Booking.com

Работа в Италии и увольнение (помогите советом)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя karina05.

Здравствуйте! Меня зовут Карина. Очень прошу совета знающих людей) Уехала в Италию по рабочей визе на несколько месяцев (в начале марта) работать в отель тренером по аэробике (от российской турфирмы), сейчас уволилась, потому что не сложились отношения с начальником (произошел с ним конфликт). Рабочая виза действует еще 3 месяца. Вопрос: я могу найти другую работу и вообще оставаться на территории Италии? Или нужно ехать домой? Подает ли работодатель какие-то отчеты в посольство о том, что я уволилась? Не будет ли у меня потом проблем, если я останусь в Италии до конца действия визы? 

Заранее спасибо!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Работа в Италии и увольнение (помогите советом)

karina05 пишет:
Рабочая виза действует еще 3 месяца.
1. У Вас виза или вид на жительство?

2. Если вид на жительство, то что написано в основании выдачи? Lavoro subordinato или casi particolari?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Работа в Италии и увольнение (помогите советом)

Сколько советчиков сбежалось...

Какая именно виза? Я так понимаю, та, с которой можно работать только в этой фирме, только определенный срок, и то, если продлят контракт. Потом домой, без права конвертации в другой тип ВНЖ. Это первое.

Второе. По визам не живут, по визе нужно запрашивать ВНЖ в течение 8 дней после въезда.

Вы это сделали? Если нет, Ваше положение уже, давно совсем нелегально.

Изображение пользователя A.Van.

Re: Работа в Италии и увольнение (помогите советом)

До окончания действия визы проблем не будет. И работу найдете.

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Работа в Италии и увольнение (помогите советом)

есди виза действует еще  3 мес., то работодатель , нанимающий вас., возможно, не будет заинтересован вас принять или примет лишь временно, на срок истечения визы. Нанимая на работу людей легально работодатель обязан отчитываться перед налоговыми  и др. организациями и подает все сведения о своих работниках 

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Работа в Италии и увольнение (помогите советом)

Будьте повнимательнее с работодателями впредь,тут процентов 90 вроде ищут на работу,а думают лишь о том как с Вас трусики стянуть ,изначально расставляйте все точки над і .успехов,на лето с Вашей профессией работу должни найти :-) 

Изображение пользователя karina05.

Re: Работа в Италии и увольнение (помогите советом)

Спасибо Вам большое! 

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Работа в Италии и увольнение (помогите советом)

Право пребивать на территории Италии дает виза,можете остаться и найти другую работу ,можете не работать ,а можете по ней уехать.работодатель в любом случае отчитиваеться про количество наемних работников .Поскольку не видел Вашу визу ,а женщини как правило любят писать одно ,а на деле все совсем по друкгому ,то лучше всего Вам проконсукльтироваться в посольстве или консульстве Вашей страни.в интернете найдете телефон.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии