Booking.com

Продление PDS, работа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя xellic.
Возьмут ли меня на работу, если я подал документы на продление pds и на руках есть старое pds и корешок из почты.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя golana.

Re: Продление PDS, работа

zemka пишет:

здравствуйте всем! народ, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить для продления пермессо. Я на данный момент в поиске работы. В марте истекает срок пермессо-каковы мои действия? Куда нужно идти в первую очередь? Говорят нужна обязательна прописка. А где ее взять. Спасибо заранее

Вот тут вся информация:

http://www.portaleimmigrazione.it/

Изображение пользователя zemka.

Re: Продление PDS, работа

здравствуйте всем! народ, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить для продления пермессо. Я на данный момент в поиске работы. В марте истекает срок пермессо-каковы мои действия? Куда нужно идти в первую очередь? Говорят нужна обязательна прописка. А где ее взять. Спасибо заранее

Изображение пользователя mare.

Re: Продление PDS, работа

Vinny пишет:
Не хочу сеять панику, но юристы признают, что со стороны правительства Проди большой ошибкой было не издать ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ о правах иностранцев, ожидающих выдачи/продления вида на жительство. А в свете последних событий есть опасность, что пресловутая "директива" Джулиано Амато проживет еще совсем немного и будет отменена новым правым правительством как ересь и блажь. Увы, хочется надеяться на лучшее, но реальность для иммигрантов не особо цветаста!

с этого момента попдробнее... плиз.... 

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Продление PDS, работа

Не хочу сеять панику, но юристы признают, что со стороны правительства Проди большой ошибкой было не издать ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ о правах иностранцев, ожидающих выдачи/продления вида на жительство. А в свете последних событий есть опасность, что пресловутая "директива" Джулиано Амато проживет еще совсем немного и будет отменена новым правым правительством как ересь и блажь. Увы, хочется надеяться на лучшее, но реальность для иммигрантов не особо цветаста!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Продление PDS, работа

В среду буду относить документы поспрашаю че к чему

Изображение пользователя mare.

Re: Продление PDS, работа

Blinkova пишет:
Тоже так,я вообще,как подходит срок обновлять ПДС,так за 3 месяца начинаю нервничать,думала в этом году подать заявку на "карту ди соджерно",а получается,что и у карты теперь есть сроки,вот так,постоянно,как на пороховой бочке,не знаешь чего ждать.

дык и надо было подавать...всё 5 лет действтует.... всё 6-9 (или более) мес.ожидания и снова подавать можно....

а так хоть 4 года "чистыми" остаются..

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Продление PDS, работа

Иванна пишет:
Кого что болит... Хочется верить , что написано тут -  http://www.aduc.it/dyn/immigrazione/arti.php?id=193619 - правда. Скоро и мне идти оформлять документы на новую работу, не хотелось бы получить от ворот поворот.
Тоже так,я вообще,как подходит срок обновлять ПДС,так за 3 месяца начинаю нервничать,думала в этом году подать заявку на "карту ди соджерно",а получается,что и у карты теперь есть сроки,вот так,постоянно,как на пороховой бочке,не знаешь чего ждать.
Изображение пользователя Иванна.

Re: Продление PDS, работа

Кого что болит... Хочется верить , что написано тут -  http://www.aduc.it/dyn/immigrazione/arti.php?id=193619 - правда. Скоро и мне идти оформлять документы на новую работу, не хотелось бы получить от ворот поворот.
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Продление PDS, работа

Vinny пишет:
Осторожно! Тут есть небольшая проблемка. "Те же права" при продлении вида на жительство провозглашаются обычным циркуляром МВД Италии - не законом и даже не министерским постановлением. То есть руководители соответствующих государственных органов эти равные права могут оспорить и ОСПАРИВАЮТ - уже есть прецеденты. Так как циркуляр не имеет силы закона, а данный конкретный циркуляр при определенной трактовке может быть вообще признан противоречащим Закону об иммиграции.
Вы че людей пугаете?CoolА серьезно,слышала,что корешок будет действителен как ПДС,я столкнулась в 2005 году с "проблемой корешка",мне надо было срочно фургон покупать для работы,не оформила на себя,так как нотариус(и не только,а и в кончесионарии) сказал,что это не пермесса,говорят,что сейчас по-другому,надеюсь,так как здесь,что хотят,то творят
Изображение пользователя mare.

Re: Продление PDS, работа

Vinny пишет:
Осторожно! Тут есть небольшая проблемка. "Те же права" при продлении вида на жительство провозглашаются обычным циркуляром МВД Италии - не законом и даже не министерским постановлением. То есть руководители соответствующих государственных органов эти равные права могут оспорить и ОСПАРИВАЮТ - уже есть прецеденты. Так как циркуляр не имеет силы закона, а данный конкретный циркуляр при определенной трактовке может быть вообще признан противоречащим Закону об иммиграции.

если девушка впервые подаёт на ПДС и мотив-семейные обстоятельства.... то почему какая-то рекрутская компания отказывает...

дай ссылку...  Vinny будь другом... (дабы не цитировать щютку юмора) Cool

девющьке хоть чем-то прикрыться будет....

спасибо 

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Продление PDS, работа

Осторожно! Тут есть небольшая проблемка. "Те же права" при продлении вида на жительство провозглашаются обычным циркуляром МВД Италии - не законом и даже не министерским постановлением. То есть руководители соответствующих государственных органов эти равные права могут оспорить и ОСПАРИВАЮТ - уже есть прецеденты. Так как циркуляр не имеет силы закона, а данный конкретный циркуляр при определенной трактовке может быть вообще признан противоречащим Закону об иммиграции.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя mare.

Re: Продление PDS, работа

Иванна, спасибо за ссылку! передам её подруге, может что найдёт для себя

т.к. она тоже  с корешком от квестуры, а в агенстве по набору персонала сказали: -как получите пермессо-приходите, заполним все бланки и будем подбирать работу

но ведь это незаконно...  что теперь год ждать....?

ссылку бы на статью закона, где написано, что не могут отказывать тем, кто в ожидании, а то так с голода помереть не долго...  

кто в курсе - отзовитесь!!!!

заранее Cool

Изображение пользователя Иванна.

Re: Продление PDS, работа

У меня такая же ситуация. С квитанцией почтовой и старой пермессой должны взять на работу. У нас те же права. Я  смотрела еще в сайте www.tuttostranieri.it

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии