 года как. Развестись по-любовно не могут потому что она хочет все деньги и всю собственность, ну то есть абсолютно ВСЮ! Что касается собственности: пара домов, квартира, несколько машин плюс фирма(несколько филиалов в разных городах) ну и денежки конечно.

Вот, ну а что касается веры. Сомневаюсь иногда конечно. Я вообще верю только документально подтвержденым фактам.CoolВ силу профессии наверно.

ДА и как тут не сомневаться. Если здесь есть чего бросать. Перспективная высокооплачиваемая работа, машина, друзья в конце концов.Cool

С другой стороны вроде бы чувства и хочеться быть с человеком вместе.Cool

Вообщем пока я просто хочу разобраться в ситуации. Понять что там происходит.Cool

И еще вопросик влияет ли на процесс развода появление у одной из сторон кого-то на стороне????

судя по всему, твоя ситуация не так плоха. я не хотел подробностей, но теперь виднее. если она не работала в фирме, то фирму оставят ему, он может отдать жилплощадь и алименты. ей выгодно, что бы он продолжал зарабатывать. но одна проблема, это все он тебе рассказывает, а что на самом деле, то ему просто нет смысла жениться еще. может и жениться, но с разделом имущества, т.е что его его и останется, а тебе при разводе будет это не выгодно. он уже сделал "сепарационэ"?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Развод

У меня была похожая тема... почитайте, может интересно будетCool

http://www.italia-ru.it/node/15399

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Развод

Tiana пишет:

С женой не живет. Почти 3 года как. Развестись по-любовно не могут потому что она хочет все деньги и всю собственность, ну то есть абсолютно ВСЮ! Что касается собственности: пара домов, квартира, несколько машин плюс фирма(несколько филиалов в разных городах) ну и денежки конечно.

Да,милая девушка!Вас явно разводят. Не хочеться Вас огорчать ,но никогда он не разведеться,даже и не надейтесь. При разводе он потеряет практически все.Ему это надо? ? Поэтому они тут годами не живут с женами,но официально разводов не берут-иначе остануться с голым задом. У них практически у всех женатиков есть наши русские или украинские любовницы-это реалии жизни. Я могу привести сотни примеров из жизни моих знакомых,которые "встречаються" с итальянцами. ВСЕ они женатые . Живущие с женами ии живущие отдельно,но НИКТО из них не собираеться брать развод из за любовницы.Даже те,которые небогатые и им нечего терять из собственности не хотят всю жизнь выплачивать жене и детям большую часть своей зарплаты или пенсии. Да,да здесь и с пенсии тоже высчитывают алименты!!!

Изображение пользователя Tiana.

Re: Развод

Ой, спасибо Всем огромное!

 

Karlo,  я собственно и не против подробнее рассказать просто  делиться подробностями чужой личной жизни  как-то не  этично что-ли.

С женой не живет. Почти 3 года как. Развестись по-любовно не могут потому что она хочет все деньги и всю собственность, ну то есть абсолютно ВСЮ! Что касается собственности: пара домов, квартира, несколько машин плюс фирма(несколько филиалов в разных городах) ну и денежки конечно.

Вот, ну а что касается веры. Сомневаюсь иногда конечно. Я вообще верю только документально подтвержденым фактам.CoolВ силу профессии наверно.

ДА  и как тут не сомневаться. Если  здесь есть чего бросать. Перспективная высокооплачиваемая работа, машина, друзья в конце концов.Cool

С другой стороны вроде бы чувства и хочеться быть с человеком вместе.Cool

Вообщем пока я просто хочу разобраться в ситуации. Понять что там происходит.Cool

 И еще вопросик влияет ли на процесс развода появление у одной из сторон кого-то на стороне????

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Развод

Вам уже довольно красочно все обрисовали, не языком сухих юридических фактов и процедур, а так, как происходит на самом деле. А вообще в их правовой системе сам черт ногу сломит. Но если есть желание все же прочитать как там "по закону" и кому что отходит, можете воспользоваться ссылкой

http://www.separazione-divorzio.com/ 

У меня тоже пара примеров разводных есть. Один меня просто умилил. Сестра одного моего знакомого была замужем, родила ребенка, начала разводиться. Развод длится вот уже пятый год, так как бывший муж не хочет платить (всех деталей не знаю, кто виноват и кто чего хочет), а она тем временем уже стала жить с другим и несколько месяцев назад родила ребенка, а поскольку она еще не разведена, то и ребенок вроде как считается "брачным", хоть на самом деле он уже от другого мужчины.

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Развод

scapricciatiellu пишет:

Еси жена не захочет разводиться то будет судиться до старости. Личый опыт просили-пожалуйста! Сколько угодно. Брат моего мужа судиться уже 14 лет. Жена и трое детей. Квартира была в его собственности. Теперь он в нее даже зайти права не имеет Второй судиться недолго. Всего лет 5-7. Жена согласилась с выплатами ей алиментов на себя,сына и взрослую незамужнюю дочь-у которой уже есть свой ребенок,и еще там чего то прихватила.Третий знакомый уже 4 года морочит голову моей подруге обещая жениться,а воз и ныне там. Процесс так и не начался,хотя он уже 25 лет как ушел от жены.Так что если Вы всерьез решили выйти замуж за женатика -запаситесь терпением на очень долгие годы и не верьте лапше навешанной Вам на уши.

Да и еще приписочка. Суд будет делить имущество в пользу жены и детей,а он уйдет с голым задом и алиментами-из опыта меня и моих подруг.

Если квартира была в его собственности, все равно при разводе она переходит жене и детям?Cool

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Развод

Tiana пишет:

А почему именно 10? Меня еще интересует по какому принципу суд имущество будет делить?

Просто я сама юрист. Но с итальянскими законами впервые встретилась. До этого как-то без надобности было. Знаю только что развод у них это очень сложно. А теперь вот здесь начиталась и думаю - а разведеться ли он вообще??? Очень хочу изучить этот вопрос подробно, всмысле развод. Но не знаю с чего начать.

в зависимости от того как он богат и какие у него адвокаты по такому принципу и будут делить. если хочешь могу очень много примеров привести. знаю лично развод очень богатого человека с женой и тремя детьми, мало того что отец ушел, он еще и спал со всеми детьми по очереди: парень 22, девушка 20 и младшая 16 , долгое время. был суд, откупился, маме 250 000 000 лир (ок 180 000 ев) и 5 000 000 маме в месяц алименты, потом откупился от церкви 250 000 000 лир и женился (в церкви) на богатой итало-японке, которая была старше дочери на 3 года. уродов много и когда у уродов много денег они все могут. это тебе о правосудии в Италии и о силе денег.

многе зависит и от региона.

а самое главное ты не все пишешь, а я не могу все предусмотреть. живет ли он еще с женой под одной крышей и так далее. мне то это не интересно, но хочу тебя предупредить, что многие итальянцы много говорят о разводе и водят за нос годами, многие понимая, что их многого могут лишить и не разводятся, а пускают все на самотек, продолжая вешать лапшу, повторю не знаю как обстоят у тебя дела, но пытайся понять говорит ли он правду. как я понял ты хотела бы быстрее, но здесь в любом случае надо запастись терпением.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Развод

Еси жена не захочет разводиться то будет судиться до старости. Личый опыт просили-пожалуйста! Сколько угодно. Брат моего мужа судиться уже 14 лет. Жена и трое детей. Квартира была в его собственности. Теперь он в нее даже зайти права не имеет Второй судиться недолго. Всего лет 5-7. Жена согласилась с выплатами ей алиментов на себя,сына и взрослую незамужнюю дочь-у которой уже есть свой ребенок,и еще там чего то прихватила.Третий знакомый уже 4 года морочит голову моей подруге обещая жениться,а воз и ныне там. Процесс так и не начался,хотя он уже 25 лет как ушел от жены.Так что если Вы всерьез решили выйти замуж за женатика -запаситесь терпением на очень долгие годы и не верьте лапше навешанной Вам на уши.

Да и еще приписочка. Суд будет делить имущество в пользу жены и детей,а он уйдет с голым задом и алиментами-из опыта меня и моих подруг.

Изображение пользователя Tiana.

Re: Развод

А почему именно 10? Меня еще интересует по какому принципу суд имущество будет делить?

Просто я сама юрист. Но с итальянскими законами впервые встретилась. До этого как-то без надобности было. Знаю только что развод у них это очень сложно. А теперь вот здесь начиталась и думаю - а разведеться ли он вообще???  Очень хочу изучить этот вопрос подробно, всмысле развод. Но не знаю с чего начать. 

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Развод

Да, помнится, как-то в столовой "Каритаса" в Казерте (!) я повстречал дядечку из Модены (!), которого женушка так ободрала, что пришлось ему ехать на заработки на Юг, да еще и по приютам скитаться.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Развод

от 5-7 лет и до бесконечности. у каждого свои процедуры, зависит от адвокатов, сколько делить и кто на что согласен. если он ей все не отдаст, то ты сможешь вйти за него замуж не раньше чем через 10 лет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии