Booking.com

прокладки always

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Тэтянка.

Подскажите, в Италии возможно найти эти прокладки или их нет? сестра мужа сказала что у них нет таких, но как это может быть?

Изображение пользователя Фата.

Re: прокладки always

Сейчас в Эсселунге скидки на прокладки Нувения 1,39 (ночные ультра и обычные ультра), это почти 1 евро экономия.  Скидка до 18 июля.  Я иду тариться.frown

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: прокладки always

Это новшество, и пока еще не изучено на длительной практике, какие могут быть последствия от применения этих чаш(колпачков). Не думаю что это гигиенично. Природой так не задуманоsmiley

Поэтому, предпочту старые приемчики и тампоны на крайний случай.

А от всяких запахов, пардон, есть единственное проверенное средство: диета(без мяса и специй на мериод менструации) и мылоheart

Изображение пользователя albaniaya.

Re: прокладки always

да, такая. но я пока сомневаюсь покупать-непокупать. т.к. тампоны мне не нравятся, а вот это ж тоже заталкивать надо и , наверное, чувствовать. прям, не знаю

Изображение пользователя Jennifer.

Re: прокладки always

albaniaya пишет:

На сайтах про каппу тампоны (и прокладки) позиционируются, как сборщик бактерий.

А что в Италии за каппа? Что-то типо этого http://www.iherb.com/Diva-International-The-Diva-Cup-Menstrual-Cup-Model-1-Under-30-Years-Single-Cup/11954

Я на сей гаджет давно посматриваю... все в сомнениях нужен он или нет 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: прокладки always

когда я первй раз порпобовала прокладки в Италии... я была ТАК удивлена. Никогда таких ощущений не было, т.е. ощущение "дышит" именно есть )))

Я про каппу читала на русском языке. пока не могу определиться. На сайтах про каппу тампоны (и прокладки) позиционируются, как сборщик бактерий.

Изображение пользователя olgajade.

Re: прокладки always

Si-Si пишет:

Ха, так нувениа и дороже чем линия Сетаheart Ээээ ...не дура

Мне в больнице после операции положили одну............ я потом неделю ходить не могла. Так что в моем случаее, если цена будет 20 евро, то я их буду покупать. У меня аллергия на синтетику. Тело не воспринимает синтетические штучные материалы. Хорошо воспринимает кашемир, шелк, котон )))heart

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: прокладки always

olgajade пишет:

У меня аллергия -  я беру Nuvenia )))

Ха, так нувениа и дороже чем линия Сетаheart Ээээ ...не дура

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: прокладки always

albaniaya пишет:

Si-Si, вот про "лавабили" я не слышала. спасибо. А что думаешь о селиконовой каппе? .

Плохо думаюsmiley Во всяком случае, эта каппа не для меня. Приветствую только тампоны Tampax с апликатором и эти три типа прокладок. Остальное...кому как. Все очень индивидуально.

Изображение пользователя olgajade.

Re: прокладки always

У меня аллергия -  я беру Nuvenia )))

Изображение пользователя albaniaya.

Re: прокладки always

Si-Si, вот про "лавабили" я не слышала. спасибо. А что думаешь о селиконовой каппе? .

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: прокладки always

Полезная темаsmiley Намного интересней для меня лично, нежели избитые "замуж за итальянца" или "моя беременность"frown...или вовсе темы, никаким боком не относящиеся к Италии.

В первое время, для меня тоже была проблема найти комфортные средства гигиены. Не все подходит, не все гипоалл-но и даже если с котоновым покрытием.

Меня спасают только такие:

Очень похоже не Олвейс. Не рекомендую покупать новую линию è. Или это подделка или еще что...но отвратительные во всем кроме дизайна коробки.

А еще есть

Это то, что в России под брендом Либресс.

Ну и тампоны...Tampax...они и тут Тампакс smiley

У кого совсем на все аллергия, то в аптеке продаются прогладки "lavabili", от самых мини...до ночных.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: прокладки always

Человек спрашивает про продукт потребления. Кому нечего сказать - идет мыть посуду и заниматься другими своими прямыми обязанностями. Если кто-то будет продолжать, поставлю замечание в профиль которых всего может быть 3, а в этой теме многие (в том числе провоцируемый автор) перешли далеко за это число.
Изображение пользователя ylenka5.

Re: прокладки always

Я подразумевала,что гигиенических средств много,точнее марок этих средств, а человек искал определенную марку.Какая же марка по качеству подходит,она не знает,вот поэтому и спросила. Ведь этих самых гигиенических средств в супермаркетах море.Откуда ж ей знать обо всех особенностях? Есть и откровенно нехорошие гигиенические средства.То же относится к итальянскому языку:чтобы объяснить какого именно качества девушке нужны средства,ей надо определенный словарный запас,ведь так?

А вообще,недавно все так активно обсуждали болезни,передающиеся половым путем, в теме у Александра, средства,которые от этих самых болезней защишают.И ничего,никто и не возмутился откровенности темы.По-моему, намного противнее обсуждать средства от болезней передающихся половым путем,чем женские гигиенические средства. Тем более,девушка спросила потому,что действительно нуждалась в них, а не потому,что ей не о чем поговорить. Форум на то и форум,чтобы спрашивать.Даже такие странные вещи.

Я так думаю.Но соглашусь,что мое мнение может в корне не совпадать с мнением  многих девушек,которые считают,что говорить  о прокладках-это дурной тон.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: прокладки always

Тэтянка пишет:

Подскажите, в Италии возможно найти эти прокладки или их нет?

... как это может быть?

с названиe Алвeис нeт. По тои причинe, что в Италии развито это направлeниe производства, здeсь eсть свои брeнды.  Но eсли вас интeрeсуeт имeнно этот продукт, то можно проити по такои схeмe: Алвeис-продукт P&G, мeтодом тыка в магазинe ищитe упаковку гдe написано, что производитeль P&G....вот вам и Алвeис, только с другим названиeм. Просто для внeдрeния нового брeнда нужно много дeнeг, корпорациям прощe купить мeстную фирму и производить свои продукт под ужe извeстным названиeм. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя ylenka5.

Re: прокладки always

А чем собственно плоха тема? Ведь задают же мамы вопросы о детском питании,какое лучше взять в Италии  или есть ли в Италии какие-то продукты,лекарства, к которым привыкли люди на родине? Была же тема о редуксине,детском питании,сметане итд. Что за ханжество? Женские дела есть и у жен или девушек тех мужчин,что тут отписались,они не знают,что такое менструальный цикл? В подобностях никто ничего не описывал.

А вопрос для новоприбывших девушек очень даже важный,по себе знаю. Когда ничего не знаешь,спросить не у кого,объяснится еще не можешь. Да и кто в Италии знает, какие гигиенические средства есть в Украине или России. Вот человек и спрашивает на форуме. А где еще ? Русских друзей не нажила еще,тольео переехала, а итальянские родственники не знают о чем речь идет, у них нет Олвейза. 

Вопрос, как вопрос. 

Изображение пользователя gala201067.

Re: прокладки always

если честно,  то мне буквально ВСЁ интересно читать про жизнь в Италии, все мелочи, что да как, в том числе и про эти несчастные прокладки....cool  мужчинам  это не понять...sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Тэтянка.

Re: прокладки always

просто они впитывают хорошо. здесь я взяла какие-то и мне они вообще не нравятся. спасибо за совет по другим маркам. буду пробовать. спасибо! а еще такой вопрос, по поводу кармы - мне на нее все равно, но почему-то она все меньше и меньше. я кому-то не угодила?

Изображение пользователя ylenka5.

Re: прокладки always

Тут тоже есть прокладки с сетчатым покрытием.  

А автору темы ссылка в помошь: 

http://www.lines.it/products/assorbenti.php

 

Вот они,хорошие прокладки,которыми я заменила Олвейз по приезду в Италию.Ничуть не хуже,даже лучше.

 Линия "Lines SETA" как раз похожа на Олвейз 

Линия" Petalo BLu" с хлопковым покрытием,мягонькие.

Линия " é" стоит подороже,но они очень подходят тем, у кого месячные обильные очень,очень хорошо впитывают. По крайней мере моя золовка их очень хвалила как раз за это.

Вот такие дела.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: прокладки always

да, таких нет. и не спроста! покрытие этих прокладок (эта сеточка кленчатая) не безопасна. может даже болезни по женской части вызвать! Так что не расстраивайтесь зря))) в Италии все прокладки с хлопковым покрытием.  

Изображение пользователя lordy.

Re: прокладки always

да, тут их правда нет. хотя, может типа аналога какого-то и есть, под другим именем, но я пока не  нашла...cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии