Booking.com

рассудите.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Фата.

Напише свои мнения, у кого есть желание. Мое отношение - предвзятое, наверное, не могу судить правильно, потому что случилось с моей подругой, которая мне дорога. 

Постоянно трясет, она с мужем живет недалеко от эпицентра. Есть возможность уехать к его родственникам на юг, в смысле есть место в доме чтобы принять. Учитывая то что у нее больное сердце и уже была одна операция (сейчас 28 лет

kiss)  Я полагаю хотя бы ей надо уезжать. Ее муж против, считает что некрасиво, если она приедет а он нет. Она не работает, он работает курьером, кстати у него свой фургон и мог бы тоже временно отложить работу ради жены. Она сама из Венгрии, и туда  тоже  муж не пускает. mailА что вы думаете?

Изображение пользователя Lancom171.

Re: рассудите.

когда человек любит, то желает любимому/любимой только счастья не смотря ни на что... в данном случае пример чистого эгоизма... он просто слабый самовлюбленный и самосовершенствуется за счет несчастья близких людей... о любви здесь даже речи нет. Вашей подруге надо бежать в родные места и думать о себе и ребенке, потому что ее муж думает только о себе.

Изображение пользователя Фата.

Re: рассудите.

Спасибо. Уже неважно , потому что тогда уехали, и даже успели вернуться. heart

Но если уж продолжили тему то я добавлю, что у девочки врожденный порок сердца, а это не шутки, это хлоп....и нет человека. Была одна операция, и планируется вторая. Поэтому я и была взбешена глупостью ее мужа. У нас тут тоже трясло, так мой уже хотел мне билет купить в Украину, я сказала что не поеду, ругались из-за этого.devilвсе наоборот. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: рассудите.

Можно я скажу? Вы же все знаете, что я прямо из эпицентра.

Да, многие отправили своих жен и детей к родственникам, друзьям, на море и т.д. А также многие остались рядом с мужьями. Когда вся семья вместе, то проблемы переживаются легче. Вот как так взять уехать и оставить мужа одного? Ему же сейчас тоже нужна поддержка?

Насчет ребенка. Может, для кого-то мама и дебилка.... Но, вот мой ребенок сказал, что не поедет в Россию и я ее заставлять не буду. Мне спокойно, когда она рядом со мной.

и так думаю не только я. Мы жили в палаточном лагере вместе с друзьями, так вот у моей подруги тоже была возможность уехать, но она не уехала и дочку свою к родственникам в Милан не отправила (да и я предлагала забрать с собой ее ребенка, когда мы уехали из лагеря подальше от эпицентра). Эта моя подруга Лина работала в Мирандоле в одной из фирм "биомедикале". Работников собрали и сказали, что кому-то необходимо поехать в Брешию, там где есть филиал фирмы и стерильный цех. Лина  говорит: как-так без семьи, без ребенка, на какой срок непонято.  В общем, с их фабрики пара мам едет с детьми и фирма нанимет няню для детей.

Наш друг могу уехать в Модену к своей невесте, но он рядом со всей своей семьей (у которых дом не пригоден к жизни), т.к. он не может оставить свою маму, своих братьев в лагере. В такой момент надо быть вместе, - говорят они.

У меня муж родился в этих местах. Для него это большая боль видеть эту разруху и всех его друзей, приятеле, знакомых, земляков в таком положении. Знаете, какой он домой приезжает? Ему нужна любовь и поддержка!

29го мая, когда были проблемы с телефонными сетями, я пережила 10 минут ужаса... когда мой муж оставил нас с друзьями подальше от Роверето и сам поехал обратно. ЗАЧЕМ???? ну, вот поехал. И тут приезжают наши соседи. Я говорю: а где А.?

они мне говорят, что не видели его....... я звоню..... и сеть недоступна. У меня ВСЁ оборвалось. потому что до этого мы когда ехали в машине как раз был толчок силой в 5.3 (около 13 часов дня) и ... вы знаете какие деревенские дороги в Италии , машину вихляло, а рядом каналы с водой. Муж мой молодец справился с управлением.

И вот толчки-то продолжались и я думаю.... как он там в дороге. Я ушла подальше, звоню ему... и реву, вою в голос..... думала, что потеряла его.

Мы должны быть вместе!

и куда ехать? на 20 лет уезжать к родственникам или в Россию? Кто теперь даст прогнозы когда это всё успокоится.

А если муж вашей подруги сказал так: или уезжаешь или развод..... там , наеврное, и до этого были проблемы. Потому что он скорее всего сейчас чувствует себя преданным и оставленным.  Вообще, это личное дело каждой семьи, как они там решат и что думает.

Вы просили рассудить. Для меня неприемлемо оставлять сейчас мужа!

 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: рассудите.

olgajade пишет:

Фата пишет:

 Меня интересует  независимое мнение со стороны, не более. Каждый , если считает нужным, имеет право не комментировать.  Мы не в  кабинете у следователя, где должны отвечать на вопросы.  

Не навязывайте подруге своего мнения и не давайте советов. Оставте их жить своей жизнью. У вас одни отношения с пратнером, а у нее другие. Нельзя мерять мужей под линейку, кто что сказал и как сделал......... вы ее подталкиваете к тому, что он плохой.... может у них счас кризис отношений и именно в такой момент людей надо оставить на едине друг с другом.

 

поставила плюсик,нe надо навязывать свои мнeния и совeты,вы жe нe знаeтe всeго

Изображение пользователя Mascha.

Re: рассудите.

Я считаю, что надо или уезжать вместе или оставаться вместе..... Все таки семья..... А вот то, что муж не хочет отпускать жену в момент опасности мне не понятно.... Как показывает мой опыт, разлуки и раздельное проживание - не считая кратковременных командировок и тд в 90% случаев приводят к проблемам в отношениях.......

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: рассудите.

curly_nata пишет:

ну нет, надо как ты... рассудить со слов подруги ситуацию в чужой семье, развести их, перевезти в чужую страну и проч... оч ценно это с нашей стороны... а главное - результативно, все так и будет, как мы щас решили cool

Наташ, ты забыла прочитать мой комментарий предыдущий) я же написал,сейчас у многих такая ситуация и если вообщем писать даже не зная их ситуации, так надо ехать. У моей сестры маленькие дети, я говорил долго вчера с ее мужем, он же как осел упертый, нет и все.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: рассудите.

Olaf пишет:

 

 Так каждый и комментирует, как хочет. Я считаю, что осуждать проще всего, но не зная конкретной ситуации - это просто бабские сплетни на завалинке и с семечками...heart

з.ы. "tra moglie e marito non mettere mai dito" - помнитеsad

 

Я тоже присоединяюсь к твоему мнению.

basilio

Изображение пользователя Фата.

Re: рассудите.

Утром опять там был небольшой толчок. Только что звонила. Едут к родителям на юг. Сейчас в пути. cheeky

Изображение пользователя olgajade.

Re: рассудите.

Olaf пишет:

з.ы. "tra moglie e marito non mettere mai dito" - помнитеsad

и я того же мнения!

Изображение пользователя Olaf.

Re: рассудите.

Фата пишет:

 Меня интересует  независимое мнение со стороны, не более.

так, как поданы "факты" - другого мнения, как муж "козёл" быть не может... но как тогда наше мнение может быть "независимым", если мы выслушиваем только одну точку зрения?  Т.е. фактически предлагаете всем согласиться с Вами... Но ведь в жизни бывает масса других ньюансов, которые не видны постороннему взгляду... Не так ли?

Фата пишет:
Каждый , если считает нужным, имеет право не комментировать.  Мы не в  кабинете у следователя, где должны отвечать на вопросы.  

Так каждый и комментирует, как хочет. Я считаю, что осуждать проще всего, но не зная конкретной ситуации - это просто бабские сплетни на завалинке и с семечками...heart

з.ы. "tra moglie e marito non mettere mai dito" - помнитеsad

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: рассудите.

Фата пишет:

 Меня интересует  независимое мнение со стороны, не более. Каждый , если считает нужным, имеет право не комментировать.  Мы не в  кабинете у следователя, где должны отвечать на вопросы.  

Не навязывайте подруге своего мнения и не давайте советов. Оставте их жить своей жизнью. У вас одни отношения с пратнером, а у нее другие. Нельзя мерять мужей под линейку, кто что сказал и как сделал......... вы ее подталкиваете к тому, что он плохой.... может у них счас кризис отношений и именно в такой момент людей надо оставить на едине друг с другом.

 

Изображение пользователя Фата.

Re: рассудите.

curly_nata пишет:

Володя В.Ш. пишет:

Ой да прямо. Причем тут сплетни, сейчас многие в такой ситуации. Лижбы что то написать вам.

ну нет, надо как ты... рассудить со слов подруги ситуацию в чужой семье, развести их, перевезти в чужую страну и проч... оч ценно это с нашей стороны... а главное - результативно, все так и будет, как мы щас решили cool

 Меня интересует  независимое мнение со стороны, не более. Каждый , если считает нужным, имеет право не комментировать.  Мы не в  кабинете у следователя, где должны отвечать на вопросы.  

Изображение пользователя curly_nata.

Re: рассудите.

Володя В.Ш. пишет:

Ой да прямо. Причем тут сплетни, сейчас многие в такой ситуации. Лижбы что то написать вам.

ну нет, надо как ты... рассудить со слов подруги ситуацию в чужой семье, развести их, перевезти в чужую страну и проч... оч ценно это с нашей стороны... а главное - результативно, все так и будет, как мы щас решили cool

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: рассудите.

Ой да прямо. Причем тут сплетни, сейчас многие в такой ситуации. Лижбы что то написать вам.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя curly_nata.

Re: рассудите.

Olaf пишет:

было бы логичнее назвать тему "давайте посплетничаем"devil

blushНичего не могу сказать, т.к. это всего лишь Ваше виденье со стороны на чужую семейную ситуацию.

И не нам судить (и осуждать).

Олег, +1.. прочитал мои мысли

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: рассудите.

Муж моей сестры не хочет,а она хочет уехать в Россию сейчас. Логичное решение на мой взгляд, тем более что работа достойная и у него и у нее будет. Квартиры в цене упали, за то поднялись камперы в цене. Продай еще попробуй у нас теперь квартиру. Страна заплатит только если совсем рухнет и то под вопросом. Ведь парад важнее устроить в Италии чем ремонт людям сделать потресканных зданий.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: рассудите.

Фата пишет:

не боится. enlightened

Мхм... все боятся, а он нет.. Тогда к моим определениям еще добавлю "дурак" потому что не боятся только дураки... О жене с ребенком не думает, это точно...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: рассудите.

Фата пишет:
рассудите.

было бы логичнее назвать тему "давайте посплетничаем"devil

blushНичего не могу сказать, т.к. это всего лишь Ваше виденье со стороны на чужую семейную ситуацию.

И не нам судить (и осуждать).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фата.

Re: рассудите.

не боится. enlightened

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: рассудите.

Обыкновенный эгоист и манипулятор. Родственники на юге все его, и возможно, не очень комфортно.. В Венгрию, ну или перебираться вместе в другое место в Италии... А сам то он как? Не боится?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Фата.

Re: рассудите.

Milashka2762 пишет:

Сложно судить, не зная отношений мужа Вашей подруги с родственниками с юга..Возможно, они будут не рады..Учитывая все выше перечисленное, я бы посоветовала уехать в Венгрию на какое-то время или пусть ее мама приедет из Венгрии и заберет Вашу подругу..

Да , как я поняла не очень то и рады, изначально были против брака с иностранкой.  

Изображение пользователя Фата.

Re: рассудите.

Любит мужа, боится потерять. А он этим пользуется. 

Изображение пользователя Фата.

Re: рассудите.

Мотив, что она безответственная. enlightened Они недавно взяли щенка. Мол хочет покунуть его и собаку. 

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: рассудите.

Сложно судить, не зная отношений мужа Вашей подруги с родственниками с юга..Возможно, они будут не рады..Учитывая все выше перечисленное, я бы посоветовала уехать в Венгрию на какое-то время или пусть ее мама приедет из Венгрии и заберет Вашу подругу..

Изображение пользователя Фата.

Re: рассудите.

Жаль что я там не присутствую, рассказываю в ее слов. Говорит, типа,  вали если хочешь , но разводимся. 

Изображение пользователя Ankh.

Re: рассудите.

а как он ей запрещает? она на порог с чемоданом,а он загоняет ее в дом?

просто, если у нее еще ко всему прочему и со здоровьем такие проблемы и муж такой неадекват, то надо это делать, чтобы он не говорил.

а чем он мотивирует свой запрет?

хотя в данной ситуации это вообще очень сложно понять..

Изображение пользователя Фата.

Re: рассудите.

И я думаю, как то это не по-мужски. Мужчина настоящий  сам отправил бы свою жену и дочь. Девочка от первого брака, маленькая ,восьми лет.  Та маман тоже против. Блин, у меня нет слов. 

Изображение пользователя Ankh.

Re: рассудите.

муж - дебил

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии