Booking.com

Размышления о переезде в Италию.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Caterina Malina.

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу спросить у Вас совета. Я живу в России. По образованию я врач, но ни дня не работала по профессии. Работаю в продажах, так как только там деньги платят. И не люблю свою работу, не мое это, и понимаю, что до старости работать там не буду. Отсюда и такие мысли о жизни в другой стране. Подтверждать диплом, читала  инфу, но по медицине это все стоит денег, очень долго и нелегко, поэтому не думала об этом.

Была в Италии 2 раза, летом и зимой.
У меня есть друзья-итальянцы из интернета. И также с итальянцами я общалась в жизни во время поездок, но не близко.
Мне 31 год и я не замужем. Если честно, не за кого идти замуж. И даже выбирать не из кого! Боюсь, что так и буду жить в родительском доме всю жизнь. А хочется иметь нормального любимого и любящего мужа и детей уже хочу. Мои ровесники многие развелись. Дети их брошены, они гуляют с новыми девушками.  Я понимаю, что не хочу так жить.

В целом, думаю, что жизнь в России лучше не будет. Цены растут, зарплаты копеечные. Я не вижу будущего для своих будущих детей. Бандитизм процветает, люди получают образование, но редко кто работает по профессии.
Вот, поэтому у меня появились мысли о жизни в Италии. Но я не представляю, где я там могу работать, так как уборщицей- не для меня. Готова выучить итальянский язык. Говорю по-английски.
В идеале, я бы хотела найти работу, обосноваться, а там и с мужчинами общаться.  Итальянцы мне очень нравятся по своему отношению к женщине и жизнь размеренная тоже.

Может, кто подскажет что-то, поделится опытом.
останавливают меня здравые мысли о том, что кому мы нужны в чужой стране? И одной мне там будет оочень трудно. и даже думаю, может и нереально.  Но читаю об опыте других женщин, которые встретили свою любовь в Италии и счастливы. 

Как уехать в Италию? Спасибо. 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Caterina Malina.

Re: Размышления о переезде в Италию.

Да, книги я люблю, спасибо! с удовольствием почитаю!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Размышления о переезде в Италию.

Caterina Malina пишет:


Cпасибо, что ответили, Kampana.

  Да не за что .(Перечитала комментарий -ошибок поналяпаноkiss)  Видели тут в соседней теме пишут о недавно вышедшей в свет книге об Италии?  Может вам тоже интересно и полезно будет почитать http://italia-ru.com/blog/valeria/o-nas-kn...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Размышления о переезде в Италию.

Ох.... Переезд??? Девушка пробивайте себе дорогу на месте. Максимум на что тут можно надеяться найти работу баданте с мед.образованием... Ухаживать за лежачими больными, тягать тяжести и то это будет большая удача если найдете эту работу.... Тут итальянцам не устроиться на интересную работу, не говоря уже о иностранцах. Это вам сидя в доме родителей, на нелюбимой работе кажется, что в России все плохо, а вот в Италии все у Вас будет прекрасно. Это нужно иметь либо уже готовое место для Вас тут, плюс деньги на жилье хотя бы на полгода... И самое главное по какой-такой визе вы хотите сюда попасть?

Очень подумайте, не отчаивайтесь... Но если цель поставлена и Вы действительно решили жить в Италии, то опять же запасайтесь деньгами для легализации документов, учебы, жилья, даже если вы найдете мужчину, не факт что он будет Вас содержать в той мере, на которую вы рассчитываете

 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Размышления о переезде в Италию.

 

Caterina Malina пишет:

 

Меня как раз берут сомнения-это вдруг я не устроюсь, не найду работу, не буду говорить на итальянском как на русском,  Страх быть чужим, не устроится.

правильные сомнения.

устроится на работу ну правда очень сложно тут стало.помоему в украине проще с работой но катасрофичесски ужастно  с её оплатой.тут же крутишся крутишся,разсылаеш резюмэ,обходиш все агенства,заходиш просто по магазинам,барам и т д спрашиваеш не требуется ли персонал и всё в пустую.у меня до приезда в италию никогда такого не было чтоб я не работала годами.чобы куда не тыкнись везде пусто. в москве прожила 9 лет без регистрации на положении нелегалки и ни дня без работы не оставалась (при чём не уборки -сиделки).

на итальянском врядли сможете говорить так же как и на русском.всё таки родной язык это с младенчества.но если языки даются легко то быстро заговорите. я нестяпная к языкам учила 2 года итальянский в украине. и по приезду ни слова не говорила. зато тут спустя 6 месяцев уже строчила как сорока .

а чужой вы будете всегда тут. даже выйдя замуж ,даже получив гражданство вы все равно останетесь иностранкой. иногда ктото да и напомнит что мы тут чужие.

это в америке все свои. любой иностранец принимается за своего ибо вся страна это эмигранты . а италия увы разделена на коренных и чужих.да впрочем как и везде.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Caterina Malina.

Re: Размышления о переезде в Италию.

нет, я читаю на сайте инфо, просто все в голове вместе не укладывается.
Cпасибо, что ответили, Kampana.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Размышления о переезде в Италию.

melisa0075 пишет:

вам бы найти агенство хоть просто для легализации а уж с дипломом вы потом и сама работу найдёте по приезду.

Да нет таких агенств.  Валерия раньше давала консультации по легализации,если не ошибаюсь.  А потом ,какую работу.по какому приезду?. Между нашими странами существует визовый режим,если вы помните. На каких основаниях она будет находится в стране ,искать работу.  Автор ,видно все таки не читает информацию,которая уже есть на сайте.  

Изображение пользователя Caterina Malina.

Re: Размышления о переезде в Италию.

 

Если Вы знаете языки, то это тоже ООчень большое дело. Ну, для Италии-итальянский.
Меня как раз берут сомнения-это вдруг я не устроюсь, не найду работу, не буду говорить на итальянском как на русском, хотя языки мне даются легко. Наверное, это тоже своего рода страх. Страх быть чужим, не устроится.

Но! Про легализацию моего диплома я задумалась. Спасибо! Если врачи требуются, то шанс есть.

 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Размышления о переезде в Италию.

А мне кажется, что нужно иметь амбиции, пробивной характер. Это 50% успеха. У меня есть знакомый итальянец, всё меня убалтывает, тебе, мол, в Италию надо, у тебя же столько специальностей, образований... Я ему: угу, буду баданте))) А он: нет, ты же языков много знаешь, можно в аэропорту работать, у меня так знакомая на приличную зарплату устроилась... и т.д.

А я боюсь. Может, денег подсобираю, в тур недорогой поеду, отдохну... ну а так, чтобы переехать, искать работу - не могу сама, мне поддержка нужна. Не тот у меня характер.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Размышления о переезде в Италию.

Caterina Malina пишет:


P.s.  а может у вас какая инфа есть по легализации дипломов врачей?? где посмотреть?
Спасибо, с уважением, Caterina.

здесь на сайте наберите в поиске легализация диплома и смотрите...

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Размышления о переезде в Италию.

Caterina Malina пишет:

 Я просто думала, что существует такой закон-что если не работаешь по специальности в своей стране, нет опыта работы врачом, вдруг диплом уже не действует в Италии, тогда, и вдруг нельзя его уже подтверждать??

 

P.s.  а может у вас какая инфа есть по легализации дипломов врачей?? где посмотреть?
 

У меня к сожалению нет достоверной инфо как легализируют дипломы но вот моя подруга/знакомая легализировала .Правда в украине. по специальности тоже ни дня на родине не работала.и дипломчик был не первой свежести.легализация заняла не малый срок ,это правда. около 2х лет но в этот срок входило и изучение языка и мед терминологии на ит языке и сдача экзаменов перед легализацией... (да морока была в то время и нервы сдавали у неё но теперь плоды пожинает) ....но ей всё делали через одно агенство через которое потом и трудоустроили в госпиталь в италии.работает медсестрой по сей день с 2007г. всем при всем довольна особенно зарплатой и безсрочным контрактом.

вам бы найти агенство хоть просто для легализации а уж с дипломом вы потом и сама работу найдёте по приезду.

эх не боялась бы вида крови и ран ..отучилась бы я на медика ..горя б щас бы не знала с работой.

P.S. просто подсказка : тут катасрофичесски не хватает медсестёр и физиотерапистов... везде куча обьяв о поиске работников на эти должности.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя nicanica.

Re: Размышления о переезде в Италию.

с такой ленью лучше сидеть дома италия таких не" примет"здесь своих хватает поправте меня если ошибаюсь здесь как на ипподроме чють споткнулся и место лидера занято

Изображение пользователя Caterina Malina.

Re: Размышления о переезде в Италию.

Большое спасибо за комментарии выше. Очень ценно для меня мнение каждого.

Нет, мне не к спеху.  Я просто думала, что существует такой закон-что если не работаешь по специальности в своей стране, нет опыта работы врачом, вдруг диплом уже не действует в Италии, тогда, и вдруг нельзя его уже подтверждать??


ВУЗ закончила в 2005 году по специальности лечебное дело, лечебный факультет, далее пошла в ординатуру по дерматологии, я узкий врач-дерматолог, проучилась 2 года. Но после окончания не было работы по специальности, все места заняты, обошла все диспансеры, это был 2007-2008 годы.  А даже если бы и было место, зарплата была 4200 руб-13% у начинающего доктора-дерматолога. В общем, вот так. И ушла я в продажи.
В России у врачей имеются сертификаты, которые надо подтверждать каждые 5 лет. Он у меня просрочился в 2012 году, так как для себя решила, что никогда не пойду работать врачом, все подтверждения тоже платны. 

Что медицинский диплом стоит дорого в Европе, я знаю, очень любила свою профессию, так как решила сама учиться в медицинском. Но вот такая получается ситуация в нашей стране у меня. 

Читала статью про легализацию мед диплома как-то и мне показалось, что это трудно.
Но если говорите, что легче его легализовать, буду искать еще инфу. Это мне интересно. Может, просто я не обладаю информацией, поэтому кажется, что все трудно. Да, и мне уже не 25. Думаю, про возраст тоже, 31 год. 
Середина жизни. Хочется уже определиться. Но как-то этим не пахнет.

За счет мужчин жить я не привыкла, люблю партнерские отношения на равных. Вот и говорю о работе.
P.s.  а может у вас какая инфа есть по легализации дипломов врачей?? где посмотреть?
Спасибо, с уважением, Caterina.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Размышления о переезде в Италию.

А я вот живу уже 5 лет в Италии. И язык знаю. Полы мыть и за бабками присматривать тоже не моё это ..хоцца что то приличное и чтоб на работу как на праздник .А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ГДЕ ТАКОЕ НАЙТИ ? А ? coolААААУУУУУ ЛЮЮЮЮДИИИИИИ !!!!!

Иногда удивляюсь ...вот думают о эмиграции ,язык в процессе изучения ,специальности никакой (вы же диплом легализировать не хотите а значит в италии вы не представите из себя ничего),да ещё и чтоб по приезду работа интересная и любимая и чтоб цивильненько всё и непременно сразу ибо времени нет  ..А то ждать пару лет легализации диплома .angelой да ну волокита такая .Там небось столько компаний всяких которые прям грезят иностранным работником laugh

АГА 

Дело в том ,афтар,что для начала хватают любую работу  (которой уж и такой не осталось) для выживания ,подтягивания языка и адаптации а уж потом ищут и присматриваются к раб.месту по душе.(хотя в последние годы сами итальянци забыли что значит работа по душе..у них всё больше преобладает "работа для выживания") и счастлив тот кого минует увольнение.

Афтар я вам завидую ! У вас есть медицинский диплом,который тут получить стоит ооочень дорого (в смысле обучения) .Медики в Италии в почёте и всегда в спросе.Легче легализировать его ,пусть даже пройдёт пару лет зато потом в Италии у вас много проблем отпадёт.Хотя вам же к спеху surpriseждать неохота ,я так понимаю. Подарите мне ваш диплом heart

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Размышления о переезде в Италию.

OlgaSt пишет:

Почему работодатель выберет именно Вас?

И если даже выберет,то как получить вид на жительство?

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: Размышления о переезде в Италию.

В Италии много желающих найти работу. ЛЮБУЮ. Рабочих мест гораздо меньше! Конечно, красоты Италии влекут))) И сюда едут все: арабы, афроамериканцы, китайцы, представители Южной Америки, жители Албании, Румынии, Украины, Молдовы... Какие у Вас козыри? что Вы можете предложить на рынке труда? Почему работодатель выберет именно Вас?

Без знания языка можно приехать лишь к мужу, который будет заботиться, учить местным правилам и порядкам и, естественно, полностью содержать ( хотя бы на первых порах). 

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Размышления о переезде в Италию.

по-моeму, работу искать в западной фирмe-вы так пишитe-надо начинать в россии,а нe в италии,находясь в положeнии,бeднои родствeнницы.В Италии,как навeрноe и вeздe работу найти нeлeгко

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Размышления о переезде в Италию.

Тогда, в вашем случае,легче сначала выйти замуж  за итальянца ,а уж потом найти работу. Пусть меня поправят.если ошибаюсь. Почитайте сайт. Наберите в поисковике Вид на жительство, рабочие квоты и поймете почему.  И за один год сложно выучить язык для более менее серьезной работы. Читайте форум,не ленитесь.таких историй и вопросов как ваши -тьма.

Изображение пользователя Caterina Malina.

Re: Размышления о переезде в Италию.

) В том то и дело, что  на какой работе я могла бы работать, однозначно со знанием итальянского, я не знаю. Точно не по медицине, так как это годы на подтверждение диплома. Думала, может, туризм?... Если задамся целью, учеба будет пока здесь, выучу итальянский для начала, думаю, чтобы говорить,  за 1 год-это  реально.
Почему стала говорить про замужество и мужчин-итальянцев, так как хочу семью, а в России строить ее не с кем, и понятно, если я там буду жить, будут и отношения.

Про бизнес-нет, речи нет. Это нужно иметь капитал. Я готова работать по найму в западной компании. Это интересно, но опять чем заниматься.
Спрашиваю, так как  может кто-то был в такой ситуации и теперь устроился в Италии и живет хорошо.
В любом случае, спасибо за коммент.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Размышления о переезде в Италию.

Вам ,наверное, надо поточней определиться с целью переезда: работа (какая)? ,учеба(где)?, выйти замуж? купить бизнес? итд . Тогда и советовать легче будет.   А еще на сайте куча информации и рассказов наверняка пригодятся,почитайте.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии