Booking.com

работа для итальянца в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetlana.it.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня к вам такой вопрос, может ли итальянец, переезжая за женой в Россию ( в нашем случае, если это случится, будет Питер)  найти работу,  если серьёзного образования  у него нет, русского языка не знает. Может быть у вас есть примеры интернациональных семей, когда муж переезжал в Россию и как он устраивал свою жизнь. Большое спасибо, кто ответит))))

Изображение пользователя bukva.

Re: работа для итальянца в России

Здравствуйте, вы уже переехали?

Хорошо бы вечером поставить кошелёк на зарядку........Утром встаёшь, а он полный!!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: работа для итальянца в России

Jule4ka007 пишет:

Кампана пишет:

Jule4ka007 пишет:

Редкие итальянцы в России имеют действительно хорошую работу. Хорошая работа -это переводчик -со знанием русского или работающий в хорошем ресторане  -со знанием русского!

 

Как-то слишком убого и ограниченно о том,что могут итальянцы.

 

А вы уж как-то слишком оскорбительно цитируете мои сообщения.

Это мое личное преставление и мнение!

 

Ни в коем случае не хотела вас оскорбить . Прошу прощения, если комментарий вам показася обидным.

 

 

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: работа для итальянца в России

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: переход на личности, провокация конфликта.

Я вот тоже во многом не согласна с вашими мнениями и высказываниями на этом сайте!

 

 

Но уже зареанее представляю, что они будут удалены. Просто потому, что вам это не нравится!

Ju

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: работа для итальянца в России

Кампана пишет:

Jule4ka007 пишет:

Редкие итальянцы в России имеют действительно хорошую работу. Хорошая работа -это переводчик -со знанием русского или работающий в хорошем ресторане  -со знанием русского!

 

Как-то слишком убого и ограниченно о том,что могут итальянцы.

 

А вы уж как-то слишком оскорбительно цитируете мои сообщения.

Это мое личное преставление и мнение!

 

Ju

Изображение пользователя Bella Miau.

Re: работа для итальянца в России

Мой итальянский мужчина после того как прожил в России год (не срок конечно..), просто влюбился в страну и в особенности в Санкт-Петербург. Работал в ресторане, нашел его сам и пришел устраиваться...выучил алфавит, читал надписи на вывесках, ездил в метро (человек помешанный на машинах))....хочет вернуться и жить тут, не смотря на то что у него хороший бизнес, он как ребенок ждет возвращения. 

В Санкт-Петербурге, как я знаю большая итальянская "семья") так что хотя бы работу в ресторане точно найдет, хочу заметить с неплохой зп, если сможет себя проявить))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: работа для итальянца в России

Jule4ka007 пишет:

Редкие итальянцы в России имеют действительно хорошую работу. Хорошая работа -это переводчик -со знанием русского или работающий в хорошем ресторане  -со знанием русского!

 

Как-то слишком убого и ограниченно о том,что могут итальянцы.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: работа для итальянца в России

Есть, есть такие смельчаки среди итальянцев, что едут в Россию на заработки.Пример?... Полгода назад к моей дочери обратился с деловым предложением 30-летний  Александро, мастер по тортам и другим сладкой выпечке. У него с родителями свой семейный бизнес в Пинероло. Парень попросил позаниматься с ним русским языком, начиная, как говорится, с нуля. Хочу, сказал, поехать в Россию, открыть там свое дело, но для начала готов где угодно работать. За десять недель (это 20 часов) Александро выучил минимум необходимых слов и фраз, а "учительница"  напечатала ему подробный  курикулум (забыла, как это слово переводится) на русском языке. Поехал он в Питер на "разведку", в тот же день нашел итальянский ресторан, достает свой курикулум. А директор ресторана ему говорит: "Зачем нам твоя бумажка, мы тебя и без нее берем".  И даже жильем обеспечили. Александро доволен: "Хорошее начало, а в перспективе хочу открыть свою "Лакомку". Такая вот простая история...

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: работа для итальянца в России

Pilot пишет:

А в чём геройство-то? В том, что язык надо учить наш? Мы ведь учим! А подстраиваться, под наш менталитет, придётся по-любому... Да и мы, вынужденно подстраиваемся здесь(хотя минусов в этом не вижу) ...

 

Редкие итальянцы в России имеют действительно хорошую работу. Хорошая работа -это переводчик -со знанием русского или работающий в хорошем ресторане  -со знанием русского! А имея деньги и в России можо привыкнуть жить)))) А вот на счет геройства, те кто едет с русскими женами жить в Россию без знания языка и без работы -это герои)) И скорее всего да ,они  вынуждены посдстраиватся и привыкать, как ниже было сказано, жить среди русских, к итальянским ресторанам в России, русской зиме...с минимум солнечных дней да и многому другому. Я даже по мужу сужу моему.. чего ему стоило пожить 3 месяца в Москве))) он за это в ремя к такому ритму жизни ни как не мог привыкнуть )))) вроде говорит, что не против бы жить и в Росии))) Но вот как-то не стремится пока))))да и языка на хорошем уровне не знает, да и не зачем вроде как получается в итоге))))))

Но мне всегда смешно, когда говорят, что мы, русские, здесь Должны подстраиватся)))да мы учим язык, нас за хвост сюда никто не тянул))и многие едут сюда просто работать вот и учат язык (как буд-то в России места мало)))

А многие выходят замуж за итальянца, лишь бы жить в этой прекрасной стране! Я не говорю обо всех, не обобщаю, но если смотреть правде в глаза, многие покупаются на красивую жизнь (климат, природу, море, вкусную еду.....и просто потому-что это ЕВРОПА)  тут !!!!

Может кто-то знает итальянцев, которые бросят тут всё, и одни поедут в России на заработки ))))) я пока историй таких не слышала, а если  есть такие, то это единицы ! уверена в этом!

 

Ju

Изображение пользователя farfaletta.

Re: работа для итальянца в России

Татьяна привет, хотелось бы узнать про мужа, нашел ли он работу? Вы живете в Москве? Хотелось бы познакомиться с парами у кого мужчины итальянцы живущие в Москве? А то мой мужчина никого не знает здесь, так бы могли бы их познакомить и общаться))

Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: работа для итальянца в России

Tatianka1 пишет:

t.sedelnikova пишет:

как все верно сказано,но ведь должен быть какой-то выход????Я в такой же ситуации,только еще и живу у черта на куличках(Сахалин)..Он хочет приехать в Россию и жить со мной  здесь.Вариант моего переезда в Италию мы даже не рассматривали,потому что он не богат и содержать меня и сына от первого брака не сможет,мне нужно будет работать обязательно,но кем,без знания итальянского?Я начала самост.изучать,но нужна практика..Мне так тяжело без него,что абсолютно все равно где мы будем,лишь бы вместе.Не знаю что делать((((

А Вы готова содержать себя, своего сына, а еще и мужчину? И как у Вас с соседками. А то так уйдете на работу, а к горячему итальянскому парню соседки придут языком заниматься, ему же надо тренировать язык.

Соседки -это конечно отрава))))но у меня на площадке бабулька и мужичка два...а вообще застраховаться от соседок и разных неприятностей невозможно,это уже наверное от нас обоих будет зависеть,как мы свою жизнь построим,волков бояться в лес не ходить))))

Танюшка К.

Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: работа для итальянца в России

t.sedelnikova пишет:

как все верно сказано,но ведь должен быть какой-то выход????Я в такой же ситуации,только еще и живу у черта на куличках(Сахалин)..Он хочет приехать в Россию и жить со мной  здесь.Вариант моего переезда в Италию мы даже не рассматривали,потому что он не богат и содержать меня и сына от первого брака не сможет,мне нужно будет работать обязательно,но кем,без знания итальянского?Я начала самост.изучать,но нужна практика..Мне так тяжело без него,что абсолютно все равно где мы будем,лишь бы вместе.Не знаю что делать((((

А Вы готова содержать себя, своего сына, а еще и мужчину? И как у Вас с соседками. А то так уйдете на работу, а к горячему итальянскому парню соседки придут языком заниматься, ему же надо тренировать язык.

Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: работа для итальянца в России

Sp3ranza пишет:

Доброго времени суток.

Вот для информации опыт нашей семьи:

Мой муж не смог найти работу в Москве, прицина банальна-незнание языка. Попытки выучить хоть что то провалились..... (Не все способны выучить язык, smiley ну не может он ничего запомнить, даже находясь в языковой среде, общаясь с моими коллегами, семьей, друзьями). 

Были предприняты попытки устроится в итальянские компании-никто не ответил на письма.

Были попытки устроится в итальянские рестораны с шеф-поваром итальянцем ( я сама работаю в этой области и знаю многих - просила друзей не было даже разговора ) безрезультатно. К сведению звонок в ресторан, они ищут посудомойщиков, шеф-итальянец, мои знакомые там работают-ответ НЕТ (грубо и категорично именно это меня так расстраивает в последнее время) не надо нам вашего итальянца, он не говорит по русски... 

И еще маленький грустный коммент: где то с частотой раз в месяц слышу в адрес мужа откровенные издевки людей знающих что он не понимает язык и думающих что я не слышу (знаете так быват за спиной когда)

Буду рада  если Вам повезет больше, на мой взгляд главное его возможности в языковом поле, немного удачи и главное любви 

Спасибо за вашу историю!!!Скажите как ваши дела обстоят сейчас?есть хорошие новости?Ведь должен быть свет в конце туннеля!!!!!

 

Танюшка К.

Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: работа для итальянца в России

Спасибо за вашу историю...Голова кругом,ну что же делать?как вы решали свои проблемы?Какие сейчас новости?

Танюшка К.

Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: работа для итальянца в России

как все верно сказано,но ведь должен быть какой-то выход????Я в такой же ситуации,только еще и живу у черта на куличках(Сахалин)..Он хочет приехать в Россию и жить со мной  здесь.Вариант моего переезда в Италию мы даже не рассматривали,потому что он не богат и содержать меня и сына от первого брака не сможет,мне нужно будет работать обязательно,но кем,без знания итальянского?Я начала самост.изучать,но нужна практика..Мне так тяжело без него,что абсолютно все равно где мы будем,лишь бы вместе.Не знаю что делать((((

Танюшка К.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

Мой тоже стал грезить Россией, вернее я уже подозреваю, что русские жены у него были и есть далеко не случайно. Последнее время только и разговоры совсем как у Чехова в Три сестры: поедем в Москву, в Москву, в Москву..., ты точно будешь работать и зарабатывать как надо, а там уж и я найду работу (ведь я же итальянец!). Самое интересное, что в город поменьше не хочет, мол там зарплаты меньше будут. А о пробках, конкуренции итальянцев и остальных прелестях мегаполиса трудно сейчас на пальцах объяснять. 
Прочитав перевод Nataly2009 теперь думаю, что если захочет в России работать также как здесь, то придется моему милому учить два русских... вот тогда наверняка начнем говорить на разных языках.
Второй вариант - работать в итальянском ресторане. Теперь по обсуждению вижу, что он не один такой мечтатель...

Изображение пользователя Zoia_V.

Re: работа для итальянца в России

Sp3ranza пишет:

Вы знаете не у всех есть способности хоть что то выучить ( я про русский язык) не думаю что это отговорки.  

 

Согласна! Но в нашем варианте это лень. Я не говорю про других. Если мой муж ранее выучил французский и английский, то я не думаю, что у него нет никаких способностей к языкам. Я помню себя, когда закончила второй ВУЗ, то сказала, что больше никогда не буду учиться. Вот так и с мужем. Надоело ему учить иностранные языки, да и зачем ему напрягаться, если хватает моих знаний итальянского. 

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

согласна на все 100%! 

 

Svetlana.it, у меня был полугодичный и безуспешный опыт поиска работы для итальянца, не знающего ни русского ни украинского языка, в Киеве. Тоже рассматривали возможность работы в ресторанах. Тоже пыталась по знакомству найти… Еще вместе посетили пару международных выставок в Киеве, где были представлены  итальянские производители…  с половиной поговорили, но так и никакой перспективы в поиске работы не нашли. В итоге пришли к мнению, что остается только открывать свою фирму или возвращаться в Италию и там работать.  

С русским языком вообще проблема, потому что для него удобнее считать, что этот язык один из самых сложных в мире, что у него нет склонности к изучению языков и т.д.  – я думаю, что в нашей с ним ситуации  это  просто его отговорки и лень . Никто за спиной насмешек или издевок не позволял, но многие друзья и родственники мне стали надменно говорить фразочки типа « что ж он у тебя такой замечательный, а работу никак найти не может» …. 

 

 

Вы знаете не у всех есть способности хоть что то выучить ( я про русский язык) не думаю что это отговорки.  

Изображение пользователя Zoia_V.

Re: работа для итальянца в России

A.Van пишет:

По общепиту тоже точно. так как итальянец, нормальный, не поймет как можно готовить из половины нормы.. 

согласна на все 100%! 

 

Svetlana.it, у меня был полугодичный и безуспешный опыт поиска работы для итальянца, не знающего ни русского ни украинского языка, в Киеве. Тоже рассматривали возможность работы в ресторанах. Тоже пыталась по знакомству найти… Еще вместе посетили пару международных выставок в Киеве, где были представлены  итальянские производители…  с половиной поговорили, но так и никакой перспективы в поиске работы не нашли. В итоге пришли к мнению, что остается только открывать свою фирму или возвращаться в Италию и там работать.  

С русским языком вообще проблема, потому что для него удобнее считать, что этот язык один из самых сложных в мире, что у него нет склонности к изучению языков и т.д.  – я думаю, что в нашей с ним ситуации  это  просто его отговорки и лень . Никто за спиной насмешек или издевок не позволял, но многие друзья и родственники мне стали надменно говорить фразочки типа « что ж он у тебя такой замечательный, а работу никак найти не может» …. 

 

Изображение пользователя Rebeka.

Re: работа для итальянца в России

 Работу найти можно.
Даже при консульствах есть курсы итальянского языка, куда всего требуются "native speakers", но знание русского надо хоть какое-то иметь.

Изображение пользователя JennyBell.

Re: работа для итальянца в России

Я ехала сегодня с работы и мечтала о вашей пиццерии!laugh где-нибудь в блатном местечке у залива, с настоящей печью и, вобщем, все как там у них... и моццареллы на пицце много....аааххх!)))))

А по теме.. Я с подругой однажды говорила про то, как тяжело, что он там, а я здесь. Она и говорит: "Пусть он сюда приезжает! А что такого? Вон, приезжают люди, учат русский за полгода и вперед. И работу находят! Чё он там сидит, ничего не делает?"  Я девушка, которая легко поддается влиянию, потому на своего зайчика наехала сначала, а он мне "Ну, послушай, ЧТО я буду там делать? Я же не альфонс! Как мне там жить? Я же даже прочитать ничего не могу - у вас другие буквы!" (в Петродворце мы хохотали, когда он прочел "касса" и решил, что это, наверное, туалеты) Я поразмышляла потом на холодную голову и поняла, что мне такие "подвиги" совсем не нужны. Хочу, чтобы мой мужчина мог чувствовать себя мужчиной, который способен заботиться о своей женщине - заработать, дать дом, защитить, если необходимо. Мне он очень дорог, чтобы так сильно им пренебрегать и ставить заранее невыполнимые условия.

А по теме предыдущих комментариев из серии "а чего это мы должны, значит, под них подстраиваться, а они, значит, особенные?" В данной конкретной ситуации особенные! Это не покинувший семью, страну ради заработка, а приехавший, чтобы быть рядом со своей любимой женщиной. Просто, думаю, у автора здесь есть непреодолимые обстоятельства, которые не дают возможности уехать. Надеюсь, временные!

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

Мой тоже не  умеет, но мечтать,как говорится, не вредноnosad

Изображение пользователя JennyBell.

Re: работа для итальянца в России

Если случится, то я обязательно к вам приду!!! А если к тому времени мы уже распишемся, то и милого приведу! И мы будем у вас пить отличный каффе и есть настоящую маргериту!)))

Тема Ваша меня затронула необыкновенно! Сама в том же направлении думала. Однако, мой мальчик готовить пиццу не умеет)))))))

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

Большое спасибо тем, кто отозвался, было очень интересно почитать ваше мнение по моему вопросу. И я очередной раз утвердилась в своём мнении и солидарна (в отличии от моего итальянского мужа) с авторами комментариев, которые считают что особого будующего для итальянца в России нет, и думаю в ближайшее время наврят ли появится. Поскольку прошли те времена, когда любой иностранец, тем более  европеец, априори, становился персоной близкой к "небожителям". Все более или менее доступные для него ниши в сфере питания, представительства итальянской продукции и т.п. уже десяток лет как заняты, а работа для гастербайторов не устроит не его, не меня, не работодателя, которому проще взять и научить 10 узбеков, таджиков и т.п., чем оформить документы на одного гражданина страны с визовым режимом, пусть даже специалиста. А мой муж мечтает открыть небольшую пиццерию в Питере ( моём родном городе), а мне становиться дурно, когда я думаю сколько бумаг, справок, разрешений, взяток и т.п. придётся собрать, не имея ни знакомств ни опыта в этой сфере, вот и дискутируем))) Мне кажется, что для него лучше все свои силы направить на поиск работы в еврозоне.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

A.Van пишет:

 

Итальянцы живущие в России герои потому что будут ходить в российские рестораны итальянской кухни где работают узбеки. В магазинах будут покупать продукты ниже по качеству. И при случае иметь возможность видеть местную бюрократию..Еще здесь зима 8 месяцев в году.

 

 

 cheekyон бедный на меня всегда так смотрит  и здесь "ТОЖЕ" плохой каффе?

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

A.Van пишет:

 Итальянцы живущие в России герои потому что будут ходить в российские рестораны итальянской кухни где работают узбеки. В магазинах будут покупать продукты ниже по качеству. И при случае иметь возможность видеть местную бюрократию..Еще здесь зима 8 месяцев в году.

Все это независимо от знания языка.

Подстраиваться это тоже категория. 

 

Я имел в виду, конкретный случай, который описывается автором темы... Есть работа у неё, в России. Есть два человека, которые хотят быть вместе. И кому-то из этих двоих, придётся менять свою жизнь... Вариантов, не так и много, он едет в Россию или она в Италию. Только я вам говорю, что раз у неё есть работа дома, то лучше ему, ехать и учить язык, подстраиваться под нашу жизнь... Или, как вариант, она приезжает в Италию и они оба ищут здесь работу! Почему в вас, такая уверенность, что нам легче, чем итальянцам?

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

Nataly2009 пишет:

A.Van пишет:

А почему у кого-то карма растет а у меня снижается на десятки? Научите как старый участник как выйти из минуса то,,

 

 

 

это тут случается периодически) так что не огорчайтесьsad

а минус-то за ЧТО,?????????   я вообще-то имела ввиду ,что периодически карма "пляшет" по техническим причинамangel разве я не права?

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

A.Van пишет:

А почему у кого-то карма растет а у меня снижается на десятки? Научите как старый участник как выйти из минуса то,,

 

 

 

это тут случается периодически) так что не огорчайтесьsad

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

A.Van пишет:

 

Я например уверен, что они под меня подстраиваются, полицейские когда у меня проблемы на дороге или я потерялся...

 

 

подстраиваются......хм.......какая звышеная самооценка...они прото делают то,что должны делать!!!  это в России все только и высматривают как бы с кого денег поиметь. недавно родственницу положили в больницу. так с порога сразу заявили сколько кому дать надо,чтоб  лечили хорошо, и ухаживали. и чтоб не вынесли вперед ногами ,как выносили одного за другим "малоимущих".....привыкли все ДАВАТЬ, и приучили всех БРАТь. в любой гос структуреcoolя не знаю..так и хочется просто кляузу написать на крохоборов,только вот некому . и не верю, что ЭТО что-то изменит....деградирует Россия......медленно, но верноkiss  я бы не хотела ,чтоб мои дети жили ТУТ.  правильно сделали,что уехали.ЭТО КО   ВСЕМ ОТНОСИТСЯ КТО ТАМ  и ни у одного моего знакомого и знакомой эмигрантки (как бы тяжело не было поначалу ) в России не сложилось бы никак  лучше.

P.S. извините,если не в темуlaugh

Изображение пользователя A.Van.

Re: работа для итальянца в России

Комментарий на пять звезд.

А почему у кого-то карма растет а у меня снижается на десятки? Научите как старый участник как выйти из минуса то,,

Геройство итальянца в России, как минимум. Ездить по дорогам, на который могут тупо дать по башке. И Неаполь с их безобидным движением рай. Бояться за детей, причем переживание усиливаются по мере взросления. Буквально месяц назад молодого человеку дали 5 лет общего режима за то что подержал в раках сильнодействующий перпарат подставленный спецами из МВД. Фигня если не знать, что полгода раньше этот 20 летний парень способствовал аресту нескольких других спецов из МВД. Правды конечно родственники добьются, если доживут. Но мальчик сидит.

Надеюсь не сильно расстроил. Продолжаю. 

Итальянцы живущие в России герои потому что будут ходить в российские рестораны итальянской кухни где работают узбеки. В магазинах будут покупать продукты ниже по качеству. И при случае иметь возможность видеть местную бюрократию..Еще здесь зима 8 месяцев в году.

Все это независимо от знания языка.

Подстраиваться это тоже категория. Я думаю всетаки вы имеете виду уважать порядки и правила находясь в стране Италия. А вот для России этого будет мало.

Я например уверен, что они под меня подстраиваются, полицейские когда у меня проблемы на дороге или я потерялся, люди вокруг которые терпеливо поправляют мой косячный итальянский. Это и есть европейская страна, которая мне нравиться и где я хочу чтоб жили мои дети.

 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

Ещё как))), по-русски и понятно всёheart

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

Комментарий на пять звезд.

Valeria пишет:

Sp3ranza пишет:

Доброго времени суток.

Люди! Откуда вы взяли это выражение? Это же, даже, не по-русски: никогда русские люди никого так не приветствовали. Не повторяйте за невеждами.

а вот так по-русскиlaugh

 

На завод приехала американская делегация.
Идут по цеху и видят: возле станка активно беседуют мастер и рабочий. Переводчицу попросили перевести. та, слегка смущаясь, переводит:
-мастер говорит рабочему, что кто-то вступил в интимные отношения с его матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина,, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством ануса, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, план, который должен выполнить завод, опять сорвется на половой орган, гулящая женщина. А рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступал в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками, и что самое невероятное, ОН ВРАЩАЛ НА ПОЛОВОМ ОРГАНЕ ЗАВОД СО ВСЕМИ ЕГО ПЛАНАМИ!!!

 
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: работа для итальянца в России

Oleg Kuldoshin пишет:

В моей мебельной области множество итальянцев, которые переселились в Россию и женились на русских, занимаются представительством мебельных фирм, ходят по клиентам, жена переводит, уезжать обратно не хотят.

Да, про мебель идея, но лучше конечно когда уже опыт есть. Я сама недавно искала человека для продажи итальянского паркета по России.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: работа для итальянца в России

A.Van пишет:

Доброго времени суток, ( так приветствуют люди друг друга в России, так как в одном регионе ночь а в другом день, И это не проблема познаний русского. Это для владелицы ресурса Валерии.

Во-первых, я не к Вам обращалась.

Во-вторых, если Вы тоже пишете "доброе время суток", то теперь это относится и к Вам - это невежество, пусть хоть все стопицот миллионов невежд так пишут.

На этом обсуждение этой глупости я заканчиваю. Сделаете правильный вывод - тем лучше для Вас, люди будут думать о Вас, как о грамотном человеке, а мне что-то доказывать не надо, я здесь, чтобы сделать мир лучше.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: работа для итальянца в России

A.Van пишет:
А наши знают еще и английский как правило.
Хорошая шутка.

A.Van пишет:
Доброго времени суток, ( так приветствуют люди друг друга в России, так как в одном регионе ночь а в другом день

Это не правильно. Это новый оборот не понятно из какой больной головы родившийся. Вот размышление на тему http://tema.livejournal.com/787528.html smiley

A.Van пишет:
И это не проблема познаний русского

Такая-же проблема, как то, что на наш сайт приходит больше людей по ключевому слову "Италия по русски" чем по "Италия по-русски", что говорит само за себя.

Когда отвечаете, указывайте ник, а то непонятно к кому Вы обращаетесь и ответы на комментарии тоже невпопад, если сделать "древовидный список".

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

А в чём геройство-то? В том, что язык надо учить наш? Мы ведь учим! А подстраиваться, под наш менталитет, придётся по-любому... Да и мы, вынужденно подстраиваемся здесь(хотя минусов в этом не вижу), т.к. находимся в их стране. По-вашему, они должны подстраиваться под нас, на своей территории?

Изображение пользователя A.Van.

Re: работа для итальянца в России

Зря вы так. невеждами. Это нормальное общение тех кто живет и в России и в Италии. Я уже выше объяснил почему. У нас например, у иммигрантов из России последней волны принято уважать чужое мнение. Со всем уважением к Вам и Вашему полезному форуму. 

В догонку, мне например еще никто из итальянцев и их русских жен еще ни разу не отказал в помощи и совете на чужбине. Не смотря на то, что я знаю три слова. Хотелось бы посильно поделиться комптенциями по России, для тех кому это нужно. Это я об итальянских мужьях в России. Они герои как минимум, что согласились что то в России пробывать.

Изображение пользователя A.Van.

Re: работа для итальянца в России

Ха ха ребят, точно подмечено, никто не ответил на письма. Для итальянцев это тоже шок, кстати. 

По общепиту тоже точно. так как итальянец, нормальный, не поймет как можно готовить из половины нормы.. 

Я уже три года не рискую посещать московские рестораны. Позор один. Это даже хуже чем заведения в туристических зонах любимого Рима.

Надеюсь, что это временное явление и скоро итальянцы с русскими женами будут восстребованы.

Как вариант, чисто теоретически вижу возможность, для тех кого не тошнит от туризма, пытаться организовывать туризм для итальянцев в Россию.

Если  кто решиться, зовите 

Изображение пользователя A.Van.

Re: работа для итальянца в России

Комментарий на пять звезд.

Доброго времени суток, ( так приветствуют люди друг друга в России, так как в одном регионе ночь а в другом день, И это не проблема познаний русского. Это для владелицы ресурса Валерии. Со всем уважением. Надеюсь, что еще десяток минусов мне за эту наглость не влепят)

Да конечно же дело не в достойной работе, а в конкретике, Был конкретный вопрос. Все дело в том, что есть достойная работа. Учитывая менталитет европейца, которого в России будут воспринимать, да еще без языка, как не экспата, а гастра. Для него это будет шок, который приведет, может привести к проблемам для нашей соотечественности.

1. Не пытался даже, он скромный и не понимает, к примеру, что отелем с заявленными четырьмя звездами руководит чел. без профильного образования и знания английского. И в штате управляющей компании нет ни одного специалиста по профилю. И шефом работает человек из средней азии. И тд.

А как могут кинуть порядочного итальянца на этапе найма Вы не слышали? 

2 Достойной работы в России нет. Нам же товарищь, тот что по мебели посоветовал ноги в руки и окучивать производителей, интересующихся нашим рынком. 

3. наши соотечественницы работают в магазинах, общепите и тп. поэтому и проще, что есть спрос на обслуживающий персонал из России , естетвенно со знанием. А наши знают еще и английский как правило. 

Что же странного в рассуждениях? Зачем себя то обманывать?

Что мы можем в Италии? А мы что то можем, кроме подстроиться? Директорами и управленцами работают единицы. Это говорит о том, что мы мало чего можем. И уж от наших желаний это точно не зависит, скорее везет -не везет. 

Конечно биться нужно, но не головою о стену. Понимая, что если я инженер с опытом, место мне у станка, а не в управляющем офисе

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: работа для итальянца в России

Sp3ranza пишет:

Доброго времени суток.

Люди! Откуда вы взяли это выражение? Это же, даже, не по-русски: никогда русские люди никого так не приветствовали. Не повторяйте за невеждами.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

Доброго времени суток.

Вот для информации опыт нашей семьи:

Мой муж не смог найти работу в Москве, прицина банальна-незнание языка. Попытки выучить хоть что то провалились..... (Не все способны выучить язык, smiley ну не может он ничего запомнить, даже находясь в языковой среде, общаясь с моими коллегами, семьей, друзьями). 

Были предприняты попытки устроится в итальянские компании-никто не ответил на письма.

Были попытки устроится в итальянские рестораны с шеф-поваром итальянцем ( я сама работаю в этой области и знаю многих - просила друзей не было даже разговора ) безрезультатно. К сведению звонок в ресторан, они ищут посудомойщиков, шеф-итальянец, мои знакомые там работают-ответ НЕТ (грубо и категорично именно это меня так расстраивает в последнее время) не надо нам вашего итальянца, он не говорит по русски... 

И еще маленький грустный коммент: где то с частотой раз в месяц слышу в адрес мужа откровенные издевки людей знающих что он не понимает язык и думающих что я не слышу (знаете так быват за спиной когда)

Буду рада  если Вам повезет больше, на мой взгляд главное его возможности в языковом поле, немного удачи и главное любви 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

A.Van пишет:

Я пытался найти работу другу с огромным опытом и тремя образованиями, в том числе с русским языком. Ничего.

Так что готовтесь к тому что занятие в виде работы достойной европейца  Вы не найдете...Проще русской с итальянским найти работу в Италии, раз в сто 

1. А друг сам, пытался найти что-то, или только на вас рассчитывал?   2. Значит по-вашему, достойной  работы в России нет?  3. Что значит русской проще в сто раз? Значит она может работу найти, достойную или нет, а он ничего не может? Странные рассуждения!   П.С. Значит мы, приезжая сюда, можем подстроиться под их менталитет, найти работу,  выучить язык, а итальянцы нет? Вам не кажется, что всё зависит от желания?! Проще сказать, что не могу, чем предпринять, что-то!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: работа для итальянца в России

A.Van пишет:
Проще русской с итальянским найти работу в Италии, раз в сто

Да ви шито?
Изображение пользователя A.Van.

Re: работа для итальянца в России

Я пытался найти работу другу с огромным опытом и тремя образованиями, в том числе с русским языком. Ничего.

Так что готовтесь к тому что занятие в виде работы достойной европейца  Вы не найдете...Проще русской с итальянским найти работу в Италии, раз в сто 

Изображение пользователя Oleg Kuldoshin.
Почетный участник

Re: работа для итальянца в России

В моей мебельной области множество итальянцев, которые переселились в Россию и женились на русских, занимаются представительством мебельных фирм, ходят по клиентам, жена переводит, уезжать обратно не хотят.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии