Booking.com

Про детские сады...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tigra-27.
Мамочки и папочки, здравствуйте! Я здесь новенькая. Живём в Москве, весной собираемся переезжать в Италию,  в маленький городок недалеко от Флоренции. У меня двое детишек, близнецы, 3 года.  В связи с этим появился к вам вопрос о дет.садах. Что это вообще такое, как они в Италии выглядят, сколько стоят и вообще, интересны все ваши впечатления на этот счёт. И ещё , как в садах относятся к прививкам? У нас некоторых не хватает, но мы могли бы успеть сделать здесь.  Что говорит Итальянский Минздрав? Поделитесь опытом, плиз.  Большое спасибо.

Изображение пользователя Tigra-27.

Насчёт

Насчёт менингита, то, насколько я знаю, от него не прививают. Туберкулёз мы делали. А гепатит бывает двух форм: один актуален для людей работающих в мед. учереждениях, например на станции переливания крови, а второй для тех кто бывает или живёт в странах с тропическим климатом. Мы не попадаем ни в одну, ни в др. категорию. Что касается микробов, то пускай обмениваются, конечно будут болеть, но ведь "стерильных" людей не бывает. Есть болезни, которыми можно переболеть, например краснуха, корь, паратит. Кроме того прививки не дают абсолютно никакой гарантии что ребёнка не "зацепит", многие прививаются, потом болеют, а вот последствия от прививок бывают очень значительными, на этот счёт тоже есть статистика... Извините, больная тема, зацепило:)

Изображение пользователя Augusta.

Конечно я тоже

Конечно я тоже размышляла над нужностью иных прививок,отсрочили все на год после рождения дочки.Это максимум,что можно зделать,подумайте сколько разных людей и детей в вашем окружении.При переезде или просто переходе из садика в школу риск для малыша возрастает,ведь ему встречаются десятки новых детей с их новыми биологическими и микробными наборами.Особенно в большом городе.Почитайте статистику,в Москве море больных туберкулезом и менингитом,гепатит тоже актуален весьма.Желаю вам и деткам здоровья,взвесить всё.В Италии прививки по желанию,но я не знаю того,кто отказывался.

Изображение пользователя gianna.

моя дочь ходит

моя дочь ходит в гос.сад (3,5 года) так мне не нравиться... В группе 25 детей (возраст от 3 до 5 лет), про прививки вообще ни кто не спрашивал, оплата идет только за обед. А в остальном полностью согласна с tanya77, я тоже сама дома занимаюсь с дочкой, учим стишки.

Изображение пользователя tanya77.

Добрый день.

Добрый день. Качество воспитания зависит от того, какая Вам попадётся воспитательница. В основном уровень воспитания низкий, дети очень избалованы и не приучены к порядку. Мне лично повезло, моей дочери попалась довольно внятная воспитательница, мы с ней находили общий язык. Государственные и частные сады отличаются только на материальном уровне ( в частном качелей больше), уровень воспитания одинаковый, в гос. даже лучше. Подготовка к школе тоже слабая, поэтому я сама занималась с дочерью, научила читать ( причём на 2-х языках), и воспользовавшись законом, что кому исполняется 6 лет до конца марта( если не ошибаюсь), можно начинать школу, отправила в 1-й класс( в 5 с половиной лет). Не жалею, девочка одна из лучших по успеваемости, сейчас уже в 3-м классе. Успехов Вам.

Изображение пользователя Tigra-27.

А насчёт

А насчёт прививок, это я думаю надо не у воспитателей, а у врачей спрашивать. У меня, например, есть знакомые врачи которые против прививок и своих детей не прививают, а есть те кто говорит что надо прививать обязательно. Спорная тема. Я считаю что прививать надо вдумчиво. Я делала детям не все прививки, у нас есть закон о том что прививки делаются на усмотрение родителей, и сады обязаны принимать всех детей. Но если я буду знать что в Италии это может стать большой проблемой, я их привью в России, ещё до отъезда. Признательна за любую инфу.

Изображение пользователя Tigra-27.

Может не во

Может не во всех садах так строго? По крайней мере я на это надеюсь. Мы бы тоже пошли с сентабря, но до весны, боюсь, приехать у нас не получится. А Вы не знаете, качество воспитания зависит от того государственный или частный сад? Какие лучше? И для детей не граждан, есть ли шанс попасть в государственный сад?

Изображение пользователя Augusta.

детский сад

У меня знакомая воспитательница,и считает,что прививки очень важны.Я бы что успела,сделала бы в России до переезда.Строгостей особых у нас нет.Про школу пугали много,на деле никаких пол-года до записи нет.Приехал тут в городок один парень иностранец,так его сразу и взяли.Может с садом проблемнее,но не надо пугаться.Это же Италия:сказано собрание в 18 00,значит возможно в 19 00 оно начнется,когда кончится непонятно...релакс полный.А прививки надо записать в карточку и перевести,хотя они и так на латыни и все местные врачи поймут,что именно ребенку делали.Пока.

Изображение пользователя мур-мурка.

Ответ: Про детские сады...

мой сынок с 3 лет пойдет в садик(3 ему исполнится в июле)В сентябре у них начинается"учебный год" так сказать,вот с сентября сразу и пойдем.Но для того,чтоб его приняли,необходимо уже сейчас в январе делать запрос.Нам пришло на дом уведомляющее письмо,где указано,что время подачи заявлений-весь январь,а 19 января собеседование,что и как. Ещё слышала,что внесённый в списки и не пришедший в течении 10 дней с момента открытия детсада малыш,вычёркивается из списка и теряет место. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии