Booking.com

Разрешение родителей на брак

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Camilla_bona.

Всем доброго времени суток!

Для получения Nulla Osta есть список документов на сайте посольства Узбекистана в Италии.

Мой жених на всякий случай позвонил в посольство в Риме, чтобы подтвердить, что список на сайте действителен. Ему сообщили, что дополнительно необходимо нотариально заверенное разрешение от родителей невесты на брак. Бред какой-то… Кто-нибудь слышал про такое?

Мне 36 лет и я должна спрашивать разрешения у родителей?! )))

Изображение пользователя aliya.ubigaliyeva.

Re: Разрешение родителей на брак

heart Даже не представляю, есть ли еще в КЗ девушки, которые не умеют ни читать, ни писать )))

сейчас без английского языка там на хорошую работу не устроишься, и девушки, которые работают в иностранных компаниях наоборот сами выбирают себе женихов ))) може,т конечно, есть еще семьи со старыми устоями, только я не встречала ))

Изображение пользователя aliya.ubigaliyeva.

Re: Разрешение родителей на брак

Калым сейчас если и платят, то в деревнях каких-нибудь. И даже тот калым, который раньше выплачивался, шел на приданое невесты

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

marina budon пишет:

И еще. Я читала с какой горячностью вы защищали Неаполь и все, что с ним связано, и восхищалась вами. Но уж и мне, в свою очередь, позвольте защитить мою страну, даже если я ее покинула (но не сбежала оттуда) по личным мотивам.

Я его не защищаю,наоборот ,не один раз писала.что это город с объективными трудностями ,так же как и весь регион ,где я живу.

 И в то же время ,действительно,здесь есть вещи ,которые восхищают.

Это хорошо ,что вы любите свою землю,так тем более ,должна быть элементарная солидарность к женщинам оставшимся там.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

Я бывала в Казахстане,но еще во времена Советского Союза. И выросла я в Узбекистане. Но дело даже не в этом .

Сам факт,что женщина без справки от мужв  (тем более бывшего!) не может выехать-это грубейшее нарушение прав человека и это страшно!!!

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Разрешение родителей на брак

И еще. Я читала с какой горячностью вы защищали Неаполь и все, что с ним связано, и восхищалась вами. Но уж и мне, в свою очередь, позвольте защитить мою страну, даже если я ее покинула (но не сбежала оттуда) по личным мотивам.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Разрешение родителей на брак

[

Кампана, я извиняюсь, а вы бывали в Казахстане или, может быть, жили там? Наблюдали, так сказать, жизнь "бесправных женщин Востока" изнутри? Потому как, я, как и многие, не принимаю на веру слова: "А вот я слышала..." Я говорила о конкретной стране, и не знаю, что происходит в Киргизии или Узбекистане.

Слова "Все не так страшно" относятся не к требованию тупоголового чиновника, а к словам Арины-Ренаты о востребованности женщин с образованием и без оного. Я могла написать "Какая глупость!", но мне не хотелось обижать человека, не знающего эту страну.

Как-то я, живя в Казахстане, не ощущала "весь ужас положения". А понятие "тупоголовый чиновник" - это, по-моему, понятие интернациональное.

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Разрешение родителей на брак

Valeria пишет:

Camilla_bona пишет:

(какой такой учёт?! cool). 

Читайте здесь

Спасибо, Валерия

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

Camilla_bona пишет:

Получила ответ по электронке от Посольства, что мне нужно разрешение от родителей, в случае, если я не стою на консульском учёте (какой такой учёт?! cool). 

Ушаас!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

marina budon пишет:

Arina-Renata пишет:

А если всерьез, так просто страшно становится, если подумать о положении женщины в этих государствах.

Да нет, что вы, все не так страшно. Конечно,можно провести параллель с Италией; север и юг, а еще центр. Юг, как и везде более патриархален и более цепляется за традиции, уходящие корнями в глубину веков. Ну, и деревня (аул), живет по своим законам. А, вообще-то, Казахстан - очень даже продвинутое государство, во всех смыслах. Даже в прежние времена его отделяли от остальных. Помните : "Республики Средней Азии и Казахстан"?

Прошу прощения за

kissТребуют справку от бывшего мужа и не так страшно.?! Здесь на форуме как то писали о принудительной стерилизации женщин в Узбекистане(Что,потом как оказалось не совсем правда?), Но факт,который поражает ,что женщины! писали в комментариях: это не так страшно. Страшно,то ,что мы даже не осознаем весь ужас положения,

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Разрешение родителей на брак

Получила ответ по электронке от Посольства, что мне нужно разрешение от родителей, в случае, если я не стою на консульском учёте (какой такой учёт?! cool). 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Разрешение родителей на брак

vadata пишет:

 

 

 

Ого Дал справку-то бывший?

Вот и она подумала: "Ого!" Справку-то он дал, а вот пригодилась-ли она, врать не буду, не помню. Но сам факт.....!!!

А сам Назарбаев (президент) постоянно подчеркивает: "У нас светское государство, не мусульманское".

П.С. А самого, между нами, девочками , вторая жена есть, молодушечка.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

marina budon пишет:

Эх, девочки, шутки шутками, а вот когда у моей знакомой, когда она замуж здесь выходила, в посольстве потребовали разрешение на брак от ее БЫВШЕГО казахского мужа, вот тогда она впала в ступор. А там, между прочим, и калым никто не отменял. Хорошо, что бывший 20 баранов назад не потребовал, а мог бы!  А вы говорите, справка от родителей!

Ого Дал справку-то бывший?

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Разрешение родителей на брак

Arina-Renata пишет:

А если всерьез, так просто страшно становится, если подумать о положении женщины в этих государствах.

Да нет, что вы, все не так страшно. Конечно,можно провести параллель с Италией; север и юг, а еще центр. Юг, как и везде более патриархален и более цепляется за традиции, уходящие корнями в глубину веков. Ну, и деревня (аул), живет по своим законам. А, вообще-то, Казахстан - очень даже продвинутое государство, во всех смыслах. Даже в прежние времена его отделяли от остальных. Помните : "Республики Средней Азии и Казахстан"?

Прошу прощения за

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

Так там в Казахстане, говорят, самые дорогие невесты - которые ни  читать, ни писать не умеют. А такие, которые с высшим образованием, да еще со знанием иностранных языков, вообще неликвид. Так что не переживайте, много возвращать не придется. heart

А если всерьез, так просто страшно становится, если подумать о положении женщины в этих государствах.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Разрешение родителей на брак

Эх, девочки, шутки шутками, а вот когда у моей знакомой, когда она замуж здесь выходила, в посольстве потребовали разрешение на брак от ее БЫВШЕГО казахского мужа, вот тогда она впала в ступор. А там, между прочим, и калым никто не отменял. Хорошо, что бывший 20 баранов назад не потребовал, а мог бы!  А вы говорите, справка от родителей!

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

Не, калым это даже очень ничего, будет родителям в помощь на старости лет, а то чож они, зря старались, дочь ростили? angel

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Разрешение родителей на брак

Кампана пишет:

Дааа,развитие демократии на постсоветском пространстве просто поражает. Справку от родителей,про калым бы еще вспомнили...

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

Кампана пишет:

Дааа,развитие демократии на постсоветском пространстве просто поражает. Справку от родителей,про калым бы еще вспомнили...

devilпро калым,скорее-требование,чем справка:жених же вроде выплачивает

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

Дааа,развитие демократии на постсоветском пространстве просто поражает. Справку от родителей,про калым бы еще вспомнили...

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Разрешение родителей на брак

Arina-Renata пишет:

Узнала у знакомых мусульман, что мусульманская женщина, согласно их религиозным правилам, может выйти замуж только с согласия родителей или опекуна,  не взирая на возраст, чтобы брак признавался законным согласно всем исламским канонам..  Может, в узбексом посольстве такие требования, потому что основная религия в Узбекистане  тоже ислам? Может, вам проще будет такую бумажку от родственников взять, что не возражают, чем с посольством бодаться.

Пока пытаемся просто получить информацию из посольства: в какой форме нужно разрешение? Нужно ли нотариальное заверение? Дозвониться к ним совсем не просто.. 

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

Узнала у знакомых мусульман, что мусульманская женщина, согласно их религиозным правилам, может выйти замуж только с согласия родителей или опекуна,  не взирая на возраст, чтобы брак признавался законным согласно всем исламским канонам..  Может, в узбексом посольстве такие требования, потому что основная религия в Узбекистане  тоже ислам? Может, вам проще будет такую бумажку от родственников взять, что не возражают, чем с посольством бодаться.

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Разрешение родителей на брак

 

Справка О НЕСОВЕРШЕНИИ ТАИНСТВА ВЕНЧАНИЯ 

Я думаю, это из другой оперы. Моему МЧ явно сказали про разрешение от родителей. Венчаться мы и не собирались.

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Разрешение родителей на брак

Anna27 пишет:

Когда дочь готовилась выходить замуж в Италии,у нее тоже попросили письмо от родителей.Только это было не разрешение на брак,а подтверждение от родителей,что наша дочь замуж в России не выходила и обряд венчания не проводился.Писали с мужем письмо в произвольной форме,от руки,а дочь в Италии приложила к письмуперевод,который сделала сама тоже в рукописной форме.Нотариально ничего не заверяли.Мне кажется,что и письмо это попросили только потому,что молодые выбрали торжественную церемонию - венчание в церкви.Вам надо самой все уточнить,возможно ваш жених что-то не так понял.Удачи

Спасибо. Пытаемся прозвониться в посольство. Пока безрезультатно. Отвечать на мыло, видимо, считают признаком дурного тона ))

Изображение пользователя julia.novajj.

Re: Разрешение родителей на брак

справка  о не венчании берется в храме ,где вас знают ,куда вы ходите. если не ходите .спросите в близлежайшей РПЦ ( мама пусть сходит ,если вас нет на родине )

Справка О НЕСОВЕРШЕНИИ ТАИНСТВА ВЕНЧАНИЯ 

оригинал на русском языке 

Канцелярия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси 
119034, Москва, Чистый пер., 5 
Тел.: 637-23-40 
№___ 
дата 

СПРАВКА 
выдана (кому), 19... года рождения в подтверждение тому, что по свидетельству ее матери (ФИО) она не была обвенчана в Русской Православной Церкви. 

Протоиерей В. Диваков (подпись) 

Печать: Русская Православная Церковь. Московскаяя Патриархия. Канцелярия Канцелярия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси 
................................ 

перевод на итальянский 

Cancelleria 
del Santo Patriarca 
di Mosca e di tutta Russia 
119034, Mosca, Tshistiy per., 5 
Tel.: 637-23-40 
№ *** 
«число» месяц 2010 

CERTIFICATO 

E’ rilasciato a (ФИО Ваша) nata nell’anno 19..., per confermare che, con la testimonianza di sua madre (ФИО мамы), non è stato amministrato il Sacramento del Matrimonio nella Chiesa Ortodossa Russa. 

Segretario 
del Santo Patriarca 
di Mosca e di tutta la Russia 
nella città di Mosca 

arciprete V. Divakov 
Firma: V. Divakov 

Timbro: Chiesa Ortodossa Russa. Patriarcato di Mosca. Cancelleria del Santo Patriarca di Mosca e di tutta la Russia. Mosca.

это примерная справка  с примерным переводом

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Разрешение родителей на брак

Когда дочь готовилась выходить замуж в Италии,у нее тоже попросили письмо от родителей.Только это было не разрешение на брак,а подтверждение от родителей,что наша дочь замуж в России не выходила и обряд венчания не проводился.Писали с мужем письмо в произвольной форме,от руки,а дочь в Италии приложила к письмуперевод,который сделала сама тоже в рукописной форме.Нотариально ничего не заверяли.Мне кажется,что и письмо это попросили только потому,что молодые выбрали торжественную церемонию - венчание в церкви.Вам надо самой все уточнить,возможно ваш жених что-то не так понял.Удачи

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Разрешение родителей на брак

Кампана пишет:

Arina-Renata пишет:

cool Может Узбекистан берет пример с египтян? А вообще перезвоните сами в свое посольство, может ваш жених что-то не так понял?
 

то же самое пришло в голову,или напишите им по электронной почте.

Написала еще в понедельник... Сомневаюсь, что они мне ответят по электронке. Надо однозначно звонить...

 

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Разрешение родителей на брак

Arina-Renata пишет:

В России разрешение родителей на брак требуется только для несовершеннолетних, не достигших 18 лет.

Но вот нашла в интернете, что для вступления в брак в Египте требуется нотариально заверенное согласие родителей невесты на брак с иностранцем. cool Может Узбекистан берет пример с египтян? А вообще перезвоните сами в свое посольство, может ваш жених что-то не так понял?

Неисключено.. У нас в последнее время куча "позитивных" обновлений, связанных с выездом заграницу yes

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

Arina-Renata пишет:

cool Может Узбекистан берет пример с египтян? А вообще перезвоните сами в свое посольство, может ваш жених что-то не так понял?
 

то же самое пришло в голову,или напишите им по электронной почте.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Разрешение родителей на брак

В России разрешение родителей на брак требуется только для несовершеннолетних, не достигших 18 лет.

Но вот нашла в интернете, что для вступления в брак в Египте требуется нотариально заверенное согласие родителей невесты на брак с иностранцем. cool Может Узбекистан берет пример с египтян? А вообще перезвоните сами в свое посольство, может ваш жених что-то не так понял?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии