Booking.com

Продукты питания Италии в Москве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Митрофан.

Здравствуйте дорогие форумчане и любители Италии, не судите строго, это моё первое письмо на форумах, просто не так давно был в Италии и можно сказать просто влюбился в эту страну, путешествую мало и видимо просто не с чем сравнивать. Но всё же, атмосфера Италии, как люди одеваются, как выглядят, как разговаривают как буд-то поют. А уж про еду я вообще молчу )) И я вот подумал, а если у нас в Москве воздвигнут маленькую Италию. Ну как например Китайский квартал или как правильно, будет ли пользоваться популярностью среди русских, я имею ввиду их магазины продуктов например. В Италии от одного вида магазина слюньки текут какие они там продают сыры, мясные деликатесы. 

Спасибо всем, надеюсь на приятное общение! 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Продукты питания Италии в Москве

Митрофан пишет:

Кто знает, может когда нибудь, когда нибудь очень не скоро и к нам в Москву придет хотя бы маленькая частичка итальянских традиций.

 

Будем надеяться, а пока можно каждому желающему и у себя дома попытаться делать   "маленькую Италию". Я всем кому нравится Италия рекомендую документальные фильмы о Италии,которые показывают по каналу "Моя планета"(значок в углу экрана-мужчина с рюкзаком в кружочке),фильмы называются "Великолепная Италия". Сегодня в 13:00 и 23:00.Если есть возможность,посмотрите.

Изображение пользователя Митрофан.

Re: Продукты питания Италии в Москве

Спасибо за поддержание беседы, очень приятно, что нашлись люди близкие по духу. Да, я с вами полностью согласен, такого разнообразия конечно же не будет, например такого, как морепродукты, рыба которые пару часов выловленные из моря. А вот кофе ту прям в яблочко, я вообще не кофеман, скажем так вообще кофе не пил до опредиленного момента, но теперь у меня дома стоит кофемашина, не большая конечно, но капучино, лате, эспрессо делает. Мне просто кофе теперь постоянно напоминает о Италии, когда проходя по улице мимо кафе это нечто. Может я конечно после первого раза прибывания в этой стране нахожусь в некой эйфории, но пока оно так. А про кондитерские я вообще молчу. Да, у нас множество всяких магазинов в которых есть маленькие отделы с продуктами питания из Италии, но мне кажется человеку которому просто нравятся качественные продукты, он бы с удавольствием приходил бы в магазин где всё располагает почувствовать себя хотя бы на минуточку покупателем в итальянской гастрономической лавочке smiley

Кто знает, может когда нибудь, когда нибудь очень не скоро и к нам в Москву придет хотя бы маленькая частичка итальянских традиций.

Всем хорошего дня и счастья, Спасибо

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Продукты питания Италии в Москве

Конечно такие магазины будут иметь своего покупателя.Но большого распространения такие магазины не получат в Москве,я так думаю.Так как цены на продукты из Италии немного повыше будут,хотя они того стоят. Если Вам интересно,то в Ашане,как ни странно,есть что купить из Италии и эти продукты появляться  стали где-то последние полгода. Это и различные макаронные изделия,оливковое масло,маркапоне,риккота,различные соусы и вина,но в вине нужно разбираться,а я как зайду в винный отдел,все названия из головы вылетаютcool.Сыры и колбасы тоже можно найти,но ассортимент конечно не сравним с Италией.Единственное,в чем нет выбора,это кофе в зернах. Выбор кофе находила в Зельгроссе,но цены приличные. Поэтому когда бываю в Италии стараюсь пару- тройку килограмм прихватить домой. Удачи в покупках!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии