Booking.com

Путин укрепляет Россию православием и атомным оружием

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Светское государство — это такое государство, в котором православие укрепляет российскую государственность.
Это не я придумал. Так Путин на Селигере заявил.

Скверное дело, дамы и господа. Как я и предсказывал, дело Pussy Riot стенограмма 1, 2, вывело Россию на первые полосы:
Wall Street Journal, Forbs, NBC, Guardian, Huffington Post, всех не перечислишь. Пишут что экс–мачо на виагре боится девочек, писатели и музыканты их поддерживают, наконец–то американское правительство выразило озабоченность. Случай классический: красивые, умные, сильные девочки–артистки, предрешенное дело–казнь, судья садистка, пытка девочек бессонницей и голодом, а главное, идиотские обвинения, психически ненормальные свидетели, которые "ничего не помнят", видят бесов, обвиняют подсудимых в том, что они неправильно крестятся и сообщают что в алтаре живет их бог (к коробочке, вероятно). Бомба о неприличном слове "феминистка" еще взорвется. Это Кафка, Алиса в Стране Чудес, много хуже суда над Бродским, русский талибан. Народ просто не верит, что такое убожество вообще может быть где–то в Европе в 21 веке. Уверен, что об этом будут книги и фильм–блокбастер.

Самое противное, что этот инквизиционный фарс опускает только не Путина и его банду, а всю Россию и русских, всех нас ассоциируют с каким–то анти–христианским злобным культом и мировоззрением 10 века. Откуда вылезли эти несчастные варвары, которые определяют русских для мира? В стране еще есть наука, искусство, литература и некоторая интеллектуальная свобода, и вдруг такой афедрон. Впрочем, мы видали и на нашем гордом элитарном дерти блог печально матерящихся охранников, мечтающих превратить дерти в болото строгого режима – тоже среди наук и изящных искусств.

Есть у меня сосед–грек, человек немолодой и небедный, ходит в церковь по воскресеньям, сидит в совете прихода. Вчера он меня встречает и печально говорит, что московские нас, православных, унизили, теперь все будут говорить что мы дикие и суеверные. Потом, как справедливый человек, добавил, что и в Греции такие идиоты тоже есть, но конечно не в Афинах.

Закончу оптимистически: Европейский суд готов рассмотреть дело вне очереди и оно точно не устоит, будет вселенский позор. За девочек включились артисты, феминистки, Amnesty International, дипломаты … для России продолжать это дело крайне невыгодно. Кто–то должен объяснить это Путину и убедить его отпустить девочек.

http://dirty.ru/

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Путин укрепляет Россию православием и атомным оружием

Злые дядьки и тётьки. И опять про Pussy Riot

01 августа 2012, 14:22   Нет, ну это просто нереально.

Это какое-то кино. Сон. Щиплешь себя, чтобы проснуться, и с ужасом понимаешь, что нет. Это всё-таки реальность. Вот такая хреновая реальность.

Стоит почитать то, что происходит и то, что говорили в суде потерпевшие... Да с иностранцем, не знающим русский, легче найти общий язык.

Что они несут, потерпевшие?..

И это религиозные, православные, страдающие, униженные и оскорблённые?

Господи, как они понимают и любят тебя?

Да они не понимают вообще ничего и ничего не любят.

А судья? Кто вообще все эти люди? У них есть дети, родители, друзья?

Судья — просто старшина в юбке.

Судья читала какие-нибудь книги? Смотрела какие-нибудь фильмы? Судья явилась нам из какого года XX столетия?

Надо, надо, издавать книгу. Срочно. Со всеми текстами, которые были на суде сказаны.

На сколько светлее, умнее, честнее, добрее подсудимые потерпевших. И судей, конечно, с прокурором насколько чище.

А у суда, где я был не раз, сколько же там идиотов, рассуждающих о нравственности...

Хочется быть сразу безнравственным.

Какая возможна модернизация в нашей стране с такими людьми? Какие инновации, нанотехнологии?

Враньё, примитивное враньё.

Чувство досады — вот главное чувство, которое испытываю я.

Смелый и отвязанный Гарик Сукачёв оказался слегка гниловатым парнем. Да и застенчиво-улыбчивый Илья Лагутенко — тоже. Вообще, голосов рок-музыкантов, типа, бунтарей, не слышно. Досадно, очень досадно.

Впрочем, я никого не осуждаю. Каждый волен делать свой выбор сам.

Помню, один мой знакомый православный священник, с которым я не раз вёл серьёзные беседы, рассказывал мне, и аргументировал ведь, как важно в православии добро.

Я ему: «Отец Алексей, а вот убийца, который отбывает пожизненный срок… ему можно грехи отпустить?» — «Да, — говорил отец Алексей, — он ведь всё понял. Он другим стал. К Богу пришёл. В православии, Андрей, главное ведь — прощать!»

Ой ли?

Сколько же людей проклянет судью, прокурора и так называемых потерпевших, если подсудимые получат срок.

Как они, судья, прокурор и так называемые православные потерпевшие будут с этим жить?

Злые дядьки и тётьки. Злые, необразованные и ни во что не верящие — вот кто они.

Детей жалко. И своих, и чужих.

Дальше будет, мне кажется, ещё страшнее.

Ну, будьте здоровы, не смотря ни на что, и, вопреки всему, держите себя в руках. И картинки вам, как обычно. 803179 803180 803181 803182
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Путин укрепляет Россию православием и атомным оружием

Si-Si пишет:
" если семь лет за хулиганство (именно так, верующие в бога люди, назвали сие действо!), а  сколько у вас дают за насилие и убийство?"

Было стыдно признаться, что почти столько же enlightened

Не надо обманывать. В России насильники и убийцы, как правило, остаются без наказания!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Путин укрепляет Россию православием и атомным оружием

Куда катимся с этим судом над девушками?kiss Позорище на весь цивилизованный мир.  Русский талибан - точнее слово и не придумаешь! 

Мои знакомые итальянцы, почитав информацию об этом скандале и узнав, сколько лет им за это хотят дать...спросили меня : " если семь лет за хулиганство (именно так, верующие в бога люди, назвали сие действо!), а  сколько у вас дают за насилие и убийство?"

Было стыдно признаться, что почти столько же enlightened

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Путин укрепляет Россию православием и атомным оружием

 размер 499x166, 39.31 kb

Этот пост прошу считать обращением в Верховный, Страсбургский или ещё какой–нибудь суд Доброй Воли.
Дело в том, что были подорваны вековые устои и кощунственным образом умалены основы русской словесности.
Тем самым мне нанесена тяжёлая травма: только что я был не в состоянии пересчитать сдачу в магазине и вообще на две недели лишён трудоспособности.
Развитие великого русского языка под угрозой: наши дети могут лишиться творений зарождающегося Бронзового века.
Уже достойным войти в анналы Свечнице, Алтарнику–1 и Алтарнику–2, Охраннику–1 и Охраннику–2, да и самой Её Чести "Вопрос снят" Сыровой затыкают рты!
Мы можем никогда не узнать о том, чем ещё кроме цвета платьев и неподобающим образом обтянутых в колготки ног, высоко задираемых, можно прогневить Господа, с какой скоростью следует креститься, молясь о здоровье ушедших, какое ужасное сопротивление оказывали кощунницы (увиливали и падали на колени) и многого другого.
Всё, пальцы больше не гнутся, цепенею…
dirty.ru

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии