Booking.com

Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.
Ребятки! Кто сталкивался на собственном опыте или наслышан хорошо.. Какие есть подводные камни по уходу за стариками.  Не хотелось бы сидеть без работы, а на первое время понимаю, что это самое быстрое. и можно будет ли потом месяцев через 4-5 свалить, если найдем уже нормальную работу...

Изображение пользователя francheska.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Девочки я вот прочитала некоторые комменты ваши и в корне не согласна!....Что значит непристижно и пристижно, блин, советский атавизм , и вообще насчет совсем плохо в России, так уж всяких уродов. извеняюся везде хватает!Сама лично видела много раз , когда итальянец, владелец ресторана идет и сам туалет драит,разве это пристижно?Хм....Деньги не пахнут и уж лучше они у меня будут.Спокойствие, только спокойствие, только так нужно идти к какой то намеченной цели!Скорее мой итал меня зауважает, если я не буду сидеть у него на шее! 
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Я тебя понимаю, прошла уже сама все это, хотелось немного независимости, хотя могла восп. помощью на тот момент моего прынца итальянского и не работать с моей бабулькой.Работала по 10 часов в день,3 месяца, подъучила более менее язык, ушла.Тяжело более морально, чем физически, молодой девушке, памперсы менять......Хотя мне всегда было наплевать на мнение других, лучше уж так, чем никак. Теперь работаю с детками, что и тебе советую, лучше ищи работу бебиситтера, язык, поверь, быстрей выучишь с малышами, да и интересно с ними, не пропадешь...

Изображение пользователя Lisana.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Бьянка пишет:
В трудовой запись первая: грузчик.

У нас есть один бывший буфетчик, теперь ему принадлежит полгорода.

Умница, у тебя правильная позиция!!! Одобрям

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

tanya77 пишет:
Бьянка , Вам мой  Я желаю Вам удачи и надеюсь, что Вы добьётесь всего, чего желаете. Не зная Вас лично, вижу в Вас сильного и мудрого человека, который прошёл через трудности жизни, и знает, как это не просто добиваться всего САМОЙ. Таких людей не испугаешь и не остановишь, а главное - именно такие люди достойны уважения

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Бьянка , Вам мой  Я желаю Вам удачи и надеюсь, что Вы добьётесь всего, чего желаете. Не зная Вас лично, вижу в Вас сильного и мудрого человека, который прошёл через трудности жизни, и знает, как это не просто добиваться всего САМОЙ. Таких людей не испугаешь и не остановишь, а главное - именно такие люди достойны уважения
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Спасибо всем кто высказал советы!! мне было интересно прочитать. И жаль, что разговор иногда крутиться вокруг уважения и достоинства, так как разговор совсем не отом..

Люди разные и поступают по-разному, одни ждут своего звездного часа и голодают, другие пробуют все и идут к намеченной цели. по опыту своей работы знаю, что вторые в большем выиграше.

Как пример, как-то я работала на одном крупном педприятии, мы взяли коммерческого директора. Молодой перспективный с высшим оразованием, из хорошей семьи(отец СБУшник,  мама врач). В трудовой запись первая: грузчик. Сей факт я перед собственниками умолчала и как потом оказалось не ошиблась!!! Парень начал свою карьеру обычным грузчиком, и проработал на складе 1 год, потом стал обычным менеджером по продажам......и т.д.

Я думаю, что вы поймете меня, главное куда мы прийдем в конце концов..

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Здесь было уже много мнений сказано. Моя соседка работала с дедком, ему было 80, а потом еще и мать его приехала ей вообще все 100 было. Вообщем, она первых 3 месяцы по ночам плакала. Да, одно из тяжестей такой работы  - это, как сказала Наиля, ее круглосуточность. А еще пожилые люди часто могут быть занудливы. У меня в Беларуси на нашей площадке живут два старика, когда-то бабуля попросила меня что-то ей помочь, я помогла, потом она мне пол дня рассказывала про свою жизнь. Спустя какое-то время она что-то меня просила снова и я увидела, какая она занудная, она ведь не выходит из дома. Такие вот дела.


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

очень обидно ,  в России итальянки не работают бадантэ , может быть  на рублёвке , поэтому и говорят так про наших.  Обидно, когда люди с высшим образованием уезжают на чужбину менять памперсы сумасшедшим бабкам, потому что им на родине жрать нечего и нечем кормить своих детей, вот это -обидно по-настоящему.  А итальянки пусть вспомнят как они не так давно нищие в Америку иммигрировали, и вообще, обижаться на таких особей- значит становиться на их уровень, а уважают всегда того, кто сам себя уважает. Вобщем, работа тяжёлая и не из приятных, а всё остальное- глупости. Когда НАДО- и в огонь, и в воду - вот за это надо уважать
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

scapricciatiellu пишет:
Я работала на бабушках. Поменяла их довольно много- 6  персон.Могу сказать только одно-мне попадались и хорошие ,спокойные старушки и сумашедшие дуры от которых я сбегала через неделю.Это как повезет,но в основном у них у всех тараканы в голове,это во первых,а во вторых они очень сосут энергию,помешаны на чистоте. Могут плохо кормить-сами то мало едят и считают что и нам не надо,да и пенсия то невелика на разносолы,могут не спать по ночам,но еще хуже когда поминутно кличут и просят принести то одно то другое и ни на минуту не оставляют в покое. .

А моя-то бабушка что учудила когда лежала в больнице! Ночью на её очередной призыв медсестра говорит: "Бабушка, Вы меня замучили уж, без конца зовёте, спать не даете!" 

та ей в ответ:"А Вы что сюда спать пришли?"

Смех смехом, а со стороны две правды видны, с одной стороны - это работа за которую платят, за то, что больной человек (не может спать) просит помочь (например, ночью поговорить), а с другой стороны после работы нужно отдыхать. Если находиться без отдыха с таким человеком 24 часа, так и самой может скоро понадобится мед помощь

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Я работала на бабушках. Поменяла их довольно много- 6  персон.Могу сказать только одно-мне попадались и хорошие ,спокойные старушки и сумашедшие дуры от которых я сбегала через неделю.Это как повезет,но в основном у них у всех тараканы в голове,это во первых,а во вторых они очень сосут энергию,помешаны на чистоте. Могут плохо кормить-сами то мало едят и считают что и нам не надо,да и пенсия то невелика на разносолы,могут не спать по ночам,но еще хуже когда поминутно кличут и просят принести то одно то другое и ни на минуту не оставляют в покое. С дедушками еще хуже. Даже не буду вдаваться в подробности,но поверьте у них практически у всех сексуальные расстройства.Деду 90 лет ,а он трусы снимает,достает свой  огрызок...,ну и так далее.И таких большинство.Подруги много чего про дедов порасказали. На них только на лежачих идти можно иначе  не вынесешь этих приставаний.
Изображение пользователя ксю.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

У моей знакомой родная сестра уже несколько лет работает в одной семье и по разговорам всем довольна(только вот я не знаю сиделкой или домработницей).И ещё она в этот городок многих своих украинских подруг перетащила и всё у них нормально. Надо просто попробовать!
Изображение пользователя Lisana.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Мне кажется, не стоит принимать все так трагично. Бьянка очень даже правильно настроена, представляя самый худший вариант из возможных. Уверена, что этого делать не придется.

Я сама работала в неврологическом отделении больницы санитаркой в период учебы и ничего ужасного в этом нет. Конечно, работа не сахар и люди в пожилом возрасте бывают разные. Но были такие хорошие милые люди, с которыми я потом дружила долгие годы.

Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Mela пишет:
Аллочка пишет:

 Её спросили "не отходя от кассы"  ; "что , совсем плохо жить в России?" 

Причём сдесь это? Я бадантэ не работала,в Италию приехала с хорошим
знанием языка,любимый мой не был женат,и доход у него не 9 тысяч...
Но вопрос о том,что так плохо было на родине,адресованый мне,я
слышала несколько раз. Сейчас реагирую улыбаясь(хотя уже давно
никто не спрашивал подобное)а раньше пыталась оправдываться,а
зачем? перед кем???
я понимаю бьянку,её ответственность за сына,её не привычка жить за
чей то счёт. Нам никто ничего не должен.Думаю у неё до сиделки не
дойдёт,но даже и если так,страшного ничего не случится.

Mela  , я тоже понимаю . Но от таких историй волосы дыбом встают (я о том,что я перессказала) , очень обидно ,  в России итальянки не работают бадантэ , может быть  на рублёвке , поэтому и говорят так про наших. А как реагировать на всё это зависит от твоей силы духа. Мне почему-то кажется,что Бьянка будет подбирать для себя другой вариант и это правильно.


Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Отвечаю автору:Вот у нас в городке Валентано расценки такие 700 в месяц,проживание и питание.В основном украинские девушки и без документов.Поскольку их становится все больше,думаю их это устраивает.

Насчет"нас тут не уважают" я тоже высказалась,имела в виду менталитет и образование ниже всякого допустимого у местных.А еще пальцы веером на тему великой итальянской нации тоже наслушалась.Тем,кто хочет обеспечить семью и ребенка в принципе надо просто на все это закрыть глаза.

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

И ещё: что-бы приехать за границу и работать по спецальности, надо пойти доучиться и доказать, что ты грамотный специалист. А так, со старта- "я у себя дома начальником была" или "у меня 2 высших" - а кому какое дело? Вас что, сюда кто-то звал? Бьянка- это не Вам. Повторяю, блат мужа не в счёт. Я чтобы платить за универ работала в супермаркете, и не считаю, что меня надо не уважать за такую "непристижную" работу, или от этого моя национальность становилась "имя нарицательное". А про бизнес мужа- у моего тоже вначале был, и жили мы припеваючи, а теперь вот нету, нашёл другую работу, а я в любом случае иду по своему пути и добиваюсь всего сама- а вот на этом этапе можно и начать разговор об уважении
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

поднимите руку те, которые по приезду в Италию без языка (в случае замужества, а не в деловую командировку), сразу же шли на работу в спортзал, музей и так далее? (блат со стороны мужа не в счёт) разве что полы мыть или тренажёры... да ещё и без документов! это всё общие фразы... про уважение и так далее... бред.... Получит документы, аморэ поможет и будет бизнес человек открывать(удачи). А сначала другие работы не светят, тогда уж лучше с мужем (хотя работать без знания языка где-то  в офисе- на практике не встречала) или дома серванты начищать... Или лучше тогда не ехать и не бросать престижную работу?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

У меня есть подруга хорошая в Риге. Встречались прошлым летом. Она проработала "сиделкой" с одной старушкой месяц в Германии.На "больше" её не хватило. Нервы не выдержали. Короче , рассказываю ...

Бабулька эта , бедолага , когда какала (пардон), собирала какашки и почему-то мазала ими перила лестницы... Уж сиделка её и "караулила"  - без толку , бабулька исхитривалась и ...опять мазала перила каками . Ну , представляете - всё это помыть и т.д. И так - каждый день. А потом у бабульки , "божьего одуванчика" была дурацкая привычка ; ни с того , ни с сего , вдруг , внезапно "харкала" прямо в лицо слюнями той сиделке , стоило той наклониться к ней. Онау уже избегала , как могла , "контакта" на расстоянии , так "бабулька её прямо с удовольствием "подкарауливала"...

Я слушала этот рассказ как страшный сон. Уже не упомянываю что "бабка" "поднимала" с постели ту бедную женщину за ночь по 15-20 раз.. и т.д. , и т.п.

Моё мнение что такая работа - это уж когда действительно на улице стоишь, с голоду помираешь и .. переночевать негде. И - ваще, полная "труба".

Подумайте , мы же даже и не представляем - какие "выкрутасы" могут "выкидывать" бедные немощные старенькие люди если уже и без сиделки не могут.  

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Аллочка пишет:

 Её спросили "не отходя от кассы"  ; "что , совсем плохо жить в России?" 

Причём сдесь это? Я бадантэ не работала,в Италию приехала с хорошим
знанием языка,любимый мой не был женат,и доход у него не 9 тысяч...
Но вопрос о том,что так плохо было на родине,адресованый мне,я
слышала несколько раз. Сейчас реагирую улыбаясь(хотя уже давно
никто не спрашивал подобное)а раньше пыталась оправдываться,а
зачем? перед кем???
я понимаю бьянку,её ответственность за сына,её не привычка жить за
чей то счёт. Нам никто ничего не должен.Думаю у неё до сиделки не
дойдёт,но даже и если так,страшного ничего не случится.
Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Это не имеет никакого отношения к вашей ситуации , просто к теме вспомнилась одна грустная история. У нашей коллеги  29 летняя дочь влюбилась в бельгийца(познакомились они в Турции на отдыхе) , он разведён и имеет двух детей , имеет ежемесячный доход 9тыс.ЕУ , но почти все деньги уходят на прежнюю семью , надо добавить ко всему , что он афроамериканец.

Девушка эта здесь в Москве не нуждалась ни в чем , но ради любимого интенсивно стала изучать французский и прилетела к нему с намерением работать.

Так вот, она прилетала к нему несколько раз в гости до того и как-то раз он её повёл знакомить к друзьям-подругам. Её спросили "не отходя от кассы"  ; "что , совсем плохо жить в России?" 

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Аллочка пишет:

Бьянка , не нужно так идиализировать Европу  

Ой.... ну кто ее идиализирует!!!! Я прекрасно знаю Европу, я много ездила и работала в иностранной компании и могу очень много чего рассказать.. Просто не люблю, когда начинают вешать ярлыки. Раз прислуга,  все уважения к себе нет. Познакомилась с итальянцем значит только и мечтает сбежать в солнечную Италию..

Я хотела услышать мнения людей и спасибо тем кто ими поделился. А мнений будет много ну так на то он и форум...

Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Бьянка , не нужно так идиализировать Европу , в России ( я думаю и у вас ) тоже стыдно быть пьяницей,наркоманом и бедным. Но вот в прислуги как раз идут не для того чтобы разбогатеть,а чтобы хватило на хлеб. только и всего.

то касается того, на каких факторах , это ваше личное дело и ваше личное мнение ,

прислуга так прислуга,значит ваш муж - это мечта и ради того чтобы быть с ним рядом , стоит идти на все эти жертвы 
 

 

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Аллочка пишет:

 есть много способов сделать так чтобы тебя уважали и дома и по соседству.

Уважение строится со всем на других факторах, и не зависит от того где ты работаешь. Уж поверьте мне. Да и разговор не об этом....

Один прекрасный человек, с которым я была знакома в Германии (он владелец страховой компании) сказал: Это Европа, здесь не стыдно зарабатывать деньги, здесь стыдно быть бедным!!!

у нас тогда велась дискуссия по поводу престижных и не престижных работ..

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Бьянка, ты не дури. СОгласись, зачем мужу бинесмену жена сиделка? Итак русские да украинки = имя нарицательное. Работай головой, деловой женщине, да еще в Верное и окрестностях есть чем занятся, поверь. Есть музеи, спортклубы, и так далее. Будешь там язык учить. Открой сайты русских общин, требуются на коммерческие должности русско и украиноговорящие. Нет ничего обидного в роли домохозяйки, на первых порах. Даже наоборот, как говорится, добавляет баллов твоему супругу в глазах общественности.( не многоие тут в Италии могут иметь неработающую жену) Работа ведь тебе нужна( если он такой у тебя супер пупер) для самореализации, . А какая ж это  реализация попы мыть?
Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Милая Бьянка,не злитесь на всех тех , кто старался вам здесь повысить вашу самооценку . Не нужно идти в прислуги , так и муж потом к вам будет относиться.

Держите хвост пистолетом , есть много способов сделать так чтобы тебя уважали и дома и по соседству. Что говорить,сами всё знаете,да и судя по вашей реакции на тех,кто вам не угодил с ответами - старческие проблемы вы долго терпеть не будете , я сейчас не говорю о 10 месяцах, на 10 дней бы хватило                

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Nailya пишет:

Вы чего все набросились на Бьянку ?Я уверена, что она не будет работать сиделкой, да хранит её Бог от такой не легкой  работы.

А соломку подстелить не мешает, я её прекрасно понимаю, когда за спиной ответственность за сына и стареньких родителей. Я тоже в нелегких ситуациях задаю себе вопрос: "А что будет, если ничего не будет?" И когда отвечу себе, посмотрю на самый плохой вариант и становлюсь от этого сильнее

Теперь по сути вопроса. Я деньги не получала, а постоянно общаться со старыми людьми, ухаживать приходилось, поэтому могу несколько слов сказать об этом.

Первое и самое важное, на мой взгляд, это культурный уровень старого человека. Если человек был не эгоистичен, то и физическая немощь и болезни не так страшнны. А если эгоист, то тут держись только, даже самые большие деньги , по моему, не спасут и скорей захочется сбежать.

И я бы сказала, что физические стороны этой работы-это не самое тяжелое (тем более есть опыт выращивания малыша и в семье старенькие родители).

Самое тяжелое это психологические изменения в старом человеке (к сожалению, если требуется сиделка, почти наверняка они есть). Зачастую присутствует потеря памяти и соответственные проблемы, плохой сон. И как правило, у больных стариков есть отклонение в сексуальном поведении (читала об этом, как сопутствующее старческому маразму и др. типичным заболеваниям преклонного возраста).

Хотя, всякое бывает. Мне очень повезло, я однажды 1,5 года жила с бабушкой 96 лет. Я счастливо, что Бог дал мне такой подарок. Мы с ней подружились и для меня она стала родной бабушкой. А в последние минуты перед смертью, она говорила своим детям - не оставляйте Наилю, теперь она будет одна, без меня, помогайте ей

Грустных и смешных эпизодов в нашей жизни вдвоем было предостаточно. Например, у нас был большой скандал из-за того, что туалетную бумагу нужно было отрывать только по полосочке надрезанной, ровненько

Мы с ней говорили о её и моей любви, пекли пироги и варили варенье. Все мои друзья были ей интересны (а она им). Скажем я наряжаюсь, а она комментирует: "Штаны - это одежда маляров, а в нарядное должно быть только платье"

Носила очки почти -10 единиц, зашла на кухню и рядом с раковиной подняла металлический поднос, а под ним мокро и ржавчина. Говорит мне: "Как же мы с тобой две хозяйки, а не досмотрели? Но ничего я все почистила"

Милая, милая бабушка, она наверняка сейчас в раю и ей там хорошо. Я очень рада, что последние её дни мне довлось быть с ней рядом

Ну вот как найти такую бабушку? Не знаю, мне Бог послал.

Я Вас не знаю, но от Вас веет добротой и мудростью...
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Не вижу ничего обидного в моих словах.

Во-первых, если вы хотите приехать сюда, то в этом нет ничего плохого. Что вас так задело? Думаете, я вас приняла за авантюристку? Вы ошибаетесь. По поводу причин я не заморачиваюсь. Мягко выражаясь, sono affari tuoi.

Во-вторых, каждый пишет здесь то, что думает. В желании порассуждать или "пофилосовствовать" тоже нет ничего ужасного.

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Olya-sv пишет:

 еще чем-то.....лишь бы в Италию приехать. Просто слов нет! 

 с комментариями аккуратно!!!! Я спрашиваю у людей которые об этом что то знает!! А если вы так пофилософствовать, так я в этом не нуждаюсь...

Наиля большое спасибо за понимание!!!

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Здесь на форуме уже не раз приходилось читать фразы типа: "мы для них тут все поломойки", "если видят что русская - ничего кроме как полы мыть больше не предлагают" и тд и тп.

Ну а кто виноват-то? Мы сами! Потому что позволяем себя унижать. Нет я не против уборщиц и других подобных профессий. Кто-то же должен это делать в конце концов! Но когда слышу от человека с высшим образованием (а то и с двумя!), у которого свое агентство + журнал, что он согласен быть бадантэ, кольф или еще чем-то.....лишь бы в Италию приехать. Просто слов нет!

Почему же мы себя так не уважаем? Не лучше ли остаться в Украине, выучить язык и приехать, чтобы уже претендовать на что-то лучшее? Или может действительно первое время поработать в компании мужа, а что тут такого-то? Не понимаю!

 

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Вы чего все набросились на Бьянку ?Я уверена, что она не будет работать сиделкой, да хранит её Бог от такой не легкой  работы.

А соломку подстелить не мешает, я её прекрасно понимаю, когда за спиной ответственность за сына и стареньких родителей. Я тоже в нелегких ситуациях задаю себе вопрос: "А что будет, если ничего не будет?" И когда отвечу себе, посмотрю на самый плохой вариант и становлюсь от этого сильнее

Теперь по сути вопроса. Я деньги не получала, а постоянно общаться со старыми людьми, ухаживать приходилось, поэтому могу несколько слов сказать об этом.

Первое и самое важное, на мой взгляд, это культурный уровень старого человека. Если человек был не эгоистичен, то и физическая немощь и болезни не так страшнны. А если эгоист, то тут держись только, даже самые большие деньги , по моему, не спасут и скорей захочется сбежать.

И я бы сказала, что физические стороны этой работы-это не самое тяжелое (тем более есть опыт выращивания малыша и в семье старенькие родители).

Самое тяжелое это психологические изменения в старом человеке (к сожалению, если требуется сиделка, почти наверняка они есть). Зачастую присутствует потеря памяти и соответственные проблемы, плохой сон. И как правило, у больных стариков есть отклонение в сексуальном поведении (читала об этом, как сопутствующее старческому маразму и др. типичным заболеваниям преклонного возраста).

Хотя, всякое бывает. Мне очень повезло, я однажды 1,5 года жила с бабушкой 96 лет. Я счастливо, что Бог дал мне такой подарок. Мы с ней подружились и для меня она стала родной бабушкой. А в последние минуты перед смертью, она говорила своим детям - не оставляйте Наилю, теперь она будет одна, без меня, помогайте ей

Грустных и смешных эпизодов в нашей жизни вдвоем было предостаточно. Например, у нас был большой скандал из-за того, что туалетную бумагу нужно было отрывать только по полосочке надрезанной, ровненько

Мы с ней говорили о её и моей любви, пекли пироги и варили варенье. Все мои друзья были ей интересны (а она им). Скажем я наряжаюсь, а она комментирует: "Штаны - это одежда маляров, а в нарядное должно быть только платье"

Носила очки почти -10 единиц, зашла на кухню и рядом с раковиной подняла металлический поднос, а под ним мокро и ржавчина. Говорит мне: "Как же мы с тобой две хозяйки, а не досмотрели? Но ничего я все почистила"

Милая, милая бабушка, она наверняка сейчас в раю и ей там хорошо. Я очень рада, что последние её дни мне довлось быть с ней рядом

Ну вот как найти такую бабушку? Не знаю, мне Бог послал.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Ну , так лучше с мужем на одной работе , чем прислугой .
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

p>

Вообще я планирую свой собственный бизнес, второе мой аморе имеет свой бизнес и можно работать с ним на крайняк. Но я не хочу. Не люблю когда муж с женой на одной работе.

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

NataBella пишет:
Да, видать лубофф. .

 Прекрати меня подкалывать (а напрашуется другое слово....)

Я уже сказала, что не хочу сидеть без денег первое время, у меня сын остается дома с родителями пенсионерами. Поэтому кроме проблем там, надо еще посылать деньги для малого. Так как наш папаша отказался напрочь помогать..

Да и пойди знай какие сюрпризы там ждут...

у моего пока все нормально, бизнес, плюс развивается потихонечку...Не знаю, может издержки сильной женщины, которая не может расслабиться..

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Я встретила и своих соотечественниц и белорусок,в городе где живу,
которые работают бадантэ.
Те кто помоложе,жаловались,что надо иметь стальные нервы и выдержку.Как
правило плохо говорят о тех,за кем смотрят.
те кому за 40... были поспокойней и как правило благодарны,что за квартиру
не платят,еда-пожалуйста и зарплата.Зависит от человека.
У нас в семье бабушка 91 год,только с больницы неделю как забрали,так нам
сразу бадантэ посоветовали-украина. Я её ещё не видела,она приходит утром
на 4 часа.Но отзывы о ней очень хорошие,хотя наша бабушка не сахар(я бы
не хотела её смотреть)
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

 

И вы думаете о том, чтобы сидеть тут со стариками?! Я в шоке!

 

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Вот-вот, тяжело морально, это точно! Еще смотря какие старики попадутся. Горшки выносить вам хочется?

Кстати, Верона - туристический город и довольно крупный по итальянским меркам, центр провинции. Я думаю, там вы найдете себе что-то получше. Только язык учите усиленно, это главное.

 

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Да, видать лубофф. Ну в Вероне есть работа и получше. Нацдешь там соотечественниц, будешь шубы продавать (все лучше, чем сиделкой,Если уж так работать приперло.) А вообще подумай хорошо. Если твой будущий зарабатывает мало и перспектив у него нет хороших, то работай лучше в Украине. И люби его на расстоянии.
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

А по-моему, товарищ Бьянка правильно рассуждает. Надеяться надо, конечно же, на лучшее, но быть готовым к худшему. А приехать и засесть без денег ожидая, что найдёшь сразу хорошую работу, это просто глупо, притом не зная языка. Я почти 10 лет живу здесь и поначалу   работала, где только можно было, в магазине макароны на полке складывала, чтобы платить за учёбу,- и до хорошей работы мне ещё учиться и учиться... А специалистов здесь и своих полно, безработных. Одну итальянку знаю- 2 высших образования, работает программистом в мин. образования- оклад 1200 евро- а вы говорите.. Так что беритесь за всё что попадётся поначалу, терпение и труд- всё перетрут! А сиделкой, конечно, но , как говорят макароны, "то, что нас не убьёт- сделает ещё сильней" Удачи Вам
 

Изображение пользователя alex.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Бьянка пишет:

так у меня свое рекрутинговое агенство

И что же Вы решили,что сиделка для Вас самая подходящая "должность"? Специалист,Вы,однако...

 Даже и не думайте

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

NataBella пишет:
Бьянка, ты в какой город едешь? Работа есть более подходящая для ХРменеджеров, поверь.

 Я в Вероне планирую жить, а так у меня свое рекрутинговое агенство, и журнал специализированный выпускаю.

Мне надо было просто сразу язык учить с репититором, а не самостоятельно. Вот теперь много понимаю, а сказать ни чего не могу.. Мне кажеться основная проблема будет в этом

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Я много мнений услышала, плюс очень долго доки делаются, а без доков ни особо берут!! Я когда приеду, хоть язык и учу, но пока слабенько. Не хочу долго раскачеватся, хочу сразу и деньги карманные иметь  и вообще много чего хочу.

я просто взяла уже самый хужий вариант...

Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Бьянка, а Вы одна или с мужем ? Почему такие "планы" на жизнь?
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Бьянка, ты в какой город едешь? Работа есть более подходящая для ХРменеджеров, поверь.
Изображение пользователя alex.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Сиделка - это последнее,что можно делать здесь девушке,знающей,что такое интернет.Это,когда уже смертельная угроза  жизни.Само слово ничего общего не имеет с "проверочным словом" "сидеть",зато имеет много общего со словами "таскать тяжести","менять памперсы","мыть полы в том числе".При этом тяжело морально.Я имею пациентов-стариков,которых иногда консультирую или гимнастику лечебную с ними делаю.Так вот у некоторых из них по 2(!) сиделки,потому что одна не справляется.Я не ханжа и не белоручка,падающая в обморок от "вкуса,цвета и запаха",я в Беларуси в клинике работала после института,это советское время ещё было,и не всегда в ординаторской чай пила.Хотя,о чём бишь это я?Если жить негде и на 4 месяца...

"Нет ничего более постоянного,чем временное"(с)

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

nalalia_77 пишет:
Если выбирать из двух зол: сидеть со стариками или мыть полы, я лучше пойду мыть полы.

я тоже ни сидела, но еще не знаю,  "из каких зол" мне придеться выбирать..

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Работа по уходу за стариками, подводные камни..

Я со стариками не сидела. Ни со своими, ни с чужими. Но мне почему то кажется, что надо иметь стальные нервы, выслушивая стариковские жалобы и поддакивая при бесконечных беседах. Одно дело, когда старики родные и совсем другое абсолютно чужие люди. Если выбирать из двух зол: сидеть со стариками или мыть полы, я лучше пойду мыть полы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии