Booking.com

Процедура оформления документов для работы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Merelin_88.

Добрый день!

Валерия, помогите, пожалуйста разобраться.

Допустим есть такая ситуация: я приезжаю в Италию по туристической визе 180/90, резиденца есть, язык учу в Италии. Нахожу работу-работодатель готов подписать контракт, пройти все необходимые инстанции и проч. МОИ какие действия - могу ли я на этапе оформления nulla osta оставаться в стране или мне необходимо будет выехать и обращаться в Консульство в Москве? и ждать "вызова"?

Спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Процедура оформления документов для работы

Merelin_88 пишет:
Валерия, вот такой момент: а если я "запущу" эту процедуру в период действия моей туристической визы. Подпишу контракт, получу разрешение и обращусь в Консульство в Риме или Милане без выезда из страны Италия. Такой вариант возможен?

Нет, так как российское консульство не имеет отношения к выдаче итальянских виз. Кроме того, подписать контракт Вы сможете только после того, как въедете в Италию по рабочей визе.

Merelin_88 пишет:
А Nulla Osta (для работы) дается/запрашивается 1 раз, на основании нее делается пермессо и далее нужно просто продлевать пермессо (при условии того что я работаю), nulla osta больше не надо запрашивать, верно?
После того, как работодатель пришлет Вам Nulla Osta (для работы), Вы должны подать запрос на рабочую визу в итальянское консульство в своей стране. После того, как получите визу, вы въедете в Италию и подадите на ВНЖ (пермессо).

Merelin_88 пишет:
И пока я жду свою nulla osta в Москве, я могу ездить ездить по туристической визе в Италию или я вообще не имею права выезжать за территорию своей страны?
Пока ждете Nulla Osta можете ездить, а во время ожидания выдачи визы - нет, т.к. паспорт будет в консульстве.

Изображение пользователя Merelin_88.

Re: Процедура оформления документов для работы

Валерия Пиффари пишет:

Вы автоматически станете нелегалом и у Вас возникнут соответствующие проблемы, как с получением разрешения, так и визы. Поэтому, Вы обязаны находиться в своей стране до получения разрешения (nulla osta) и визы для работы по найму.

Валерия, вот такой момент: а если я "запущу" эту процедуру в период действия моей туристической визы. Подпишу контракт, получу разрешение и обращусь в Консульство в Риме или Милане без выезда из страны Италия. Такой вариант возможен?

А Nulla Osta (для работы) дается/запрашивается 1 раз, на основании нее делается пермессо и далее нужно просто продлевать пермессо (при условии того что я работаю), nulla osta больше не надо запрашивать, верно?

И пока я жду свою nulla osta в Москве, я могу ездить ездить по туристической визе в Италию или я вообще не имею права выезжать за территорию своей страны?

Изображение пользователя Katalea.

Re: Процедура оформления документов для работы

 Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста, может вы что-нибудь знаете в этом году не предвидится nulla osta?

Изображение пользователя Merelin_88.

Re: Процедура оформления документов для работы

Большое Вам спасибо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Процедура оформления документов для работы

Merelin_88 пишет:
МОИ какие действия - могу ли я на этапе оформления nulla osta оставаться в стране или мне необходимо будет выехать и обращаться в Консульство в Москве? и ждать "вызова"?
Вы не можете находиться в Италии больше, чем указано в Вашей визе, так как Вы автоматически станете нелегалом и у Вас возникнут соответствующие проблемы, как с получением разрешения, так и визы. Поэтому, Вы обязаны находиться в своей стране до получения разрешения (nulla osta) и визы для работы по найму.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии