Booking.com

путешествие по Европе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NORA_2011.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имея Permesso di Soggiorno на 2 года в какие страны ЕС можно поехать в отпуск и в какие нет? И можно ли ехать в Швейцарию?

Была бы счастлива получить точную информацию (список стран), так как мне необходимо решить на днях вопрос об отпуске...

Заранее большое спасибо всем

Найти отель

Изображение пользователя Ariol.

Re: путешествие по Европе

Извиняюсь, я тут напачкала немного laugh

Изображение пользователя Ariol.

Re: путешествие по Европе

Valeria пишет:

Можете ехать в эти страны:


    Австрия
    Бельгия
    Венгрия
    .......
    Швейцария
    Швеция
    Эстония
 

Валерия, скажите пожалуйста, в этом списке нет Монако, это потому что туда нельзя въезжать с итальянским ВНЖ, или потому что  Монако (согласно Википедии) "с точки зрения пограничного режима де-факто часть Франции" и поэтому раз можно во Францию, значит можно и в Монако? В интернете нахожу довольно противоречивую информацию. 
И такой же вопрос про Сан-Марино.

Изображение пользователя Ariol.

Re: путешествие по Европе

Valeria пишет:

Можете ехать в эти страны:


    Австрия
    Бельгия
    Венгрия
    .......
    Швейцария
    Швеция
    Эстония
 

Валерия, скажите пожалуйста, в этом списке нет Монако, это потому что туда нельзя въезжать с итальянским ВНЖ, или потому что  Монако (согласно Википедии) "с точки зрения пограничного режима де-факто часть Франции" и поэтому раз можно во Францию, значит можно и в Монако? В интернете нахожу довольно противоречивую информацию. 
И такой же вопрос про Сан-Марино.

Изображение пользователя Ariol.

Re: путешествие по Европе

Валерия, скажите пожалуйста, в этом списке нет Монако, это потому что туда нельзя въезжать с итальянским ВНЖ, или потому что  Монако (согласно Википедии) "с точки зрения пограничного режима де-факто часть Франции" и поэтому раз можно во Францию, значит можно и в Монако? В интернете нахожу довольно противоречивую информацию. 
И такой же вопрос про Сан-Марино.

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: путешествие по Европе

простите спорить я не буду.  про итальянца это извените я неточно написала его в автобус не пустили с carta d.identita а не с пермессо.и водители требовали паспорт итальянский.    а было это 17 июля .парень так на вокзале и остался.он был с триесто. а сарафанным радио я не занимаюсь просто написала что произошло лично со мной.   про испанию. мы с \тогда\ будущим мужем решили поехать в испанию и пошли за билетами в одну аджинтию\ в торговый центр корты венето\дело было в воскресенье. и у меня попросили карту. а там сзади написано "non valido per l.espatio" пермессо было пластиковое рабочее.в паспорте испанской визы не было. и нам отказали сослдавшись на какойто новый закон. но какой точно мы не уточнили.на другой день мы пошли в другое агенство там вообще ничего не знали про такой закон  при этом сказав что на основании моих документов билет они могут продать но посоветовали проконсультироваться с карабинерами.пошли мы туда\у мужа там однокласник работает\ через пару дней он позвонил и сказал что вроде можно но  не гарантирует нужно узнавать в аэропорту. по итогу мы решили не рисковать.    про водителей.    за последние полтора года я 4 раза ездила автобусом в белорусь с интервалом в 3\4 месяца. так у нас на выезде из италии в 3х поездках были проверки и документы у всех были в порядке  .я и поверила водителям.  

татьянка

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: путешествие по Европе

татьяна капустина пишет:

Вам уже написали .но с собой имейте свой паспорт.лично я столкнулась со следующими проблемами. нам в агенстве не продали билет на самолет в испанию сказали что б визу в своем государстве открыла.\было более4 лет назад. сказав при этом что виза рабочая не дает право путешествию по европе!!!!\  

Бред какой-то! Ездила в Испанию, никто не придрался ни к визе, ни к паспорту (Карта инден-а только для Италии)

Где это такое агенство находится?kiss

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: путешествие по Европе

повтор...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: путешествие по Европе

татьяна капустина пишет:

Вам уже написали .но с собой имейте свой паспорт.лично я столкнулась со следующими проблемами. нам в агенстве не продали билет на самолет в испанию сказали что б визу в своем государстве открыла.\было более4 лет назад. сказав при этом что виза рабочая не дает право путешествию по европе!!!!\   это одно . другое . ко мне 2недели назад дочь в гости приезжала.\ так вот ехала назад автобусом "интеркарс" из вероны.\ и белоруские  водители не посадили ИТАЛЬЯНЦА без паспорта \у него было только пермесо\   \ехал из  вероны в  берлин\  они объяснили это тем что сейчас почти каждый рейс проверяют швейчарцы на выезде из италии. и  высаживают а штрафы выписывают водителям.      мое личное мнение лучше перестраховаться. чем потом иметь проблемы. и еще на кого нарвешься. один пропустит а другой прикопается к ерунде.  но все равно удачи и хорошего отдыха

1. Итальянцев с пермессо не бывает.

2. Более 4 лет назад и трава была зеленее.

3. С ВНЖ (не просроченным) можно беспрепятственно ездить по всем странам шенген-зоны.

4. Консультирующих ведущих из "сарафанного радио" я баню без предупреждения. Глупостей у нас и так хватает.

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: путешествие по Европе

Вам уже написали .но с собой имейте свой паспорт.лично я столкнулась со следующими проблемами. нам в агенстве не продали билет на самолет в испанию сказали что б визу в своем государстве открыла.\было более4 лет назад. сказав при этом что виза рабочая не дает право путешествию по европе!!!!\   это одно . другое . ко мне 2недели назад дочь в гости приезжала.\ так вот ехала назад автобусом "интеркарс" из вероны.\ и белоруские  водители не посадили ИТАЛЬЯНЦА без паспорта \у него было только пермесо\   \ехал из  вероны в  берлин\  они объяснили это тем что сейчас почти каждый рейс проверяют швейчарцы на выезде из италии. и  высаживают а штрафы выписывают водителям.      мое личное мнение лучше перестраховаться. чем потом иметь проблемы. и еще на кого нарвешься. один пропустит а другой прикопается к ерунде.  но все равно удачи и хорошего отдыха

татьянка

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: путешествие по Европе

Можете ехать в эти страны:


    Австрия
    Бельгия
    Венгрия
    Германия
    Греция
    Дания
    Исландия
    Испания
    Италия
    Латвия
    Литва
    Люксембург
    Мальта
    Нидерланды (Голландия)
    Норвегия
    Польша
    Португалия
    Словакия
    Словения
    Финляндия
    Франция
    Чехия
    Швейцария
    Швеция
    Эстония
 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: путешествие по Европе

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%... вот, википедия вам в помощь :)

Изображение пользователя Alevtinakirov1.

Re: путешествие по Европе

в любую страну шенгенского договора

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: путешествие по Европе

В Швейцарию можете ехать.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии