Booking.com

Просроченный загранпаспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Линда Ерм.

Доброго времени суток Вам !

Столкнулась с проблемой.Возможно у кого-то была ситуация подобна моей.Просрочен загранпаспорт,будут-ли проблемы с выездом в Россию.Сунула нос в консульский отдел в Риме,там сроки мама не горюй и стоит денежек не малых.Думаю в России сделать новый паспорт,но боюсь не возникнет-ли проблем с выездом из Италии и въездом в Россию.(как наземным,так и воздушным транспортом)Убедительная просьба,кто знает ответьте пожалуйста..Спасибо большое.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Просроченный загранпаспорт

А в случаи с моей подружкой, она летела домой в Россию с просроченым пасспортом то был полный ужасс. Вылетела она с Рима без проблем, а вот в России её встретили как преступницу... при проверке документов в аэропорту Москвы её арестовали... и 5 часов держали, допытывали почему она с просроченым пасспортом... и при этом у неё все в порядке с итальянскими документами... пока она не дала взятку в размере 200 euro... только тогда её отпустили... 

 

так что, смотрете сами что вам лутчше... Но мне кажется лутчше всё делать вовремя и на месте...

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Просроченный загранпаспорт

Добрый день. У моего мужа, он русский тоже была такая проблема. Так он подал документы в консульстве России в Палермо на новый загран пасспорт, оплатил обязательную плату в размере 65 euro и ему сказали что в течении 3 месяцов будет пасспорт... Но позвонили уже через 3 недели и сообщили что пасспорт готов... так что не знаю как в Риме, но в Палермо всё оперативно и совсем не дорого....да и ещё очень важный момент, сами работники очень внимательные, вежливые и если ты что-то не понимаешь когда заполняешь анкету на новый пасспорт обьясняют очень разумно и доходчиво...

 

Изображение пользователя als.

Re: Просроченный загранпаспорт

 

консульство быстро выдает бумагу на возвращение к просроченному паспорту   проверено лично правда были северные страны   позвоните туда и спросите а лучше сначала заберитесь на сайт консульства тaм должно всe быть рассказано   и для сравнения посмотрите сайт консульства в Бельгии там все подробно это есть   и вероятно схема одна для всех стран буржуинии   успеха вам

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии