Booking.com

рабочий контракт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя green-elves.

 

 
Рассказываю. Мой муж получил нуллу осту на право работать в италию. он сейчас там, отметился о приезде, подал заявку на вид на жительства. теперь ему остался 1день чтоб заключить контракт с работодатеелем. Но он сейчас вообще в другой стране, могут ли члены его семьи заключить контракт с моим мужем, ведь работать он будет садовником в их доме, на их земле. Просто не хочется нарушать их законы, ведь столько ждали эти документы. Все у кого спрашивают говорят что это возможно, но мне надо конкретные советы к кому обратиться, что сказать, и т.д. Буду вам очень благодарна за ответ. спасибо.

 

Изображение пользователя green-elves.

Re: рабочий контракт

всем спасибо за ваши полезные советы! вроде решили этот вопрос в положительную сторону. 

Изображение пользователя green-elves.

Re: рабочий контракт

В практике конкретно того адвоката, который помогал мне, такое случается постоянно.

 

а можно мне телефон этого адвоката...даже если он далеко от Эмилии Романья.

Изображение пользователя green-elves.

Re: рабочий контракт

да я тоже чисто логически считаю что это не проблема всё, ну вообще они с женой работодателя завтра едут в Пезаро, туда где заключают контракты решать этот вопрос. спасибо, ребята!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: рабочий контракт

Vinny пишет:
Адвокат нужен как пугало для квестуры и префектуры
У вас там адвокаты ходят бесплатно с иностранцами по Квестурам? Причем, даже, если еще неизвестно, есть ли проблема?

У нас сначала советуют сходить туда самим и выяснить, решается ли проблема на месте. А потом, если нет, то за деньги адвокат может и сходить.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: рабочий контракт

Еще раз говорю: отсутствие работодателя не лишает легально въехавшего иностранца права в течение 6 месяцев искать новую работу (и даже наняться к тому же работодателю, но чуть позже запланированного). Адвокат нужен как пугало для квестуры и префектуры, потому что они фашисты бесстыжие и спят и видят, как бы нас ущемить. Типа нет бумажки - пшел вон! Адвокат как раз такую бумажку предоставляет, в которой указывает, на основании каких именно нормативных актов квестуре и префектуре следует заткнуться и не разводить бучу. В практике конкретно того адвоката, который помогал мне, такое случается постоянно.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: рабочий контракт

Ему необходимо подойти туда, где он должен был подписать контракт (Sportello Unico per l'Immigrazione) и объяснить ситуацию. Исходя из того, что ему скажут, нужно будет принимать решение. Пусть подойдет туда с женой работодателя. Тот же работодатель может выписать (где он там находится) доверенность на жену, чтобы она от его имени подписала контракт.

Что вы как дети, ей богу.

Изображение пользователя green-elves.

Re: рабочий контракт

ого! ну он там по работе без права вылета в Италию. А что если уехать сейчас из италии и вернуться потом через1,5месяца когда прилетит работодатель? Или уже с этим косяком не вариант так запросто вернуться в Италию. Виза стоит на год рабочая

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: рабочий контракт

green-elves пишет:

ну разве не бывает исключении? если работодателя нет в стране,разве это не уважительная причина?

Нет, если только он не в реанимации.

Изображение пользователя green-elves.

Re: рабочий контракт

а кто тогда може помочь.....

Изображение пользователя green-elves.

Re: рабочий контракт

ну разве не бывает исключении? если работодателя нет в стране,разве это не уважительная причина?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: рабочий контракт

green-elves пишет:
это я ищю адвоката в пезаро, все по тому же вопросу...см.выше. А еще хотела узнать ужастным ли нарушением является пребывание в италии так не заключив контракт с работодателем. и каковы последствия этого нарушения?
Заключение контракта является необходимым условием для пребывания в Италии на основании работы по найму. Последствия - аннулирование разрешения (nulla osta).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: рабочий контракт

Vinny пишет:
Я бы посоветовал заранее найти надежного адвоката в Пезаро, занимающегося оказанием помощи иммигрантам.

Костя, а чем поможет адвокат, если нет работодателя (с необходимыми реквизитами), и позавчера был 1 день, чтобы заключить контракт?

Изображение пользователя green-elves.

Re: рабочий контракт

это я ищю адвоката в пезаро, все по тому же вопросу...см.выше. А еще хотела узнать ужастным ли нарушением является пребывание в италии так не заключив контракт с работодателем. и каковы последствия этого нарушения?

Изображение пользователя green-elves.

Re: рабочий контракт

спасибо большое! очень вам благодарна

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: рабочий контракт

Я бы посоветовал заранее найти надежного адвоката в Пезаро, занимающегося оказанием помощи иммигрантам. Лучше всего по рекомендации кого-нибудь из самих иммигрантов, даже прямо здесь, на форуме можете этот вопрос задать. Скорее всего, помощь адвоката понадобиться, так как квестуры и префектуры любят иностранцев ущемлять, пользуясь их неосведомленностью, а, получив составленую по всем правилам бумажку, подписанную лицензированным адвокатом, они ведут себя более смирно.

Пусть еще жена работодателя походит по патронатам там же, в Пезаро (это типа тамошний райцентр, он рядом с Градарой). Патронаты - это своего рода учреждения общественного попечительства, работающие от имени крупных профсоюзных и правозащитных организаций. Туда обратиться тоже было бы полезно.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя green-elves.

Re: рабочий контракт

регион марке а именно Градара город-там работать,но проживать будет в Католлике, регион Эмилия Романья

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: рабочий контракт

В какой провинции находится Ваш муж?

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя green-elves.

Re: рабочий контракт

спасибо.надо теперь найти этого граммотного адвоката. В ИТАЛИИ как я поняла на кого напорешься так и повезет. В то время когда работодатель был в Италии он ходил по всяким инстанциям и говорил что вот такая ситуация складывается, хотел написать доверенность на свою жену или вообще рассматривал любой вариант, но все отказывали....А вот уже вышел срок подписания договора, так получается муж мой уже нелегально проживает в Италии, на сколько это может отразиться неблагоприятно? как было с вами? Виза рабочая у него на 1год. Работодатель приедет только через 1,5месяца.он работает в другой стране без права свободного перемещения, разве это не уважительная причина....

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: рабочий контракт

Обычно в подобных случаях заявитель (в данном случае - изначальный работодатель) должен оформить заранее доверенность на кого-то из родных, приложив к ней копию своего удостоверения личности с личной подписью. Не знаю, допускается ли такое в данном конкретном случае, а то работодатель мог бы переслать доверенность с курьером, если не очень далеко.

А вообще, следует отметить, что работодатель этот - редкостный раззява, если допустил возникновение такой ситуации.

В любом случае Вашего мужа не имеют права выставить сейчас из Италии. Даже если префектура заартачится и откажется регистрировать контракт позже установленного срока (даже при наличии соответствующих оправдательных документов от работодателя), Ваш муж сможет в крайнем случае подать заявление на 6-месячный вид на жительство для поиска работы, а уже потом сразу же наняться на работу. Сам прошел через подобное. Мой работодатель оказался в другом городе рядом с умирающей от рака женой. Понадобились его письменый отказ от найма (полученный с почти 2-хмесячным опозданием) и пара бумажек от грамотного адвоката - нашего общего друга. Понервничал несколько месяцев, но все прошло без сучка, без задоринки.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя green-elves.

Re: рабочий контракт

а все документы оформлены на работодателя который отсутствует, а новый работодатель его жена, числиться как безработная, не платежеспособная, а значит не подходит.... прошу еще варианты.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: рабочий контракт

С новым работодателем Ваш муж должен подойти в Sportello Unico, которое выдало ему разрешение на работу, и заключить контракт, именив данные работодателя на нового.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии