Booking.com

Прошу совета знающих!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elmira_pr_girl.

Доброго времени суток!

Понимаю,что,возможно,данные вопросы уже обсуждались,но в таком огромном объеме информации тяжело найти конкретный ответ на конкретный вопрос... Так что заранее прошу прощения у тех,кто так не любит повторений.

Я нахожусь на Сицилии, сезонный работник. Виза D, на полгода, studio-tirocinio, flussi 2013. Хочу продлить свою пребывание в Италии, ищу возможные пути. На этом фоне возникло несколько вопросов.

  1. Подала на ВНЖ. Как я поняла, комиссариат выдает ВНЖ (это мой первый ВНЖ) на срок действия визы. Но есть вероятность, что я не успею получить ВНЖ до окончания срока действия визы. Могу ли я легально оставаться в стране до момента получения ВНЖ?
  2. После получения ВНЖ по своей, как я понимаю, студенческой визе, могу ли я подать на рабочий ВНЖ (конечно,при наличии контракта)? Или это возможно только при наличии рабочей визы?
  3. Могу ли я конвертировать свою студенческую визу в рабочую и продлить ее, находясь в Италии?
  4. Могу ли я подать на ВНЖ по ожиданию занятости, учитывая, что я сезонный работник и у меня не рабочая виза?
  5. И последний вопрос. Немного не в то русло и,возможно,немного глупый,но не обессудьте :) Виза на год. Является ли она туристической? Имею ли я право работать по этой визе?
  6. Ну и еще один ;) Возможно ли в Италии найти работу без соответствующей визы (как,например,в штатах)? То есть есть ли здесь работодатели, который принимают, так скажем, незаконных рабочих без соответствующего оформления?

Спасибо заранее!

Хорошего дня ;)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Elmira_pr_girl.

Re: Прошу совета знающих!

Валерия,спасибо! :)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прошу совета знающих!

Elmira_pr_girl пишет:

Помимо того,что организация сделает мне контракт,что еще она должна сделать?Платить налоги?Просто хочу понять,какая нагрузка на них ляжет...

Если Вы хотите развернутую информацию, сделайте, пожалуйста, мне запрос на платную консультацию через контактную форму сайта liveitaly.eu

Изображение пользователя Elmira_pr_girl.

Re: Прошу совета знающих!

Помимо того,что организация сделает мне контракт,что еще она должна сделать?Платить налоги?Просто хочу понять,какая нагрузка на них ляжет...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прошу совета знающих!

Elmira_pr_girl пишет:

Есть определенный срок,который дается на его поиски?

К моменту подачи на продление у Вас должен быть новый контракт.

Изображение пользователя Elmira_pr_girl.

Re: Прошу совета знающих!

Есть определенный срок,который дается на его поиски?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прошу совета знающих!

Elmira_pr_girl пишет:

Валерия,я уж вас совсем немного еще помучаю :) А если после получения ВНЖ пр работе контракт с организацией будет аннулирован? Я лишусь ВНЖ?

Нет, найдете себе другого работодателя.

Изображение пользователя Elmira_pr_girl.

Re: Прошу совета знающих!

Валерия,я уж вас совсем немного еще помучаю :) А если после получения ВНЖ пр работе контракт с организацией будет аннулирован? Я лишусь ВНЖ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прошу совета знающих!

Elmira_pr_girl пишет:

А ожидание занятости в этом случае не подойдет?

Нет.

Изображение пользователя Elmira_pr_girl.

Re: Прошу совета знающих!

Спасибо вам больщущее! Осталось поговорить с компанией,нужна ли я им вообще :)

А ожидание занятости в этом случае не подойдет?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прошу совета знающих!

Elmira_pr_girl пишет:
А по поводу 162 дней? Получается,если смотреть по дням,я могу находиться в стране меньше,чем указано в сроках действия визы?
Скорее всего, ВНЖ будет выдан на эти же 162 дня, но Вы подайте на конвертацию, тогда сможете находиться и после окончания срока дейсивя ВНЖ до получения ответа по конвертации.

Elmira_pr_girl пишет:
И еще,а если контракт будет заключен с другой организацией,а не с той,в которой я работаю сейчас,конвертация все равно будет возможна или нет?
Да, возможна.

Изображение пользователя Elmira_pr_girl.

Re: Прошу совета знающих!

Ооооо,как много вы прояснили :))) А по поводу 162 дней? Получается,если смотреть по дням,я могу находиться в стране меньше,чем указано в сроках действия визы? Помогите и с этим разобраться,пожалуйста! Потому что хотелось бы еще немного поездить по Сицилии,когда в октябре спадет поток туристов;) Я просто работаю с туристами :)

И еще,а если контракт будет заключен с другой организацией,а не с той,в которой я работаю сейчас,конвертация все равно будет возможна или нет?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прошу совета знающих!

Elmira_pr_girl пишет:

Мультивиза типа D, сроки действия 31.05.2013-08.11.2013. Studio-tirocinio flussi 2013. Выдана на основании прохождения стажировки.Еще что то нужно? Пока смотрела визу,возник вопрос. Действует она до 8 ноября,но продолжительность пребывания - 162 дня. То есть я должна уехать из страны даже раньше,чем закончится виза?

Это совсем другое: в этом случае, до окончания срока действия ВНЖ для стажировки, если фирма, где Вы проходите стажировку заключит с Вами контракт и предоставит все необходимые документы, Вы можете сделать запрос на конвертацию ВНЖ (бланк VA) для учебы в ВНЖ для работы в рамках выделенных квот (бланк VA) через сайт МВД.

Изображение пользователя Elmira_pr_girl.

Re: Прошу совета знающих!

Мультивиза типа D, сроки действия 31.05.2013-08.11.2013. Studio-tirocinio flussi 2013. Выдана на основании прохождения стажировки.Еще что то нужно? Пока смотрела визу,возник вопрос. Действует она до 8 ноября,но продолжительность пребывания - 162 дня. То есть я должна уехать из страны даже раньше,чем закончится виза?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прошу совета знающих!

Чтобы ответить на Ваши вопросы, мне необходимо видеть, что у Вас за виза, так как Вы пишите то о "студенческой", то "для сезонных работ". Студенческие тоже разные бывают, смотря для чего она выдана. Поэтому, пришлите мне точное название визы (оно в визе внизу), сроки её действия, и основание, по которому она выдавалась - контракт, поступление в ВУЗ, и т.п.

Изображение пользователя Elmira_pr_girl.

Re: Прошу совета знающих!

Valeria пишет:

Если Вы впервые работаете, как сезонный работник, то по окончанию уже заключенного контракта (макс. 9 месяцев, в зависимости от типа работы) Вы обязаны покинуть территорию Италии и продлить ВНЖ для сезонных работ невозможно.

Если Вы приехали уже второй раз, как сезонный работник, то, по выходу ежегодных квот, Вы сможете подать на конвертацию своего сезонного ВНЖ в обычный ВНЖ для работы по найму.

Валерия,спасибо большое,очень ценная информация! Может быть и на другие вопросы вы сможете ответить? Буду очень благодарна!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прошу совета знающих!

Если Вы впервые работаете, как сезонный работник, то по окончанию уже заключенного контракта (макс. 9 месяцев, в зависимости от типа работы) Вы обязаны покинуть территорию Италии и продлить ВНЖ для сезонных работ невозможно.

Если Вы приехали уже второй раз, как сезонный работник, то, по выходу ежегодных квот, Вы сможете подать на конвертацию своего сезонного ВНЖ в обычный ВНЖ для работы по найму.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии