Booking.com

Проверка документов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя WinDchester.

Добрый день,

Хотел уточнить такой вопрос, какие документы с собой лучше иметь нелегалу?

Копию паспорта? 

Что говорить если вдруг остановят, так чтобы не задержали?

У кого был опыт подскажите.

 

 

Изображение пользователя ssweet.la.

Re: Проверка документов

Меня два раза останавливали. Первый раз на вокзале , полицейский услышил мой разговор по телефону на украинском и попросил предьявить документы. Я сказала что нету даже паспорта бо оставила дома. Когда он спросил есть ли пермесо ди соджорно, я посмотрела на него перепуганими глазами, он все понял. Видимо пожелел, или нехотел канители и подсказал с какой платформи отправляется мой поезд.Думаю что мне повезло ибо на вид я была как бомжыха. Второй раз меня остановили более серьезние люди. Я вернулась с украины с новым паспорпом, виза была действительна. Они пол- часа узучали мой паспорт,один стоял стерег меня, а второй бил в машине. Я Претворялась туристкой они только ржали ,думали что я проститутка, ибо я с моим мч остановилась при страде одохнуть от  долгой дороги. Они терерозиривали и его провиряя доки и патенте.Мы сказали в каком отеле останавливались и они отстали. Ни кому не пожелаю пережить то что пережила я.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Проверка документов

Нужен паспорт - и только оригинал! Пусть даже просроченный, но оригинал! Копии, ксерокопии в Италии - вне закона. И еще: если вас остановили - значит вас задержали. Что говорить при этом, не знаю. Можно сказать, что ищите работу... Главное, следует вести себя очень спокойно, не кричать, ничего не доказывать.

В любом случае, если вас остановили и попросили предъявить документы - это плохо. Это значит, что вы чем-то обратили на себя внимание, что-то сделали не так... Например, ехали без билета  в автобусе, были заметно пьяненьким, тусовались на центральной улице у входа в магазин. У вас могут попросить документы даже без явной причины - и вы обязаны тут же предоставить паспорт. Как это ни печально, но ощущение того, что вы - нелегал, то есть правонарушитель, человек вне закона, должно  в вашем сознании присутствовать всегда и предостерегать от "щекотливых ситуаций".

Вообще-то за восемь лет пребывания в Италии, у меня ни разу не попросили предъявить документы. А вот дочку однажды карабинер остановил. Но, как выяснилось впоследствии, чтобы познакомиться...

 

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Проверка документов

А вообще нелегалом быть очень плохо и это нарушает итальянский закон, так что вы тут в таком формате вне закона. Ну-ну-ну, плохой!
Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Проверка документов

Паспорт можно оригинал, если там есть действующая виза, если нет, то вас отправят на родину. Говорить, вчера приехал, «не понимай итальянский», какого фака вi от мене хотiтэ, паспорт в отеле? Главное чтоб вид у вас был приличный, не как у цыгана. И в парках меньше вино из пакетов распивайте. Ведите себя естественно, чтоб не подумали, что вы торговец наркотиками. У милиции есть много других дел, кроме того, чтобы депорт ставить. Все равно, в большинстве случаев, это бесполезно, так как настоящие нелегалы клали на их депортацию и продолжают заниматься своими делами.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии