Booking.com

про резиденцию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nalalia_77.

Может ли человек, ожидающий пермессо (мотиви фамильяри) и имеющий на руках только ричевуту, получить резиденцию? Кодичи фискали сделали, а вот резиденцию отказываться, сказали надо оригинал пермессо.  Так ли это? Есть ли ссылка на какой-то закон по этому поводу?

Спасибо всем!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: про резиденцию

Я приехала по турвизе, получила код по ричевуте после замужества, сразу же и санитарную книжечку. По ричевуте резиденцию не давали. Это я точно помню, пермессо получила через полтора месца и сразу подали запрос на резиденцию.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Yana.

Ответ: про резиденцию

я тоже по турвизе приехала а резиденцию мне сделали!!!Я думаю это даже не от городов зависит а от людей кто там работает!!
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: про резиденцию

Выяснилось, что зависит от того по какой визе сюда приехали. Если по воссоединению семьи то резиденцию делают до получения пермессо, т е с ричевутой. У меня другой случай. Я приехала по турвизе и вышла тут замуж.  
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: про резиденцию

Выяснилось, что зависит от того по какой визе сюда приехали. Если по воссоединению семьи то резиденцию делают до получения пермессо, т е с ричевутой. У меня другой случай. Я приехала по турвизе и вышла тут замуж.  
Изображение пользователя Yana.

Ответ: про резиденцию

Я из Рима. так мне с корешочком от пермессо выдали codice fiscale, tessera sanitaria на 9 месяцев и резиденцу!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: про резиденцию

Svetla пишет:
платить будете только тикет, как все проживающие в Италии.

 Лучше быть нелегалом, тогда вообще ничего платить не надо, никаких тикетов, ничего, моя подружка записалась в специальный центр, получила карточку санитарную, все анализы, снимки, специалисты - бесплатно!  Теперь получила документы - и  каждый тикет это 32-45 евро. Каждое посещение специалиста -около 26 евро. Я в том году только на специалистов и всякие снимки и т.д  заплатила около 400 евро, так, что не совсем оно бесплатное, это лечение.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя irusia.

Ответ: про резиденцию

Я приехала в Италию в конце июля,тоже по объединению семьи.Мой муж украинец,как и я.Здесь имеет пермессо.Уже в августе,по ричевуте из почты,я получила резиденцию.Иди в коммуну,у них есть какой-то закон.Если по объединению и муж имеет контракт на квартиру,должны прописать.Другое дело,кто приехал по контракту.Им без пермессо не делают.Иди в коммуну и разговаривай,они просто не хотят,хотя должны.
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: про резиденцию

Кодиче фискале нам сделали в Agenzia delle entrate показали рисевуту пермессо и паспорт, без проблем все сделали сразу. Потом сразу можно сделать тессера санитариа временную на 3 месяца. При получении пермессо делают постоянную пластиковую. А вот по поводу резиденции мне кажется я где-то читала, что человек, ожидающий пермессо, может ее сделать. Только вот не помню где!
Изображение пользователя Regina.

Ответ: про резиденцию

Svetla, спасибо за информацию!

Изображение пользователя Svetla.

Ответ: про резиденцию

Regina, ASL  -это что-то вроде центальной деревенской поликлинники ( извини, не знаю, как точнее обьяснить). Да, лечение бесплатное (в основном), если ты "покрыт" системой обязательного медицинского страхования. Для этого идете в ближайший ASL, где выпишут tessera sanitaria (мне сначала временную выписали, а постоянная через несколько месяцев по почте пришла ). Эта тессера даёт право на пользование SSN, платить будете только тикет, как все проживающие в Италии.
Изображение пользователя Regina.

Ответ: про резиденцию

Svetla, а что-такое ASL? Медицинское обслуживание осуществляется на основании какого-то документа? Мне сказали, сто обслуживание здесь бесплатное, достаточно обратиться в поликлинику.

У меня тоже ричевута, кодиче фискале сделан работодателем. Резиденцу без пермессо не делают, это правда. Но у меня есть контракт на аренду квартиры на мое имя.

Изображение пользователя Svetla.

Ответ: про резиденцию

Странно, что вам кодиче фискале не сделали. Я в свое время получила его только со справкой, что замужем за итальянцем. То, что резиденцу без пермессо не делают, это точно. Но с кодиче фискале и ричевутой вы можете запросить в вашем  ASL  Tessera Sanitaria.
Изображение пользователя Ksenka.

Ответ: про резиденцию

А мне и кодиче фискале без карты ди содджёрно не делают..  ни кодиче ни резиденцию.. как странно...в каждом городе свои правила и законы !!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии