Booking.com

Расскажите пожалуйста про медицину и работу правоохранительных органов в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alena_N.

Здравствуйте!  В следующем году заканчиваю московский университет по специальности бухгалтерский учет со хорошим знанием английского и немецкого, жаль что не итальянского. Но учить третий язык теперь даже проще.Тем более, что после немецкого итальянский кажется не таким уж и сложным. Стараюсь пока самостоятельно освоить.  Так вот, рассматриваю перспективу бизнес-иммиграции в Италию в дальнейшем. Не в ближайшие несколько лет, так как период неблагоприятный сейчас совершенно, но все таки...И хотелось бы узнать как устроена медицина и как работает полиция.  Потому что в России медицина какая-никакая есть, а вот защиты женщин и детей от нашей полиции не добьешься. На своей шкуре испытано. В самых ужасных формах. Это пожалуй самое важное, что хотелось бы знать, потому что Италия это самое прекрасное место на земле и самое прекрасное из того, что я видела...Если есть еще какие то важные социальные моменты, то так же интересно было бы узнать. Например платное ли образование в школах и как вообще люди живут в преклонном возрасте.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Я не могла привыкнуть к системе лечения в Италии после 30 лет самолечения дома в России. Там дома, заболела, чтоб выздоровить( я в аптеке просто всё по совету аптекаря скупала и принимала таблетики пока не заглушу эту болезнь), в основном простуду, и так шла снова на работу... Ходила на приём к врачу уже после своих лечений, когда уже не было никаких положительных результатов...

В Италии это невозможно, без выдачи направления или рецепта своего семейного доктора, аптека тебе не выдаст лекарства (серьёзные)... В этом они очень строгие и очень правы... По рецепту на белом лестке, за этот припарат ты оплачиваешь всю сумму стоимости, а за остальные рецепты, больные оплачивают меньшую часть стоимости и остальную стоимость оплачивает государство (мин.здр.ит-и)...

В 2008 году я попала в больницу в Dolo, с сильными болями и сразу была определена внематочная, но что меня удивило в них, они меня три дня пытались без операции лечить, сняли боли системами, что мне было нормально, но круглосуточно подходили спрашивали, у вас начало что нибуь выходить? Будь я дома в России на тот момент, у меня удалили бы трубу сразу... Но здесь ещё что то наблюдали и после трёх дней только подготовив к операции, сделали лапороскопию... Всё было хорошо сделано, и весь мед.персонал относились ко мне с уважением, не смотря на то что я иностранка...

Кстати, т.к. я первый раз лежала здесь в больнице, после моего Мелеуза, разница небо и земля конечно, но я молча наблюдала... Каждый день наше пос.бельё в палатах меняли мед.персонал, и мы больные заказывали сами по меню обед и ужин... Я не была в Москве или даже в Уфе в больничках наших и не хочу быть, спаси- сохрани, но сравнение только такое и не сравнить... И всё мне сделали бесплатно... После, я уходила ещё на больничный дни тоже нормально, сама справка о болезни для моего работодателя была бесплатная, а за больничные три недели, я от рабочего места получила деньги... После этого случая хожу два раза в год к частному гинекологу-онкологу (за приём плачу 140 евро,куда входят узи пол.органов, внутри и снаружи, печень, почки, груди, и щитовидная, плюс анализ мазка) для меня это не дорого за точное определение всех изменений в моём оргонизме, и я довольна этим специалистом...

Кстати, мой гинеколог выявил мою самую основную проблему, гипотериоз, из-за чего и были сбои по женской части и та же внематочная и куча всего остального... После мой гинеколог и мой сем-й доктор направили меня к эндокринологу, где за первый приём (частному эндокринологу) я заплатила 80 евро и за анализы крови ещё 30 евро и узи щитовидной ещё за 30 евро, и этот эндокринолог поставила мне диагноз -гипотиреоз (на всю жизнь) это болезень не вылечивается, а только поддерживается приёмом гормонов Eutirox каждый день и увеличивая дозу по необходимости...

Заключение, я отнесла на свой участок, где я стою на учёте и мне все мед услуги по этой патологии, всё бесплатно, т.е. всё оплачивает гос-во, (причём я не родилась здесь, а по воле судьбы нахожусь на сегодня здесь и довольна этим, не знаю чтоб я делала, еслиб была сейчас дома, в Башкирии, наверное стояла бы где нибудь и стучалась в закрытую дверь)... Насколько я знаю, у меня на родине этим страдают многие и не могут быть нориально под контролем специалиста... Здесь у меня отличные доктора, которым я доверяю, и я чувствую себя хорошо... Я так не любила ходить на приём к врачам, и сейчас не люблю конечно, но мне повезло что я моими болячками, живу здесь в Италии...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Arina-Renata пишет:
А если сравнивать с Москвой, то  в Москве лучше.

Итальянской деревни (очень-очень глубокой)? :)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Gioia-Irina пишет:

И все делается бесплатно. 

Что бесплатно? Операции- да, а вот прием платный, и даже скорая помощь не всегда бесплатна.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Смотря с чем сравнивать. Если итальянскую деревню с глухой сибирской, куда даже асфальтовой дороги может нет, то в Италии однозначно лучше. А если сравнивать с Москвой, то  в Москве лучше.

Изображение пользователя Gioia-Irina.

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Итальянская медицина намного лучше чем в России. Особенно если говорить о серьезных случаях, об операциях. И все делается бесплатно. 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

По поводу полиции - это вообще прикол. У нас был случай - ограбили у нас квартиру, так мы ждали местных карабинеров 4 часа... за это время уже можно и продать всё что у нас вынесли... В итоге никто, никого не нашёл... мне кажется что в связи с тем что мы приезжие они и не искали... Весь ужасс в том, что нас потом через год ещё раз ограбили и опять то же самое - никого не искали...

По поводу медицыны. Приехала к нам в гости мама моего мужа и попала в аварию на машине, был очень сложный перелом ноги в 5 местах. операцию они зделали, все хорошо... В больнице чистенько, акуратно, персонал внимательнвй, еда нормальная. Но приключения начались после выписки её. Она лежала в больнице за 150 км. от места где мы живём, и когда нам надо было делать ренген ноги и вообще чтоб какие-то медикаменты выписали то нас в местной нашей больнице отправляли... с словами, идите туда где ей делали операцию, мы ничего не знаем...  Просто мне кажется опять же не хотели заниматся своей прямой работой...

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Можно сдeлать страховку и пользоваться частными клиниками... в тeчeнии нeдeли на приeм попадeтe, на платно будeт всeгда. Про полицию дажe нe знаю, что сказать, нe любят, а точнee нe уважают особо. Один раз звонила, в прошлоe воскрeсeньe, у дома изрисовывали стeну, но так никто и нe приeхал.

Карбиниeры по-лучшe, я им тожe звонилаheart... спрашивала что жe дeлать, когда на тeбя шваброи замахиваeтся моищик стeкол на свeтофорe... оказалось ничeго. Пока ничeго нe случится, они нe приeдут. Тогда я им говорю, что в слeдующии раз возму биту и накостыляю, отвeт был такои "Да, пожалуиста...". "И что ничeго нe будeт?". "Нeт"

 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя olgosky.

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

К сожалению, местную медицину похвалить не могу, пожалуй, это главный минус Италии. Медицина естественно делится на платную и условно платную. С платной, вроде бы все понятно, поэтому немного об условно-платной. Принцип такой: врач специалист тебе что-то назначает (лекарство или процедуру), ты с этим назначением идешь к своему домашнему (участковому) врачу, который тебе выписывает уже офицальное назначение или рецепт (естесвенно, говорю о медикаментах, для которых он нужет, то есть большинство), с которым можно уже записываться на прием, процедуру или идти в аптеку. За лекарства просто платятся деньги, которых оно стоит, за исключением тех случаев принадлежности к группе людей, которые за некоторые лекарства не платят. Прием у врача по такой бумажке обойдется в 40-50 евро, столько же обойдутся процедуры, столько же  любые анализы, которых туда может быть вписано 7 или 8, точно не помню. Вроде, ничего сложного и иногда очень даже выгодно (например, при дорогостоящих анализах), но сильно удлинняет процесс. Сначала к одному врачу, потом к другому и тд. Ровно сегодня пошла выписывать себе пачку направлений на анализы и прождала больше часа.

Вот тут-то мы и добрались до главной проблемы. Ждать приходится всего! Я, конечно, избалована Москвой, а живу я не в Милане и не в Риме, а среднем северном итальянском городе, но я не предполагала, что предется ждать посещения врачей так долго. К сожалению, это касается и платной медицины. К большинству специалистов надо записываться за 1-1,5 месяца. Очень срочно сделать что-то (анализы или прием) удается не всегда. Существует, конечно, отделение скорой помощи, но попадать туда в выходные лучше не стоит. Как-то мы с мужем проторчали там 5!!!! часов, так как у него был "некритичный" случай. Здесь не существуют отдельные травмпункты, поэтому все травмы поступают как-раз в те самые отделения скорой помощи и считаются "критичными".

Изображение пользователя inostranca.

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Так вот в общем то сложно сказать что да как. Как то сразу и не знаешь что ответить. Ну вот расскажу я про пару конкретных случаев. Про врача: как то у меня муж с утра почувствовал недомогание и мы решили что на работу идти ему не стоит позвонили предупредили все нормально. И тут я подумала что лучше будет если мы сходим к нашему семейному врачу и он нам даст справочку о том что муж заболел, на его работе таких справок обычно не просят но яподумала что мало ли... Приходим к доктору на осмотр он говорит да у вас простуда выписал там всякие жаропонижающие и витаминки. Ну мы попросили справочку он выписывает такой отдает и говорит " C Вас 50 евро" мы в шоке просто были ! Мы так эээ спасибо. Мама ( моя свекровь) нам сказала что всегда так было)))  Про больницу: один раз  нам нужно было забрать результаты анализов но так как ехать было 200 км  то мы сначала решили позвонить и узнать готово ли все... В общем звонили мы дня три ни кто трубку не брал потом на четвертый Бень вяли начали нас сон мера на номер переклучать потом нам заявили что сейчас никого нет на месте все ушли пить кофе( время не обеденное) муж у меня начал орать что сейчас он позволит в полицию  скажет что тут ни кто не работает да что это такое и т. д. и т. п. Нам сразу быстренько все нашли))))

Про полицию: приходим как то уточнить могу ли я ездить по моему водительскому удостоверению(старого образца)выданному в России. Его внимательно изучают потом говорят мы не знаем... Залезли ( полиция) на какой то форум ,посмотрели,  говорят "наверное нет..". Я знала что нет просто муж решил узнать наверняка.... )))) форум гражданский был нам распечатку даже дали с комментариями и смайликами))))

Изображение пользователя Alena_N.

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Basilio пишет:

Alena_N пишет:

Igor_Gherman пишет:

Может вам про азбуку написать /объяснить/ ?

Вам азбуку не надо объяснить?=) А то мне кажется вы и ее не знаете.

А может просто уыбнуться, это шутка была. Читайте сайт и наидете огромное кол-во инф. а самый лучший вариан приехать и посмотреть своими глазами но не по тур путевке в 5 звездочный отель.

 

Проститете, просто я сочла это за дерзость, так как если нечего ответить, то по-моему лучше промолчать, а не отвечать вопросом на вопрос. А так я читаю, ищу смотрю. Хотелось узнать мнение тех, кто живет в этом обществе. А своими глазами ведь так тоже не посморишь не оценишь если ехать ненадолго, а без каких-то гарантий я тоже не перееду. Я и в России найду хорошую работу, просто если рассматривать вариант переезда, то только потому что  мне очень нравится эта страна. Поэтому и рассматриваю вариант бизнес-иммиграции.

Изображение пользователя Alena_N.

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Фата пишет:

И излечат, и защитят  ...только подмигни (особенно на юге frown)

И что это значит?=)Все так плохо? Вообще я бы выбрала север. А про юг даже интересно стало=)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Alena_N пишет:

Igor_Gherman пишет:

Может вам про азбуку написать /объяснить/ ?

Вам азбуку не надо объяснить?=) А то мне кажется вы и ее не знаете.

А может просто уыбнуться, это шутка была. Читайте сайт и наидете огромное кол-во инф. а самый лучший вариан приехать и посмотреть своими глазами но не по тур путевке в 5 звездочный отель.

basilio

Изображение пользователя Alena_N.

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Natta пишет:

Вот тут посмотрите: Италия

Спасибо большое. Не наткнулась на этот материал. Хотелось узнать мнение тех кто уже пожил.

Изображение пользователя Alena_N.

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Igor_Gherman пишет:

Может вам про азбуку написать /объяснить/ ?

Вам азбуку не надо объяснить?=) А то мне кажется вы и ее не знаете.

Изображение пользователя Фата.

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

И излечат, и защитят  ...только подмигни (особенно на юге frown)

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Alena_N пишет:

Потому что в России медицина какая-никакая есть, а вот защиты женщин и детей от нашей полиции не добьешься.

ну, медицина и тут какая никакая есть где то, а вот полиция ничо так себе, защитят женщин от детей запросто. а еще есть карабинеры, так у них форма... мммм, закачаешься и все такие неаполитанские красавчики... опсс, про что это яlaugh

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Может вам про азбуку написать /объяснить/ ?



igherman
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Вот тут посмотрите: Италия

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Расскажите пожалуйста про медицину и работу ...

Волшебная кнопочка "Поиск" вам в помощь

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии