Booking.com

Проверка проживания

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AstraSiam.

Добрый день!

Расскажите как проверяли ваше нахождение по месту регистрации после получения вида на жительство после замужества. Через какое время приходят проверять после подачи документов на ПМЖ? Что происходит, если вас нет дома в этот момент?  Мой несовершеннолетний ребенок будет учится в универе в Питере. Хочется доучиться 1 год, но я боюсь, что придут проверять, когда он уже будет на учебе.  

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя AstraSiam.

Re: Проверка проживания

Спасибо за подробный ответ!
Я-то буду в Италии. Но мой сын должен доучиться год в Питере. Вещи и ванна -это не проблема. Даже если вызовут на интервью - мы его можем вызвать из России быстро. Меня только эта проверка беспокоила. Для подачи документов надо ему лично присутствовать? И вообще с какого момента считается, что он резидент? С подачи документов или после этого визита? Да, если он в Питере, то так и надо говорить?

Изображение пользователя rapallo.

Re: Проверка проживания

вы на окраине, так что до вас могут собраться с задержкой 

в моей ситуации в паспорт не смотрели, другим людям, с которыми разговаривал тоже. как с юридической точки знения, не знаю, сомневаюсь, что есть какие-либо правила обзывающие вас находится определенное время в италии.  

все будет зависеть от самого "vigile" который к вам придет, обычно они ленивые и им ничего не интересно, но бывают такие, которые захотят посмотреть если вещи в доме, обычно в таких случаях наблюдают только ванну (думают что по предметам гигиены можно все определить), но это весьма редко. вы даже сами можете дома отсутствовать "vigile" нужно будет заполнить свою анкету, для этого любой другой человек из вашей семью может подтвердить, что вы здась живете (только "vigile" обязательно спросит где вы сейчас находитесь) и дать копии ваших документов для заполнения его анкеты, так будет вопрос о вашей работе, если у вас в италии работы нет то лучше ничего не говорить.

Изображение пользователя AstraSiam.

Re: Проверка проживания

Мы будем в Милане, точнее Pieve Emanuele.

А они потом не смотрят в паспорт? Есть какие-то правила сколько дней мы обязаны быть в Италии?

Изображение пользователя rapallo.

Re: Проверка проживания

Все зависит от места где вы зарегистрированы, приходят по разномо. 

с подачи заявки на регистрацию приходят не раньше чем через неделю, если протность начеления в комунне не большая то быстро, если большая то дольше могут и через три недели прийти.

но вам самой не обязательно быть дома, если дома будет кто-то другой он может заверить полицейского, что вы здесь проживаете. у меня было так.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии