Booking.com

Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

В ответ на закон об «оскорблении убеждений и чувств верующих» в интернете появился проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

 

1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношение детей до 18 лет.

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, Библия, Коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

11. Запрещено публичное упоминание и обсуждение Бога, т.к. факт его существования научно не доказан.
Данная статья может быть отменена после появления научных доказательств существования Всевышнего.

12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т.ч., т.к. все граждане РФ равны перед Законом. Допустимы только претензии одного обычного гражданина к другому, без акцентов на религиозную принадлежность.

Закон вступает в законную силу с момента опубликования.

Появление данного Закона справоцировано многочисленными случаями оскорбления чувств неверующих, произошедшими в последнее время.

По материалам ЖЖ-СООБЩЕСТВО ДВИЖЕНИЯ «СОЛИДАРНОСТЬ», Портал-Credo.ru

 

 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

 

Священники в России против логотипа Apple

  Как сообщает "Интерфакс", некоторые православные россияне, в том числе священники, избавляются от символа надкушенного яблока на гаджетах Apple по религиозным соображениям, хотя при этом не отказываются от их использования.

Священники в России против логотипа AppleУвеличить фотографию

Сообщается, что они заклеивают значок с изображением надкушенного яблока или меняют его на эмблемы с изображением креста, так как, по их мнению, надкушенное яблоко — это символ описанного в Библии первородного греха, который является антихристианским. А крест в христианстве символизирует "победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы".

Священники в России против логотипа AppleУвеличить фотографию

Напомним, изначально на логотипе Apple был изображен Исаак Ньютон, сидящий под деревом, на котором висело яблоко. Однако позже одно из рекламных агентств разработало для компании новый логотип, на котором было лишь надкушенное яблоко. На данный момент существует много мнений о том, почему был выбран именно такой логотип, но официальной версии нет.

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

а вот и глас божий народа

Глава профильного комитета Госдумы Ярослав Нилов выразил готовность разработать законопроект о защите чувств атеистов, отметив, впрочем, что необходимости в этом не видит. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Атеисты не являются религиозной организацией. У них нет такого сакрального понятия, как „Бог“, поэтому, в чем ущемление их чувств, непонятно. Но если будет необходимость в том, чтобы их чувства защищать, если каким-либо образом чувства атеистов будут ущемляться, мы их тоже будем защищать и другой законопроект внесем», — заявил глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Нилов также пояснил суть законопроекта о защите чувств верующих, отметив, что он не запрещает атеистам отрицать существование бога. «Если следовать этой логике, то тогда нужно всем поголовно выписать административные штрафы, потому что кто-то верит, кто-то не верит, кто-то верит в одного бога, а кто-то в другого. Получается, что каждый, кто считает, что только его бог есть, он оскорбляет всех других. Это полный идиотизм, это подмена понятий», — констатировал глава комитета, подчеркнув, что речь идет только о запрете на «публичное оскорбление и унижение».

wink

правда, "выразил готовность выработать проект", это значит вилами по воде писано

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Хм... Хотел человеку пару плюсиков дать, ибо при -20 наступает карма-бан, на карма выше -22.38 не движется. ЭТО ЗНАК!!! devil

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

а вот этого не было еще? правда это от верующих.no

Поскольку вышел “Законопроект о наказании за оскорбление чувств верующих “, я решил подать в суд на РПЦ. Они оскорбили мои чувства как веруещего человека.
1. Перевели заповедь “Не убий” , так как им хочется, типо не убивай только людей и всё. Ну написано же “НЕ УБИЙ” и точка! Т.е всех! А они в монастырях даже свиней едят.Не хорошо. Мои чувства осквернены.
2. Нарушение здорового образа жизни путём подмены понятия слово “вино”. Иисус говорил о нектарном напитке из виноградного сока, а они начали штамповать винище и поить народ. Ну почему они оскорбляют мои чувства верующего человека?! Подаю в суд! Иисус не был алкашом и трупоедом, он был чистейший!
3. Распятый Иисус на кресте это символ победы иудеев над Христом. Символ смерти и боли. Поэтому его нельзя подносить в таком свете, это оскорбляет чувства верующих. Он должен быть изображён как Великая свободная личность которая несёт любовь, а не приколоченый, измученный труп в крови. Всё искозили черти в рясах!
4. Иисус прямо говорил “Не называйте никого отцом, кроме отца небесного”. А сейчас все попы отцы. Кругом одни отцы! Да какие!!! Маленькие, упитанные, словно хряки в зоопарке.
5. Иисус так же не позволял торговать в храмах. И что мы видим? При входе уже ларьки стоят от мало да велика, что ты будешь делать! Ну опять они оскорбили мои чувства!
6. Далее. Он говорил “Я сын Божий”, но “Не я Бог!”. Тогда какого его сделали Богом? Или теперь отец и сын это одно и тоже? Простым голосованием, на Еникейском соборе,кучка проходимцев в рясах выбрали его Богом! А он Великий учитель, пророк!

И это я не пишу про педофилию в РПЦ, Мерседесы батюшек и прочие шалости святых отцов. Они оскорбили мои чувства как и многих верующх людей. Поэтому я решил взять с них моральную
компенсацию в размере 10 000 000 рулей. Если вы согласны и ваши чувства тоже осквернены, добавляйте себе на страницу этот пост. Если мы наберём 100 000 лайков, суд одобрит нам иск и мы восстановим справедливость и изгоним нечисть в рясах, возобновляя истинное учение Иисуса! Ура!
(Марк Марцинковский)

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Samantha пишет:

мне представляется такая сцена - сидит компашка в любимом баре, пьют рюмку чая, обсуждая свержение царя погоду, природу и всякую послеработнюю чепуху. забегает тяжело дышащий человек, обвиняет всех в распитии чаев, плюет всем в чашки, прыгает на стол, кричит на хозяина заведения, громко хлопает дверью и убегает навсегда.все в недоумении, что это было?

 есть хорошая поговорка  " по себе людей не судят"

 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

 

 

такиж вернемся к теме... почтиangel

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Valeria пишет:

Берегите себя и не кормите троллей!

вот Ёшкин Кот... опять попались

"а казачок то засланный"

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

мне представляется такая сцена - сидит компашка в любимом баре, пьют рюмку чая, обсуждая свержение царя погоду, природу и всякую послеработнюю чепуху. забегает тяжело дышащий человек, обвиняет всех в распитии чаев, плюет всем в чашки, прыгает на стол, кричит на хозяина заведения, громко хлопает дверью и убегает навсегда.все в недоумении, что это было?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Вот, уважаемые участники, на реальном примере вам было продемонстрировано, как обыкновенный тролль может превратить простую  тему форума в свалку. Обратите внимание с какого момента перестала обсуждаться тема.

Берегите себя и не кормите троллей!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Samantha пишет:

gala201067 пишет:

мои слова вылетают....

плохо так житьenlightened

 ну и кто из нас тролль?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

мои слова вылетают....

плохо так житьenlightened

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Valeria пишет:

gala201067 пишет:

 вы меня совершенно не поняли и не захотели понять.... присвоили звание тролля....  я не говорила удалить тему...

впрочем, мои слова вылетают в никуда. вырываются только слова из контекста.... я уже поняла, что на вашем сайте должны быть только атеисты, остальные это тролли и миротворцы в отрицательной форме....по словам некоторых....

 конечно, это ваш "дом" и вы правите балом... 

в любом случае, я остаюсь при свом мнении и желаю всем мира и благополучия.. (несмотря ни на что).

Что бы Вы о себе ни думали, Вы - обыкновенный тролль

А что там думают о нас тролли, даже по осени, сами понимаете, всем безразлично

 всем тем, кто НЕ вступил в эту бессмысленную перепалку мой респект и уважуха! 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

 вы меня совершенно не поняли и не захотели понять.... присвоили звание тролля....  я не говорила удалить тему...

впрочем, мои слова вылетают в никуда. вырываются только слова из контекста.... я уже поняла, что на вашем сайте должны быть только атеисты, остальные это тролли и миротворцы в отрицательной форме....по словам некоторых....

 конечно, это ваш "дом" и вы правите балом... 

в любом случае, я остаюсь при свом мнении и желаю всем мира и благополучия.. (несмотря ни на что).

Что бы Вы о себе ни думали, Вы - обыкновенный тролль

А что там думают о нас тролли, даже по осени, сами понимаете, всем безразлично

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Ainur пишет:

gala201067 пишет:
т.к. атеисты не понимают  верующих...

А что Вы они (верующие) пытаются сказать, кроме того, что таких тем не должно быть или, если для Вас это звучит приятней, что нужно оставить "всех" в покое?

 вы меня совершенно не поняли и не захотели понять.... присвоили звание тролля....  я не говорила удалить тему...

впрочем, мои слова вылетают в никуда. вырываются только слова из контекста.... я уже поняла, что на вашем сайте должны быть только атеисты, остальные это тролли и миротворцы в отрицательной форме....по словам некоторых....

 конечно, это ваш "дом" и вы правите балом... 

в любом случае, я остаюсь при свом мнении и желаю всем мира и благополучия.. (несмотря ни на что).

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:
т.к. атеисты не понимают  верующих...

А что Вы они (верующие) пытаются сказать, кроме того, что таких тем не должно быть или, если для Вас это звучит приятней, что нужно оставить "всех" в покое?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

 я влезла и получила за всех...

да нет, вы зашли потроллить неверующих (у них же нет чувств) и выставить себя великомученицей.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

sasch пишет:

gala201067 пишет:

кстати, очень многие форумчане, которые обычно активно учавствуют в разговорах,  в данном споре не приняли участие, в чем мое к ним большое уважение

Возможно потому, что им плевать на эту тему и вашу позицию в ней.

скорее всего, они понимают бессмысленность этой дискуссии....т.к. атеисты не понимают  верующих... я влезла и получила за всех...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

 и , кстати, очень многие форумчане, которые обычно активно учавствуют в разговорах,  в данном споре не приняли участие, в чем мое к ним большое уважение

они просто в топике о  защите чувств НЕВЕРУЮЩИХ  не хотят распостранятся. no

если мне не интресно вышивание крестиком, я туда даже не зайду. или зайду повосхищаться, но не учить и не обсуждать и осуждать их.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Ainur пишет:

gala201067 пишет:

в данном споре

О, у нас прогресс! Вы все-таки признали, что Вы спорите :-)

к сожалению, разговор перешел в это русло....что мне лично мне совсем не нравится, учитывая мой мирный ( ну или миротворческий , кому как нравится) характер.... к тому же бессмысленный этот сор или разговор..... что лучше прекратить и остаться при своем мнении... это я тоже уже говорила, но НИКТО не помнит.. все выхватывают лишь кусочки фраз...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

Пешеход пишет:

Что-то я не припомню атеистической инквизиции с кострами (ленинизм не предлагать, это была драка за установление новой религии), а вот христиане всех мастей и магометане демонстрируют завидную нетерпимость со сжиганием ведьм, кошек, еретиков, отрубанием голов и прочими усладами творца, во имя которого это делалось и делается

вот ВАм первый пример! heart ярые реплики в мою сторону считаю практически то же самое... но пока это только забавно... верующий предлагает перемирие, а атеисты всячески отвергают....  

мне все равно верите Вы или нет, но я никак не могу понять почему Вам не все равно  то, что я верю? 

"Интересно девки пляшут!" Моя реплика относилась к проекту закона об оскорблении чувств неверующих, а никак не к Вашим страданиямsurprise

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя sasch.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

кстати, очень многие форумчане, которые обычно активно учавствуют в разговорах,  в данном споре не приняли участие, в чем мое к ним большое уважение

Возможно потому, что им плевать на эту тему и вашу позицию в ней.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

в данном споре

О, у нас прогресс! Вы все-таки признали, что Вы спорите :-)
Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Ainur пишет:

gala201067 пишет:

а я-то, наивная, верила, что призыв "давайте жить мирно"  будет услышан правильно....  до сих ор верю в лучшее и продолжаю, несмотря на несколько человек в паутине интернета...

Ну, скажем, то, что это был призыв "давайте жить дружно" знали только Вы, и поправились уже намного позже. Вот Вы снова говорите на повышенных тонах, не понимаю с какой целью. Почему Вы все комментарии трактуете как личное оскорбление? Выходит спор не о чем, Вам приводят аргументы (как видите, Вы ошиблись, сказав что Вас многие поддержат), а в ответ Вы только и говорите о переходе на личности.

 

я никого не могу убедить в мирном тоне моих слов... здесь это бессмысленно, я уже поняла... 

 и , кстати, очень многие форумчане, которые обычно активно учавствуют в разговорах,  в данном споре не приняли участие, в чем мое к ним большое уважение

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

с чего бы это вдруг? со стороны все это смешно

Что именно "ВСЕ"? Из смешного я увидел пока только Вашу реплику о том что сообщения в Ваш адрес, это атеистическая инквизиция heart

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Samantha пишет:

вот так становятся мучениками за святую веру.

лана, завязываем с этой клоунадой, у форумчанки горе... чот вообще не хочется театра абсурда.enlightened

с чего бы это вдруг? со стороны все это смешно

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

а я-то, наивная, верила, что призыв "давайте жить мирно"  будет услышан правильно....  до сих ор верю в лучшее и продолжаю, несмотря на несколько человек в паутине интернета...

Ну, скажем, то, что это был призыв "давайте жить дружно" знали только Вы, и поправились уже намного позже. Вот Вы снова говорите на повышенных тонах, не понимаю с какой целью. Почему Вы все комментарии трактуете как личное оскорбление? Выходит спор не о чем, Вам приводят аргументы (как видите, Вы ошиблись, сказав что Вас многие поддержат), а в ответ Вы только и говорите о переходе на личности.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

вот так становятся мучениками за святую веру.

лана, завязываем с этой клоунадой, у форумчанки горе... чот вообще не хочется театра абсурда.enlightened

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

sasch пишет:

gala201067 пишет:

 странно все и ... порой смешно..... 

и про переход на личности... кстати, это меня оскорбили, назвав миротворцем с отрицательной стороны, но атеистам виднее, конечно....

хорошо, что я не активный пользователь интернета... поэтому меня обсолютно ничего подобное не задевает... 

а я-то, наивная, верила, что призыв "давайте жить мирно"  будет услышан правильно....  до сих ор верю в лучшее и продолжаю, несмотря на несколько человек в паутине интернета...

Галина, Вам не надоело строить из себя жертву? Уже всем понятно, что вы хороший манипулятор.

ЯЯЯЯ??? маниулятор??? ну теперь понятно..... мнение должно быть ОБЩЕЕ и НЕ отличаться от основного... о крайней мере странно

жертву я из себя не строю.... мне заткнуться? Вы это хотите сказать, но я просто отвечаю на реплики в мою сторону.... или и это нельзя делать? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:
мне все равно верите Вы или нет, но я никак не могу понять почему Вам не все равно  то, что я верю? 

Если вопрос ко мне, то мне глубоко безразлично не только во что Вы верите, но и само Ваше существование.

Только мне кажется, что Вы провоцируете конфликт или кто-нибудь еще тоже это замечает?

Изображение пользователя sasch.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

 странно все и ... порой смешно..... 

и про переход на личности... кстати, это меня оскорбили, назвав миротворцем с отрицательной стороны, но атеистам виднее, конечно....

хорошо, что я не активный пользователь интернета... поэтому меня обсолютно ничего подобное не задевает... 

а я-то, наивная, верила, что призыв "давайте жить мирно"  будет услышан правильно....  до сих ор верю в лучшее и продолжаю, несмотря на несколько человек в паутине интернета...

Галина, Вам не надоело строить из себя жертву? Уже всем понятно, что вы хороший манипулятор.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Пешеход пишет:

Что-то я не припомню атеистической инквизиции с кострами (ленинизм не предлагать, это была драка за установление новой религии), а вот христиане всех мастей и магометане демонстрируют завидную нетерпимость со сжиганием ведьм, кошек, еретиков, отрубанием голов и прочими усладами творца, во имя которого это делалось и делается

вот ВАм первый пример! heart ярые реплики в мою сторону считаю практически то же самое... но пока это только забавно... верующий предлагает перемирие, а атеисты всячески отвергают....  

мне все равно верите Вы или нет, но я никак не могу понять почему Вам не все равно  то, что я верю? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

 странно все и ... порой смешно..... 

и про переход на личности... кстати, это меня оскорбили, назвав миротворцем с отрицательной стороны, но атеистам виднее, конечно....

хорошо, что я не активный пользователь интернета... поэтому меня обсолютно ничего подобное не задевает... 

а я-то, наивная, верила, что призыв "давайте жить мирно"  будет услышан правильно....  до сих ор верю в лучшее и продолжаю, несмотря на несколько человек в паутине интернета...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Пешеход пишет:

Что-то я не припомню атеистической инквизиции с кострами (ленинизм не предлагать, это была драка за установление новой религии), а вот христиане всех мастей и магометане демонстрируют завидную нетерпимость со сжиганием ведьм, кошек, еретиков, отрубанием голов и прочими усладами творца, во имя которого это делалось и делается

heart хорошо сказал



igherman
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

комсомолец пишет:

gala201067 пишет:



Агрессия порождает встречную агрессию, идиотизм - иронию.
Вы уж поймите наши чувства.

  100 %



igherman
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Что-то я не припомню атеистической инквизиции с кострами (ленинизм не предлагать, это была драка за установление новой религии), а вот христиане всех мастей и магометане демонстрируют завидную нетерпимость со сжиганием ведьм, кошек, еретиков, отрубанием голов и прочими усладами творца, во имя которого это делалось и делается

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Valeria пишет:

У нас тайное голосование, поэтому необязательно "раскрывать карты". Это грозит ответными минусами, как показала практика. Мне самой за последний месяц с десяток минусов налепили, не взирая на то, что 90% моих тем и комментариев важны и интересны.

От такие они, верующие. Мученики, можно сказать. Гляди, чтобы и нас не распяли тут по привычке frown

а мне скрывать нечего, да и не привыкла я тихушничать.

и пора привыкнуть, тех, кто нес просвещение в массы тоже сжигали и распинали. я не про себя, если что, я косноязычна как бульдозер.laugh

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Samantha пишет:
мне просто некогда было дискутировать, я отложила это на потом. ( я про мой минус) но как истинная атеистка я не могла равнодушно пройти мимо.

У нас тайное голосование, поэтому необязательно "раскрывать карты". Это грозит ответными минусами, как показала практика. Мне самой за последний месяц с десяток минусов налепили, не взирая на то, что 90% моих тем и комментариев важны и интересны.

От такие они, верующие. Мученики, можно сказать. Гляди, чтобы и нас не распяли тут по привычке frown

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Valeria пишет:

 Кстати, я даже не поленилась посмотреть кто там поставил Вам минус: их было целых два, но кое-то поставил плюс.

мне просто некогда было дискутировать, я отложила это на потом. ( я про мой минус) но как истинная атеистка я не могла равнодушно пройти мимо.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:
вы сами поняли, что написали???... при чем здесь миротворцы и мой призыв к перемирию???  Впрочем, каждый воспринимает со своей колокольни....surprise

чем дальше в лес , тем больше дров...

а почему вы приняли это как камень в свой огород?

 вы опять меня оскорбляете, у меня не может быть своей колокольни, я же не попfrown.

 

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:
комсомолец пишет:
gala201067 пишет:
но я против осуждения верующих в целом.......

Ааабсолютно согласен, я тоже против. Пожалуйста, процитируйте то место (или дайте ссылку), где бы осуждались (даже так: необоснованно осуждались) верующие люди.
я не хочу принимать участие в обсуждении этой темы., так как у меня нет желания и времени открывать сообщения других участников и копировать их........тем более нет возможности уловить тон и интонацию некоторых сообщений.....
Вот так я и начинаю привыкать к голословным обвинениям.

gala201067 пишет:
кстати, Вам не кажется странным получить МИНУС за то, что призываешь всех к перемирию??? heart   вот Вам и ответ на Ваш вопрос...
Совсем недавно Вы говорили:
gala201067 пишет:
для меня мое мнение важнее, что очередной минус в паутине интернета...
Улыбает. Кстати, я даже не поленилась посмотреть кто там поставил Вам минус: их было целых два, но кое-то поставил плюс.

gala201067 пишет:
Я всегда за дружбу,  за взаимность, но не навязываю свое мнение...
Оно и видно :)

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

 

....и бабульки набожные, готовые последним оделиться, и бандиты.... И  что теперь? из-за отдельных личностей полностью осуждать и отвергать остальных?  

надо разделять где мухи, а где котлеты... а то всех под одну гребенку получается... Люди сами себе создают ценности и идолов, но это дело лично каждого....

мое лично атеистическое чувство сочувствующего слабому было оскорблено этим постом и  мне лень было заводить полемику, заведомо зная, чем она кончится.

даже если думать как верующие, то пример  надо брать с Иисуса, а он что делал? правильно, помогал нуждающим, а не брал последнее с бабульки и прощал грехи за денюжку браткам.

и именно атеист разделяет мухи от котлет и  не гребет всех под одну гребенку, сжигая на костре тех, кто не верит как он, кто не думает как он и кто верит сам по себе и не несется с зажатой в руке денежкой в церковь (да да, не думайте, что вы спасетесь, спросите у каждого священника)

да, люди создают себе идолов, бьющих их мужей, забирающих последнее попов и пока мы  живем в социуме, это не может быть их личным делом, обязательно найдется к счастью кто то, кто не может пройти мимо и попытается помочь. а если этот неравнодушный человек имеет возможность заявить об этом с просторов своего сайта, выложить материал для просвещения, то почему сразу находится кто то, кто кричит про оскорбления.

кагтатаг я вам по быстрому свою позицию.mail

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Nata....

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Maryanna пишет:

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

всеми руками за!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Samantha пишет:

ага, мы все знаем, что такое миротворцы.angelони входят в вашу страну и призывают вас к миру.

миротворцы - это добрые люди.

вы сами поняли, что написали???... при чем здесь миротворцы и мой призыв к перемирию???  Впрочем, каждый воспринимает со своей колокольни....surprise

чем дальше в лес , тем больше дров...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

ага, мы все знаем, что такое миротворцы.angelони входят в вашу страну и призывают вас к миру.

миротворцы - это добрые люди.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

комсомолец пишет:

gala201067 пишет:
но я против осуждения верующих в целом.......



Ааабсолютно согласен, я тоже против. Пожалуйста, процитируйте то место (или дайте ссылку), где бы осуждались (даже так: необоснованно осуждались) верующие люди.

 я не хочу принимать участие в обсуждении этой темы., так как у меня нет желания и времени открывать сообщения других участников и копировать их........тем более нет возможности уловить тон и интонацию некоторых сообщений......давайте  останемся каждый при  своем мнении, а я уважаю мнения других... здесь мы никогда не найдем золотой середины....тем более, что наша перепалка - это переливание из пустого в порожнее,  

кстати, Вам не кажется странным получить МИНУС за то, что призываешь всех к перемирию??? heart   вот Вам и ответ на Ваш вопрос...

 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:
но я против осуждения верующих в целом.......



Ааабсолютно согласен, я тоже против. Пожалуйста, процитируйте то место (или дайте ссылку), где бы осуждались (даже так: необоснованно осуждались) верующие люди.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

комсомолец пишет:

gala201067 пишет:


может быть я что-то и недопонимаю, но нельзя ли ВСЕХ оставить в покое? Кто хочет пусть верит, кто не хочет, то не верит... Какая кому разница?  Почему всегда с какой-то долей то-ли иронии, то ли агрессии обычно обсуждается подобная тема?

...и, ниже:

я имела ввиду, что лучше более терпимо относиться к выбору человека... хочет, пусть верит, хочет нет, почему непременно нужно так рьяно осуждать верующих? 

что-то слишком много время уделяется МОЕМУ мнению в данной теме




А давайте просто уточним, что Вы хотели предложить? Это не совсем понятно. Вы не предлагаете закрыть эту дискуссию. Тогда что? Писать о том, как мы все любим нашу народную власть и православную веру? Не у всех так получится. Форум - суть высказывание вслух своих мыслей. Кстати, верующих никто (и, насколько помню, ни в одной теме) не осуждал. Идёт критика или РПЦ, или нашего всенародно избранного руководства, которое, принимая очередной популистский закон, в Конституцию не смотрит. 
Агрессия порождает встречную агрессию, идиотизм - иронию.
Вы уж поймите наши чувства.

я то как раз всех понимаю, меня нет... Я за критику и РПЦ и нынешнего правительства.... но я против осуждения верующих в целом....... если в РПЦ сейчас творится фиг знает что, то причем здесь истинно верующие люди?  в церковь разные ходят люди... и бабульки набожные, готовые последним оделиться, и бандиты.... И  что теперь? из-за отдельных личностей полностью осуждать и отвергать остальных?  

надо разделять где мухи, а где котлеты... а то всех под одну гребенку получается... Люди сами себе создают ценности и идолов, но это дело лично каждого....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:


может быть я что-то и недопонимаю, но нельзя ли ВСЕХ оставить в покое? Кто хочет пусть верит, кто не хочет, то не верит... Какая кому разница?  Почему всегда с какой-то долей то-ли иронии, то ли агрессии обычно обсуждается подобная тема?

...и, ниже:

я имела ввиду, что лучше более терпимо относиться к выбору человека... хочет, пусть верит, хочет нет, почему непременно нужно так рьяно осуждать верующих? 

что-то слишком много время уделяется МОЕМУ мнению в данной теме




А давайте просто уточним, что Вы хотели предложить? Это не совсем понятно. Вы не предлагаете закрыть эту дискуссию. Тогда что? Писать о том, как мы все любим нашу народную власть и православную веру? Не у всех так получится. Форум - суть высказывание вслух своих мыслей. Кстати, верующих никто (и, насколько помню, ни в одной теме) не осуждал. Идёт критика или РПЦ, или нашего всенародно избранного руководства, которое, принимая очередной популистский закон, в Конституцию не смотрит. 
Агрессия порождает встречную агрессию, идиотизм - иронию.
Вы уж поймите наши чувства.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:

что-то слишком много время уделяется МОЕМУ мнению в данной теме

Ага. Давайте послушаем и другие мнения тоже.
Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Ainur пишет:

gala201067 пишет:
это уже не дискуссия, а подстраивание под чужое мнение... у меня свое.... Вам не нравится... ну что ж, мы все разные и это нормально...
С Вашей точки зрения, но именно Вы пытаетесь дискуссию перевести в повышенные тона, а я не хочу поддаваться ;)
gala201067 пишет:
уверена, что меня поддерживают ( хоть и молча) большинство форумчан, но как всегда, не хотят ввязываться...

Оставить в покое без закрытия и прекращения подобных тем? Как еще можно понять фразу "но нельзя ли ВСЕХ оставить в покое?"?

Почему я не требую от пользователей прекратить писать про Италию плохие вещи? Ведь они тоже делятся своим мнением, которое отличается от моего.

я имела ввиду, что лучше более терпимо относиться к выбору человека... хочет, пусть верит, хочет нет, почему непременно нужно так рьяно осуждать верующих? 

что-то слишком много время уделяется МОЕМУ мнению в данной теме

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:
это уже не дискуссия, а подстраивание под чужое мнение... у меня свое.... Вам не нравится... ну что ж, мы все разные и это нормально...
С Вашей точки зрения, но именно Вы пытаетесь дискуссию перевести в повышенные тона, а я не хочу поддаваться ;)
gala201067 пишет:
уверена, что меня поддерживают ( хоть и молча) большинство форумчан, но как всегда, не хотят ввязываться...

Оставить в покое без закрытия и прекращения подобных тем? Как еще можно понять фразу "но нельзя ли ВСЕХ оставить в покое?"?

Почему я не требую от пользователей прекратить писать про Италию плохие вещи? Ведь они тоже делятся своим мнением, которое отличается от моего.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Ainur пишет:
gala201067 пишет:
я понимаю. что оно отличается
Да, и я сейчас Вас забаню devil
gala201067 пишет:
я что-то кому-то запретила? что именно?
Вы предложили не говорить на эти темы, тем дав мне понять, что Вы хотите чтоб и эта дискуссия прикатилась. На мой взгляд, это не мнение, а призыв к действию.

 я не предлагала прекратить дискуссию. я предложила оставить всех в покое и аттеистов и верующих, усть делают что хотят, но Вы меня неравильно услышали ( или не хотели услышать)  и это уже не дискуссия, а подстраивание под чужое мнение... у меня свое.... Вам не нравится... ну что ж,  мы все разные и это нормально...

а на счет того чтобы банить или нет, то для меня мое мнение важнее, что очередной минус в паутине интернета... Тем не менее, приятно было познакомиться со многими форумчанами

уверена, что меня поддерживают ( хоть и молча) большинство форумчан, но как всегда, не хотят ввязываться...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:
я понимаю. что оно отличается
Да, и я сейчас Вас забаню devil
gala201067 пишет:
я что-то кому-то запретила? что именно?
Вы предложили не говорить на эти темы, тем дав мне понять, что Вы хотите чтоб и эта дискуссия прекратилась. На мой взгляд, это не мнение, а призыв к действию.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

В ответ на закон об «оскорблении убеждений и чувств верующих» в интернете появился проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Проект..... не закон....

оговорилась

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

я что-то кому-то запретила? что именно?  высказала СВОЕ мнение...  я понимаю. что оно отличается , но тем не менее. это МОЕ мнение... Я всегда за дружбу,  за взаимность,но не навязываю свое мнение... Каждый поступает так, как желает...Не так ли?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Valeria пишет:
Где поставить подпись?


Можно тут: http://www.democrator.ru/problem/8619
Хотя об ожидаемом результате я уже писал чуть выше...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:
может быть я что-то и недопонимаю, но нельзя ли ВСЕХ оставить в покое? Кто хочет пусть верит, кто не хочет, то не верит... Какая кому разница?

Кому неинтересно - проходят мимо, кому есть, что сказать - делают это, желательно, аргументируя. Но запретов, каковым является Ваш комментарий, я не желаю здесь видеть.

Итак, что Вы хотели сказать?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

gala201067 пишет:
Я понимаю, что этот "закон" - это очередной прикол интернета
Какой именно закон - прикол?

Изображение пользователя gala201067.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

может быть я что-то и недопонимаю, но нельзя ли ВСЕХ оставить в покое? Кто хочет пусть верит, кто не хочет, то не верит... Какая кому разница?  Почему всегда с какой-то долей то-ли иронии, то ли агрессии обычно обсуждается подобная тема? surprise Я понимаю, что этот "закон" - это очередной прикол интернета, но многих задевает и на полном серьезе разворачиваются перебранки и начинаются ссорится, зачем это делать?????... А мне все равно в какого Бога верит кто-то..... лишь бы человек был хороший...broken heart

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Valeria пишет:

Где поставить подпись?

Пока нихде..........увы..........

Правосудие однобокое какое то............

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Maryanna пишет:

В ответ на закон об «оскорблении убеждений и чувств верующих» в интернете появился проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

 

1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношение детей до 18 лет.

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, Библия, Коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

11. Запрещено публичное упоминание и обсуждение Бога, т.к. факт его существования научно не доказан.
Данная статья может быть отменена после появления научных доказательств существования Всевышнего.

12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т.ч., т.к. все граждане РФ равны перед Законом. Допустимы только претензии одного обычного гражданина к другому, без акцентов на религиозную принадлежность.

Закон вступает в законную силу с момента опубликования.

Где поставить подпись?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

olgajade пишет:

Siberia664 пишет:

Это похоже новая мода, на самом деле ошибка.

Не знаю как в русском, но в украинском языке, по правилам, Бог, надо писать с большой буквы, так же как, Дьявол, Сатана.. и т.д. Если это слово употреболяеться в переносном значении, то с маленькой... пример: " Ах ты ж стана пролятый".

Собственные имена существительные пишутся с большой буквы. К ним относятся:

  • имена, фамилии, отчества и прозвища людей (Иван Иванович Иванов);
  • клички животных (Шарик, Тузик, Муська);
  • имена героев литературных произведений (Илья Ильич Обломов);
  • географические названия (Москва, Франкфурт, Кавказ, Нева);
  • астрономические и астрологические обозначения (Луна, созвездие Гончих Псов);
  • названия журналов, газет, литературных произведений и т.д. (газета "Правда", журнал "Наш сад");
  • названия марок машин, сигарет и т.д. (автомобиль "Москвич", сигареты "Дружок").

Обратите внимание: названия пишутся не только с большой буквы, но и в кавычках!

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Есть такой сайт - "Демократор" (demokrator.ru). Там граждане поднимают проблему, собирают подписи, отправляют прошение в соответствующие инстанции. Из инстанций петиция возвращается с нарисованным половым членом на всю страницу официальным ответом, что-де "компетентные люди эту проблему решали, и решили наилучшим способом, и не ваше это холопье дело".
В общем, какие-то круги по болоту расходятся.
Если хотите, можете проголосовать за проблемы по теме этого топика:
http://democrator.ru/problem/8619

и:

http://democrator.ru/problem/8612

но там голосов поменьше.  

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Оля71 пишет:

 

Как например, (уж простите за дурацкую аналогию, ничего в голову не приходит), неправильно принадлежать к сексуальным меньшинствам?

все что есть неправильного, у нас в мозгах. а ИМХО неправильно только насилие, все остальное если оно  не ограничивает чью то свободу все приемлемо и правильно.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Samantha пишет:

а вот тут  http://democrator.ru/problem/8619 голосуют по настоящему о необходимости защиты чувств атеистов.

Вот парадокс! Ведь это логично, что если есть закон об оскорблении верующих, то должны быть и защита атеистов. Но почему-то, документально этого нет. Какой вывод можно сделать? Что неверующим вообще быть нехорошо и неправильно? Как например, (уж простите за дурацкую аналогию, ничего в голову не приходит), неправильно принадлежать к сексуальным меньшинствам?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Татьяна Алина пишет:

Оля71 пишет:

Так пасха по весне! :)

Знаешь когда пасха? когда в магазинах шоколадные яйца для детей появляються...мне 7 штук покупать...и зачем у меня столько племянников расплодилось.

frown У меня ещё веселей. Юная крестница в октябре родит плюс ещё 2 племянника :) А шоколадные яйца у нас круглый год, не то что у вас, в Италиях :))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Оля71 пишет:

Так пасха по весне! :)

Знаешь когда пасха? когда в магазинах шоколадные яйца для детей появляються...мне 7 штук покупать...и зачем у меня столько племянников расплодилось.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

а вот тут  http://democrator.ru/problem/8619 голосуют по настоящему о необходимости защиты чувств атеистов.

С учетом изложенного и поскольку государственная власть неуклонно идет по пути сплошных запретов, в том числе, связанных с "ограничениями" (а фактически - с лишением) свободы мысли и слова, в случае принятия данного закона заявляю о необходимости принять закон, в той же мере защищающий права, свободы, чувства и законные интересы атеистов, в какой мере защищаются права верующих, а также направленный на реализацию конституционно-правовых норм о светском характере государства, в частности, предусматривающий:
1. Уголовную ответственность за оскорбление чувств атеистов.
2. Недопустимость провозглашения религий в качестве составляющих основу государственности или нравственности.
3. Недопустимость освобождения религиозных организаций от уплаты налогов.
4. Недопустимость освобождения религиозных организаций от арендной платы за землю или иных платежей по сделкам с землей, а также предоставления каких-либо иных льгот преимуществ религиозных организаций по сравнению с иными коммерческими или некоммерческими организациями.
5. Недопустимость финансирования религиозных организаций из федерального бюджета, а также из региональных и местных бюджетов, в том числе, строительства культовых зданий, сооружений и иных объектов за счет указанных средств.
6. Запрет на участие в религиозных обрядах и церемониях должностных лиц всех, в том числе, высших органов государственной власти и управления, органов законодательной и исполнительной власти в установленное для указанных лиц рабочее время и при исполнении ими должностных обязанностей.
7. Запрет на размещение предметов культа в государственных учреждениях, в том числе, в кабинетах должностных лиц органов государственной власти и управления.
8. Запрет на преподавание религиозных предметов в общеобразовательных школах, а также на участие в преподавательской деятельности священников.
9. Запрет публичного обоснования необходимости принятия законов и иных нормативных правовых актов религиозными нормами, а равно призывов к ограничению или лишению прав и свобод человека и гражданина по религиозным соображениям.
10. Запрет строительства культовых зданий и сооружений на детских площадках и на иных используемых в общественных интересах территориях, а также запрет строительства культовых зданий и сооружений без проведения общественных слушаний и без получения согласия большинства лиц, проживающих на территории данного населенного пункта, или района в городе, а также в случае массовых возражений или выступлений против такого строительства.

11. Запрет священнослужителям проводить политическую агитацию, а также занимать должности в органах государственной власти и управления.

очень понравились приведенные статьи Конституции

особенно эта

-В соответствии со ст. 14 Конституции Российской Федерации, Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед закономwink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Татьяна Алина пишет:

Сколько тем про религию, пасха видать скоро.

Так пасха по весне! :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Угу..мечты, мечты...:) Хоть бы треть пунктов провели в жизнь :)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

olgajade пишет:

" Ах ты ж стана пролятый".

angel Ох, Бес попутал devil.

Сатана проклятый.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Татьяна Алина пишет:

Сколько тем про религию, пасха видать скоро.

осеннее обострение.frown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Сколько тем про религию, пасха видать скоро.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Siberia664 пишет:

Это похоже новая мода, на самом деле ошибка.

Не знаю как в русском, но в украинском языке, по правилам, Бог, надо писать с большой буквы, так же как, Дьявол, Сатана.. и т.д. Если это слово употреболяеться в переносном значении, то с маленькой... пример: " Ах ты ж стана пролятый".

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих

Резанула статья 11,  "Бог" и "Всевышний" с заглавной буквы. Меня так в школе не учили. Это похоже новая мода, на самом деле ошибка. Про заглавные буквы были подробные правила.

В общем ключе было логично в ковычках с маленькой буквы, или "т.н." поставить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии