Booking.com

Продление пермессо в случау развода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ElleXXL.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался!!!!  на руках имею первое пермессо , которое мне дали на год,истекает 6 сентября. Если мой муж подает на развод, могу ли я без него продлить пермессо во время подачи на развод или нет? и можно ли заранее продлить пока он не подал, без его присутствия???? Спасибо

Изображение пользователя natho4ca.
Почетный участник

Re: Продление пермессо в случау развода

Идите в каритас или в организацию по защите женщин, вам дадут бесплатного адв. т.к. вы не работаете в италии, а в каритасе люди очень отзывчивые, поверьте мне )))

Изображение пользователя irene4ik.

Re: Продление пермессо в случау развода

Как у вас в итоге все разрешилось? Напишите плиз....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Продление пермессо в случау развода

Существуют консультации при провсаюзах.

basilio

Изображение пользователя ElleXXL.

Re: Продление пермессо в случау развода

По поводу точно, я не уверена , что через 6 мес.......Это с его слов только....я знаю что разводы дляться долго. К адвокату я бы давно обратилсь, только как я сюда приехала в прошлом году, так и не работаю.....денег на адвоката у меня нет......муж мне  не дает канечно же, считает что он продукты покупает, кормит...для меня это достаточно......А без адвокакта я смотрю никуда.....

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Продление пермессо в случау развода

Вообще-то, в Италии развод - это дорогостоящее удовольствие. Ваш муж об этом знает? И точно, что через 6 месяцев вас разведут? Это он вам сказал? Я думаю, что вам нужно всё-таки обратиться к адвокату.

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Продление пермессо в случау развода

manu пишет:

tatisiri пишет:

по-моeму сeйчас бeрут конвeрт с докумeнтами на почтe,заполняют,платят и отправляют в квистуру, муж нe нужeн ,eсли разбирeтeсь сами как заполнять или кто вам поможeт, могу ошибаться,узнайтe

ага..этот кит можно взять на почте.Необходимо представить копию документа мужа. и ЕЩЁ -dichiarazione del marito_di provvedere al sostentamento dell coniuge-.Так что ничего не изменилось,те же документы запрашивают что и раньше questura..

Все верно!!!!!!

А -dichiarazione del marito di provvedere al sostenamento dell coniuge нам вообще составлял адвокат,там нужна будет  подпись мужа.

Так что без него вы уж никак не сможете продлить пермессо.

lili

Изображение пользователя ElleXXL.

Re: Продление пермессо в случау развода

Документы мужа(копии) я смогу достать.....самое главное, чтобы ему никто из квестуры не звонил и не делали запрос, что мы живем вместе,,,, мы то вместе живем....но он может наговорить.....Ну тогда я все равно буду узнавать.....

Изображение пользователя manu.

Re: Продление пермессо в случау развода

tatisiri пишет:

по-моeму сeйчас бeрут конвeрт с докумeнтами на почтe,заполняют,платят и отправляют в квистуру, муж нe нужeн ,eсли разбирeтeсь сами как заполнять или кто вам поможeт, могу ошибаться,узнайтe

ага..этот кит можно взять на почте.Необходимо представить копию документа мужа. и ЕЩЁ -dichiarazione del marito_di provvedere al sostentamento dell coniuge-.Так что ничего не изменилось,те же документы запрашивают что и раньше questura..

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Продление пермессо в случау развода

по-моeму сeйчас бeрут конвeрт с докумeнтами на почтe,заполняют,платят и отправляют в квистуру, муж нe нужeн ,eсли разбирeтeсь сами как заполнять или кто вам поможeт, могу ошибаться,узнайтe

Изображение пользователя ElleXXL.

Re: Продление пермессо в случау развода

Вот я и узнала ответ на свой главный вопрос, значит без него я сама не смогу продлить и даже е сли схожу в Квестуру тихо и молча.......Эххххххххххххх, жалко ...буду искать выход.....Спасибо!!!

Изображение пользователя manu.

Re: Продление пермессо в случау развода

Если хотите остаться в италии,то лучше всего искать работодателя,до сентября время ещё есть..При обновлении спрашивают справку от мужа-mantenimento  e convivenza..а он вам наверняка будет палки в колёса всавлять.раз такие заявления делает..Может вас уже опередил и в квестуру сходил..

Изображение пользователя ElleXXL.

Re: Продление пермессо в случау развода

брак заключен в италии......Были такие мысли у меня по поводу мира и согласии.... я тебе и ты мне.......но он даже слышать не хочет, что благодаря ему я здесь останусь......это уже на крайней случай думаю...............

Изображение пользователя olgajade.

Re: Продление пермессо в случау развода

А сказатьм ужу что вы ему дадите развод но хотите отстаться в Итали и просите его помочь?

Кстати, вы брак где заключили? В италии или в России.

Не могу тоно по обновлению вашему сказать, у меня по другим мотивам ПДС.

Изображение пользователя ElleXXL.

Re: Продление пермессо в случау развода

Вы, не поверите, я тоже самое ему сказала в сравнение......но человек меня не слышит, настаивает на свое, мол мы разные......и еще добавил, Если я почувствую что ты мне нужна, то я тебя позову обратно..... ПОнятно что обратно я приеду только за разводом............вообщем такие дела.....Надо будет самой сходить и все узнать......так он каждый мой шаг контролирует......я практически дома сижу бузвылозно, мы живем в провинции Бергамо..............Божеееееееее куда я влипла??? Ладно, все равео буду действовать.....Спасибо девочки за советы

Изображение пользователя Mascha.

Re: Продление пермессо в случау развода

Пойдите сами в квестуру и спросите какие документы надо на продление - не упоминая о разводе конечно же! Все и узнаете, кроме того не все так просто с разводами в Италии...... Скажите что панируете поездку и хотите узнать о сроках подачи и тд

Изображение пользователя olgajade.

Re: Продление пермессо в случау развода

Вы что, почтовая посылка, чтоб вас отправлять?

Может еще все наладиться?

Изображение пользователя ElleXXL.

Re: Продление пермессо в случау развода

Да, мне дали на маленький срок, т.к первое пермессо.....А по поводу развода......он меня хотел быстренько отправить домой, но я никуда не уехала......хочу решить сначало все. ПОтом пригрозил , что подаст на развод и через 6 мес.нас разведут.....так ка срок брака маленький и детей нет......даже года брака нет. Вот я и хотела уточнить.....какие возможности есть, а по рабочим мотивам, это мне надо работадателя искать......хммммммммммм

Изображение пользователя manu.

Re: Продление пермессо в случау развода

ElleXXL пишет:

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался!!!!  на руках имею первое пермессо , которое мне дали на год,истекает 6 сентября. Если мой муж подает на развод, могу ли я без него продлить пермессо во время подачи на развод или нет? и можно ли заранее продлить пока он не подал, без его присутствия???? Спасибо

Что-то на маленький срок вам дали пермессо..обычно минимум на 2 года дают..Если вы не работаете ,то с  мужа могут попросить справку о том ,что он вас содержит и вы проживаете вместе,ведь пермессо по мотиву замужества..

Изображение пользователя olgajade.

Re: Продление пермессо в случау развода

Я думаю вы можете подать на ПДС по рабочим мотивам, за 90 дней до истичения срока вашего ПДС по семейным мотивам.

П.с. Развод так быстро?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии