Booking.com

Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marina budon.

Как известно, итальянцы понимают  толк в еде. Причем, некоторые из них будут с пеной у рта доказывать превосходство итальянской кухни перед остальными. Мой муж признает хотя бы право на существование блюд не отечественного происхождения и при этом прекрасно готовит сам. Поэтому, освоив простейшие рецепты национальной кухни, я задалась целью ввести в рацион что-нибудь  «наше, советское».

Я имею ввиду не только русскую кухню. Ведь в эпоху СССР везде были в чести и плов, и ланман, и беляши и многое другое.

Супы муж не ест никакие. От беляшей в восторг не пришел. На «селедку под шубой» отреагировал очень подозрительно. «Жаркое по-домашнему» было с негодованием отвергнуто (как можно мешать все в кучу?). И вот несколько месяцев назад я сподобилась приготовить чебуреки. И что бы вы думали? Полный восторг! Причем и всех наших друзей, которых я усердно подчевала, приобщая к «нашей культуре» через самы короткий путь, через желудок. Начинки потом варьировались согласно местному колориту: фарш с пармезаном, прошутто и провола и т.д. И теперь все друзья, собираясь на рыбалку вместе, звонят мне по очереди и умильными голосами упрашивают нажарить чебуреков на всю компанию.

А каким нашим блюдом вы покорили своих любимых итальянцев? Знаю, подобные темы уже были, но сейчас на форуме много нового народа. Наверняка, есть свои фирменные секреты. Давайте меняться?

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

marina budon пишет:

 

Стакан воды (можно больше или меньше, сколько теста хотите получить) выливаете в кастрюльку и добавляете немного соли и немного масла (я добавляю кукурузное, и готовлю потом тоже на кукурузном, оливковое для меня слишком тяжелое, но я его иногда при готовке смешиваю с тем же кукурузным). Даете закипеть и снимаете с огня. Когда остынет, добавляете яйцо. Основа готова. Дальше как обычное тесто замешиваете в муке. Получается более эластичное, не рвется потом при раскатке. Начинку "по желанию трудящихся" итальянского происхождения. У нас на "ура" идет начинка провола+прошутто крудо, все порезано мелкими кусочками. По вкусу можно добавить пармезан.heart

Ой, дырявая голова, про муку забыла. Самое основное: небольшое количество муки добавляете прямо в кипящую воду и замешиваете достаточно круто. А когда остынет - яйцо.laugh

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Из русской кухни остались только суп-солянка и квашеная капуста. Все остальное кануло в небытие.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Oksana77 пишет:

А можно рецептик заварного теста? и жарите на  растительном или арахисовом масле?

Стакан воды (можно больше или меньше, сколько теста хотите получить) выливаете в кастрюльку и добавляете немного соли и немного масла (я добавляю кукурузное, и готовлю потом тоже на кукурузном, оливковое для меня слишком тяжелое, но я его иногда при готовке смешиваю с тем же кукурузным). Даете закипеть и снимаете с огня. Когда остынет, добавляете яйцо. Основа готова. Дальше как обычное тесто замешиваете в муке. Получается более эластичное, не рвется потом при раскатке. Начинку "по желанию трудящихся" итальянского происхождения. У нас на "ура" идет начинка провола+прошутто крудо, все порезано мелкими кусочками. По вкусу можно добавить пармезан.heart

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Ой, девочки, читаю ваши комментарии и... и грустно мне и смешно...

 

Живем  мы на Сицилии. Так летом, когда были в провинции Мессины, тут одна zia наша приготовила "insalata russa"! Ну, думаю, попробую... И что вы думаете? она в наш "Оливье" вместо варенки селедки накидала, или то похожей рыбы. Фууууууу,  che schiiiiiifo devil Ну и с чего она взяла что это "insalata russa"? devil

 

А так тут мало что проходит. Мама моего мужа оч вкусно готовит, вот присматриваюсь, учусь пока есть возможность...

 

Из моих блюд не прошло: солянка (оч жирно по их словам), пельмени (тоже оч жирно, много мяса), перчики фаршированные (они бы ели, если бы без мяса), салат Винигрет (не любят они огурцы принципиально, и не важно что соленые). И тут я сдалась, начала готовить запеканки, блинчики, омлетики, пасту их - пошло, молодец я, расхваливать начали...

 

Что прошло и так: Борщ (но мяса было не много, чтобы не ныли что ЖИРНО), рис с курицей, морковкой и луком (они были в восторге, до сих не понимаю почему).

 

У меня муж не сказала бы что оч привередливый. Любит мясо, но чтоб не жирное. Фрукты вообще не ест!!! Я таких людей еще не видела...

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Oksana77 пишет:

 

На ура из руссского меню идет: борщ (но погуще), куриный супчик с буковками, овощное рагу с мясом, плов, пирожки с картошкой, вареники с творогом, тефтели, манты с аджичкой ,гречневая каша с грибами и яйцом, драники с ихним маскорпоне, квашеная капуста.

 

Ой, а про вареники я совсем забыла, спасибо за идею. А тефтели поняты не были.

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

А можно рецептик заварного теста? и жарите на  растительном или арахисовом масле?

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Кампана пишет:

Anna27 пишет:

Читаю ваши посты...аж слюнки потекли.

Это правда. Только вот Марина завела эту тему,а у меня ,честно сказать,противоположная проблема. Путь к сердцу через желудок-уже так сказать пройденный этап,теперь безуспешно пытаемся на диету сесть.То есть ,как бы перекрыть, этот самый путь.frown

Ой, девченки, читаю и  со меху умираю. И у нас такая же история в семье, откромила я своего мужа- плюс 5 кило.Теперь жалуется всем, что готовлю сильно много и очень вкусно.  

На ура из руссского меню идет: борщ (но погуще), куриный супчик с буковками, овощное рагу с мясом, плов, пирожки с картошкой, вареники с творогом, тефтели, манты с аджичкой ,гречневая каша с грибами и яйцом, драники с ихним маскорпоне, квашеная капуста.

Из сладкого: пончики, торт "Птичье молоко", торт " Медовик". Чебуреки улетают с треском cheeky

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

irfe пишет:

marina budon пишет:

irfe пишет:

 

 

. А сырники как на ура идут! А запеканка вообще сметается! Я молчу про пончики и вафли! 

А сырники из какого творога делаете? И про запеканку интересно, напишите.

 

т.к. творога нет такого как у нас на родине, беру для запеканок и сырников риккоту и fiocchi di latte, приблизительно в одинаковой пропорции.  Муж запеканку уплетает с удовольствием. Говорит, что одно из любимых блюд, что я готовлю. Только просит без изюма готовить, т.к. не любит. Мне изюм нравится. Муж его выковыревает.  Хватает же терпения! ;)

 

для запеканки  беру риккоту и  fiocchi di latte, манку, яйцо, сахар,  ваниль, соду, гашенную лимоном, изюм. Получается очень нежно. 

Это прямо как мой итальяно. Муж мой тоже не признает изюм, ни в чем. Ни в маффинах,ни в тортах, ни в салатах, а так -кушает практически все.

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Кампана пишет:

 Ну все правильно,как тортеллини,так привыкли.

Да, смешно. Я не делаю "как привыкли" , не нравится блюдо? Мне больше достанется. А вообще мне везло на едоков, никто не ныл.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

lory 71 пишет:

 Иногда хитрю , готовлю очень густой суп и выдаю его за соус к макаронам .

гутой суп или жидкий соусdevildevildevil Ну вы даете девушкиwink

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

marina budon пишет:

А мне заява: "Милая, в общем съедобно. Только мне в след. раз сделай маленькие и теста побольше, а мяса поменьше." Посидела я потом один раз, размером с ноготь эти несчастные пельмени полепила....Да идет оно лесом!

 

devil Ну все правильно,как тортеллини,так привыкли.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Кампана пишет:

 

 Существуют различные рецепты Peperoni imbottiti ,puparuole 'mbuttunate-неаполитанский. (хотя ,может, вы уже знаете) , с мясом и без и ,кстати, и с баклажанами. Готовили вы их?

Лена, умоляю, рецепт! Я уже заколебалась ежедневно 2 раза в день что-то выдумывать. Толи дело русские мужики - разогрел, что есть в холодильнике - и порядок!

Я помню, как у нас с пельменями начиналось. Прям как в песне: "все было впервые и вновь". Я от души сделала, начинки побольше. А мне заява: "Милая, в общем съедобно. Только мне в след. раз сделай маленькие и теста побольше, а мяса поменьше." Посидела я потом один раз, размером с ноготь эти несчастные пельмени полепила....Да идет оно лесом! Жил без пельмений - и еще проживешь!indecision

 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Кампана пишет:

Anna27 пишет:

Читаю ваши посты...аж слюнки потекли.Я когда прилетала зятю готовила наш суп-солянку.Ему очень понравилось,правда это Север Италии,может на Юге и не прокатит...

Солянка-перловка и соленые огурцы? Я тоже люблю. Перловке не удивился ваш зять?

Неее,без перловки,я перловку и сама не очень жалую.Соленые огурцы присутствовали и всякие мясные копчености,сосиски,тем более,что в Италии выбор этого такой,что глаза разбегаются..

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Anna27 пишет:

Читаю ваши посты...аж слюнки потекли.

Это правда. Только вот Марина завела эту тему,а у меня ,честно сказать,противоположная проблема. Путь к сердцу через желудок-уже так сказать пройденный этап,теперь безуспешно пытаемся на диету сесть.То есть ,как бы перекрыть, этот самый путь.frown

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Anna27 пишет:

Читаю ваши посты...аж слюнки потекли.Я когда прилетала зятю готовила наш суп-солянку.Ему очень понравилось,правда это Север Италии,может на Юге и не прокатит...

Солянка-перловка и соленые огурцы? Я тоже люблю. Перловке не удивился ваш зять?

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Читаю ваши посты...аж слюнки потекли.Я когда прилетала зятю готовила наш суп-солянку.Ему очень понравилось,правда это Север Италии,может на Юге и не прокатит...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

marina budon пишет:

И вот хорошая идея с перцами фаршироваными. Я их в сметанном соусе делала, были отвергнуты. А попробуем-ка мы их тоже в духовке запечь. И тоже выдать за что-то местное.frown

Существуют различные рецепты Peperoni imbottiti ,puparuole 'mbuttunate-неаполитанский. (хотя ,может, вы уже знаете) , с мясом и без и ,кстати, и с баклажанами. Готовили вы их?

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

lory 71 пишет:

Иногда хитрю , готовлю очень густой суп и выдаю его за соус к макаронам . 

wink

И вот хорошая идея с перцами фаршироваными. Я их в сметанном соусе делала, были отвергнуты. А попробуем-ка мы их тоже в духовке запечь. И тоже выдать за что-то местное.frown

Изображение пользователя lory 71.
Почетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Мой муж южанин , но уплетает все руссские блюда , кроме супов . Иногда хитрю , готовлю очень густой суп и выдаю его за соус к макаронам . Знакомым итальянцам очень нравятся фаршированные блины , перцы , голубцы - запеченные в духовке . Особой популярностью пользуется селедка под шубой , я ее раскладываю на фольге и заворачиваю в рулет (  говорят  : " о , " русское суши " ! ).

lory 71

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Татьяна Алина пишет:

Моя итальянская семья ест:

-борщ

-щи

-пельмени

-вареники

-блины

-жаркое

-вафли

-любые супы

-гречневую и манную каши

-пьют все и водку и самогонку...

Ни за что не едят акрошку.

Вот что-то мне подсказывает, что мужья, которые это едят, северяне. Народ с Севера относится к еде проще, что-то вроде "Я живу, не для того, чтобы есть, а ем, для того, чтобы жить". Южане более трепетны в этом вопросе.

Насчет помидоров. Лена, сырые не ест. Он вообще на неаполетанца не тянет ни по каким статьям. Я его все время подкалываю, что его в младенчестве северяне на юг подбросили, в виде эксперимента. Но в еде - южанин. Правда, ест немного, меньше меня, и, как и я, ненавидит все их "праздники живота".

А вот про спаржу хорошая мысль, спасибо, Natta. Я ее тоже уважаю.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Моя итальянская семья ест:

-борщ

-щи

-пельмени

-вареники

-блины

-жаркое

-вафли

-любые супы

-гречневую и манную каши

-пьют все и водку и самогонку...

Ни за что не едят акрошку.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

marina budon пишет:

Понятно, что уж где-где, а в Италии широкое поле для фантазий с овощами. Только вот супруг ненаглядный ничего, кроме баклажанов и сладкого перца (вот еще на брокколи подсадила), признавать не хочет.

  А помидоры? Сейчас как раз сезон натурально поспевших под солнцем:в салате ,на " брускеттах" или запеченные? Только не говорите,что неаполитанец не ест помидоры?

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Понятно, что уж где-где, а в Италии широкое поле для фантазий с овощами. Только вот супруг ненаглядный ничего, кроме баклажанов и сладкого перца (вот еще на брокколи подсадила), признавать не хочет.

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

marina budon пишет:

И еще вопрос. Девочки, как вы готовите овощи и какие? Исключая из гарниров макароны и гречку, остается картошка в разных вариантах. Оба любим брокколи, обжареные в яйце, но сезон у них довольно короткий. Капусту он не очень любит. Что там еще остается?

Кабачки, баклажаны, сладкий перец, стручковая фасоль и горошек, шпинат и листовая свекла (bietola), спаржа (это весной), фенхель, помидоры, морковь, салат, сельдерей, капуста разных видов... Все это можно сочетать, тушить, фаршировать, запекать в духовке, обжаривать на гриле... Тут такое поле для кулинарного творчества! У нас в разделе рецепты примеры есть.    

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Я творог покупаю в украинском магазине, творожники делаю со сметаной (зметанойheart), надо попробовать запеканку.

И еще вопрос. Девочки, как вы готовите овощи и какие? Исключая из гарниров макароны и гречку, остается картошка в разных вариантах. Оба любим брокколи, обжареные в яйце, но сезон у них довольно короткий. Капусту он не очень любит. Что там еще остается?

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

marina budon пишет:

irfe пишет:

 

 

. А сырники как на ура идут! А запеканка вообще сметается! Я молчу про пончики и вафли! 

А сырники из какого творога делаете? И про запеканку интересно, напишите.

 

т.к. творога нет такого как у нас на родине, беру для запеканок и сырников риккоту и fiocchi di latte, приблизительно в одинаковой пропорции.  Муж запеканку уплетает с удовольствием. Говорит, что одно из любимых блюд, что я готовлю. Только просит без изюма готовить, т.к. не любит. Мне изюм нравится. Муж его выковыревает.  Хватает же терпения! ;)

 

для запеканки  беру риккоту и  fiocchi di latte, манку, яйцо, сахар,  ваниль, соду, гашенную лимоном, изюм. Получается очень нежно. 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

irfe пишет:

 

 

. А сырники как на ура идут! А запеканка вообще сметается! Я молчу про пончики и вафли! 

А сырники из какого творога делаете? И про запеканку интересно, напишите.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Завидую вам, девочки! А я как только не извращалась, и блины тунцом фаршировала, и лук в фарше везде заменила пармезаном, и майонез ликвидировала почти из все салатов. И все безрезультатно. Опять же, не могу сказать, что он такой уж привередливый в еде. Напротив, когда я объявляю "русский день", с удовольствием ест панини с любой начинкой (провола, тунец, баклажаны и др.).

Зато у нас всегда в холодильнике должны быть разные (по сезону) фрукты, едим их весь день. Принцип русского мужика "Нет мяса в доме - есть нечего" у нас трансформировался в то же самое в отношении фруктов.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

E lena пишет:

У нас  практически все русские блюда на ура! Что ни сварю - ест с отменным аппетитом, все хвалит, просит добавки , интересуется как приготовила . Но блины и картошка-это святое! Может есть каждый день на завтрак блины и на ужин жареную картошку , пюре, отварную и даже просто в мундире.Плов тоже на ура, борщ, оливье, пельмени, вареники. Пирожки тоже хорошо идут .

 

 

И мой муж любит блины. И свекровь. А сырники как на ура идут! А запеканка вообще сметается! Я молчу про пончики и вафли! 

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

мой муж тоже любит, что я готовлю. Особенно рис с тефтелями, салат из курицы и чернослива. Готовлю и драники, и пюре, и блины, и голубцы, и вареники, и супы варю. Все ест. Бывает, что-то не очень идет, но ест. Свекровь любит салат "Мимоза", вафли, блины с творогом. Иногда устраиваю "званный ужин" и заранее всех предупреждаю, что блюда не итальянские. Интересно наблюдать. Гости сидят, наблюдают за моим мужем. Он что-то взял и они того же в тарелку. Все нравится. Недавно ужин для родни делала. Приготовила наши салатики и закуску на шпажках. Смели все. Особенно понравились куриные котлеты.  Семья моего мужа долгое время жила вне Италии и поэтому открыта для всего нового. Они хорошо знают и белорусскую кухню, т.к. 3 года жили в Беларуси.  А вообще в Италии столько овощей, зелени, что готовить одно удовольствие. 
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

E lena пишет:

У нас  практически все русские блюда на ура! Что ни сварю - ест с отменным аппетитом, все хвалит, просит добавки , интересуется как приготовила . Но блины и картошка-это святое! Может есть каждый день на завтрак блины и на ужин жареную картошку , пюре, отварную и даже просто в мундире.Плов тоже на ура, борщ, оливье, пельмени, вареники. Пирожки тоже хорошо идут .

  Уникальный у вас муж. smiley  Ну и вы ,наверное,-повариха отменная. Раз так все на ура проходит.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

У нас  практически все русские блюда на ура! Что ни сварю - ест с отменным аппетитом, все хвалит, просит добавки , интересуется как приготовила . Но блины и картошка-это святое! Может есть каждый день на завтрак блины и на ужин жареную картошку , пюре, отварную и даже просто в мундире.Плов тоже на ура, борщ, оливье, пельмени, вареники. Пирожки тоже хорошо идут .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

marina budon пишет:

Кампана пишет:

 

В чебуреках,тоже вроде должен быть лук? К луку  они все относятся ,ну прямо как в сказке "Чипполино"mail

Увы, от лука пришлось отказаться. А знаете, Лена, секрет в чем? В тесте! Они же спецы в этом! Я делаю заварное, оно потом легче раскатывается в тонкие сочни. Попробуйте, а вдруг вашему тоже понравится? Да, еще вариация дымлямы была принята благосклонно.

Спасибо,попробую.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

Кампана пишет:

 

В чебуреках,тоже вроде должен быть лук? К луку  они все относятся ,ну прямо как в сказке "Чипполино"mail

Увы, от лука пришлось отказаться. А знаете, Лена, секрет в чем? В тесте! Они же спецы в этом! Я делаю заварное, оно потом легче раскатывается в тонкие сочни. Попробуйте, а вдруг вашему тоже понравится? Да, еще вариация дымлямы была принята благосклонно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Путь к сердцу итальянца тоже лежит через желудок?

smiley Молодец .Настойчивая вы.

Я же сдалась почти сразу. Пельмени -зачем здесь лук?.Плов-ну как можно мешать рис смясом итд. Единственное ,что принялось; водка и пряники.

В чебуреках,тоже вроде должен быть лук? К луку  они все относятся ,ну прямо как в сказке "Чипполино"mail

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии