Booking.com

Рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nell.

Всем привет!

Мой работодатель в декабре получит из квестуры нулла оста, в январе-феврале я собираюсь в Москву для открытия рабочей визы.Трудность в том, что паспорт закончится в сентябре 2013г, на какой срок мне дадут рабочую визу? ведь обычно дают на 1 год.Когда и где лучше менять паспорт-в Италии или России, сейчас или после получения визы и премессо?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Nell пишет:

Но это нормально для Италии,что так медленно почта работает?

Увы, нормально.

Изображение пользователя Nell.

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Но это нормально для Италии,что так медленно почта работает?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Nell пишет:
Подскажите,пожалуйста, как работает почта Италии? Слишком ли медленно? Письмо из квестуры Болоньи выслали 05.12, а в соседний городок(в 30 мин езды) все еще не пришло.Почему так долго идет?
Его могли вообще "потерять". Всяко бывает.

Изображение пользователя Nell.

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Подскажите,пожалуйста, как работает почта Италии? Слишком ли медленно? Письмо из квестуры Болоньи выслали 05.12, а в соседний городок(в 30 мин езды) все еще не пришло.Почему так долго идет? 

Изображение пользователя Nell.

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

спасибо, вы меня успокоили,просто страшновато в чужой стране сначала.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Что за глупости вы говорите? Одно дело, когда девушки едут работать в ночные клубы танцовщицами, там к ним естественно будут приставать, потому что контингент соответствующий вокруг, а если девушки еще и нелегалки без документов, то куда им бежать за помощью?

А Болонья вообще университетский город, там полно молодежи - студентов. И масса замечательных музеев, которые можно посетить бесплатно, потому что они университетские. Мое мнение - это культурный город. Нормальному человеку там нечего бояться.

И если вы сами не будете искать на свою голову неприятностей, выходя по ночам на соответствующие места,  разодетая и размалеванная как путана, никто и не подумает к вам приставать. А уж тем более куда-то тащить силком. 

 

Изображение пользователя Nell.

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Спасибо большое за информацию. У меня еще вопрос-безопасно ли жить в Болонье?Не пристают ли там нагло к женщинам? У меня какой-то есть страх жизни в Италии после прочтения о сексуальном рабстве.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

я тоже из болонии. и тут очень долгоиграющая квестура. первое пермессо по рабочей визе я ждала ..... короче подала на него в октябре 2007 а получила в ноябре 2008 когда и рабочая годовая виза уже истекла.. выехала с италии ещё не дождавшись первого пермессо .летела с ричевутой. и просроченной визой в паспорте. в аеропорту сказали что если виза просрочена и нет первого пермессо выезжая нарушаю визовый режим даже при наличии ричевуты.и значит полагается там какое то неприятное наказание. чудом повезло.выпустили махнув рукой. впустить обратно впустили без проблем.

сразу после получения пермессо (первое по рабочке пластиковое) ,я снова уехала в украину и там спустя 2 месяца меняла паспорт на новый. на второе пермессо подавала уже с новым паспортом.ни в одном пермессо небыло прописанного номера паспорта и нет в настоящем.

если есть возможность и время поменяйте паспорт дома ещё до отьезда в италию. незнаю как у вас ...у меня в 2008 г  в украине это дело по срочному длилось неделю.если вы будете жить в болонии то за новым паспортом вам нужно будет ехать в консульство в милан ( к нему относится наш регион) а в милане в консульстве такая морока скажу я вам. отвратительное посольство. в риме говорят всё намного проще но туда болонских не принимают.

обязательно в новом паспорте иметь одинаковое  транслит написание имени и фамилии и даже города .не меняйте ни одну буковку иначе вы уже будете не вы.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Новый загранпаспорт в консульстве в Милане сделали меньше, чем за 2 месяца. Старый паспорт не забирали ни в процессе, ни при выдаче нового.

Изображение пользователя Nell.

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

В квествуре Болоньи сказали, что после получения нового паспорта нужно опять подавать на пермессо. Я так понимаю, что сейчас дают пластиковые пермессо с отпечатками пальцев и вроде бы там нет номера паспорта, тогда зачем новое пермессо? можно ли будет ездить в Россию с ричевутой без проблем? и еще вопрос-в нулла осте прописывают номер паспорта? если нет, то ,может, мне лучше сейчас поменять паспорт в России и без всяких проблем сразу подавать на пермессо с новым паспортом. Как все сложно!

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Попутный вопрос: если пермессо сделано по старому паспорту, то после получения нового паспорта, нужно ли менять и пермессо?

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Мне делали меньше месяца, но у нас городок маленький. В большом городе народу много, может быть по-другому. Но как только вы сдаете доки на пермессо, они выдают квитанцию, с которой можно уже спокойно жить в Италии. Вот только по Европе по квитанции ездить нельзя.

Изображение пользователя Nell.

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

и как долго делается пермессо?

Изображение пользователя Nell.

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

да,я так и сделаю, поеду в Италию и там сделаю новый паспорт, слышала, что в Риме и Генуе делают паспорта на 10 лет, но как долго?

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Мне паспорт в Милане сделали меньше чем за два месяца. Сдала в первых числах сентября этого года, 20 октября уже был готов.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: рабочая виза и заканчивающийся паспорт

Насколько я знаю, визу не дают на срок. превышающий срок действия паспорта. в любом случае она становится недействительной, как только паспорт истек.

Другой вопрос, что если вы уже в Италии успеете получить разрешение на ПМЖ, то вроде как жить и ездить в Европе можно уже по пермессо. И загранпаспорт потом можно сделать в консульстве в Италии. Ведь, насколько я знаю, если вы в стране на срок, превышающий 3 месяца подряд, то по любому должны явиться в квестуру, не зависимо от наличия всяких виз.

Единственное, загранпаспорт в Милане делают 3 мес, и старого образца, на 5 лет. Но старый паспорт  при этом у вас не отнимают, он действует до последнего.

Я бы на вашем месте выехала бы в Италию, оформила бы здесь все, включая пермессо, а потом подавала бы на обмен загранпаспорта. Ведь для пребывания в Италии ваш основной документ - это пермессо.

Поправьте меня, если я не права.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии