Booking.com

процедура получения пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nata58.

Ребят, нужен грамотный совет. Я получила нуло осту аль лаворо субординато, уже съездила домой в Беларусию, сходила в Итальянское посольство, и уже тут в Италии. Но дальше для меня темнота кромешная. Кто прошел эту процедуру по  получению пермессо отзовитесь, пожалуйста, какая процедура дальше? начинаю советоваться с людьми у которых уже есть пермессо - они получали давно и тоже советуют уточнить у компетентных людей. Есть тут компетентные люди в этом вопросе? Буду очень признательна. Наталья.

Изображение пользователя Евдокимова Лариса.

Re: процедура получения пермессо

Все правильно, за 5 лет ничего не изменилось, недавно обновляла документы и я, поэтому знаю.

laura
Изображение пользователя ElenaGenova.

Re: процедура получения пермессо

Спасибо за такую подробную консультацию. 

ElenaGenova
Изображение пользователя erna.

Re: процедура получения пермессо

У вас есть 7 дней с момента въезда в Италию по рабочей визе, чтобы вместе с работодателем явиться в Префектуру по месту жительства , и в sportello unico immigrazione подписать contratto di soggiorno.Там же вам дадут конверт с модулями для заполнения и кодиче фискале (бумажный). Заполните бланки, что в конверте, приложите туда копию всех страниц  з/паспорта,  копию  контракта ди соджорно, и марку да болло. Конверт не запечатываете, идёте на почту, там сотрудник проверяет наличие всех приложенных документов, проверяет всё ли заполнили, оплачиваете квитанцию и доставку. Потом ваши данные сотрудник заносит в компьютер, и вам на руки выдаётся бумага с датой и временем аппунтаменто в уфичио иммиграционе, плюс две квитанции , одна из которых с номером вашей практики и пин кодом, и квиток об оплате электронного пермессо. Потом приходите на аппунтаменто, сдаёте отпечатки пальцев и фото. Потом ждёте готовое пермессо. У меня так эта процедура проходила 5 лет назад, незнаю , может что поменялось за эти годы.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: процедура получения пермессо

отправить в квестуру документы на пдс и получить взамен квитанцию-ричевуту, по которой вы, в ожидании пермессо, сможете, если надо, выехать и вернуться на родину/с родины.

получить кодиче фискале и тессеру санитария.

ждать пермессо. сколько - смотря, где вы. я первое ждала 1 год и 2 месяца, это было во флоренции.

а что, ваш работодатель вам не помогает?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии