Booking.com

Растаможка авто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Makc72.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Так как нахожусь в Италии хочу перегнать для себя авто на Украину своим ходом (Fiat Doblo 2011 г.в груз.) Всё что касается снятия учёта в Италии я уже узнал. Меня смущают эти доки которые я получу тут:

  • итальянские транзитные номера для авта на экспорт,вид у них мягко говоря странный (они картонные).
  • вместо тех паспорта мне выдают путевой лист, в нём я должен указать маршрут переезда транспортного средства в страну следующей регистрации, период переезда и тех. данные авто.
  • акт купли-продажи (тоже похож на простую квитанцию с химчистки например).
  • регистрация передачи собственности (выглядит нормально).
  • страховка на срок 3 дня (зелёная карта).

Вроде всё, если что забыл подскажите. Вопрос- когда я приеду на границу Украины с этими всеми документами и картонными номерам, смогу ли я растаможить авто без проблем.или меня вообще не пропустят с такими бумагами?!

И по Европе передвигаться с такими номерами нормально, проблем с местной полицией не будет?

Заранее благодарен за ответы .

p.s возможно есть другие варианты? Пройдут ли все эти Ит.доки на нашей таможне при растаможке т.с..

Может ещё что то нужно,и есть ли люди которые могут помочь непосредственно уже на границе. Цена?

Изображение пользователя Makc72.

Re: Растаможка авто

veritas пишет:

Makc72 пишет:

А  практически все нюансы и действия,чтоб долго не описывать можно прочетать тут   http://www.drive2.ru/cars/toyota/prius/pri...

Дааа, Сергей взорвал все форумы своей поездкой Италия-РФ.

И главное все продолжают верить,что он был в законе со своей иностранной страховкой на итальянский автомобиль.

Если найду выписку из законодательства,обязательно выложу "АВТОМОБИЛЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ИТАЛИИ И СНЯТЫЙ С УЧЕТА ДЛЯ ЭКСПОРТА ЗА ЕВРОСОЮЗ,НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ С ИНОСТРАННОЙ СТРАХОВКОЙ"

Одному повезло,что полиция ему не попалась,теперь все за ним прут с надеждой что "авось пронесет"

   Да,забыл конечно написать про этот важный нюанс,конечно нельзя,извеняюсь.Кому нужно перепроверит 100 раз инфу.

Изображение пользователя veritas.

Re: Растаможка авто

Makc72 пишет:

А  практически все нюансы и действия,чтоб долго не описывать можно прочетать тут   http://www.drive2.ru/cars/toyota/prius/pri...

Дааа, Сергей взорвал все форумы своей поездкой Италия-РФ.

И главное все продолжают верить,что он был в законе со своей иностранной страховкой на итальянский автомобиль.

Если найду выписку из законодательства,обязательно выложу "АВТОМОБИЛЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ИТАЛИИ И СНЯТЫЙ С УЧЕТА ДЛЯ ЭКСПОРТА ЗА ЕВРОСОЮЗ,НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ С ИНОСТРАННОЙ СТРАХОВКОЙ"

Одному повезло,что полиция ему не попалась,теперь все за ним прут с надеждой что "авось пронесет"


Изображение пользователя Makc72.

Re: Растаможка авто

Да! и транзитные номера выдаются сроком на 5 дней! Так что путешествие по Италии на 10 дней отменяетсяblush

Изображение пользователя Makc72.

Re: Растаможка авто

Насчёт страховки точно не скажу,не узнавал.На 3 дня можно,мне просто больше и не нужно было.Но думаю,что у них должны быть разные варианты если вывозиш авто на экспорт, а внутренняя страховка делается на год или пол года и всё.И не все страховые компании делают зелёную карту,нужно обратить внимание.А по поводу.что нужно говорить,что авто не покидает евро зоны,так там другие документы идут,и на границе они у вас непройдут,это нужно будет делать какието операции(переоформления) в Польще,как по мне это каша* и лишний гемор.если конечно нет там хороший знакомых которые могли бы помоч.Вообще я слышал другую информацию по перевозке именно мотоциклов.Тут просто снимаеш с учёта,разбераеш..и по запчастям ну естественно с проплатой за доставку там где нужно.А  практически все нюансы и действия,чтоб долго не описывать можно прочетать тут   http://www.drive2.ru/cars/toyota/prius/pri...

Изображение пользователя Oleksandr V.

Re: Растаможка авто

...Всё что касается снятия учёта в Италии я уже узнал...[ /quote]

Можете ли подробно выложить инфо. т.к. я как раз собираюсь в Италию и хочу купить себе там мотоцикл, покататься на нем по Италии дней 10 (смущает информация о страховке на 3 дня!! я хочу на 10-ть)

Предоставляют ли страховку не резидентам?

Касательно документов (картонных), то на некоторых форумах пишут о том, что нужно говорить при покупке/снятии с учета, что транспортное средство не покидает еврозоны (экспортируется к примеру в Польшу), тогда оставляют нормальный "техпаспорт", а не "бумажку из химчистки". а с "бумажкой" могут быть проблемы при пересечении границы. Постараюсь узнать по подробней о растаможке.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии