Booking.com

Развитие ребёнка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя amber.

Дорогие Мамы!

Моя подруга, воспитывающая ребёнка за-границей, просила для неё книги по развитию ребёнка и вот что я нашла, кажется может быть полезным.

http://www.razvivashki.ru

а так же статья :

http://www.mosparents.ru/ru/about_children/children_plus/index.php?id4=20341

и вопрос Cool : ДОрогие мамы на кокаом языке вы общаетесь с ребёнком?

Всего вам доброго!

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Развитие ребёнка

я со своим сыном с рождения разговаривала на русском,папа,бабушка и дедушка-на итальянском. И Николас абсолютно без проблем воспринял все два языка,установил точную грань-с кем разговаривать на итальянском,а с кем на русском. а ему всего 2,6 года!!разговаривать начал очень рано,такой болтун,рот у него по-просту не закрывается! когда мы все вместе собираемся дома,и я прошу что-то передать папе,или позвать к столу,или на завтрак(естественно говоря по-русски),сын сразу-же "конвертирует"  и выдаёт папе итальянскую фразу. Мультики предпочитает смотреть на русском Cool и книги я тоже стараюсь ему читать предпочтительно только на русском-всё-таки я одна здесь,и конечно львиная доля общения идёт на итальянском-друзья,соседи,родственники,всё окружение итальянское-забивает русский,поэтому и читаю ему только на русском.
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Развитие ребёнка

В двух-язычной семье рекомендуется разговаривать родителям каждый на своем языке. Есть одна проблема, но паниковать не стоит, ребенок в таких семьях начинает позже разговаривать, обычно после 3 лет. В развитии такие дети не отстают.
Тоже согласна со Снежанной, было бы не очень вежливо разговаривать с ребенком на своем языке, в присутствии посторонних людей. Я тоже планирую Coolразговаривать с ребенком дома на русском, ну а в присутствии кого-то на итальянском
Изображение пользователя лондей.

Re: Развитие ребёнка

Снежанна К. пишет:
я со своей говорю по-русски когда мы вдвоем,в "обществе",мы общаемся на итальянском(уважение к "обществу"),ну и,заодно,вместе с ребенком научитесь правильно говорить на итальянском,в школу пойдет ребенок,научитесь читать и писать(уроки ведь проверять надо?).Старайтесь,у Вас все получиться,не Вы первая,и не Вы последняя!

Полностью согласна со Снежанной К., я со своим малышом( ему 20 месяцев) точно так же поступаю, говорю на двух языках в зависимости от ситуации !!

Изображение пользователя amber.

Re: Развитие ребёнка

Снежанна К. пишет:
я со своей говорю по-русски когда мы вдвоем,в "обществе",мы общаемся на итальянском(уважение к "обществу"),ну и,заодно,вместе с ребенком научитесь правильно говорить на итальянском,в школу пойдет ребенок,научитесь читать и писать(уроки ведь проверять надо?).Старайтесь,у Вас все получиться,не Вы первая,и не Вы последняя!

 

спасибо, полный ответ получилаCool

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Развитие ребёнка

я со своей говорю по-русски когда мы вдвоем,в "обществе",мы общаемся на итальянском(уважение к "обществу"),ну и,заодно,вместе с ребенком научитесь правильно говорить на итальянском,в школу пойдет ребенок,научитесь читать и писать(уроки ведь проверять надо?).Старайтесь,у Вас все получиться,не Вы первая,и не Вы последняя!
Изображение пользователя amber.

Re: Развитие ребёнка

Снежанна К. пишет:
я со своей дочерью(8лет) говорю на двух языках,прекрасно понимает русский,но произношение оставляет желать лучшего,читает тоже на русском,знаю подругу,тоже сын говорит на двух языках, думаю,ребенок должен знать родной язык и мамы,и папы,никогда не помешает

Снежанна, вы совершенно правы! мне было интересно ещё и то, стоит ли мне, которая плохо говорит по итпльянски говорить с ребёнком на этом языке. Я не хочу учить его неправильному произношению и грамматике, считаю, что надо говорить только на русском, а папа только на итальянском, тогда ребёнок освоит правильно и тот и другой язык. как Вы считаете?  

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Развитие ребёнка

я со своей дочерью(8лет) говорю на двух языках,прекрасно понимает русский,но произношение оставляет желать лучшего,читает тоже на русском,знаю подругу,тоже сын говорит на двух языках, думаю,ребенок должен знать родной язык и мамы,и папы,никогда не помешает
Изображение пользователя Olga Y..

Re: Развитие ребёнка

Хороший Материал!

Если честно, то лучше с раннего детства начинать говорить с ребенком сразу на нескольких языках. Пока ребенок маленький он быстро впитывает всю информацию, т.о. быстрее запоминает слова и начинает неосознанно говорить на обоих. Просто потом вводить второй будет немного сложнее.

Но это стоит делать если в этом есть острая необходимость, или просто большое желание научить ребенка. Если уж этого нет, то можно говорить и на одном. Этого тоже вполне хватит.

Желаю удачи в воспитании и образовании малыша!

Изображение пользователя amber.

Re: Развитие ребёнка

Silfo пишет:

да, вот к вопросу о языке общения с ребенком... если ему не 0 лет, а уже 3 года, еще не поздно в естественной форм начать вводить другой язык?или к трем годам уже основный язык определился?

Естественной формой называю то что не занятия, а непринужденно вводить новые слова другого языка.

А если просто начать говорить с ребёнком, полными предложениями, односложными конечно. показывать и говорить.Вот только прочитала, игра "Учимся целуясь".Целуем ребёнка в носик и говорим "Я целую твой носик.носик.носик"

Изображение пользователя Silfo.

Re: Развитие ребёнка

да, вот к вопросу о языке общения с ребенком... если ему не 0 лет, а уже 3 года, еще не поздно в естественной форм начать вводить другой язык?или к трем годам уже основный язык определился?

Естественной формой называю то что не занятия, а непринужденно вводить новые слова другого языка.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Развитие ребёнка

Привет, Катя! есть и такое в планах..Cool
Изображение пользователя amber.

Re: Развитие ребёнка

gala-ru пишет:
Да..полезный материал! Сохранила на будущее! Спасибо!Cool

Галя, привет!

Планируешь беременностьCool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Развитие ребёнка

Да..полезный материал! Сохранила на будущее! Спасибо!Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии