Booking.com

Распространенные мифы при борьбе с избыточным весом.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vadata.

 

О похудении до сих пор существует ряд мифов,которые все еще находятся в подсознании у большинства из нас и которыми мы,к сожалению, руководствуемся при попытках сбросить лишний вес,обрекая себя на неудачу или, еще хуже, на пресловутый эффект йо-йо.

Специалисты-нутрициологи составили для нас список таких мифов.

1.Похудеть можно не завтракая.

Те,кто не завтракает,обычно ссылаются на утреннюю спешку или отсутствием аппетита.

Если же мы «не заведем» метаболизм с самого утра,то он будет работать в замедленном режиме и в течении всего дня тело будет бороться с энергодефицитом.Если утром вы обычно спешите, выбирайте продукты быстрые и легкие в приготовлении, например, сухие цельнозерновые завтраки.

2.Главное-обед.

Любой из приемов пищи в системе 5-разового питания имеет свою роль в борьбе с лишним весом. При похудении старайтесь распределить употребление большей части каллорий на первую половину дня, т.е. между завтраком, вторым завтраком и обедом. После обеда ешьте меньше, отдавая предпочтение качественным белкам перед углеводами.

3.Чтобы похудеть,надо отказаться от гарниров.

Каждый из основных приемов пищи должен быть комплексным, поэтому гарниров избегать не стоит. Просто старайтесь употреблять такие гарниры,как рис, картофель и макаронные изделия к обеду, а на ужин отдайте предпочтение овощам.

4.Бокал вина диете не вредит.

К сожалению,это не так. Алкогольные напитки содержат очень много «пустой» энергии, например 200г белого вина представляет для организма 500кДж, т.е. около 1/3 энергетической ценности завтрака. К тому же, алкоголь, попавший в организм, тело старается метаболизировать и вывести в первую очередь, при этом останавливается расщепление жиров, принятых с пищей, которые потом и откладываются в виде лишних киллограмов.

5.Вечером не есть.

Многие из нас пытаются не есть после 18ч. Это-в порядке, при условии,что вы ляжете спать через 3 часа. При правильном питании идеален именно 3-х часовой интервал между последним приемом пищи и отходом ко сну.

 

6.Физические упражнения на голодный желудок приносят больший эффект.

Не терзайте тело голодом перед занятием спортом. Примерно за полтора часа до начала упражнений легко перекусите,чтобы снабдить тело энергией для правильного функционирования в течение физ.нагрузок.

 

7.С «лайт»-продуктами похудеть проще.

Для здорового режима питания и избежания эффекта «йо-йо» нужны качественные,здоровые продукты. Пониженное содержание жира в продуктах типа «лайт» производители компенсируют повышенным содержанием крахмала. Для диеты более полезны классические продукты с невысоким содержанием жиров и правильное распределение пищи в течение дня.

8.Похудение-вопрос исключительно питания.

Здоровое похудение зависит от комплексного настроя организма. Если мы мало спим, проживаем стресс, стрелка весов рано или поздно начнет подниматься вверх. Когда мы уставшие, тело пытается восстановить энергию через пищу. К тому же,при недостаточном ночном отдыхе, в теле изменяется уровень гормона голода- грелина, повышающего аппетит.

По материалам сайта www.novinky.cz

 

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Распространенные мифы при борьбе с избыточным весом.

Верно Вы подметили Альфиюша sad

Осмелюсь предположить,что "йо-йо" - это быстро сброшенные киллограммы,которые вернулись в удвоенном колличестве,а почему именно ЙО-ЙО видимо глядя на стрелку весов других слов в ум и не приходит -ЙО МОЕеее.....

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Распространенные мифы при борьбе с избыточным весом.

оч хорошо, осталось узнать, что такэ йо-йо. surprise

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Распространенные мифы при борьбе с избыточным весом.

Я согласна со специалистами на 90%,а насчет не есть после 18.00 так это смотря,что кушать и сколько,ужин должен быть легким,потому что вечером поджелудочная железа замедляет выделение пищеварительных ферментов и следовательно съеденное будет попросту гнить до утра в желудке,отравляя токсинами организм,и это не способствует хорошей фигуре и хорошему самочувствию.

Чтобы не испытывать чувство голода вечером нужно основной прием пищи принять с 15.00-16.00,ну и объязательно завтракать,чтобы "включить" метаболизм.

И никаких крайностей,дорогие женщины !

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии